12766 personnes correspondent à vos critères de recherche

<
Catherine 's Ridders (~1402-)
Adelheid (08/0774-08/0774)
Claudia Adelphius (~0330-)
Adeltrud (~0784-)
Margaretha Aerden (~1567-)
Alfgandestria Afgandestrius (~0432-)
Annia Afranii de Rome (0098-0139)
Léonor Alvarez de Toledo (~1525-)
Ostrogotho Amali des Ostrogoths (~0472-)
Marie-Antoinette Amand de Mendieta (12/06/1909-08/10/2006)
Joseph Anne de Molina (02/09/1925-10/05/2020)
Edmond Archdeacon (1713-1753)
Jean Archdeacon (30/11/1750-29/07/1830)
Mélanie Archdeacon (22/05/1791-27/02/1860)
Taksony Arpad de Hongrie (0931-0970)
Joanna Audenaert (15/10/1717-04/03/1761)
Joannes Audenaert (21/02/1682-21/03/1753)
Joannes Audenaert (~1652-)
Anne Audent (05/03/1866-16/01/1898)
Marie-Claude Avice de Sérigny (~1691-)
Thérèse Baderis (~1724-)
Ghislain Balde (~1722-)
Marie Balde (1752-1801)
Clotilde Balthes der Visigothen (0520-)
Marie Bande (04/08/1804-)
Ralph Basset de Colston (~1054-)
Gilbert Basset de Wallingford (~1084-1165)
Joanna Basset de Wallingford (1114-1143)
Anne Baude (~1472-)
Oseline Baudelet (01/03/1837-)
Anne Baudenne (22/03/1765-02/03/1841)
Joseph Baudenne (~1735-1783)
Marie Baudewyn (~1756-)
Jean II Beaupoil de Saint Aulaire (~1480-)
Adolphe Beeckmans de West-Meerbeeck (1866-1929)
Anne Beeckmans de West-Meerbeeck (~1912-)
Charles Beeckmans de West-Meerbeeck (15/10/1875-30/12/1957)
Charles Beeckmans de West-Meerbeeck (05/04/1903-27/02/1989)
Emilie Beeckmans de West-Meerbeeck (28/11/1858-)
Franz Beeckmans de West-Meerbeeck (1913-1989)
Georges Beeckmans de West-Meerbeeck (08/07/1877-)
Hélène Beeckmans de West-Meerbeeck (~1910-)
Joseph Beeckmans de West-Meerbeeck (25/08/1864-1950)
Jules Beeckmans de West-Meerbeeck (~1908-)
Jules Beeckmans de West-Meerbeeck (1850-1929)
Julien Beeckmans de West-Meerbeeck (28/05/1863-10/01/1942)
Louis Beeckmans de West-Meerbeeck (28/02/1866-20/10/1915)
Marguerite Beeckmans de West-Meerbeeck (14/12/1908-10/05/1909)
Marie Beeckmans de West-Meerbeeck (06/04/1911-)
Maurice Beeckmans de West-Meerbeeck (23/05/1876-14/05/1952)
Paul Beeckmans de West-Meerbeeck (25/12/1904-)
Raymond Beeckmans de West-Meerbeeck (1872-1950)
Charles Begasse de Dhaem (1870-1935)
Claire Begasse de Dhaem (28/01/1879-09/02/1955)
Irma Begasse de Dhaem (22/02/1849-06/06/1925)
Mariette Begasse de Dhaem (1868-1939)
Maurice Begasse de Dhaem (18/04/1875-26/04/1952)
Giovanna Benavides (~1539-)
Richard Bertrand de Bricquebec (0945-)
Charlotte Beydel (~1797-)
Marie Bident (1748-)
Jeanne Bisilliat Gardet (~1637-)
Etienette Blandeau (~1589-)
Anne Blondeau (1540-)
Anne Blondeau (~1593-)
Marie Blondeau (12/1664-)
Pierre Blondeau (~1634-)
Jean Blondel (24/06/1737-18/06/1797)
Eustache Blondel de Beauregard de Viane (13/06/1775-17/11/1848)
Catherine Bodennec (~1555-19/02/1598)
Jehenne Bodet (~1612-07/10/1689)
Alain Bonderf (30/03/1692-01/09/1750)
Françoise Bonderf (26/04/1745-24/08/1783)
Guillaume Bonderf (18/11/1718-11/05/1794)
Yves Bonderf (~1662-)
? Boni de Hartzfeld Trachenberg (~1874-07/11/1951)
Gisèle Bosschaert de Bouwel (08/01/1891-09/04/1950)
Guillaume Boudenghien (~1668-21/11/1732)
Jeanne Boudenghien (~1724-15/01/1766)
Marguerite Boudet De Croville (1230-)
Catherine Bourdeau (~1628-)
Marie Bourdeau (~1615-)
Alexandre Bouvy Coupery de Saint-Georges (1913-1990)
Lambert Brandenburg (~1781-)
Mathilde Brandenburg (28/05/1887-18/12/1970)
Nicolas Brandenburg (02/12/1849-20/04/1926)
Nicolaus Brandenburg (14/04/1811-18/04/1868)
Marie-Christine Bride (~1775-)
Joséphine Brigode (24/08/1827-)
Elisabeth Brondeel (~1703-26/12/1773)
Gertrude Burgonde de Genève (~0490-0565)
Maria Buydens (~1768-)
Catherine Cabades (1669-11/09/1751)
Elisabeth Cadet (~1688-05/04/1754)
Marie-Antoinette Calley Saint-Paul de Sinçay (23/10/1881-15/07/1977)
Francine Calloud de Faudeur (23/08/1923-15/01/2013)
Marguerite Capelle Henry de Faveaux (~1870-)
Camille Cardon de Lichtbuer (16/05/1838-12/03/1915)
Camille Cardon de Lichtbuer (26/02/1909-29/08/1968)
Georges Cardon de Lichtbuer (02/04/1898-03/07/1975)
Josépha Cardon de Lichtbuer (29/09/1881-23/12/1949)
Maria Cardon de Lichtbuer (30/05/1866-15/08/1903)
Marthe Cardon de Lichtbuer (07/12/1892-)
Norbert Cardon De Lichtbuer (20/01/1876-01/12/1954)
Philippe Cardon de Lichtbuer (26/09/1867-31/10/1954)
Pierre Cardon de Lichtbuer (22/02/1871-09/06/1942)
Stanislas Cardon de Lichtbuer (12/04/1869-31/03/1942)
Théophile Cardon de Lichtbuer (28/01/1834-19/09/1922)
Adrien Carton de Wiart (1816-1877)
Albert Carton de Wiart (21/04/1870-13/09/1938)
Alexandre Carton de Wiart (1781-1851)
Cécile Carton de Wiart (03/11/1900-)
Constant Carton de Wiart (1825-1895)
Etienne Carton de Wiart (27/09/1898-30/07/1948)
François Carton de Wiart (28/12/1908-)
Gabrielle Carton de Wiart (16/06/1905-)
Guillemette Carton de Wiart (03/05/1913-04/02/1996)
Hassan Carton de Wiart (19/10/1821-07/05/1889)
Henry Carton de Wiart (31/01/1869-06/05/1951)
Jean Carton de Wiart (17/07/1904-)
Marguerite Carton de Wiart (08/05/1872-03/04/1939)
Pierre Carton de Wiart (19/11/1913-)
Thérèse Carton de Wiart (27/06/1903-)
Vincent Carton de Wiart (31/12/1907-)
Adèle Champanhet de Sarjas (05/04/1846-05/03/1883)
Christophe Chandelon (15/07/1926-17/01/1987)
André Charles de la Brousse (~1902-)
Anne Charles de la Brousse (~1908-)
Charles Charles de la Brousse (~1906-)
Philippe Charles de la Brousse (~1904-)
Pierre Charles de La Brousse (~1900-)
Stéphane Charles de la Brousse (09/10/1870-26/07/1933)
Emile Charles Delabrousse (~1840-)
Marguerite Charlier de Lyauwe (1463-1489)
Lucie Charliers de Buisseret (1791-1875)
Clara Claude (08/06/1899-)
Emile Claude (12/05/1927-12/12/2011)
Eugène Claude (17/12/1871-05/05/1906)
Eugène Claude (23/06/1906-)
Geneviève Claude (25/11/1733-)
Joséphine Claude (02/04/1904-19/02/1905)
Maria Claude (18/03/1902-02/04/1902)
Claudia Claudii de Rome (~0193-)
Isabea Collar de Milmort (~1571-)
Marie Collardez (1808-04/06/1889)
Philippe Coomans de Brachène (1948-)
François Cornet de Grez (28/04/1771-28/05/1827)
Gommaire Cornet de Grez (10/1735-28/08/1811)
Julienne Cornet de Grez (29/01/1803-25/11/1875)
Isabelle Cornet de Ways-Ruart (31/03/1868-17/11/1946)
Delphine Cossée de Maulde (1803-1878)
Vincent Cossée de Maulde du Mortier (31/03/1894-24/07/1984)
Emilia Cossée de Semeries (30/04/1872-15/02/1941)
Catherine Coudenberche (~1362-)
Marie-Madeleine Cousard de la Boucherie (~1734-)
Godefroid d'Aa de Seneffe (~1169-)
Cunzon d'Alémanie, der Alemannen (0575-0607)
Flavia d'Amal de Wisigothie (~0400-)
Hadamunt d'Andechs (0885-09/01/0920)
Begge d'Andenne (0620-0694)
Berthe d'Anderlecht (~1020-)
Fredesenda d'Anderlecht (~1045-)
Foukart Ier d'Anderlect van Der Aa (~0998-1057)
Hérissende d'Arcis de Dammartin (0874-)
Adélaïde d'Ardennes (~0942-)
Aldaric II d'Ardennes (0650-)
Aldaric I d'Ardennes (~0630-~0700)
Beuves d'Ardennes (0822-0877)
Brunulphe Ier d'Ardennes (~0522-0565)
Cunégonde d'Ardennes (0893-0923)
Ermengarde d'Ardennes (0963-1042)
Ève d'Ardennes (~0911-)
Godefroid d'Ardennes (0937-04/09/1005)
Hélène d'Ardennes (0708-)
Himmeltrude d'Ardennes (~0695-)
Jean d'Ardennes (0675-)
Sichilde d'Ardennes (~0565-)
Isabeau d'Ardres de Courteville d'Hodicq (1260-1318)
Adèle d'Ardres de Furnes (~1040-)
Constance d'Arles de Provence (0987-25/07/1034)
Guillaume Ier le Libérateur d'Arles de Provence (0955-29/08/0993)
Rotbald Ier d'Arles de Provence (0907-0950)
Bestla d'Asgard de Scandinavie (20/07/0180-18/11/0242)
Claude d'Aspremont Lynden (10/12/1924-08/02/1963)
Raoul d'Aspremont Lynden (07/02/1879-)
Arnold IV d'Audenaerde (1180-1242)
Gisebert II d'Audenaerde (~1150-1214)
Marie d'Audenaerde (~1209-)
Marie d'Auvin de Doyon (1701-28/06/1792)
Béatrix d'Auxion de Ruffé (01/06/1910-14/07/2007)
Arnold d'Entre Deux-Bois (~1497-)
Barbette d'Entre Deux-Bois (~1527-)
Donatienne d'Erp de Holt et Baerlo (~1909-)
Elisabeth d'Everlange de Witry (1746-1777)
Jeanne d'Heppignies de Marbais (~1290-~1362)
Walter d'Heppignies de Marbais (~1260-)
Auguste d'Hooghe de la Gauguerie (15/03/1805-03/04/1834)
Guidon d'Hooghe de la Gauguerie (07/03/1806-)
Jean d'Hooghe de la Gauguerie (13/10/1772-02/01/1848)
Marie d'Hooghe de La Gauguerie (29/10/1771-23/12/1850)
Sophie d'Hooghe de la Gauguerie (08/09/1801-)
Claudia d'Illyrie, de Rome (~0221-)
Emilie d'Oldenburg-Delmenhorst (1614-1670)
Jacques d'Onyn de Chastre (12/09/1729-27/12/1785)
Jacques d'Onyn de Chastre (21/11/1682-23/11/1739)
Maximilienne d'Onyn de Chastre (21/05/1763-30/04/1839)
Bernard II d'Orbais de Sombreffe (~1100-~1155)
Jules d'Oreye de Lantremange (25/09/1910-)
Louis d'Orjo de Marchovelette (17/07/1777-02/12/1816)
Louise d'Orjo de Marchovelette (07/03/1817-11/06/1877)
Timéo d'Orjo de Marchovelette (~2016-)
Raoul Ier d'Ostrevant de Gouy de Vexin de Valois de Meulan (0870-0926)
Marie-Anne d'Overschie de Neeryssche (1908-1944)
Elisabeth d'Udekem (~1250-)
Ferdinand d'Udekem (02/04/1720-03/06/1770)
Françoise d'Udekem (~1738-)
Gérard d'Udekem (21/03/1785-10/07/1866)
Gérard d'Udekem (03/11/1605-01/03/1649)
Jacques d'Udekem (26/02/1758-09/06/1829)
Ludwine d'Udekem (29/03/1842-09/09/1875)
Maximilien d'Udekem (1636-23/09/1703)
Michel d'Udekem (30/09/1684-07/02/1761)
Raes d'Udekem (~1130-)
? d'Udekem d'Acoz (02/11/1877-02/11/1877)
Albert d'Udekem d'Acoz (05/04/1828-17/06/1900)
Auguste d'Udekem d'Acoz (27/08/1868-31/08/1868)
Charles d'Udekem d'Acoz (08/03/1885-)
Elisabeth d'Udekem d'Acoz (13/03/1890-)
Eugénie d'Udekem d'Acoz (12/05/1867-16/05/1867)
Henri d'Udekem d'Acoz (02/10/1870-~1915)
Jacques d'Udekem d'Acoz (21/01/1876-)
Louis d'Udekem d'Acoz (1834-1902)
Louise d'Udekem d'Acoz (18/08/1864-)
Madeleine d'Udekem d'Acoz (11/04/1872-05/05/1872)
Marguerite d'Udekem d'Acoz (16/11/1862-24/11/1864)
Marguerite d'Udekem d'Acoz (16/06/1888-28/09/1916)
Maximilien d'Udekem d'Acoz (14/09/1861-21/01/1921)
Paul d'Udekem d'Acoz (03/12/1865-28/12/1952)
Renier d'Udekem d'Acoz (~1170-05/12/1250)
Xavier d'Udekem d'Acoz (04/03/1873-)
Adélaïde d'Yve de Bavay (1792-1879)
Ferdinand d'Yve de Bavay (10/03/1749-02/07/1825)
Lucie Daleiden (~1893-)
Marie-Isabelle Darche de Tromcourt (20/06/1749-20/06/1813)
Marie-Joseph Darche de Tromcourt (20/09/1709-12/02/1782)
Marie Dardelle (~1699-)
Robert Dardelle (~1669-)
Frédéric Dardenne (17/10/1835-)
Frédéric Dardenne (~1805-)
Marie Dardenne (24/08/1721-23/08/1811)
Marie Dardenne (~1795-)
Marie Dardenne (~1736-12/02/1812)
Pierre Dardenne (~1777-)
Pierre Dardenne (05/01/1762-)
Rose Dardenne (28/02/1807-)
Céline Darrigade (1850-1926)
Jules Darrigade (1808-1869)
Pierre Darrigade (1767-18/02/1836)
Estienne Daufresne de la Chevalerie (~1640-1680)
Gauthier-Mathieu Daufresne de la Chevalerie (07/06/1816-05/11/1890)
Guillaume Daufresne de la Chevalerie (1629-1675)
Jean-Charles Daufresne de la Chevalerie (26/01/1717-08/03/1793)
Jean-Louis Daufresne de la Chevalerie (28/07/1670-~1759)
Lucienne Daufresne de la Chevalerie (07/04/1879-03/03/1941)
Mathieu Daufresne de la Chevalerie (23/02/1855-15/05/1941)
Mathieu Daufresne de la Chevalerie (20/09/1785-27/01/1848)
Mathieu Daufresne de la Chevalerie (~1599-1629)
Antonia De (~0572-)
Caesaria De (~0542-)
Alfonso de Albuquerque (~1892-)
Mathilde de Alleu de Neyghem (1145-1219)
Marie de Amaya (~1024-)
Jaime de Aragón (~1375-25/08/1408)
Juan de Aragón (~1334-1414)
Pedro de Aragón (1304-1381)
Violante de Aragón (~1375-)
Sancha de Arenos (~1338-)
Adèla de Aucia (~0990-)
Urraca de Aurea (~0780-)
Adelinde de Babenberg (0870-)
Berthold II de Babenberg (~0926-16/08/0980)
Alexandre-Joseph de Backer (~1725-)
Anna De Backer (~1802-)
Beatrice De Backer (~1460-)
Caroline De Backer (1755-1785)
Marie de Backer (~1600-1666)
Maximilien-Emmanuel de Backer (~1695-)
Caroline de Bade (13/07/1776-13/11/1841)
Edmée de Baer (~1893-)
Jeanne de Baervoets (~1527-)
Zénobie de Bagenrieux dit de Lanquesaint (30/10/1826-07/05/1897)
Bauduin de Baillencourt (~1330-1410)
Ernoult de Baillencourt (~1255-)
Isabeau de Baillencourt (~1512-)
Philippe de Baillencourt (~1225-1302)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1440-1515)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1351-1435)
Jean de Baillencourt dit Courcol (~1408-1490)
Jehan de Baillencourt dit Courcol (25/01/1501-25/04/1561)
Pierre de Baillencourt dit Courcol (~1380-)
Justine de Baillet de Merlemont (~1774-)
Adèle de Bailleul (~1018-1067)
Alda de Bailleul (~1246-)
Baudouin II de Bailleul (1110-01/01/1145)
Bauduin III de Bailleul (~1145-)
Blanche de Bailleul (~1088-)
Estelle de Bailleul (1069-1129)
Eustache Ier de Bailleul (1025-1071)
Gérard Ier de Bailleul (~1125-1165)
Giselberthe de Bailleul (1141-1192)
Guislaine de Bailleul (1096-1146)
Huon de Bailleul (0992-1043)
Jeanne de Bailleul (~1176-)
Jeanne de Bailleul (1109-1161)
Jeanne de Bailleul (~1276-17/10/1333)
Louise de Bailleul (1050-1098)
Marguerite de Bailleul (1614-1650)
Marguerite de Bailleul (1203-1264)
Marie de Bailleul (1140-)
Ransuide de Bailleul (~1036-1101)
Wallerand de Bailleul (~1060-~1119)
Wauthier de Bailleul (~1025-~1079)
Alphonse de Bailliencourt (08/01/1182-1226)
Louise de Bailliencourt (1148-1211)
Louise de Baillivy (03/01/1753-1831)
Nicolas de Baillivy (~1723-02/04/1782)
Nicolas de Baillivy (~1693-20/08/1750)
Michelle de Baillon (~1502-)
Rictude De Baillon (1515-)
Georges de Balby (12/01/1837-29/04/1910)
Joseph VIII de Balby de Monfaucon (21/02/1799-02/10/1873)
Marie-Thérèse de Balby de Vernon (03/09/1874-18/11/1921)
Bathilde de Ballenstadt (0626-30/01/0680)
Sisoigne de Ballenstadt (0606-0649)
Judith de Balorre (~1508-)
Athelaise de Balts (~1050-)
Marie-Thérèse De Bandt (~1826-)
Marie de Bapaume (~1335-)
Aglaé de Bar (0958-1009)
Agnès de Bar (~1165-1226)
Clémence de Bar (1112-1183)
Etiennette de Bar (~1132-1178)
Florette de Bar (~1538-)
Frédéric Ier de Bar (0913-18/05/0978)
Mechtilde de Bar (1080-1125)
Pétronille de Bar (~1149-01/1237)
Renaud II de Bar (1122-1170)
Sophie de Bar (1018-27/01/1093)
Thiébaut Ier de Bar (1158-1214)
Agnès de Bar de Sundgau (~1120-1185)
Renaud Ier le Borgne de Bar Le Duc (1090-17/03/1149)
Thierry Ier de Bar Le Duc (~1040-02/01/1105)
Aelise de Bar sur Aube (~1015-)
Hildegarde de Bar sur Aube (1030-)
Nocher III de Bar sur Aube (0992-1053)
Nocher II de Bar sur Aube (0965-)
Ermengarde de Bar sur Seine (~0955-)
Ide de Baralle (~1304-)
Jean de Baralle (~1274-)
Adèle de Barbançon (~0955-)
Agnès de Barbancon (1308-1345)
Ghislain II de Barbançon (1049-1125)
Ghislain Ier de Barbançon (1000-)
Gilles de Barbancon (1175-1242)
Gossuin de Barbançon (0975-)
Isaac II de Barbançon (1090-1165)
Isaac Ier de Barbançon (1022-1084)
Jean II de Barbancon (1281-1332)
Jean Ier de Barbançon (1242-1312)
Nicolas III de Barbancon (~1212-1256)
Nicolas II de Barbancon (1135-1199)
Yolande de Barbançon (~1377-)
Yolande de Barbançon-Werchin (1520-1593)
Aimilda de Barcelone (~0895-0920)
Bérenger de Barcelone (~1000-26/05/1035)
Ramon Ier le Courbé ou le Corbeau de Barcelone (1005-1035)
Cizilone de Barcelone (0845-0898)
Gudinilde de Barcelone (0915-)
Raimond de Barcelone (~1113-06/08/1168)
Raymond de Barcelone (11/11/1082-19/07/1131)
Raymond de Barcelone (1055-06/12/1082)
Raymond de Barcelone (~1023-26/05/1076)
Sibylle de Barcelone (~1034-)
Suniaire de Barcelone (~0885-15/10/0954)
Ramon de Barcelone d'Urgel (0972-01/09/1010)
Anne de Bard (~1575-)
Havoise de Barentin (1008-1063)
Nocher de Barentin (0960-1016)
Marie de Barlet (1721-1784)
Balthazarde de Bars (~1634-)
Anne de Barse (1823-08/03/1905)
Adam le Marchant de Basenge (~1550-21/03/1588)
Adam le Marchant de Basenge (~1520-)
Marie de Basenghien (1745-)
Charles Ier de Basse Lorraine (0953-21/05/0992)
Gozelon de Basse Lorraine (~0911-18/10/0942)
Gerberge de Basse Lotharingie (0970-27/01/1018)
Ermengarde de Basse-Lotharingie (0975-01/01/1012)
Eve de Bassigny (~0904-)
Chantal de Bassompiere (19/07/1932-02/01/2022)
Turenia de Bassus (0330-)
Amelberge de Bast (~1527-)
Catharina de Bast (~1453-)
Gielis de Bast (~1497-)
Esclamonde De Bastier (~1467-)
Sacré de Bastin (1740-1806)
Antoinette de Batz (21/03/1814-25/02/1898)
Jean de Batz (05/07/1783-17/10/1846)
Jean de Batz (~1753-)
Marthe de Batz (1828-21/01/1906)
Agnès de Baudemont (1125-24/07/1204)
Ambroisine de Bauque (~1806-)
Théodore de Baurin (28/02/1745-08/08/1822)
Blandine de Bautmetz (~1063-)
Viviana de Baux (~0820-)
Godefroy de Bavay (~0970-1019)
Marguerite de Bavay (~1005-1042)
Marie de Bavay (~1711-22/04/1777)
Nicolas de Bavay (16/05/1627-02/04/1687)
Paul de Bavay (22/06/1669-11/1758)
Pierre Auguste de Bavay (09/06/1806-)
Thomas de Bavay (~1776-)
Adelis de Bavelinghem (~1173-)
Eustache de Bavelinghem (~1110-)
Hugues de Bavelinghem (~1135-)
Adèle de Bavière (0669-)
Adèle de Bavière (0962-01/09/1020)
Berthold de Bavière (0900-23/11/0947)
Cunégonde de Baviere (~0920-)
Elisabeth de Baviere (1443-1484)
Ermengarde de Bavière (~0809-31/01/0876)
Frederic de Baviere (1339-1393)
Garibald de Bavière (0584-0640)
Garibald de Bavière (~0540-0590)
Gertrude de Bavière (0560-15/12/0649)
Glismonde de Bavière (0860-24/06/0924)
Hartwig Ier de Bavière (0920-16/09/0985)
Hellanswind de Bavière (0820-)
Henri III de Bavière (0930-05/10/0989)
Hugobert de Bavière (~0645-0709)
Imma de Baviere (~0672-)
Judith de Bavière (0805-19/04/0843)
Judith de Baviere (~1094-)
Judith de Bavière (0950-0991)
Marguerite de Baviere (1363-1423)
Plectrude de Bavière (~0657-)
Ragnetrude de Bavière (0640-)
Regarde de Baviere (~0700-)
Romilde de Bavière (~0570-)
Tassilon de Bavière (~0670-0728)
Théodelinde de Bavière (~0544-0625)
Théodon de Bavière (~0610-11/12/0680)
Théodon de Bavière (~0640-0716)
Theudebert de Bavière (0670-0722)
Wigburg de Bavière (~0935-)
Agilulf de Bavière, des Suèves (0482-0537)
Frar de Bavière, des Suèves (~0515-~0580)
Elisabeth de Baviere-Landshut (1383-1442)
Anne De Bay (~1553-1627)
Anne de Bay (~1539-1627)
Catherine de Bay (1573-1598)
Estienne de Bay (~1512-)
Gilles de Bay (~1543-1628)
Huguin de Bay (~1536-)
Jacques de Bay (~1538-10/1614)
Jean de Bay (~1543-07/01/1662)
Jean De Bay (1470-)
Jean de Bay (~1500-)
Jeanne de Bay (~1542-)
Jenne De Bay (~1556-)
Pierre de Bay (~1513-)
Pierrart De Bay (~1420-)
Elisabeth de Bayencourt (1163-1224)
Arlette de Bayeux (0974-1022)
Asperling de Bayeux (~0905-)
Aubrée de Bayeux (~0994-)
Poppa de Bayeux (~0872-~0912)
Raoul de Bayeux (0928-)
Agnès de Bazougers (0960-)
? de Bearn (~0747-)
Alix de Beaucamp (~1065-1122)
Jeanne de Beauçay (~1255-)
Adélaide de Beaudemont (1100-1165)
André de Beaudemont (1070-19/07/1142)
Hugues Ier de Beaudemont (1030-)
Aélixe de Beauffort (1107-1165)
Barbe de Beauffort (~1340-)
Froissard de Beauffort (~1305-26/07/1340)
Gaucher de Beauffort (1025-)
Jean II de Beauffort (~1268-1306)
Jean Ier de Beauffort (1217-06/01/1282)
Jehan de Beauffort (1055-1108)
Marotte de Beauffremez (1250-1296)
Melanie de Beauffremez (1210-)
Alleaume de Beaufort (~1160-1219)
Amélie de Beaufort (1739-1787)
Bauduin de Beaufort (~1142-)
Beline de Beaufort (~0977-)
Bouchard de Beaufort (~1100-1144)
Eléonore de Beaufort (1211-1258)
Engelbert de Beaufort (09/07/1701-)
Guy de Beaufort (1190-1250)
Jeanne De Beaufort (~1122-1172)
Jeanne de Beaufort (~1460-)
Marie de Beaufort (1737-1788)
Marie de Beaufort (1087-1148)
Wautier de Beaufort (1188-1214)
Julienne de Beaufort-Spontin (~1378-)
Alix de Beaufou (~1022-)
Richard de Beaufou (~0992-1081)
Anne de Beaufremez (~1240-)
Agnès de Beaugency (1098-1163)
Alix de Beaugency (1068-1110)
Ermengarde de Beaugency (~1085-15/01/1126)
Hélie de Beaugency (~1076-11/07/1110)
Jean de Beaugency (~1047-)
Lancelin de Beaugency (~1025-~1060)
Lancelin II de Beaugency (1045-1092)
Landry de Beaugency (~1000-1031)
Mathilde de Beaugency (1105-)
Raoul Ier de Beaugency (1072-1130)
Wigerius de Beaugency (0978-)
Alexandre de Beauharnais (28/05/1760-23/07/1794)
Claude de Beauharnais (26/09/1756-10/01/1819)
Claude de Beauharnais (~1726-)
Eugène de Beauharnais (03/09/1781-21/02/1824)
François de Beauharnais (16/01/1714-18/06/1800)
Hortense de Beauharnais (10/04/1783-05/10/1837)
Joséphine de Beauharnais (14/03/1807-07/06/1876)
Stéphanie de Beauharnais (28/08/1789-29/01/1860)
Guicharde de Beaujeu (~1184-)
Humbert II de Beaujeu (1035-17/10/1103)
Waldemode de Beaujeu (1080-)
Mathilde de Beaujeu-sur-Saone (1148-)
Godfrey de Beaulac (~0910-0942)
Hélipe de Beaulac (~0935-)
Guyon de Beaulancourt (1031-1088)
Jehanne de Beaulancourt (~1055-)
Henry de Beaulieu (~1450-)
Jean de Beaulieu (~1465-~1530)
Marie de Beaulieu (~1556-01/06/1619)
Pierre de Beaulieu (1510-1601)
? de Beaumetz (1112-)
Agnès de Beaumetz (~1144-)
Agnès de Beaumetz (1235-)
Anne de Beaumetz (~1072-1134)
Blanche de Beaumetz (1211-1267)
Clotide de Beaumetz (1085-1137)
Englebert de Beaumetz (1018-1075)
Enguerrand de Beaumetz (1045-)
Gaucher de Beaumetz (~0982-~1054)
Gilles de Beaumetz (1170-1214)
Gilles II de Beaumetz (~1205-25/04/1272)
Gilles de Beaumetz (~1090-)
Guillaume de Beaumetz (1078-1132)
Guyon de Beaumetz (1103-1169)
Havise de Beaumetz (~1061-~1127)
Henri de Beaumetz (~0958-)
Hugues Ier de Beaumetz (1140-1198)
Jehanne de Beaumetz (~1000-)
Jehanne de Beaumetz (1106-1162)
Louise de Beaumetz (1143-1199)
Marguerite de Beaumetz (~1240-1303)
Marie de Beaumetz (1114-1159)
Marie de Beaumetz (~1070-1122)
Philippe de Beaumetz (1105-1160)
Anne de Beaumont (~1645-26/05/1710)
Antoinette de Beaumont (1624-21/04/1704)
Charles de Beaumont (~1564-)
Engelberge de Beaumont (0930-)
Ermentrude de Beaumont (~1025-)
Gilette de Beaumont (0865-)
Gilette de Beaumont (0930-1007)
Gilles de Beaumont (~1615-)
Laurent de Beaumont (~1594-)
Mathilde de Beaumont (~0892-)
Alix de Beaumont au Maine (1169-1224)
Hubert de Beaumont au Maine (1050-1094)
Raoul V de Beaumont au Maine (1070-1129)
Raoul IV de Beaumont au Maine (1020-1065)
Raoul III de Beaumont au Maine (0990-1041)
Richard de Beaumont au Maine (1147-1194)
Roscelin de Beaumont au Maine (1100-1176)
Alix de Beaumont en Gatinais (1218-18/02/1275)
Godehilde de Beaumont Maine (0939-)
Hugues II de Beaumont Maine (~0920-0992)
Agnès de Beaumont sur Oise (~1075-)
Amélie de Beaumont sur Oise (1144-1188)
Mathieu II de Beaumont sur Oise (1114-1178)
Mathieu de Beaumont sur Oise (~1080-1152)
Nicole de Beaumont sur Oise (~1052-)
Yves V de Beaumont sur Oise (~1040-)
Yves IV de Beaumont sur Oise (~1015-22/05/1059)
Yves III de Beaumont sur Oise (0992-12/04/1036)
Yves II de Beaumont sur Oise (~0965-1016)
Yves Ier de Beaumont sur Oise (~0938-0998)
Adélais de Beaumont sur Vigenne (1129-1205)
Hildeburge de Beaumont-au-Maine (1000-08/12/1042)
Adam II de Beaumont-Gâtinais (1185-05/1242)
Adam III de Beaumont-Gatinais (~1150-19/07/1191)
Adam de Beaumont-Gatinais (~1125-08/05/1164)
Agnès de Beaumont-Gatinais (1213-1249)
Josselin II de Beaumont-Gatinais (~1100-~1145)
Raoul II de Beaumont-Maine (~0967-~1013)
Lucie de Beaune (1075-1126)
Thibaut II de Beaune (1045-)
Thibaut Ier de Beaune (1020-)
François de Beaupoil (~1510-15/04/1572)
Guillaume de Beaupoil (~1390-)
Julien de Beaupoil (~1420-)
Jean de Beaupoil de Saint Aulaire (~1450-)
Marie de Beaupoil de Saint Aulaire (~1553-)
Gaucher de Beauquesne (1035-1093)
Jeanne de Beauquesne (1061-1109)
Octave de Beauquesne (1003-1075)
Eustachie de Beaurains (~1250-)
Yolande de Beaurains (~1295-)
Catherine de Beaurin (29/04/1801-11/04/1885)
Nicolas de Beaurin (~1700-23/12/1770)
Basilie de Beauvais (~1113-)
Baudoin V de Beauvais (1041-1103)
Héloïse de Beauvais (~0947-)
Lancelin II de Beauvais (1080-1136)
Amicie de Beauval (~1151-~1199)
Charles de Beauval (~1084-1134)
Gauthier II de Beauval (~1052-)
Gilles de Beauval (~1118-)
Henriette de Beauval (1073-1129)
Foulques de Beauvau (0975-1009)
Geoffroi de Beauvau (1030-1074)
Gervaise de Beauvau (1088-1111)
Giraud de Beauvau (1002-1035)
Jean Ier de Beauvau (1061-1109)
Marie de Beauvisage (~1740-1824)
Guillaume de Beauvoir (~1180-)
Guillaume de Beauvoir (~1160-)
Guillaume de Beauvoir (~1140-)
Marguerite de Beauvoir (~1210-)
Siboud de Beauvoir (~1120-)
Baudouin III de Beauvoir d'Aveluy (~1275-)
Jean de Beauvoir d'Aveluy (1305-05/07/1345)
Alix de Beauvois (~0977-)
Arthur de Beauvois (~0945-1002)
Blanche de Beauvois (~0969-~1022)
Louise de Beauvois (~1014-)
Victor de Beauvois (~0973-)
Clotilde De Beck (~1861-)
Margriet De Becker (~1445-)
Philippine de Beelen-Bertholff (23/04/1762-17/12/1835)
Marie de Beer (~1710-29/12/1743)
Jean de Behault (31/01/1647-)
Jeanne de Behault (23/05/1671-)
Marie de Behault (29/03/1684-1739)
Ascyla de Belgique (~0300-)
Marguerite-Françoise de Belhoste (~1673-08/01/1739)
Marie-Thérèse de Bellefroid (~1938-)
Adelise de Bellême (1026-1094)
Godehilde de Bellême (0965-02/11/1035)
Guillaume II de Bellême (~0995-~1052)
Mabille de Bellême (~1025-1079)
Yves de Bellême (~0922-1008)
Guillaume II de Belleme-Montgomery (~1095-29/06/1171)
Robert II de Belleme-Montgomery (1055-1114)
Alexandre de Belloy (1095-1156)
Angelique de Belloy (1005-1049)
Blanche de Belloy (1098-1151)
Enguerrand Ier de Belloy (1057-1114)
Henriette de Belloy (1125-1178)
Marguerite de Belloy (1026-1084)
Wallerand de Belloy (1001-1061)
Wallérand II de Belloy (1034-1102)
Françoise de Belly (~1721-)
? de Benevent (~0882-)
Gaitelgrima de Bénévent (~0995-1027)
Principessa de Benevent (0915-~0953)
Siklegaita de Bénévent (~0960-)
Ursus Ier de Benevent (~0885-)
Alexandre de Berg (04/08/1907-10/05/1969)
Henri Ier de Berg (~1040-1116)
Salome de Berg (1099-1144)
Béatrix de Bergen Op Zoom (1200-1251)
Madeleine de Berger (1702-1782)
Adèle de Berghes (1209-1257)
Arnould Ier de Berghes (1161-1234)
Arnoud III de Berghes (1213-)
Arnoud II de Berghes (~1183-)
Béatrice de Berghes (1049-)
Blanche De Berghes (~1164-)
Blandine de Berghes (1189-1244)
Guy II de Berghes (1133-1188)
Evrard de Berghes (1158-1211)
Jehanne de Berghes (1058-27/09/1109)
Laure de Berghes (~1137-1195)
Louise de Berghes (1236-~1289)
Marie de Berghes (1242-1289)
Philippe de Berghes (1048-1109)
Wido de Berghes (1132-1186)
Beatrix de Berghes Saint Winoch (~1064-~1116)
Evrard de Berghes Saint Winoch (0890-0943)
Foulques de Berghes Saint Winoch (1080-1147)
Gerard de Berghes Saint Winoch (0920-0960)
Gilbert de Berghes Saint Winoch (1115-1188)
Gobert III de Berghes Saint Winoch (0980-1020)
Gobert II de Berghes Saint Winoch (0950-1005)
Gobert Ier de Berghes Saint Winoch (0860-0918)
Gobert IV de Berghes Saint Winoch (1050-1112)
Wauthier de Berghes Saint Winoch (1018-1071)
Constance de Berghes Saint-Winoch (~1009-1063)
Giselberthe de Berghes Saint-Winoch (~1074-~1129)
Helduine de Berghes-Saint-Winoch (~1127-)
Guillaume de Bergues (~1184-)
Augustin de Berinsenne (~1601-)
Marguerite de Berinsenne (1631-21/07/1706)
Guntrade de Berles (1092-1151)
Henri de Berles (1064-)
Marthe de Berles (1087-1148)
Adèle de Bernard de Fauconval (27/04/1904-08/08/1999)
Adeline de Bernard de Fauconval (19/09/1896-11/04/1972)
Cécile de Bernard de Fauconval (29/10/1905-26/03/1969)
Élisabeth de Bernard de Fauconval (07/04/1900-03/09/1983)
Germaine de Bernard de Fauconval (06/11/1897-12/06/1975)
Jeanne de Bernard de Fauconval (05/01/1899-24/06/1970)
Madeleine de Bernard de Fauconval (07/05/1903-18/08/1968)
Marguerite de Bernard de Fauconval (31/05/1901-14/10/1988)
Mariette de Bernard de Fauconval (01/11/1895-15/02/1989)
Paul de Bernard de Fauconval (20/10/1867-08/12/1920)
Marie de Bernastre du Vaudubois (1505-)
Edouard de Bernâtre (1062-1123)
Elisabeth de Bernâtre (~1058-~1109)
Gilles Ier de Bernâtre (~1030-~1079)
Gilles II de Bernâtre (~1094-~1149)
Jehanne de Bernâtre (1085-1139)
Louise de Bernâtre (~1128-~1174)
Eléonore de Bernaville (1114-1157)
Grégoire de Bernaville (1084-1143)
Marie de Bernaville (1019-)
Havoise de Berneuil (~1107-~1159)
Hector de Berneuil (~1074-)
Aelflede de Bernicie (0874-0927)
Alhilda de Bernicie (~0717-)
Elfleda de Bernicie (~0965-)
Alice de Bernieulles (~1018-~1061)
Anthoine de Bernieulles (~0985-~1044)
Bernard I de Bernieulles (1145-1209)
Ermengarde de Bernissart (~1220-)
Hermance de Bertincourt (1048-)
Macaire de Bertincourt (1025-)
Eremburge de Bertran (0940-1003)
Marguerite de Bertrand (~1037-)
Bernard Ier Taillefer de Besalu (~0980-~1020)
Constance de Besalu (~1004-)
Miron II le jeune de Besalu (0885-0927)
Oliba II Cabreta de Besalu (~0927-0990)
Alette de Béthune (~1188-)
Anthoine de Béthune (1142-1208)
Blanche de Béthune (1183-1238)
Elbert de Béthune (~1163-1200)
Elbert de Béthune (~1133-)
Elisabeth de Béthune (~1193-)
Ermentrude de Bethune (1085-)
Guillaume Ier de Béthune (~1095-1144)
Guillaume de Béthune (~1200-)
Guillaume II de Béthune (~1160-13/04/1214)
Mahaut de Bethune (~1168-)
Marie de Béthune (~1641-)
Mahaut de Béthune (~1219-)
Mathilde de Béthune (~1155-)
Mathilde de Béthune (~1140-~1182)
Robert V le Roux de Béthune (~1130-24/01/1191)
Robert IV le Gros de Béthune (1075-1128)
Robert II de Bethune (1010-1071)
Robert III de Béthune (~1060-)
Sicher de Béthune (~1103-)
Metchilde de Bette (~1094-)
? de Betuwe (~0870-)
Berta de Betuwe (0925-)
Nevelung de Betuwe (~0900-~0953)
Ricfried de Betuwe (0840-0900)
Rodolphe de Bétuwe (0930-0992)
Antoine de Beughem (1771-1807)
Ferdinand de Beughem (12/01/1800-27/12/1853)
Ferdinand de Beughem (28/01/1741-1804)
Thérèse de Beughem (~1775-15/12/1847)
Henri de Beughem de Houtem (14/04/1839-29/12/1885)
Marguerite de Beughem de Houtem (16/03/1866-04/01/1946)
Marie-Claire de Beughem de Houtem (~1881-)
Antoinette de Beugnies (~1690-)
Adriaen de Beukelaer (1560-1625)
Adrian de Beukelaer (1442-)
Adrianus De Beukelaer (27/09/1798-)
Adrianus de Beukelaer (02/11/1722-22/01/1800)
Adrianus de Beukelaer (25/03/1640-24/04/1721)
Andreas de Beukelaer (1525-1590)
Andreas de Beukelaer (1470-1541)
Andreas de Beukelaer (1414-)
Augustinus De Beukelaer (28/08/1826-05/10/1879)
Edmond De Beukelaer (~1899-)
Florentine De Beukelaer (~1893-)
Francine De Beukelaer (1926-25/01/2017)
Franciscus De Beukelaer (~1903-)
François De Beukelaer (04/12/1859-02/10/1929)
Gerard de Beukelaer (01/12/1608-1691)
Hubertus De Beukelaer (~1889-)
Joannes De Beukelaer (29/11/1767-09/03/1814)
Joannes de Beukelaer (04/08/1677-26/10/1747)
Josephus De Beukelaer (~1895-)
Margherite De Beukelaer (~1901-)
Mariette De Beukelaer (~1895-)
Pierre De Beukelaer (~1905-)
Suzanne De Beukelaer (~1897-)
Jan de Beukeleere (~1380-1443)
Andreas de Beul (1585-16/04/1654)
Anna de Beul (01/11/1615-)
Amalbergha De Beule (~1621-)
Berthilde de Beuvry (0993-1045)
Gaucher de Beuvry (~1021-1078)
Jeanne de Beuvry (~1200-)
Léone de Beuvry (1053-1103)
Louise de Beuvry (1019-1084)
Marie de Beuvry (~1250-)
Nocher de Beuvry (~0991-1046)
? de Bevere (~1052-)
Dietrich II de Beveren (1152-1194)
Jordan de Beveren (1128-1165)
Philippa de Beveren (1247-1306)
Thierry IV de Beveren (1224-1274)
Thierry III de Beveren (1190-1240)
Thierry de Beveren (1110-1174)
Marie-Louise de Bex (1801-1865)
Sophie de Bex (1803-1884)
Claude de Beynac (~1497-)
Jeanne de Beynac (~1367-)
Adélaïde de Beziers (~1093-)
Agnès de Beziers (1060-1105)
Arnaud de Beziers (0980-1036)
Conrad de Beziers (~1060-)
Ermengarde de Beziers (~0993-)
Ermentrude de Beziers (~0987-)
Ermessende de Beziers (~1019-)
Garsinde de Beziers (~0990-1037)
Gaucelme de Beziers (1015-1076)
Guillaume II de Beziers (~0943-0993)
Guillaume de Beziers (~1093-)
Raymond II de Beziers (0925-0969)
Sénégonde de Beziers (~0944-)
Marie de Biastre (~1205-)
Charles de Bieberstein Rogalla Zawadzka (1834-1890)
Marie de Bieberstein Rogalla Zawadzka (23/11/1871-06/02/1931)
Richard Ier de Bienfait de Clare (1035-1090)
Elvira de Bierzo (0820-)
Jeanne De Bièvre (1775-1836)
Joseph de Bièvre (~1745-)
? de Bignon (~1105-)
Bernard II de Bigorre (1016-1077)
Clémence de Bigorre (~1028-)
Donata de Bigorre (~0807-)
Garcia de Bigorre (~0698-)
Garcie de Bigorre (~0958-)
Garsinde de Bigorre (~0988-)
Íñigo de Bigorre (~0758-)
Loup de Bigorre (0835-0910)
Ximeno de Bigorre (~0728-)
Mélissende de Binche (~1032-)
Edouard de Biolley (27/08/1891-13/03/1967)
François de Biolley (17/01/1842-08/02/1900)
Francis de Biolley (15/02/1878-)
Guy de Biolley (1868-)
Henri de Biolley (1871-1947)
Jean de Biolley (08/02/1867-20/10/1930)
Julienne de Biolley (1874-)
Marie de Biolley (25/07/1892-1976)
Marie-Jeanne de Biolley (1869-1933)
Maurice de Biolley (1904-1943)
Oger de Biolley (1921-1945)
Raymond de Biolley (1866-1937)
Thierry de Biolley (27/11/1923-20/02/2002)
Suzanne De Biran (~1621-)
Amanieu De Biran d'Armagnac (~1502-1544)
Antoine De Biran d'Armagnac (~1532-18/07/1568)
Jean De Biran d'Armagnac (~1568-1622)
Jean De Biran d'Armagnac (~1472-)
Hamon de Bire (~0990-)
Inoguen de Bire (~1020-)
Faës de Biron (~1300-)
Theida de Biscaye (~0730-)
Elisabeth De Bisschop (~1540-)
Laurentia De Bisschop (~1537-)
Margaretha De Bisshop (~1562-)
Berthe de Biuvel (1230-1281)
? de Bivar (~0942-)
Christine de Bivar (~1082-)
Diego de Bivar (~1022-)
Laine de Bivar (1007-1063)
Laine de Bivar (0970-1010)
Nuno de Bivar (0990-)
Rodrigo de Bivar (~1052-1099)
Angèle de Bivort de la Saudée (13/07/1866-19/03/1934)
Genenviève de Bivort de la Saudée (04/07/1951-)
Astrid de Bjordaskalle (0925-)
Alsina de Blagny (~1095-)
Jeanne de Blanat (~1434-)
Berthilde de Blangermont (~0955-~1019)
Hélène de Blangermont (~1046-)
Oscar de Blangermont (~1015-~1081)
Agnès de Blangy (~1305-)
Auguste II de Blangy (~1006-~1064)
Auguste Ier de Blangy (~0975-~1028)
Béatrice de Blangy (~1036-~1085)
Clotilde de Blangy (~1071-~1117)
Ghislaine de Blangy (~0989-)
Hector de Blangy (1008-)
Wauthier de Blangy (~1035-~1084)
Wauthier de Blangy (~0955-~1012)
Catherina de Blanquedamme (1495-)
Joannes de Blanquedamme (1470-)
Ursule de Blaregnies (1067-)
Gauthier III de Blaringhem (1083-1142)
Gauthier II de Blaringhem (1052-1114)
Gauthier Ier de Blaringhem (1019-1078)
Justine de Blaringhem (1148-1199)
Robert de Blaringhem (1117-1185)
Catherine de Blehen (~1462-12/09/1565)
Lutgarde de Blehen (~1404-)
Mabille de Blehen (~1503-)
Adèle de Blequin (1229-1278)
Joanna De Bleu (04/09/1655-10/07/1732)
Jan De Bleu (26/11/1628-10/01/1677)
Bertha de Blieskastel (~1050-)
Folkmar VI de Blieskastel (~1035-1087)
Gottfried de Blieskastel (1010-1063)
Hedwige de Blieskastel (~1054-)
Peronelle de Bligny (~1035-)
Berthe de Blingel (0990-1035)
Charles I de Blingel (~1084-1142)
Gautier II de Blingel (~1025-)
Gautier Ier de Blingel (~1000-)
Giselberte de Blingel (~1060-)
Hélène de Blingel (~1126-1176)
Jeanne de Blingel (~1085-~1135)
Jeanne de Blingel (~0999-)
Jeanne de Blingel (~1155-1198)
Louis Ier de Blingel (~1051-1114)
Louis II de Blingel (~1115-1162)
Louise de Blingel (1088-1139)
Marie de Blingel (1150-1189)
Victor de Blingel (~1092-1149)
Wathier de Blingel (~0968-1025)
Catherine de Blochouse (24/09/1696-07/08/1777)
Anna de Block (~1702-27/09/1748)
Anna De Block (~1672-)
Judocus de Block (~1642-11/10/1696)
Nicolaas de Block (~1672-)
Pattelot De Blockhouse (~1593-10/02/1657)
Alice de Blois (~1090-1145)
Berthe de Blois (1013-04/1085)
Étienne de Blois (~1045-13/07/1102)
Etienne de Blois (1015-1048)
Etienne de Blois (1092-25/10/1154)
Eudes de Blois (~0989-15/11/1037)
Eudes de Blois (~0945-12/03/0996)
Eustachie de Blois (14/06/1134-1200)
Gerlotte de Blois (0910-~0950)
Hildegarde de Blois (~0948-)
Hugues Ier de Blois (1074-1126)
Judith de Blois (~0892-)
Louise de Blois (~1545-1602)
Marguerite de Blois (1170-1230)
Marie de Blois (1136-25/07/1182)
Theudelinde de Blois (0755-0800)
Thibaud de Blois (~1010-29/09/1089)
Thibaud IV de Blois (08/04/1090-15/01/1152)
Thibaud lI Le Tricheur de Blois (~0910-16/01/0976)
Thibaud  l'Ancien de Blois (0890-0943)
Thibauld L'Ancien Gerlon de Blois (0885-0942)
Thibault le Vieux de Blois (0880-0943)
Thibault V de Blois (1130-1191)
Thibault II de Blois (~0915-16/01/0975)
Thibaut de Blois (~0890-)
Léonie de Blondel de Beauregard de Viane (30/03/1819-16/11/1869)
Francesca de Bo (~1703-05/08/1789)
Sandregisisle de Bobigny (0580-0660)
Catherine de Bock (1614-)
Joanna De Bock (~1593-)
Marie-Thérèse De Bock (20/07/1779-19/01/1834)
Merten De Bock (~1563-)
François de Boclinville (04/02/1635-1682)
Toussaint de Boclinville (~1593-)
Hasinsa de Bocquencé (~1024-)
Jean-François de Bodt (~1956-)
Jean-Pierre de Bodt (13/05/1926-07/05/2018)
Olivier de Bodt (~1960-)
Adrianus de Boe (~1673-25/04/1725)
Gerardus de Boe (~1643-06/08/1702)
Jean De Boeck (1924-1947)
Jules De Boeck (16/10/1889-13/02/1952)
Alice de Boelaere (1170-03/1240)
Nicolas de Boelaere (~1130-1175)
Clémence de Boelare (~1110-1175)
Clément de Boelare (~1100-)
Jehanne de Boffles (~1148-)
Giselberthe de Bohain (1019-1067)
Jeanne de Bohain (~0980-1026)
Boleslav Ier de Boheme (~0895-)
Borsiwoi Ier de Boheme (0850-15/09/0921)
Bretislav Ier  le guerrier de Boheme (~1000-24/01/1055)
Dobrava de Boheme (~0925-0977)
Georges de Boheme (1420-1471)
Gotivit de Boheme (~0820-)
Judith de Boheme (1060-1107)
Miloslava de Boheme (~0822-)
Ulrich de Boheme (~0970-1035)
Victor de Boheme (1403-1427)
Vratislav Ier de Boheme (~0865-)
Vratislav II de Boheme (1035-1092)
Eva de Boiries (1028-)
Gauthier de Boiries (1005-)
Mauger de Boiries (0978-)
Catherine de Bois (~1658-)
Odile de Bois Ferrand (~0872-)
Berthilde de Boisleux (1099-1155)
Godefroi de Boisleux (1025-1079)
Grimoald de Boisleux (1000-)
Henriette de Boisleux (~1085-1149)
Hermine de Boisleux (~1040-1099)
Payen de Boisleux (0975-)
Robert Ier de Boisleux (1064-)
Yvette de Boisleux (1097-)
Jeanne de Boissarde (1080-)
Eve de Boissey Le Chatel (1030-)
Lucille de Boissey Le Chatel (~0922-)
Arnould de Boissy Le Chatel (0895-)
Aelid de Bokeamolin (1432-)
Thysken de Bokeamolin (~1398-~1470)
Jehanne de Bolbec (1074-)
Barbette De Bolland (1558-1637)
Jean de Bolland (~1614-13/10/1688)
Jeanne de Bomy (~1352-)
Adrien de Bonhome (26/06/1895-)
Alexandre de Bonhome (27/11/1856-30/12/1938)
Alexandre de Bonhome (26/07/1804-18/02/1885)
Alfred de Bonhome (26/07/1834-04/11/1911)
Caroline de Bonhome (20/07/1839-10/01/1913)
Estelle de Bonhome (18/11/1874-04/07/1929)
Gabrielle de Bonhome (18/01/1905-)
Gontran de Bonhome (05/06/1911-)
Ida de Bonhome (15/05/1872-)
Isabelle de Bonhome (1885-)
Jeanne de Bonhome (15/09/1887-10/05/1935)
Joseph de Bonhome (21/10/1882-1970)
Léon de Bonhome (30/11/1906-06/02/1907)
Léon de Bonhome (22/07/1911-)
Léopold de Bonhome (18/09/1712-20/12/1797)
Léopold de Bonhome (14/11/1802-26/05/1875)
Léopold de Bonhome (19/12/1833-14/02/1901)
Léopold de Bonhome (10/04/1873-16/06/1949)
Léopold de Bonhome (19/11/1903-)
Louise de Bonhome (1884-)
Marie de Bonhome (13/02/1891-14/03/1891)
Marie de Bonhome (1836-1920)
Marie de Bonhome (17/06/1885-)
Marie-Angélique de Bonhome (1836-1920)
Marie-Louise de Bonhome (08/06/1808-27/01/1889)
Maximilien de Bonhome (1810-1870)
Nicolas de Bonhome (1774-1850)
Raymond de Bonhome (~1904-)
René de Bonhome (07/03/1876-24/07/1921)
Suzanne de Bonhome (06/10/1908-02/10/1938)
Isabelle de Boniface de Fombeton (1861-1948)
Amaltrude de Bonngau (0890-)
Doda de Bonngau (~0975-)
Erenfried de Bonngau (0965-27/05/1034)
Erenfried II de Bonngau (0910-0970)
Pusillus Ier de Bonngau (0935-16/07/0996)
Richeza de Bonngau (0994-21/03/1063)
Huon de Bonnières (1102-1161)
Lucie de Bonnières (1135-1191)
Elisabeth De Bont (04/01/1724-28/03/1780)
Clothilde de Bontridder (09/08/1859-17/07/1934)
Edmond De Bontridder (04/03/1858-07/06/1889)
Madeleine De Bontridder (28/08/1887-31/03/1979)
Hélène de Bonvoisin (27/03/1826-29/05/1881)
Pierre de Bonvoisin (23/11/1903-)
Adèle De Boodt (1853-1921)
Firmine De Booseré (~1875-)
Pontia de Bordeaux (~0450-)
Daniel de Borman (~1917-)
Bertrand de Born (~1330-)
Bertrand de Born (~1160-1214)
Bertrand de Born (~1130-)
Géraud de Born (~1270-)
Marguerite de Born (~1242-)
Marie de Born (~1200-~1271)
Marthe de Born (~1360-1424)
Renaud de Born (~1300-1337)
Ytier V de Born (~1195-)
Steppo de Bornhem (1105-)
Catherine de Borre (~1683-)
Isabelle de Bosschaert (1773-)
Marie De Bosschere (~1698-)
Jeanne De Botheron (~1532-)
Alexandre de Boubers (~1025-~1074)
Auguste de Boubers (~1144-)
François de Boubers (~1089-~1146)
Huon de Boubers (~0997-~1049)
Isabeau de Boubers (~0953-1004)
Jean de Boubers (~1116-~1179)
Jehanne de Boubers (1118-1164)
Marie de Boubers (~1274-)
Mathilde de Boubers (~1148-~1188)
Wathier de Boubers (~1054-~1108)
Hector de Boubers-de Bernatre (~1165-1225)
Jehanne de Boubers-de Bernatre (~1199-1246)
Anselme de Bouchain (0945-)
Anselme II de Bouchain (1021-10/04/1099)
Anselme Ier de Bouchain (1002-22/02/1071)
Berthe de Bouchain (1108-)
Godefroy de Bouchain (1043-)
Françoise de Bouchout (~1513-)
Aelis de Boufflers (~1162-)
Bernard de Boufflers (~1168-~1225)
Clotilde de Boufflers (~1250-~1319)
Gaucher de Boufflers (~1197-~1248)
Gaucher II de Boufflers (~1105-~1169)
Gisèle de Boufflers (~1164-1228)
Henry de Boufflers (~1219-1255)
Jehanne de Boufflers (~1243-1289)
Wallerand de Boufflers (~1140-~1198)
Ghislain de Bouge (15/11/1676-02/02/1766)
Hubert de Bouge (~1646-10/07/1705)
Hubert de Bouge (~1616-)
François de Boulard (03/03/1913-14/06/1994)
Claudine de Boulieu (~1688-)
Adolphe de Boulogne (0891-13/09/0933)
Arnould II de Boulogne (~0935-31/01/0972)
Baudouin Ier de Boulogne (0935-)
Baudouin II de Boulogne (0976-1032)
Eustache de Boulogne (1086-)
Eustache II de Boulogne (~1020-1093)
Eustache de Boulogne (~0995-1049)
Eustache III de Boulogne (1058-1125)
Fraya de Boulogne (~0610-)
Fumerse de Boulogne (~0600-)
Gerberge de Boulogne (1015-1049)
Godefroy de Boulogne (1065-18/07/1100)
Guy Ier Barbe Blanche de Boulogne (~0953-0987)
Ingelbert II de Boulogne (~0965-1012)
Justine de Boulogne (10/02/1055-1116)
Lambert de Boulogne (1022-)
Mathilde de Boulogne (~0970-~1005)
Mathilde de Boulogne (~1106-03/05/1152)
Matilde De Boulogne (~0490-)
Odakar VI de Boulogne (0905-0954)
Sylvie de Boulogne (1084-1126)
Hughes III de Boulogne dit de Saint Pol (~0978-1028)
Anne de Boulogne Romery (1618-1694)
Mathieu de Boulogne Romery (1515-1573)
Melchior de Boulogne Romery (1555-1621)
Pierre de Boulogne Romery (07/10/1589-1629)
Chrodbert de Boulogne sur Mer (0560-0600)
Thierry de Boulogne sur Mer (0580-0610)
Theudria de Boulogne-sur-Mer (~0420-)
André De Boungne (~1916-)
Adhémar de Bourbon (0875-0928)
Aimon Ier de Bourbon (~0905-~0979)
Blitgarde de Bourbon (0870-)
Humberge de Bourbon (~0935-0987)
Isabelle de Bourbon (~1429-25/09/1465)
Louis de Bourbon (16/11/1725-04/03/1793)
Louise de Bourbon (13/03/1753-23/06/1821)
Louise de Bourbon (19/12/1809-26/12/1891)
Marguerite de Bourbon (~1215-)
Ferdinand Ier de Bourbon deux Siciles (12/01/1751-04/01/1825)
Jacques de Bourbon-Condé Bailleul (1211-1259)
Louise-Henriette de Bourbon-Conti (20/06/1726-09/02/1759)
Marie de Bourbon-Dampierre (~1202-1236)
Louise de Bourbon-Parme (09/12/1751-02/01/1819)
Philippe de Bourbon-Parme (15/03/1720-18/07/1765)
Marie-Amélie de Bourbon-Siciles (26/04/1782-24/03/1866)
Avicie de Bourbourg (0994-1042)
Béatrice de Bourbourg (~1175-1214)
Gauthier de Bourbourg (~1145-~1213)
Henri Ier de Bourbourg (~1090-1168)
Theinard de Bourbourg (~1068-)
Archambaud de Bourdeille (~1340-~1384)
Arnaud II de Bourdeille (~1410-~1471)
Arnaud I de Bourdeille (~1370-)
François de Bourdeille (~1450-)
Guy de Bourdeille (~1270-)
Hélie de Bourdeille (~1300-)
Marguerite de Bourdeille (~1490-1555)
Guillaume de Boureq (~1368-)
Jeanne de Boureq (~1398-)
Adeltrude de Bourges (0755-)
Agane de Bourges (0819-0882)
Aiga de Bourges (~0795-0857)
Cunibert de Bourges (0725-0778)
Ebroïm de Bourges (0758-0818)
Ebroin de Bourges (0758-0818)
Eldeburge de Bourges (~1050-)
Hugues de Bourges (0862-0892)
Humbert de Bourges (~0728-)
Pomponia de Bourges (~0710-)
Richilde de Bourges (~0890-)
Alexandre de Bourghelles (1242-1309)
Allard II de Bourghelles (~1200-)
Beatrix de Bourghelles (~1267-)
Bouchard Ier de Bourghelles (1178-03/08/1224)
Boucharde de Bourghelles (~1232-)
Marie de Bourghelles (1195-)
Adélaïde de Bourgogne (~1230-23/10/1273)
Adélaïde de Bourgogne (0869-0930)
Adélaïde de Bourgogne (~0889-)
Adélaïde de Bourgogne (0931-17/12/0999)
Adelgonde de Bourgogne (0872-0902)
Alix de Bourgogne (~1080-28/02/1141)
Anségisel de Bourgogne (0616-0679)
Béatrix de Bourgogne (1060-1110)
Childebert de Bourgogne (~0670-0752)
Claudine de Bourgogne (~1105-)
Clemence de Bourgogne (~1084-~1133)
Conrad de Bourgogne (0825-0880)
Conrad III le pacifique de Bourgogne (~0934-19/10/0993)
Deveun de Bourgogne (~0720-)
Elisabeth de Bourgogne (1214-1277)
Ermengarde de Bourgogne (~0878-)
Eudes III de Bourgogne (1166-06/07/1218)
Eudes de Bourgogne (1058-23/03/1103)
Eudes II Borel de Bourgogne (1118-04/07/1162)
Henri Le Grand de Bourgogne (~0948-15/10/1002)
Gerberge de Bourgogne (0965-1018)
Gerberge de Bourgogne (~0987-)
Guigues VI de Bourgogne (1184-)
Henri Donzel ou Damoiseau de Bourgogne (1035-1066)
Henry de Bourgogne (1066-01/11/1112)
Hildegarde de Bourgogne (~1045-)
Himiltrude de Bourgogne (0742-)
Hughes II Borel le Pacifique de Bourgogne (1085-06/02/1143)
Hugues IV De Bourgogne (16/03/1213-27/10/1272)
Hugues III de Bourgogne (1148-1192)
Hugues le roux de Bourgogne (1121-1171)
Jean de Bourgogne (1371-1419)
Louis III L'Aveugle de Bourgogne (0883-05/06/0928)
Mahaut de Bourgogne (1145-29/07/1202)
Mahaut de Bourgogne (0983-)
Mahaut de Bourgogne (~1186-1242)
Marie de Bourgogne (~1395-1463)
Marie de Bourgogne (1380-1422)
Marie de Bourgogne (13/02/1457-27/03/1482)
Marie de Bourgogne (~0525-~0580)
Mathilde de Bourgogne (1150-1219)
Mathilde de Bourgogne (0970-)
Philippe de Bourgogne (1342-1404)
Philippe III le Bon de Bourgogne (31/07/1396-15/06/1467)
Raimond de Bourgogne (1125-28/06/1156)
Raymonde de Bourgogne (~0857-)
Raymonde de Bourgogne (1105-)
Richard II Le Justicier de Bourgogne (~0862-)
Rodolphe de Bourgogne (0890-11/07/0937)
Rodolphe de Bourgogne (0850-25/10/0912)
Sprote de Bourgogne (0890-)
Willa II de Bourgogne (~0895-0940)
Beatrix de Bourgogne Comte (~1124-15/11/1184)
Clémence de Bourgogne Comte (~1092-08/02/1164)
Elisabeth de Bourgogne Comte (1092-1125)
Ermengarde de Bourgogne Comté (1058-08/03/1104)
Etienne Ier Tête Hardie de Bourgogne Comte (1065-10/06/1102)
Etienne III de Bourgogne Comte (1170-1241)
Etienne II de Bourgogne Comte (1124-1197)
Gisèle de Bourgogne Comte (1075-1133)
Guillaume IV de Bourgogne Comte (1095-1157)
Guillaume Ier Tête Hardie de Bourgogne Comté (1024-17/11/1087)
Jean Ier de Bourgogne Comte (1190-30/09/1267)
Hubert de Bourgogne Transjurane (~0830-0864)
Agnès de Bourgogne-Comté (~0995-1068)
Guillaume Ier de Bourgogne-Comté (0958-21/09/1026)
Renaud de Bourgogne-Comté (~0986-04/09/1057)
Sybille de Bourgogne-Comté (~1065-23/03/1102)
Jeanne de Bourgon (1320-)
Bertrude de Bourgondie (0582-0618)
Theodelinde de Bourgondie (0460-0490)
Alexandre de Bournonville (0987-1043)
Alix de Bournonville (~1070-)
Andrieu de Bournonville (~1340-)
Berthe de Bournonville (1083-1132)
Blanche de Bournonville (~1092-~1145)
Blandine de Bournonville (1010-1056)
Hélène de Bournonville (1080-1132)
Eustache de Bournonville (1102-12/09/1151)
Gerard Ier de Bournonville (~1060-~1095)
Guillaume de Bournonville (~1040-~1070)
Havoise de Bournonville (20/03/1162-24/09/1179)
Hughes de Bournonville (~1290-1340)
Jean II de Bournonville (~1315-19/09/1360)
Jean I de Bournonville (1249-1334)
Jehan de Bournonville (1390-1456)
Jehanne de Bournonville (~1088-1149)
Louis de Bournonville (1078-1126)
Marie de Bournonville (~1425-1482)
Pierre de Bournonville (14/07/1128-24/09/1199)
Roger de Bournonville (1214-)
Alexis de Bours (1088-1147)
Anthime de Bours (~1174-1227)
Auguste de Bours (1176-1231)
Berthilde de Bours (1207-1259)
Blanche de Bours (~1125-)
Charles de Bours (1055-1112)
Charlotte de Bours (~1204-1253)
Clotilde de Bours (1049-1109)
Eléonore de Bours (~1051-~1103)
Eustache de Bours (0970-1017)
François de Bours (~1024-~1069)
Françoise de Bours (~1226-1267)
Gauthier de Bours (~1164-1227)
Gisllaine de Bours (1021-1069)
Guislaine de Bours (1116-1159)
Hubert de Bours (~1128-1179)
Hugues de Bours (1056-1108)
Jeanne de Bours (~1022-1071)
Jehan de Bours (0995-1047)
Louis de Bours (~1100-~1154)
Louise de Bours (~1025-1084)
Mahaut de Bours (~1029-~1089)
Pasquet de Bours (1125-1188)
Robert de Bours (1079-1124)
Isabelle de Bourzac (~1280-)
Eustache II de Bousies (1355-~1454)
Eustache Ier de Bousies (1330-1373)
Gauthier de Bousies (~1265-)
Wauthier VII De Bousies (1239-1268)
Isabelle de Bousies (~1370-)
Jeanne de Bousies (~1419-)
Jeanne de Bousies (~1240-)
Marie-Antoinette de Bousies (10/12/1894-09/11/1983)
Wauthier de Bousies (~1373-)
Wauthier V de Bousies (1172-1230)
Wauthier III de Bousies (1100-1177)
Wauthier II de Bousies (1087-~1140)
Wauthier Ier de Bousies (~1055-1117)
Wauthier VI de Bousies (1214-1248)
Anna de Bouvere (24/05/1702-)
Marguerite de Bouvignies (~1195-1246)
Aélix de Bouvigny (~0986-1038)
Arthur de Bouvigny (1248-1297)
Eugène de Bouvigny (1165-1231)
Eugène II de Bouvigny (1192-1254)
Gertrude de Bouvigny (1001-1045)
Henriette de Bouvigny (1175-1222)
Jean de Bouvigny (1220-1279)
Laurent de Bouvigny (1276-1327)
Marie de Bouvigny (1312-1365)
Nestor de Bouvigny (~0961-1027)
Nestor de Bouvigny (1136-1197)
Raoul de Bouvigny (1102-1167)
Marie de Bouville (0982-1037)
? de Bouvines (~1067-)
Catherine de Bouvines (~1426-)
Sandrard de Bouvines (~1396-)
Barrau de Bouzet (~1355-)
Bertrand de Bouzet (~1445-)
Jean de Bouzet (~1385-)
Jeanne de Bouzet (~1475-)
Raymond de Bouzet (~1415-)
Clémence de Bouzonville (~1050-~1081)
Gérard IV de Bouzonville (~0975-1045)
Adèlise de Boves (0986-1037)
Alixe de Boves (~1000-1044)
Drogon de Boves (0998-06/03/1080)
Enguerrand III de Boves (1155-1224)
Gertrude de Boves (1112-1164)
Hélène de Boves (1065-1109)
Hugues de Boves (0975-1020)
Jehanne de Boves (1090-1144)
Léandre de Boves (1069-)
Mahaut de Boves (1110-)
Robert III de Boves (1045-1109)
Thomas Ier de Boves (1065-09/11/1130)
Agnès De Bovin (~1413-)
Catherine de Boyer de Saillant (~1515-)
Etienne de Brabandère (01/01/1916-08/05/1973)
Gladys de Brabandère (15/01/1926-02/09/2005)
Joseph de Brabandère (1882-1946)
Alix de Brabant (1280-1315)
Anne de Brabant (~1636-)
Antoine de Brabant (~1612-28/08/1636)
Elisabeth de Brabant (1215-13/10/1273)
Gislebert II de Brabant (0825-14/06/0887)
Godefroi III Le Courageux de Brabant (1142-10/08/1190)
Henri Ier Le Guerroyeur de Brabant (1165-05/09/1235)
Henri III de Brabant (~1225-28/02/1261)
Henri II Le Magnanime de Brabant (1207-01/02/1248)
Jean De Brabant (1341-22/08/1371)
Jean de Brabant (1300-05/12/1355)
Jean de Brabant (04/10/1275-04/11/1312)
Marguerite de Brabant (~1519-)
Jean De Brabant (de Brant) (~1364-)
Arnould de Brabant de Brant (~1415-)
Jeanne De Braemaeker (~1577-15/12/1636)
Jeanne de Brahier (~1373-)
Agnes de Braine (~1064-)
Hugues de Braine (~1034-)
Hervise de Braitel (~1026-)
Anna De Brandt (~1627-25/08/1692)
Maria De Brandt (~1750-30/08/1787)
Gutina de Branosera (0870-)
Munia de Branosera (~0823-0921)
Munio de Branosera (~0815-)
Numa de Branosera (~0829-)
Jean III de Brant (~1400-)
? de Bray (~1000-)
Blanche de Bray (1340-)
Engelbert de Bréda (1100-1152)
Gottfried II de Bréda (1165-1216)
Henry II de Bréda (~1135-)
Isabeau de Breda (~1219-)
Dionysius De Bree (~1615-24/12/1674)
Jan De Bree (~1585-)
Maria De Bree (~1648-)
Maria de Breede (~1532-)
Robert de Breisgau (~0730-)
Jan De Bremaeker (~1594-1652)
Maria De Bremaeker (1624-06/02/1710)
Alain III le Rèbre de Bretagne (0997-01/08/1040)
Alain II de Bretagne (~0900-0952)
Alain Ier de Bretagne (~0860-0907)
Alain III de Bretagne (~0975-04/06/1058)
Argantael de Bretagne (~0812-)
Cynlin de Bretagne (0049-0098)
Emma de Bretagne (~1030-1094)
Emma de Bretagne (~1000-1060)
Erispoé II de Bretagne (~0815-0857)
Eurgen de Bretagne (~0077-)
Flavius de Bretagne (0375-)
Constance II de Bretagne (07/08/0317-03/11/0361)
Gancia de Bretagne (0472-)
Berenger Ier de Bretagne (0974-20/11/1008)
Arfyrag de Bretagne (~0026-0073)
Jehanne de Bretagne (0841-)
Jornithan de Bretagne (~0797-)
Judith de Bretagne (~0920-)
Maximus II de Bretagne (0340-30/07/0388)
Magna de Bretagne (~0314-)
Magna de Bretagne (~0340-)
Mathuedoi de Bretagne (0875-0907)
Nominoé de Bretagne (0790-0851)
Oriuna de Bretagne (~0284-)
Pascweten de Bretagne (~0845-0878)
Uthyr Pendragon de Bretagne (~0430-0512)
Wembrit de Bretagne (~0819-)
Ygraine Lionnesse de Bretagne (0438-0494)
Helena de Bretagne, de Bithynie, de Colchester (0248-0328)
Adèle de Breteuil (~1000-11/09/1051)
Alixe de Breteuil (1064-1119)
Evrard de Breteuil (1005-18/11/1061)
Evrard III de Breteuil (~1095-01/1148)
Gauthier de Breteuil (1038-1089)
Hilduin de Breteuil (0972-30/05/1060)
Gisèle de Breteuil (1161-1219)
Halvide de Breteuil (~1022-)
Havoise de Breteuil (1002-1051)
Léonore de Breteuil (1157-1214)
Mahaut de Breteuil (1155-1208)
Mathilde de Breteuil (~1059-1112)
Wallerand Ier de Breteuil (~1040-25/02/1084)
Wallerand II de Breteuil (~1070-~1124)
Wallerand III de Breteuil (1116-1162)
Jean de Breyne (01/01/1838-1897)
Guillaume de Brezons (~1505-1557)
Jeanne de Brezons (~1535-)
Joachim de Brezons (~1520-)
Anslek de Bricquebec (0927-0978)
Catherine de Bricquebec (~0952-)
Adélaïde de Brienne (~1012-1062)
Alix de Brienne (~1189-)
Alix de Brienne (~1006-)
Erard II de Brienne (1138-1189)
Blanche de Brienne (1250-1302)
Engelbert Ier de Brienne (~0875-~0969)
Engelbert III de Brienne (0980-1035)
Engelbert IV de Brienne (1024-1055)
Ermengarde de Brienne (~1194-)
Evrard Ier de Brienne (~1072-)
Félicité de Brienne (~1102-1180)
Gauthier de Brienne (~1090-)
Gauthier Ier de Brienne (~1045-~1090)
Guy Ier de Brienne (~1110-~1155)
Hugues Ier de Brienne (1040-)
Ingeltrude de Brienne (~0917-)
Marguerite de Brienne (1226-1275)
Mathilde de Brienne (~1120-)
Milon de Brienne (1075-)
Johenne de Briere (1470-)
Albert de Briey (1050-21/10/1114)
Georges de Briey (01/07/1870-13/11/1941)
Laure de Briey (17/02/1906-04/01/1991)
Marie-Claire de Briey (1832-1876)
Thierry de Briey (1080-1128)
Marie de Briffeuil (1260-)
Eusébie de Brigode de Kemlandt (10/06/1850-05/03/1935)
Pierre de Brigode de Kemlandt (~1820-)
Amicie de Brimeu (1073-1121)
Berthilde de Brimeu (1089-1149)
Blanche de Brimeu (~1082-1143)
Enguerrand de Brimeu (06/05/1150-~1204)
Henriette de Brimeu (1188-1231)
Hugues Ier de Brimeu (~1010-1042)
Hugues II de Brimeu (~1040-)
Hugues III de Brimeu (04/06/1071-~1120)
Isabeau de Brimeu (~1180-1230)
Jeanne de Brimeu (~1031-1059)
Jeanne de Brimeu (~1127-1179)
Jehan de Brimeu (01/04/1104-10/04/1157)
Jehanne de Brimeu (1152-1209)
Marguerite de Brimeu (30/05/1171-12/06/1222)
Radulfus de Brimeu (15/03/1123-24/09/1173)
Elisabeth de Brimeux (~1225-~1279)
Hugues IV de Brimeux (~1184-02/02/1244)
Arthaud de Briollay (1056-1103)
Foulques Ier de Briollay (0943-0996)
Geoffroi de Briollay (1080-)
Ingelger II de Briollay (1025-1080)
Mahaut de Briollay (1100-)
Geoffrey de Brionne (0973-21/07/1015)
Gilbert de Brionne (~1010-02/07/1040)
Anna de Brioude (~0934-)
Bertrand de Brioude (~0904-0979)
Dalmace Ier de Brioude (~0880-~0950)
Dalmace de Brioude (0935-0978)
Emilgardis De Brioude (0895-)
Etienne de Brioude (0830-)
Gauberte de Brioude (~0903-0964)
Rigaud de Brioude (0810-)
Sibille de Brisay (~1415-)
Marie de Brissy (1681-01/10/1763)
Eudaf de Britain (0283-)
Ivoire de Britain (~0380-)
Henri de Broide (~1645-)
Marie de Broide (14/02/1675-17/03/1749)
Pierre de Broide (~1615-)
Françoise de Brom (~1392-)
Adélaïde de Bronchorst (~1162-)
Charles de Broqueville (04/12/1860-05/09/1940)
Jacques de Broqueville (02/06/1895-)
Stanislas de Broqueville (1830-1919)
Adhémar de Brosse (~0860-)
Ermessinde de Brosse (~0832-)
Rothilde de Brosse (0932-1019)
Albert de Brouchoven de Bergeyck (16/05/1910-31/01/1996)
Caroline de Brouchoven de Bergeyck (31/03/1905-06/11/1969)
Elisabeth de Brouchoven de Bergeyck (22/04/1898-26/01/1946)
Etienne de Brouchoven de Bergeyck (24/03/1903-16/07/1903)
Geneviève de Brouchoven de Bergeyck (02/10/1904-12/09/1947)
Hélène de Brouchoven de Bergeyck (28/04/1906-14/12/1987)
Louis de Brouchoven de Bergeyck (14/05/1871-20/12/1938)
Louise de Brouchoven de Bergeyck (26/04/1842-25/07/1900)
Ludo de Brouchoven de Bergeyck (15/05/1900-19/07/1965)
Madeleine de Brouchoven de Bergeyck (05/02/1912-28/09/1996)
Marc de Brouchoven de Bergeyck (17/05/1928-23/09/1988)
Marie de Brouchoven de Bergeyck (~1845-)
Marie-Louise de Brouchoven de Bergeyck (16/06/1913-01/05/2002)
Paul de Brouchoven de Bergeyck (28/11/1901-07/11/1985)
René de Brouchoven de Bergeyck (29/04/1895-10/10/1918)
Xavier de Brouchoven de Bergeyck (15/11/1908-20/11/1964)
Benoît de Brouchoven de Bergeyck de Namur d'Elzée (05/01/1897-14/11/1956)
Albert de Brouwer (07/05/1918-17/02/2010)
Jean de Brouwer (~2007-)
Jean de Brouwer (18/12/1815-09/08/1856)
Jean-Baptiste de Brouwer (11/05/1766-30/03/1845)
Julie de Brouwer (18/12/1844-16/04/1880)
Julie de Brouwer (1799-02/11/1836)
Madeleine De Brouwer (22/11/1907-30/04/1998)
Marie de Brouwer (~1880-)
Monique de Brouwer (02/06/1904-17/01/1969)
Anne De Broux (~1574-)
Pierre De Broux (1900-1986)
Anita de Browne de Tiège (04/11/1876-12/12/1958)
Madeleine de Browne de Tiège (12/12/1883-14/04/1954)
Marie de Browne de Tiège (30/04/1871-06/04/1939)
Jan De Broyer (~1545-)
Jan de Broyer (~1515-)
Reynier de Broyer (~1485-)
Henri de Broyere (~1575-)
Maria de Broyere (22/01/1605-)
Adelaïde de Broyes (1035-)
Agnès de Broyes (1160-1221)
Barthélémy de Broyes (~1030-)
Clotilde de Broyes (0979-1027)
Hugues Ier de Broyes (~1005-)
Hugues III de Broyes (~1130-1199)
Hugues II de Broyes (1060-)
Isembart de Broyes (~0975-)
Renart de Broyes (~0945-)
Renaud Ier de Broyes (0948-1014)
Simon de Broyes (~1150-)
Simon Ier de Broyes (1095-1132)
Félicité de Broyes Beaufort (1180-03/06/1243)
Agathe de Bruce (~1056-)
Robert II de Bruce (~1046-)
Robert Ier de Bruce (~0996-)
Jeanne de Brucourt (1285-)
Aganitrude de Bruges (~1040-)
Briarde de Bruges (~1102-)
Erembaud de Bruges (1035-)
Jean de Bruges (1592-03/02/1665)
Joseph de Bruges (~1813-)
Marguerite de Bruges (22/04/1666-20/08/1745)
Henriette de Bruges (08/04/1843-27/01/1924)
Pierre de Bruges (21/09/1633-16/10/1668)
Amour de Bruges de Gerpinnes (13/04/1808-07/05/1882)
Louise de Bruges de Gerpinnes (26/05/1872-)
Marie-Jeanne de Bruges de Gerpinnes (12/10/1836-06/11/1895)
Paul de Bruges de Gerpinnes (23/09/1843-08/01/1890)
Albariale de Brugnals (~1377-)
Adriaantje de Bruijn (~1706-)
Antoinetta De Bruijn (12/10/1858-)
Gerardus De Bruijn (20/06/1823-19/02/1883)
Jan de Bruijn (~1676-)
Nicolaus de Bruijn (~1669-09/03/1743)
Henri Ier de Brunesheim Tienen (1080-1125)
Marguerite de Brunière (~1592-)
Bernhardt de Brunswick-Luneburg (~1370-1434)
Catherine de Brunswick-Luneburg (~1384-1442)
Friedrich de Brunswick-Luneburg (1418-1478)
Marguerite de Brunswick-Luneburg (~1440-1512)
Isabelle De Brus (~1160-)
Léon II de Bruxelles (1080-1168)
Léon Ier de Bruxelles (1199-1253)
Onulphe de Bruxelles (~1020-)
Regenlindis de Bruxelles (~1030-~1080)
Steppo de Bruxelles (1040-1133)
Alpaïde de Bruyère (~0640-0741)
Childebrand de Bruyères (0630-0673)
Jean de Bruyeres (~1235-~1298)
Jeanne de Bruyeres (1216-1269)
Marguerite de Bruyeres (1170-1216)
Marie de Bruyères (~1400-)
Thomas II de Bruyeres (~1275-~1360)
Thomas Ier De Bruyeres (1190-17/10/1251)
? De Bruyn (~1860-)
Adriana de Bruyn (28/02/1699-)
Adrianus De Bruyn (28/08/1694-02/03/1779)
Adrianus De Bruyn (~1570-1623)
Angélique De Bruyn (~1853-)
Anna De Bruyn (29/09/1724-)
Barbe de Bruyn (18/02/1700-11/12/1737)
Clementia De Bruyn (~1612-1662)
Geert De Bruyn (~1555-)
Gerardus De Bruyn (1656-)
Gerardus De Bruyn (1610-1666)
Gilles De Bruyn (1724-1805)
Jacobus De Bruyn (1585-1625)
Jacques De Bruyn (~1525-)
Jean-Ezechiel De Bruyn (22/06/1809-19/05/1889)
Joanna De Bruyn (~1605-)
Julien de Bruyn (30/08/1875-11/09/1908)
Léon De Bruyn (07/10/1838-17/10/1908)
Marie De Bruyn (~1881-)
Marie de Bruyn (14/02/1906-06/11/2007)
Marie-Thérèse De Bruyn (14/08/1733-13/01/1808)
Michel de Bruyn (02/03/1706-19/11/1749)
Michel de Bruyn (~1676-1706)
Pierre-Jacques De Bruyn (08/06/1772-01/09/1850)
Adolphe De Bruyne (~1815-)
Anna De Bruyne (08/05/1732-24/10/1808)
Elisa de Bruyne (06/02/1840-14/04/1922)
Léontine De Bruyne (04/02/1845-04/02/1913)
Adam de Bryas (1145-1203)
Alexandre de Bryas (1089-1142)
Alixe de Bryas (~1015-)
Clotilde de Bryas (1136-1163)
Emma de Bryas (1198-1246)
Englebert de Bryas (1086-1142)
François de Bryas (1138-1199)
Gaspar de Bryas (1160-1234)
Gustave de Bryas (1108-1159)
Hector de Bryas (1056-1109)
Hugues Ier de Bryas (1124-~1170)
Huon de Bryas (~0992-)
Jehanne de Bryas (1178-1231)
Louise de Bryas (~1017-~1069)
Octave de Bryas (~1024-1085)
Théodore de Bryas (1105-1167)
Eleana de Bryker (~1200-)
Françoise de Buck (1714-)
Acélaide de Buischeur de Rozoy (~1172-1211)
Suzanne De Buisne (~1564-)
Marie de Buisseret (18/08/1898-07/08/1967)
Elisabeth de Buisseret Steenbecque de Blarenghien (09/07/1866-09/03/1929)
Boris de Bulgarie (0850-0907)
Enravotha de Bulgarie (~0817-~0855)
Europa la Pieuse de Bulgarie (~0837-)
Ivan de Bulgarie (~0925-0970)
Katun de Bulgarie (~0982-)
Marija des Indes de Bulgarie (~0855-)
Pantagruel de Bulgarie (~0830-)
Pierre Ier de Bulgarie (0900-04/02/0969)
Présijan Ier de Bulgarie (~0815-~0853)
Samuel de Bulgarie (~0960-12/10/1044)
Simon le grand de Bulgarie (~0865-01/06/0927)
Catherine de Bullecourt (~1194-)
Ementrude de Bulles (1140-)
Roaide de Bulles de Clare (1049-07/01/1121)
François de Burbure (1642-)
François-Joseph de Burbure (~1667-18/09/1729)
Gaspar-Jean de Burbure (27/05/1697-29/06/1772)
Ghislain le Beau De Burbure (~1576-)
Gillion de Burbure (~1612-)
Mathilde de Burbure (~1840-)
Guillaume de Burbure de Wesembeek (18/08/1753-13/03/1821)
Mathilde de Burbure de Wesembeek (06/11/1819-03/07/1899)
Philippe de Burbure de Wesembeek (1779-1855)
Gonzalo de Bureda (~0830-)
Bertha de Buren (~0986-1005)
Eve de Bures (~0942-)
Paulus de Burggrave (~1613-09/03/1688)
Ansoud de Burgondie (0580-)
Berthe de Burgondie (~0604-)
Bertruda de Burgondie (~0510-)
Bertrude de Burgondie (0590-0618)
Betton de Burgondie (~0535-)
Chilpéric de Burgondie (~0440-)
Clothilde la Sainte de Burgondie (0475-03/06/0545)
Delphin de Burgondie (~0550-)
Gibica de Burgondie (~0278-)
Gibilga de Burgondie (~0262-)
Gislahaire de Burgondie (0360-0411)
Godomar III de Burgondie (~0480-)
Gondebaud de Burgondie (~0451-~0516)
Gondioc de Burgondie (~0430-~0475)
Gondomar I de Burgondie (~0320-)
Gundahaire de Burgondie (~0380-0440)
Gundiciaire de Burgondie (~0400-~0446)
Gundioc de Burgondie (~0410-0476)
Hagen de Burgondie (~0370-~0443)
Himmechilde de Burgondie (~0625-0675)
Hultrude de Burgondie (~0615-)
Marie de Burgondie (~0270-~0343)
Parovius de Burgondie (~0510-)
Richomer de Burgondie (~0555-~0609)
Sigrade de Burgondie (0605-04/08/0678)
Suavegotha de Burgondie (0495-0554)
Theodora de Burgondie (~0458-)
Guillebaud II de Burgondie (0580-0642)
Godogisel de Burgondie de Genève (~0457-~0535)
Théolinde de Burgondie de Genève (~0452-0500)
Aldéric de Burgondie, des Burgondes, de Septimanie (0530-)
Germaine de Burlet (18/12/1906-25/05/1983)
Hélène De Burlet (24/02/1901-27/01/1999)
Blanche de Bus (1057-)
Catherine de Bus (1049-1092)
Gillon de Bus (~1095-)
Huon de Bus (~1054-)
Jehanne de Bus (~1122-~1169)
Wauthier de Bus (~1024-~1076)
Guillaume de Bussy (~1132-1197)
Mathilde de Bussy (~1160-)
Arnout de Buttere (~1369-)
Catherine de Buttere (~1446-)
Jan de Buttere (~1429-)
Jan de Buttere (~1399-)
Hersende de Buzançais (~1010-)
? de Byzance (~0422-)
Bertrade de Byzance (~0942-)
Dulcissimus de Byzance (0480-)
Eudoxia de Byzance (~0400-0463)
Flavia de Byzance (0585-)
Flavius de Byzance (~0447-0498)
Justin Ier de Byzance (0450-0527)
Pierre de Byzance (0550-27/11/0602)
Pompeius de Byzance (~0410-)
Vigilantia la jeune de Byzance (0490-)
Vigilantia l'aînée de Byzance (0460-)
Bertrand De Cabalby (1545-1626)
Etienne de Cabalby de Monfaucon (15/10/1598-1670)
Jean-François de Cabalby de Monfaucon (15/04/1678-1734)
Joseph de Cabalby de Monfaucon (11/08/1732-22/01/1810)
Paul de Cabalby de Monfaucon (21/03/1623-1712)
? de Cahors (~0760-)
Rostaing de Calian (~0900-)
Arbald III de Callian (~0870-)
Alain II de Calonne (1275-1323)
Allard de Calonne (1340-1378)
Bernard de Calonne (1360-1389)
Bernard II de Calonne (1250-1305)
Bernard Ier de Calonne (1230-1270)
Catherine de Calonne (1400-)
Jacques de Calonne (~1370-1448)
Jean de Calonne (1300-1360)
Pierre de Calonne (1210-1271)
Alix de Calvignac (~1332-)
Jean de Calvimont (~1553-)
Jehanne de Calvimont (~1583-)
Adalbert III de Calw (1045-1094)
Adalbert II de Calw (~1020-04/10/1089)
Adalbert Ier de Calw (0975-1037)
Ithe de Calw (0933-)
Yolande de Calw (1070-)
Elisabeth de Cambourg (20/03/1883-04/07/1957)
? de Cambrai (0780-)
Adèle de Cambrai (~1020-~1050)
Arnoul Ier de Cambrai (~0935-0967)
Avicie de Cambrai (0525-)
Bertha de Cambrai (0893-09/10/0967)
Berthe de Cambrai (0891-16/07/0967)
Eudes de Cambrai (~0870-)
Frédégonde de Cambrai (0545-0597)
Hildegarde de Cambrai (~0888-)
Isaac II de Cambrai (0953-)
Isaac de Cambrai (0890-30/04/0948)
Judith de Cambrai (~0930-0983)
Ragnhard II de Cambrai (0465-0530)
Roagnara de Cambrai (0508-)
Coel I de Camelot (~0062-~0123)
Gladys de Camelot (~0191-)
Boso II de Camerino (0805-0855)
Jeanne de Camphin (~1350-1418)
Robert de Camphin (1335-1360)
Gilette de Camprond (~1380-)
Amicie de Canaples (~1037-)
Georges de Canaples (1021-1089)
Louise de Canaples (~1089-~1143)
Adélaïde de Canavese (~1040-)
Ermengarde de Canet (~1293-)
Esclamunda de Canet (~1132-1290)
Guillem de Canet (~1220-1322)
Ramon de Canet (~1250-)
Timbor de Canet (~1192-)
Adolphine de Canlers (1004-1052)
Alphonse de Canlers (0981-1034)
Alphonse de Canlers (~1033-1094)
Artus de Canlers (~1005-~1068)
Blanche de Canlers (1135-1183)
Esther de Canlers (1010-1064)
Gervaise de Canlers (~0959-)
Gilles de Canlers (~1095-~1147)
Gilles Ier de Canlers (~1060-~1122)
Hermine de Canlers (~1007-~1056)
Marie de Canlers (~1067-1118)
Marie-Anne De Cant (~1769-)
? de Cantabrie (~0677-)
Fruela II de Cantabrie (~0725-)
Fruela Ier de Cantabrie (0705-0765)
Fruela de Cantabrie (0600-)
Luz de Cantabrie (0650-)
Numabela de Cantabrie (~0755-)
Pierre de Cantabrie (0650-0730)
Vitulo de Cantabrie (0625-)
Jeanne de Cappestaert (~1200-)
Alda de Carcassone (~0775-)
Acfred Ier de Carcassonne (~0836-)
Adélaïde de Carcassonne (0885-)
Arsinde de Carcassonne (~0922-)
Arsinde de Carcassonne (~0940-12/08/0993)
Ermengarde de Carcassonne (1051-)
Ermessende de Carcassonne (0972-01/03/1058)
Ermessende de Carcassonne (~0815-)
Estrude de Carcassonne (~0960-)
Olivier Ier de Carcassonne (0800-0837)
Pierre de Carcassonne (~1010-1060)
Roger Ier de Carcassonne (0970-1010)
Roger Ier le Vieux de Carcassonne (~0922-1012)
Sunifred Ier de Carcassonne (0805-0849)
Mathilde de Carency (0980-)
Engelbert II de Carinthie (~1084-20/04/1141)
Engelbert Ier de Carinthie (~1040-13/04/1096)
Luitgarde de Carinthie (0995-1051)
Mathilde de Carinthie (~1108-24/01/1161)
Richard Ier de Carlat (0875-0910)
Sévérien de Carthagene (~0479-)
Severus de Carthagene (0525-0578)
Theodora de Carthagene (~0534-)
Marie-Berthe de Cartier (~1922-)
Charlotte de Cartier d'Yves (21/03/1817-13/04/1882)
Etienette de Cartoma (~1102-)
Ghislaine de Cassel (~1002-1049)
Octave de Cassel (1036-1089)
Richilde de Cassel (0998-1018)
Wallerand II de Cassel (1005-1064)
Regnevide de Cassel de Gand (~1065-1097)
Louise de Castel (~1523-)
Sophie de Castell-Remlingen (1703-1777)
Catherine de Castelletta (~1467-)
Dina de Castelnau (~0878-)
Gaillarde de Castelnau (~1312-)
Hélise de Castelnau (~1150-)
Mondette de Castets (~1387-)
? de Castille (~0841-)
Béatrice de Castille (1293-1359)
Béatrice de Castille (1242-1303)
Diego de Castille (0770-)
Diego de Castille (~0845-0885)
Fernan de Castille (0923-0970)
Garcia Ier de Castille (~0938-0995)
Gonzalo de Castille (0890-0932)
Gutina de Castille (0860-0909)
Juana La Loca de Castille (06/11/1479-12/04/1555)
Muniadomna de Castille (0935-)
Munie de Castille (~0995-~1067)
Rodrigo Ier de Castille (0745-0800)
Rodrigo de Castille (~0825-04/10/0873)
Salvador de Castille (0958-)
Sancha de Castille (~0995-26/06/1026)
Sanche de Castille (0965-1017)
Sancie de Castille (21/09/1154-09/11/1208)
Thérèse de Castille (1070-01/11/1130)
Tigrida de Castille (~0901-)
Urraca de Castille (1116-1189)
Urraca de Castille (0935-1007)
Urraca de Castille (0980-1025)
Urraque de Castille (1186-1220)
Catherine de Castillon (~1445-)
Odélie de Castrie (~0970-)
Fernando de Castro (1394-1471)
Margarida de Castro (~1437-1483)
Diego de Castrogeriz (~0899-0951)
Eylo de Castrogeriz (0990-)
Fernand de Castrogeriz (0972-)
Fernand de Castrogeriz (0950-)
Fernando de Castrogeriz (0850-0902)
Laine de Castrogeriz (0918-)
Muiadomma de Castrogeriz (0890-)
Nuno de Castrogeriz (~0839-0900)
Fernan de Castrosiero (~0860-)
Renée de Caters (11/04/1904-17/01/2001)
Valérie de Caters (16/03/1842-26/09/1893)
Jean de Caucourt (0994-1056)
Louise de Caucourt (1023-1067)
Berthilde de Caulaincourt (1044-1092)
Hector de Caulaincourt (1022-1078)
Auguste de Caulières (~1020-)
Marie de Caulières (~1054-1108)
Bertrand de Caumont (~1335-)
Enguerrand de Caumont (~1149-1211)
Louise de Caumont (~1182-1239)
Pélagos de Caumont (~1365-)
Christhophorus De Causmaecker (~1555-)
Christophorus De Causmaecker (~1585-16/04/1620)
Joanna De Causmaecker (01/11/1686-30/01/1720)
Livinus De Causmaecker (~1656-03/07/1707)
Livinus De Causmaecker (17/09/1615-28/03/1669)
Aubrée de Caux (0940-~1011)
Eremburge de Caux (~0949-)
Bernard de Cavron (1185-1247)
Blanche de Cavron (1216-~1270)
Gaucher II de Cavron (1152-1209)
Gaucher Ier de Cavron (1123-1179)
Gisèle de Cavron (~1049-1106)
Gustave II de Cavron (~1055-1104)
Gustave Ier de Cavron (~1025-1074)
Louise de Cavron (~1059-1112)
Richard de Cavron (1091-1149)
Wallerand II de Cavron (~1026-1075)
Wallerand Ier de Cavron (~0997-1049)
Adèle de Cayeu (1063-1113)
Arnould Ier de Cayeu (~1170-~1232)
Gaultier de Cayeu (1095-1159)
Gauthier de Cayeu (1119-1178)
Guillaume de Cayeu (~1190-)
Henriette de Cayeu (1181-1224)
Jeanne de Cayeu (04/05/1068-24/04/1112)
Louise de Cayeu (1124-1182)
Louise De Cayeu (~1302-)
Madeleine de Cayeu (~1225-~1278)
Mathieu de Cayeu (1148-1215)
Wallerand de Cayeu (10/05/1034-~1100)
Wallerand II de Cayeu (1064-1116)
Adelaïde de Cayeux sur Mer (1215-)
Louise de Cayeux sur Mer (1243-1293)
Bermudo de Cea (0900-0958)
Chimène de Cea (0965-1035)
Justa de Cea (~0976-)
Marie de Celles de Hodemont (~1619-)
Cixilona de Cerdagne (~0817-)
Gontrude de Cerdagne (0905-0960)
Charles de Cerf (27/05/1746-17/12/1823)
Hubert de Cerf (~1632-)
Jean de Cerf (~1600-)
Louis de Cerf (~1716-)
Marie-Anne de Cerf (21/02/1788-23/02/1824)
Philippe de Cerf (~1653-22/09/1742)
Simon de Cerf (28/01/1779-)
Hubert de Chabot (08/09/1951-)
Adélaïde de Chacenay (1068-)
Anséric II de Chacenay (1087-1137)
Garsinde de Chacenay (1040-)
Pétronille de Chacenay (1120-)
Sybille de Chacenay (1152-1201)
Marie de Chaillac (~1415-)
Adélaïde de Chalon (~1025-1080)
Adélaïde de Chalon (~1048-)
Elisabeth de Chalon (~0956-1014)
Ermengarde III de Châlon (~0910-)
Ermengarde de Chalon (~0822-)
Eustache Ier de Chalon (1030-)
Garin de Châlon (~0785-0853)
Gertrude de Chalon (1004-1072)
Giselmodis de Chalon (1045-)
Guérin de Châlon (~0760-)
Isabelle de Chalon (~1124-1164)
Jeanne de Chalon (~1433-)
Manassès de Châlon (~0875-0918)
Theodoric de Chalon (~0825-0883)
Thibaut de Chalon (0990-1065)
Thierry de Chalon (~0830-0883)
Wera de Chalon de Bourgogne (~0906-01/01/0987)
Giselbert de Chalon sur Saone (~0876-13/04/0956)
Lambert de Châlon-sur-Saône (~0930-27/02/0978)
Mathilde de Châlon-sur-Saône (0946-)
Robert de Châlon-sur-Saône (~0905-)
Ratbodon IV de Cham (~1020-08/11/1080)
Ulrich Ier de Cham (1040-08/03/1099)
Jeanne de Chamberliac (~1390-)
Agnès de Chambon (~1074-)
Anne de Chambreuil (~1490-)
François de Chambreuil (~1460-)
Ermesinde de Champagnac (~0992-)
Adèle de Champagne (0980-07/02/1057)
Agnès de Champagne (1139-1207)
Elisabeth de Champagne (~1037-)
Emma de Champagne (0950-)
Etienne Ier de Champagne (1065-1127)
Eudes Ier de Champagne (1040-1096)
Eudes-Archambaud de Champagne (~1105-1162)
Gilette de Champagne (1102-1159)
Godefroid de Champagne (0697-)
Guillaume de Champagne (~1080-)
Henri Ier le libéral de Champagne (1127-17/03/1181)
Marguerite de Champagne (1243-1306)
Marie de Champagne (1129-28/08/1190)
Pomponia de Champagne (~0730-)
Thibaut IV de Champagne (1201-1253)
Thibaut III de Champagne (1178-1204)
Alexis de Champeaux (1861-1912)
Anne de Champeaux (30/12/1895-04/03/1986)
Denys de Champeaux (23/02/1891-18/10/1973)
Ludovic de Champeaux (1822-1906)
Anne de Champfeu (~1566-)
Charles de Champfeu (~1506-)
Gilbert de Champfeu (~1536-)
Elisabeth de Champlitte (1195-1252)
Eudes Ier de Champlitte (~1125-)
Guillaume Ier de Champlitte (1160-1210)
Thibault de Champlost (~1140-)
Ida de Champs (~1649-)
Denise L'Anguille de Champtocé (1080-1117)
Almenids de Chanac (~0860-)
Dina de Chanac (~0890-)
Claude de Changy (~1940-)
Marguerite de Chanteloup (~1380-)
Berthilde de Chanteuges (0880-0918)
? de Chappes (~1032-)
Ascelin de Chappes (1060-1081)
Clérambaud IV de Chappes (1160-1204)
Clérambeau III de Chappes (~1130-1184)
Clérambeau II de Chappes (1110-1168)
Clérembeau Ier de Chappes (1095-)
Elisabeth de Chappes (1175-1236)
Gautier de Chappes (1080-1114)
Guy de Chappes (~1160-1221)
Mabille de Chappes (~1177-1220)
Ondeline de Chappes (~1122-)
Asdeald de Chapteuil (0887-)
Ermengarde de Chapteuil (~0950-)
Falectrude de Chapteuil (~0922-)
Mainfroy de Chapteuil (~0870-)
Redemptus de Chapteuil (~0900-0989)
Sulpicius II de Chapteuil (0795-)
Sylvia de Chapteuil (~0712-)
Luce de Charenton (~1145-1217)
Athanase de Charette de La Contrie (25/10/1902-30/06/1980)
Athanase de Charette de La Contrie (14/01/1796-16/03/1848)
Athanase de Charette de La Contrie (18/09/1832-09/10/1911)
Augustin de Charette de La Contrie (02/09/1907-04/05/1998)
Charles de Charette de La Contrie (01/01/1830-24/01/1830)
Elisabeth de Charette de La Contrie (08/07/1911-14/04/1997)
Ferdinand de Charette de La Contrie (11/07/1837-10/06/1917)
Ferdinand de Charette de La Contrie (05/05/1882-19/03/1952)
François de Charette de La Contrie (13/07/1928-06/06/1971)
Gilles de Charette de La Contrie (26/03/1915-12/06/1940)
Hélion de Charette de La Contrie (14/09/1906-03/01/1983)
Henri de Charette de La Contrie (23/01/1878-01/03/1932)
Jacques de Charette de La Contrie (22/09/1912-23/08/1957)
Joseph de Charette de La Contrie (17/01/1879-08/02/1927)
Louis de Charette de La Contrie (06/01/1904-03/03/1977)
Louis de Charette de La Contrie (08/04/1834-09/11/1919)
Louise de Charette de La Contrie (11/07/1835-01/05/1932)
Marie de Charette de La Contrie (01/08/1905-28/12/1922)
Marie de Charette de La Contrie (22/09/1912-29/10/1932)
Marie de Charette de La Contrie (17/01/1879-04/05/1931)
Maurice de Charette de la Contrie (22/10/1919-25/11/1992)
Michel de Charette de La Contrie (15/01/1914-05/12/1972)
Yvonne de Charette de La Contrie (~1913-)
Pétronille de Chartrettes (~1152-)
Helvide de Château Basset (~0970-1026)
Aymon de Château du Loir (~0980-15/01/1031)
Brochard de Château du Loir (1010-1067)
Gervais de Château du Loir (1045-1095)
Mathilde de Château du Loir (~1080-~1109)
Emma de Chateau Gontier (1125-)
Renaud Ier de Chateau Gontier (0995-1061)
Erdeburge de Chateau Landon (1003-1068)
Amélie de Chateau Larcher (~0962-)
? de Château-Porcien (1045-)
Sibylle de Château-Porcien (~1067-)
Sybille de Chateau-Porcien (~1075-)
Brient II de Chateaubriant (~1040-1072)
Juhaël de Chateaubriant (~1085-)
Téhel Ier de Chateaubriant (~1060-1125)
Teuhaire de Chateaubriant (~1010-)
Geoffroi de Châteaudun (~1090-~1140)
Geoffroy II de Châteaudun (0925-)
Hugues III de Châteaudun (1056-1102)
Hugues de Châteaudun (0965-1023)
Mathilde de Châteaudun (~1125-26/06/1158)
Mélissende de Châteaudun (0995-1048)
Rampo de Châteaudun (~0954-0986)
Rotrou II de Châteaudun (1031-01/03/1080)
Ermengarde de Chateaurenard (1100-1180)
Aimeri de Chatellerault (~1064-)
Aliénor de Chatellerault (~1094-)
Ayrault II de Chatellerault (0930-~0970)
Boson II de Chatellerault (~1055-)
Boson Ier de Chatellerault (0965-)
Garsinde de Chatellerault (0990-)
Hugues II de Chatellerault (~1025-)
Jeanne de Chatellerault (1250-16/05/1305)
Raoul de Chatellerault (~1112-)
Eustachie de Chatillon (~1210-)
Gaucher III de Chatillon (1166-10/1219)
Gaucher II de Chatillon (1110-1146)
Gaucher V de Chatillon (1252-1329)
Gaucher IV de Chatillon (1228-1270)
Guy II de Chatillon (1140-)
Henri Ier de Chatillon (1080-)
Hugues V de Chatillon (1196-09/04/1248)
Isabeau de Chatillon (1295-1360)
Béatrice de Chatillon Sur Marne (1351-1412)
Gaucher de Chatillon sur Marne (1330-1404)
Guy de Chatillon sur Marne (1303-1362)
Agnès de Chatillon-sur-Loing (1154-1184)
Elisabeth de Châtillon-sur-Marne (1082-1145)
Gaucher de Châtillon-sur-Marne (~1050-)
Gui de Châtillon-sur-Marne (~1020-)
Milo de Châtillon-sur-Marne (~0990-1044)
Hélène de Chaulle (1278-)
Alexandre de Chaulnes (1028-1086)
Alix de Chaulnes (0945-0998)
Edouard de Chaulnes (0940-1018)
Hector de Chaulnes (0996-1039)
Jehanne de Chaulnes (1056-1110)
Nocher de Chaulnes (0967-1038)
Ermengarde de Chaumont (~1060-)
Eve de Chaumont (0938-0989)
Hélissent de Chaumont (1145-)
Huon de Chaumont (0901-)
Regnier de Chaumont (1040-)
Gertrude de Chaumontois (~0920-)
Hugues de Chaumontois (~0880-0936)
Adhémar de Chaunac (~1428-)
Antoine de Chaunac (~1458-)
Jean de Chaunac (~1488-)
Françoise de Chaunac de Lanzac (~1596-)
Barthélémy de Chaunac-Lanzac (~1566-)
Béraud de Chaunac-Lanzac (~1536-)
Raymond de Chaunac-Lanzac (1518-)
Guy IV ou Guyard De Chausseroye (~1315-)
Léonore de Chausseroye (~1342-)
Héracle de Chavigny (~1655-)
Marie de Chavigny (~1685-)
Anna de Chefneux (~1692-24/09/1758)
Estienne de Chefneux (~1662-21/11/1702)
Jean de Chefneux (~1632-)
Jennon De Chefneux (~1532-)
Alix de Chelers (1059-1124)
Alixe de Chelers (~1012-~1061)
Berthilde de Chelers (1040-1089)
Enguerrand Ier de Chelers (1103-1164)
Gautier de Chelers (1073-1135)
Ghislaine de Chelers (1115-1159)
Havoise de Chelers (1153-1204)
Iton de Chelers (~0982-~1045)
Nocher II de Chelers (1041-1112)
Nocher Ier de Chelers (~1009-)
Bernard de Chentinne (28/12/1650-02/07/1718)
Jaspar de Chentinne (06/08/1608-)
Jaspar de Chentinne (~1578-)
Jeanne de Chentinne (24/04/1683-17/05/1763)
Goffin de Chentinnes (~1441-)
Henrion de Chentinnes (~1501-)
Jehan de Chentinnes (~1471-~1526)
Jehan de Chentinnes (~1411-)
Libert de Chentinnes (1531-18/03/1602)
Catherine de Chesneau (~1587-)
Antoinette de Chestrevin (02/09/1572-22/11/1623)
Guillaume de Chestrevin (~1520-~1590)
Pirkin de Chestrevin (~1475-~1560)
Gisèle de Chevreuse (0978-1012)
Guy Ier de Chevreuse (~0945-)
Reitrude de Chevreuse (0985-)
Mathilde de Chiemgau (~1025-1098)
Mahaut de Chien (~1110-)
Adelinde de Chièvres (~1065-)
Guy de Chièvres (1090-)
Jeanne de Chièvres (1026-1072)
Julienne de Chièvres (1117-01/01/1180)
Alard IV de Chimay (1160-1195)
Alard III de Chimay (1105-1145)
Alard II de Chimay (1080-1119)
Gilles de Chimay (1130-1184)
Marie de Chimay (1220-1240)
Roger Ier de Chimay (1190-1226)
Wauthier Ier de Chimay (~1050-)
Agnès de Chiny (~1200-)
Albert de Chiny (~1098-13/10/1162)
Alix de Chiny (~1137-)
Arnulf de Chiny (1035-18/04/1106)
Hadwide de Chiny (~1166-)
Hedwige de Chiny (~1065-)
Ida de Chiny (~1088-~1125)
Ida de Chiny (1145-~1208)
Jeanne de Chiny (~1210-17/01/1271)
Louis IV de Chiny (~1172-11/10/1226)
Louis de Chiny (1141-10/08/1191)
Louis II de Chiny (1005-1068)
Othon II de Chiny (~1060-18/04/1125)
Ermengarde de Choisy (~1020-)
Jacqueline de Chollé (~1655-)
Avicie de Choques (1059-1108)
Geoffroy II de Choques (1022-1079)
Sybille de Chourses (1095-)
Jeanne de Clarrée (~1254-)
Gérard De Cleene (04/07/1897-01/10/1981)
Marie de Clenquet (~1390-30/12/1448)
Cornelia De Clerck (1600-21/09/1654)
Lijsbeth De Clerck (~1522-)
Margaretha De Clerck (~1573-)
Mélanie de Clercq (20/10/1801-20/10/1852)
Aloysa de Clerieux (~0964-)
Godelenne de Clerieux (~0942-)
Gotelana de Clerieux (~0980-~1030)
Silvion II de Clerieux (~0935-0994)
Adeline de Clermont (~0995-)
Adelize de Clermont (~1010-)
Catherine de Clermont (~1296-11/05/1364)
Ermengarde de Clermont (~1302-)
Libert de Clermont (~1280-~1325)
Mahaut de Clermont (~1137-)
Baudouin II de Clermont en Beauvaisis (0988-1042)
Béatrice de Clermont en Beauvaisis (1077-1121)
Emmengarde de Clermont en Beauvaisis (1008-1050)
Hugues Ier de Clermont en Beauvaisis (1030-1102)
Jeanne de Clermont en Beauvaisis (~1027-1067)
Marguerite de Clermont en Beauvaisis (1108-1157)
Marguerite de Clermont en Beauvaisis (1088-1136)
Marie de Clermont en Beauvaisis (~1076-)
Renaud II de Clermont en Beauvaisis (~1060-1162)
Richilde de Clermont en Beauvaisis (1085-1146)
Wallérand de Clermont en Beauvaisis (1018-)
Wathier de Clermont en Beauvaisis (~1048-1109)
Isabelle de Clermont Nesle (1214-1259)
Raoul Ier de Clermont Nesle (1175-1225)
Simon Ier de Clermont Nesle (1134-1187)
Clémence de Clermont-en-Beauvaisis (1047-1099)
Françoise de Clermont-Tonnerre (05/05/1885-04/02/1957)
Catherine de Clermont-Toucheboeuf (~1555-1618)
Christine de Cléron (~1477-)
Claude de Cleron (~1487-1547)
Gérard de Cléron (~1327-)
Humbert de Cléron (~1357-)
Jacon de Cleron (~1237-)
Jean I de Cleron (~1267-)
Othenin II de Cléron (~1447-28/11/1540)
Othenin I de Cléron (~1387-)
Othenin I de Cléron (~1297-)
Othon III de Cleron (~1457-~1499)
Simon de Cléron (~1417-)
Gabrielle De Clerq (~1881-)
Arnoul Ier de Clèves (~1100-1150)
Baudouin de Clèves (~0845-)
Béatrice de Cleves (~0622-0735)
Elisabeth de Cleves (1420-1488)
Ermengarde de Clèves (~1290-)
Jolente de Clèves (0875-)
Ludolph de Cleves (0710-0790)
Marguerite de Clèves (1218-17/09/1251)
Reinold de Cleves (~0680-0771)
Robrecht Ier de Cleves (09/02/0750-11/08/0802)
Thierry V de Clèves (~1190-~1260)
Thierry IV de Clèves (~1155-1193)
Thierry III de Clèves (~1129-)
Thierry II de Cleves (~0650-0759)
Thierry de Cleves (~0592-0713)
Sibylle de Cleves de La Marck (1512-1554)
Idoine de Clifford of Appleby (~1292-)
Maria De Clippel (~1608-)
Petronella De Clippel (~1703-28/04/1748)
Alice De Clippele (~1888-)
Alice De Clippele (1862-)
François De Clippele (03/09/1858-13/05/1918)
Jacques De Clippele (~1830-)
René De Clippele (~1890-)
Marie de Clippele d'Hem (31/08/1783-13/02/1869)
Marie de Clugny (~1486-)
? De Cock (~1923-)
Clasine De Cock (17/11/1823-04/07/1886)
Joséphine de Cock (~1855-)
Judocus De Cock (~1560-)
Marguerite De Cock (11/10/1870-30/05/1921)
Maria De Cock (~1590-24/08/1650)
Marie De Cock (1665-)
Alphonse de Cock de Rameyen (02/07/1839-05/04/1936)
Anatole de Cock de Rameyen (10/09/1867-18/02/1932)
Gabrielle de Cock de Rameyen (30/09/1902-)
Louise de Coen (28/12/1862-12/02/1937)
Marguerite de Coen (19/10/1867-1961)
Marie de Coeur (~1694-)
Egilona de Coimbra (0795-)
Guterre de Coimbra (0810-)
Guterres de Coimbra (~0871-)
Gutierres de Coimbra (~0893-)
Nunila de Coimbra (~0754-)
Nunilo de Coimbra (~0777-)
Marie de Coir (~1363-)
? de Colemberghe (~1247-)
Arthur III de Colembert (1132-1197)
Arthur II de Colembert (1088-1139)
Arthur de Colembert (1056-1114)
Augusta de Colembert (1063-1127)
Clotilde de Colembert (1026-1082)
Geneviève de Colembert (1159-1216)
Gertrude de Colembert (~0972-~1028)
Hugues de Colembert (1025-1091)
Huon de Colembert (0995-1049)
Jeanne de Colembert (~0988-~1037)
Lucile de Colembert (0925-0987)
Marie de Colembert (~0994-~1037)
Notger III de Colembert (0964-1029)
Ursule de Colembert (1156-1199)
Ascaric de Cologne (~0270-~0307)
Basine de Cologne (~0440-0491)
Bella de Cologne (~0149-)
Chlodebaud de Cologne (~0420-03/01/0483)
Chlodéric de Cologne (0477-0510)
Chlodwig de Cologne (0405-~0450)
Cunebald de Cologne (~0295-~0347)
Doda de Cologne (0500-)
Hildegonde de Cologne (~0389-~0450)
Mundéric de Cologne (08/01/0505-0534)
Sigebert Le Boîteux de Cologne (~0455-0509)
Sigimer de Cologne (~0392-)
Jeanne de Colombiers (~1407-)
Isabelle de Combes (~1484-)
Michel de Combes (~1454-)
Archambaud VI de Comborn (~1182-)
Archambaud de Comborn (~1152-)
Archambaud de Comborn (~1122-)
Archambaud de Comborn (1005-1059)
Archambaud II de Comborn (~0934-~0996)
Archambaud de Comborn (~0910-0959)
Bernard Ier de Comborn (~1045-~1123)
Ebles de Comborn (0953-1007)
Guichard II de Comborn (~1272-)
Guichard de Comborn (~1212-)
Hélie de Comborn (~1242-)
Marie de Comborn (~1274-)
Souveraine de Comborn (~1302-)
? de Commarque (~1282-)
Alix de Commines (1254-1301)
Baudouin VI de Commines (1225-1278)
Baudouin V de Commines (1202-)
Baudouin IV de Commines (1177-25/12/1238)
Jeanne de Commines (~1271-)
Arnaud de Comminges (~0900-27/11/0957)
Adélaïs de Comps (~1102-)
Arnaud de Comps (~1100-)
Bertrand de Comps (~1065-)
Agnès de Condé (1225-17/09/1266)
Anne-Michèle de Condé (06/02/1660-18/09/1730)
Joie de Condé (1235-)
Joye de Condé (~1214-)
Nicolas Ier de Condé (~1175-1218)
Roger de Condé (1140-1199)
Wédric de Condé (1085-10/09/1169)
Nicolas II de Condé-Beloeil (1170-1218)
Eustache de Conflans (~1238-)
Eustache de Conflans (~1222-)
Eustache de Conflans (~1192-)
Hughes II de Conflans (~1248-)
Isabelle de Conflans (~1267-~1348)
Guinigenta de Conflent (0870-)
André de Coninck (08/04/1892-30/08/1892)
Catherine de Coninck (~1610-)
Chrétien de Coninck (25/02/1866-01/02/1940)
Christian de Coninck (27/01/1904-)
Claire de Coninck (29/09/1934-29/12/1934)
Élisabeth de Coninck (11/03/1907-)
Franz de Coninck (09/08/1902-)
Gaby de Coninck (20/03/1907-)
Georges de Coninck (19/09/1905-)
Hedwige de Coninck (~1499-)
Henriette de Coninck (19/12/1899-27/09/1975)
Jacques de Coninck (~1798-)
Jean de Coninck (19/08/1828-29/04/1867)
Jean de Coninck (07/06/1861-10/12/1930)
Jean de Coninck (30/01/1901-18/05/1935)
Louis de Coninck (18/12/1862-25/09/1928)
Louis de Coninck (21/04/1901-)
Marie de Coninck (24/06/1864-03/11/1941)
Marie de Coninck (15/12/1902-20/12/1966)
Marie de Coninck (~1646-)
Malou de Coninck (08/07/1899-1984)
Paul de Coninck (25/09/1889-14/09/1968)
Pierre de Coninck (15/01/1894-21/10/1936)
Pierre-Louis de Coninck (06/06/1935-26/05/1963)
René de Coninck (28/05/1905-)
Robert de Coninck (11/11/1903-)
Jean de Coninck de Merckem (29/04/1890-25/12/1979)
Magdeleine de Constantin (~1743-)
Noël de Constantin (~1653-)
Pierre de Constantin (~1713-)
Louis de Constantin de Langé (~1683-)
Eléonore de Contay (~1142-1193)
Mathilde de Contay (1139-1187)
Baudouin de Conteville (~0929-)
Béatrix de Conteville (~1039-~1093)
Emma de Conteville (1029-1084)
Helvide de Conteville (1065-1099)
Herluin de Conteville (03/09/1001-01/05/1066)
Jean de Conteville (0959-1012)
Jeanne de Conteville (1041-1088)
Marie de Conteville (~1007-1024)
Robert Ier de Conteville (~0976-)
Robert de Conteville de Mortain (14/12/1031-14/12/1090)
Marguerite de Contrecoeur (~1261-)
Adrien de Conty (1107-1158)
Alexandra de Conty (~0988-1046)
Alexandre de Conty (0988-1046)
Anne de Conty (~1254-1296)
Antoine de Conty (1055-1109)
Gaucher de Conty (1020-)
Gauthier de Conty (1160-1211)
Gérold de Conty (0954-)
Ghilain de Conty (1219-)
Henry de Conty (1081-)
Isabeau de Conty (~1083-1129)
Jean II dit l'Hector de Conty (1185-1249)
Louise de Conty (1022-1068)
Mathilde de Conty (1162-1214)
Pierre de Conty (1135-)
Catherine de Coppin (~1615-)
Marguerite de Coppin (08/02/1680-21/05/1752)
Alix de Coppin de Falaën (1841-1876)
Jeanne de Coqueau des Mottes (1906-)
Norbert de Coqueau des Mottes (1877-1951)
Jean de Corbehem (~1242-)
Jeanne de Corbehem (~1272-)
Albert de Corbeil (~0950-~1030)
Aubert de Corbeil (~0940-1030)
Aymon de Corbeil (~0929-0967)
Baudoin II de Corbeil (1030-1070)
Baudouin V de Corbeil (~1100-)
Bégon de Corbeil (1015-)
Eustachie de Corbeil (~1052-)
Guisla de Corbeil (~0970-)
Jean II de Corbeil (~1130-)
Adèle de Corbie (1031-1089)
Arthur de Corbie (1126-1184)
Béatrix de Corbie (~1187-1221)
Estelle de Corbie (~1104-~1156)
Gaucher de Corbie (1146-)
Gauthier III de Corbie (1096-1154)
Gauthier II de Corbie (1069-1124)
Gauthier Ier de Corbie (1041-1098)
Gertrude de Corbie (1039-1095)
Iton de Corbie (1035-1099)
Jean II de Corbie (1109-1172)
Jehan de Corbie (1070-1122)
Louise de Corbie (1072-1124)
Lucile de Corbie (1160-1214)
Wallérand de Corbie (1005-1067)
Wauthier de Corbie (0982-1034)
Ernestine de Corbie de Blicquy (~1699-26/02/1774)
Marguerite de Corbion (~1360-)
Jean de Corbion de Molembaix (~1245-)
Suzanne de Corbon (1558-)
Hélène de Cordes (25/06/1878-01/04/1956)
Marie de Corioule (~1432-)
Adelendis de Cornouailles (1035-)
Agnès de Cornouailles (~0995-)
Budic V de Cornouailles (~0960-1026)
Budic IV de Cornouailles (0940-1031)
Gania de Cornouailles (~0450-~0510)
Gerwenn de Cornouailles (~0685-)
Almodie de Cosnac (~1341-)
Annet de Cosnac (~1572-)
Clémence de Cosnac (04/04/1602-)
Galiot de Cosnac (1525-)
Guillaume de Cosnac (~1455-)
Guillaume II de Cosnac (~1270-~1341)
Guillaume I de Cosnac (~1180-)
Hélie de Cosnac (~1395-)
Honorée de Cosnac (04/08/1593-)
Hugues de Cosnac (~1305-)
Hugues I de Cosnac (~1230-1287)
Jean de Cosnac (~1335-)
Louis de Cosnac (~1485-11/10/1532)
Pierre de Cosnac (~1425-)
Raymond de Cosnac (~1365-)
Clothilde de Cossé-Brissac (1824-1866)
Léon De Coster (26/04/1893-08/11/1980)
Marie De Coster (1584-1608)
Théodore De Coster (05/11/1856-20/01/1897)
Marie de Cotereau (~1658-)
Antoine de Cottenes (1218-1272)
Isabelle de Cottènes (~1252-1315)
Ade de Coucy (~1036-)
Adélais de Coucy (~1162-)
Aélise de Coucy (~1020-1073)
Agnès de Coucy (01/1179-)
Aubry de Coucy (~0980-~1059)
Alix de Coucy (~1035-1104)
Alix de Coucy (1219-1260)
Basilie de Coucy (1100-1148)
Béatrix de Coucy (~1101-)
Bonne de Coucy (1120-)
Enguerrand Ier de Coucy (~1030-~1117)
Enguerrand II de Coucy (1108-1147)
Enguerrand V le Preux de Coucy (1255-1321)
Enguerrand III de Coucy (1173-1243)
Gertrude de Coucy (~1028-)
Guillaume de Coucy (1288-1335)
Guy II de Coucy (~1110-~1170)
Guy de Coucy (1085-1140)
Havise de Coucy (0951-)
Henriette de Coucy (1196-1257)
Basilide de Coucy (~1100-09/07/1141)
Isabelle de Coucy (~1157-)
Isabelle de Coucy (1202-1263)
Jean Ier de Coucy (1135-1181)
Jeanne de Coucy (1332-1398)
Jehanne de Coucy (0975-1031)
Leopold de Coucy (0952-1037)
Mathilde de Coucy (~0964-1018)
Mélissende de Coucy (1128-~1190)
Raoul Ier de Coucy (1135-15/11/1191)
Renée de Coucy (~1030-)
Robert Ier de Coucy (1120-1191)
Thomas II de Coucy (~1180-~1252)
Tiezzon de Coucy (~1030-)
Wallerand de Coucy (1010-1079)
Yolande de Coucy (1227-1253)
Jeanne de Coudenhove (~1613-)
Marie De Coullemont (1438-1489)
Antoinette de Coune (20/12/1911-05/01/2007)
Eugénie De Coune (1820-)
Marie de Coune (09/08/1805-08/03/1876)
Aelis de Coupigny (~0981-1039)
Catherine De Courcelles (1555-1616)
Ermengarde de Courcelles (~1180-)
Jean de Courcelles (~1155-)
Jean De Courcelles (1540-)
Mahieu De Courcelles (1515-)
Marguerite de Courcelles (~1432-)
Marguerite de Courcelles (~1415-)
Wattier de Courcelles (~1418-08/02/1491)
Berthilde de Courcy (0951-)
Chaldera de Courcy (~1082-)
Marguerite de Courouvonne (~1450-)
Marguerite de Courrivaud (1713-1760)
Agnès de Courtenay (~0957-)
Ermengarde de Courtenay (1068-1139)
Hodierne de Courtenay (1062-)
Hodierne de Courtenay (0935-)
Hutton Ier de Courtenay (0985-1039)
Isabeau de Courtenay (1044-)
Josselin Ier de Courtenay (1020-1079)
Josselin Ier de Courtenay (1070-1131)
Josselin II de Courtenay (1100-1159)
Renaud de Courtenay (~0955-)
Charles de Courteville (~1440-)
Jacques de Courteville (~1530-)
Jacques de Courteville (~1470-)
Jean de Courteville (~1500-)
Marguerite de Courteville (~1560-)
Alice de Courtrai (~1092-)
Pétronille de Courtrai (~1127-)
Roger II de Courtrai (1120-1190)
Rachel de Coussemaker (08/05/1841-21/12/1916)
? De Coussener (~1441-)
Jan De Coussener (~1411-)
Jeanne de Coustin (~1480-)
Richesent de Coutiches (1170-1218)
Gertrudis De Couwer (~1778-01/04/1825)
Marie-Amélie de Coux (~1894-)
Maria De Cracker (~1596-08/09/1656)
Isabelle de Crainhem (~1402-)
Catharina De Craker (~1595-)
Lauwerijne De Craker (~1552-)
Maria de Craker (~1597-08/09/1656)
Marie de Cramaud (1355-1396)
Pierre II de Cramaud (~1315-~1362)
Pierre I de Cramaud (1280-)
Augusta de Cramont (~1090-~1141)
Béatrice de Cramont (1040-1089)
Gauthier de Cramont (~1055-~1108)
Jeanne de Cramont (~1024-~1067)
Victoric de Cramont (1001-1059)
Victoric de Cramont (~1034-~1079)
André Ier de Craon (~0891-~0960)
Béatrix de Craon (1067-1130)
Berthe de Craon (~1056-)
Guerin de Craon (~1026-)
Hugues Ier de Craon (~1101-~1138)
Lisois le Vieux de Craon (0959-1007)
Lisois le Juvenus de Craon (~0860-0916)
Lisois le Vetulus de Craon (~0827-0907)
Mahaut de Craon (~1100-)
Marquise de Craon (1139-)
Maurice Ier de Craon (~1080-12/1118)
Renaud II le Bourguignon de Craon (~1065-04/12/1101)
Catharine de Crauheit (~1400-)
Auguste de Cravant (1048-1103)
Ermengarde de Cravant (1076-1132)
Giselberthe de Cravant (0891-)
? de Crawford (~1120-)
Hélène de Crécy (1037-1078)
Hugues de Crécy (~1030-1067)
Jehanne de Crécy (1046-1089)
Mélissende de Crécy (~1090-1146)
Renée de Crécy (~1065-~1107)
Alexandre II de Crécy-en-Ponthieu (~1049-~1099)
Alexandre Ier de Crécy-en-Ponthieu (~1015-~1084)
Blandine de Crécy-en-Ponthieu (~1118-~1197)
Clotaire de Crécy-en-Ponthieu (~1057-~1114)
Mathilde de Crécy-en-Ponthieu (~1094-~1141)
Othon de Crécy-en-Ponthieu (~1078-~1134)
Guy de Crécy-en-Valois (~1060-1147)
Gaucher de Crécy-sur-Serre (~1025-~1090)
Alix de Creil (~1045-~1100)
Fulcuin de Creil (~0900-0940)
Hildeburge de Creil (~0971-27/10/1035)
Richilde de Creil (1033-)
Renaud Ier de Creil de Clermont (0999-1088)
? de Creissac (~1252-)
Ermentrude de Crepon (0900-)
Guillaume Ier de Crepon (~1005-)
Gunvar de Crepon (~0950-1031)
Herbastus de Crepon (~0935-)
Osbern de Crepon (~0975-)
Roricon de Crepon (0870-)
Sibel de Crépon (~0967-)
Wevia de Crépon (0962-1031)
Agnès de Crépy (1105-1178)
Alix de Crépy (~1035-12/05/1096)
Laure de Crepy (1032-1091)
Louise de Crépy (1032-1091)
Thibaut de Crépy (~1075-)
Raoul IV de Crepy en Valois (~1021-08/09/1074)
Raoul III de Crepy en Valois (~0985-1038)
Alix de Crequy (~1250-)
Alix de Crequy (~1070-1129)
Anne de Créquy (~1028-)
Arnold III de Créquy (~0946-~0967)
Arnoul de Créquy (0857-0897)
Arnould de Créquy (~0946-)
Arnould le Borgne de Créquy (0899-0937)
Baudouin de Créquy (0926-)
Baudouin III le Jeune de Créquy (1170-1238)
Baudouin II de Créquy (1140-1226)
Blanche de Créquy (1208-1267)
Blanche de Créquy (1008-1065)
Bouchard II de Créquy (1071-1123)
Élisabeth de Créquy (1149-)
Gertrude de Créquy (~1012-1044)
Hugues de Crequy (~1225-1296)
Marie de Créquy (1121-1168)
Marthe de Créquy (1100-1118)
Mahaut de Créquy (1031-1081)
Maud de Créquy (0903-0954)
Odoaker de Créquy (0877-0924)
Philippe de Créquy (1230-)
Philippe de Crequy (1195-1235)
Ramelin de Créquy (0967-0989)
Renaud de Créquy (~0967-1029)
Ide de Créquy Torcy (1275-)
Baudouin III de Crequy-Fressin (0989-1057)
Bouchard de Crequy-Fressin (1045-)
Gérard de Crequy-Fressin (1080-1125)
Raoul de Crequy-Fressin (1119-1181)
Anseau II de Crésecques (1192-1247)
Anseau de Crésecques (~1125-)
Béatrice de Crésecques (1138-1194)
François de Crésecques (1104-)
Hildegarde de Crésecques (1137-1189)
Jean de Crésecques (~1255-)
Louise de Crésecques (1102-1161)
Mahaut de Crésecques (~1218-)
Robert III de Crésecques (~1165-)
Robert Ier de Crésecques (1075-1134)
Robert IV de Crésecques (~1220-1270)
Robert II de Crésecques (~1105-)
Antoinette de Crespeuil (~1472-)
Robert de Crespon (~0980-)
Roberte de Crespon (1010-)
Giselberthe de Crespy (~0986-1037)
Nestor de Crespy en Artois (~0959-1009)
Octavie de Crespy en Artois (0988-1032)
Marguerite de Cresques (~1253-)
Marie-Antoinette de Cressac de Bachelerie (~1867-)
Alix de Cressac de Soleuvre (06/08/1895-)
Henri de Cressac de Soleuvre (~1865-)
Mathilde de Creully (1145-)
Richard Ier de Creully (1120-1184)
Edith de Crevecoeur (1098-1157)
Guillaume Ier de Crevecoeur (1045-1108)
Marie de Crisgnee (1455-)
? de Croatie (~0917-)
Elisabeth de Croatie (1128-)
Hildeswinthe de Croatie (0945-)
Anne De Croes (22/09/1652-01/01/1719)
Ghislain De Croes (1575-)
Herman De Croes (27/11/1599-25/08/1677)
Béatrix de Croisilles (1120-1167)
Godefroi II de Croisilles (1090-1156)
Robert de Croisilles (1060-)
Françoise de Croix (~1532-)
Jean II de Croix (~1230-)
Jean Ier de Croix (~1195-1269)
Marie de Croix (~1320-)
Marie-Scholastique de Croix (~1673-)
Mathilde de Croix (~1165-)
Olivier de Croix (~1285-)
Angèle de Croixrault (~1034-1078)
Jeanne de Croixrault (~1023-)
Nocher de Croixrault (0994-1049)
Anna de Cronberg (~1385-~1440)
Catherine de Crook (~1584-)
Jeanne de Croy (~1587-)
Marie de Croy (~1212-)
Anne de Croy-Arschot (04/05/1563-26/02/1635)
Jeanne de Croy-Solre (1639-1704)
Philippe de Croy-Solre (1611-1670)
Catherine de Croÿ (~1150-)
Guillaume Ier de Croÿ (~1185-1224)
Hugues de Croÿ (1125-)
Marie-Thérèse de Croÿ (1678-18/06/1713)
Marie de Cuinghiem (~1286-)
Hoston de Cuinghien (~1310-15/09/1380)
Isabeau de Cuinghien (~1340-)
Nicolas de Curel (05/12/1739-1824)
Virginie de Curel (~1782-)
Benoite de Curtemble (~1537-)
Agnès de Cusance (~1241-)
Marie-Henriette de Cusance (~1635-08/05/1701)
Agnès de Cuyck (~1132-)
Ermengarde de Cuyck (~1072-)
Livina De Cuyper (1604-09/01/1664)
Elisabeth de Cysoing (~1154-1208)
Ermentrude de Cysoing (1124-)
Judith de Cysoing (~0957-)
Mathilde de Cysoing (~1047-)
Hugues de Dachsbourg (~1095-)
Luitgarde de Dachsbourg (~1125-)
Flavius de Dacie (~0420-)
Hedwige de Dagsbourg (~0980-1046)
Louis de Dagsbourg (~0950-)
Adélaïde de Dagsbourg de Louvain (0930-0969)
Mahaut de Dainville (~1014-~1084)
Octave de Dainville (~0985-)
Adèle de Dammartin (1085-1139)
Agnes de Dammartin (~1200-1244)
Albéric II de Dammartin (1135-19/09/1200)
Albéric Ier de Dammartin (1102-1183)
Basilie de Dammartin (~1026-~1078)
Éléonore de Dammartin (~1153-)
Hugues Ier de Dammartin (1055-1103)
Manassès de Dammartin (~1000-15/11/1037)
Marie de Dammartin (~1033-)
Noelle de Dammartin (~0945-)
Guillaume Ier De Dampierre (1123-1174)
Guy Ier de Dampierre (1105-1151)
Helvide de Dampierre (~1162-1224)
Isabeau de Dampierre (~1275-1323)
Isabelle de Dampierre (~1160-1228)
Jeanne de Dampierre (~1342-)
Odette De Dampierre (1161-1211)
? de Danemark (~0722-)
Alexandra de Danemark (01/12/1844-20/11/1925)
Halvdan de Danemark (0760-)
Harald de Danemark (~0900-)
Isabelle de Danemark (1485-1555)
Ragner de Danemark (~0650-~0715)
Richard de Danemark (0775-0825)
Jeanne de Danroust (~1607-1671)
Béatrix de Daours (1091-11/02/1144)
Isabeau de Daours (1055-1109)
Jehan Ier de Daours (1058-)
Wallerand de Daours (1028-)
Eutropius de Dardania, de Gordianie (~0220-)
Baudouin de Dargies (1162-1217)
Eustachie de Dargies (1282-1357)
Gauthier de Dargies (1099-1153)
Gobert de Dargies (1245-1292)
Godefroy de Dargies (1131-1198)
Renaud Ier de Dargies (1220-1268)
Simon de Dargies (1190-1246)
Claude de Daron (~1465-)
Philiberte de Daron (~1495-~1553)
Adriana De Decker (~1611-)
Françoise de Decker (09/12/1915-)
Joannes De Decker (~1586-)
Magdalena De Decker (~1611-04/10/1641)
Marie de Decker (01/08/1805-13/05/1871)
Barbara de Deken (~1615-21/11/1663)
Adelsinde de Deols (~0907-)
Laune de Deols (~0877-)
Adeline de Desvres (~0964-)
Alice de Desvres (~1008-~1054)
Alphonse IV de Desvres (1038-1084)
Avicie de Desvres (~1110-1159)
Gisèle de Desvres (0973-1034)
Havoise de Desvres (~1050-1109)
Hermance de Desvres (1065-1112)
Octave Ier de Desvres (~0981-~1039)
Octave II de Desvres (1063-1119)
Wallerand de Desvres (~1015-~1065)
Wautier de Desvres (1088-1139)
Aelfryth de Devon (0945-1000)
Alix de Die (~0987-)
Adelheid de Diessen (~1087-11/01/1126)
Agnès de Diest (~1065-01/01/1100)
Marguerite de Diest (~1142-)
Frédérune de Diestmachen (~0990-~1025)
Reting de Diestmachen (~0975-~1040)
Anneline de Dijon (1055-)
Garnier II de Dijon (0570-)
Gauthier II Le Riche de Dijon (~1000-)
Raingarde de Dijon (~0932-)
Raoul de Dijon (~0947-)
Heilwige de Dillingen (0940-22/01/0974)
Hermann Ier de Dillingen (~1050-1120)
Hucbald III de Dillingen (1010-1074)
Luitgarde de Dillingen (0920-0970)
Marie de Dincourt (~1215-)
Mathilde de Dinslacken (~1195-~1224)
Marie de Dobbeleer (~1554-)
Proanteline de Dol (0995-1052)
Blanche de Domart (1064-1117)
Gauthier Ier de Domart (~0996-~1048)
Gauthier III de Domart (~1058-~1119)
Gauthier II de Domart (~1029-1087)
Gauthier IV de Domart (~1088-1142)
Gersende de Domart (1095-1151)
Havoise de Domart (1004-1059)
Hélène de Domart (1026-1074)
Isabelle de Domart (1108-1164)
Iton de Domart (~0928-~0991)
Jacqueline de Domart (1102-1158)
Jehanne de Domart (~1096-~1138)
Louise de Domart (~1229-1275)
Thomas II de Domart (~1191-)
Wallerand de Domart (~0962-~1027)
Adèle de Domart en Ponthieu (22/03/1202-~1257)
Aynard II de Domène (0995-18/01/1083)
Mencie de Domene (~1036-)
Rodolphe II de Domene (0965-1058)
Rodolphe Ier de Domene (~0935-0990)
Jeannette de Domprel (~1419-~1511)
Adélaide de Domqueur (1080-1135)
Catherine de Domqueur (~1134-)
Gaucher de Domqueur (~1015-~1068)
Gauthier II de Domqueur (~1043-~1103)
Gobert de Domqueur (~0961-)
Louise de Domqueur (1165-1213)
Louise de Domqueur (1045-1093)
Marie de Domqueur (~1017-)
Marthe de Domqueur (~1074-~1137)
Octave de Domqueur (~0992-)
Pierre II de Domqueur (1129-1187)
Pierre Ier de Domqueur (~1076-~1132)
Richer de Domqueur (~0935-)
Roger Ier de Domqueur (~1102-)
Jacqueline de Donadieu (~1562-)
Jean de Donadieu (~1532-)
Arnold De Donceel (09/12/1738-19/02/1791)
Baudoin de Donceel (~1584-)
Beauduin de Donceel (~1407-)
Eléonore de Donceel (17/02/1742-07/02/1827)
Gillechon de Donceel (~1350-)
Godefroid de Donceel (~1437-~1467)
Hustin de Donceel (~1320-)
Jean de Donceel (~1497-)
Jean de Donceel (~1377-)
Jeanne de Donceel (22/04/1774-11/01/1855)
Marguerite de Donceel (~1614-01/1652)
Marguerite de Donceel (~1527-)
Marie de Donceel (28/04/1740-)
Marie de Donceel (10/09/1743-15/11/1803)
Maximilien de Donceel (28/10/1705-04/10/1753)
Pierre de Donceel (23/11/1745-)
Conrard de Donchierf (~1467-~1536)
Barbe de Donck (~1771-)
Jean de Dongelberg (~1380-14/04/1449)
Jeanne de Dongelberg (~1415-12/03/1492)
Jeanne de Dongelberg (~1426-)
Louis de Dongelberg (~1350-1383)
Wauthier de Dongelberg (~1378-)
Eustache de Donmartin (~1170-1229)
Alexis de Donnea (03/09/1811-08/02/1880)
Aline de Donnéa (28/04/1853-01/11/1897)
André de Donnea (10/02/1733-1807)
Charles de Donnea (29/10/1843-)
Eugénie de Donnéa (05/09/1842-06/01/1907)
Charles de Donnea (14/06/1776-28/12/1857)
François de Donnea (25/01/1702-13/10/1768)
Gustave de Donnéa (09/01/1872-08/10/1930)
Hubert de Donnea (11/10/1822-15/03/1891)
Hubert de Donnea (25/03/1666-)
Rosalie de Donnea (14/08/1820-20/03/1877)
Suzanne de Donnéa (09/03/1903-~1984)
Zoé de Donnea (26/06/1846-24/01/1874)
Valérie de Donnea de Fologne (29/07/1852-21/12/1939)
Xavier de Donnéa de Hamoir (~1911-)
Adélaïde de Donzy (~1135-)
Geoffroy Ier de Donzy (0987-1037)
Savaric de Donzy (1012-1093)
Albert de Dorlodot (14/07/1899-16/10/1975)
Charles de Dorlodot (10/06/1830-21/03/1902)
Édouard de Dorlodot (11/1739-30/10/1816)
Eugène de Dorlodot (27/03/1783-18/04/1869)
François de Dorlodot (10/09/1664-21/04/1722)
Jean de Dorlodot (05/04/1697-1752)
Joseph de Dorlodot (29/05/1871-23/10/1941)
Sébastien de Dorlodot (~1625-23/03/1667)
Gérard de Douai (1140-1221)
Hugues de Douai (~1015-)
Ides de Douai (1175-1253)
Marguerite de Douai (~1274-)
Aliénor de Doué (~0945-~0975)
Marsire de Doué (0971-1034)
Renaud II le Thuringien de Doué (0928-)
Renaud Ier le Thuringien de Doué (0900-0960)
Alix de Dours-Walincourt (1204-1240)
Nicolas de Dours-Walincourt (~1140-1209)
Anne-Marie de Draeck (~1740-)
Adélaïde de Dreux (1156-04/01/1219)
Adèle de Dreux (1145-01/1209)
Adèle de Dreux (0945-1017)
Jehanne de Dreux (~1018-)
Landry de Dreux (0915-0960)
Robert Ier Le Grand de Dreux (1123-18/10/1188)
Yolande de Dreux (1212-1248)
Maria De Drijver (~1523-)
Catherine de Druys (~1528-1573)
Adélaïde de Dun (1125-1160)
Adelon de Dun (~1060-)
Gauthier de Dun (~1090-)
Jeanne de Duras (~1145-)
Agathe de Durazzo (~0954-)
Marie de Durfort (~1329-)
Marie De Dyn (~1869-)
? de Eilsz (~0900-)
Aloisia de Eroilla (~1306-)
Arrigo de Eroilla (~1276-)
Abraham de Fabert (11/10/1599-17/05/1662)
Abraham de Fabert (1563-24/08/1638)
Abraham de Fabert (01/01/1735-26/10/1806)
African de Fabert (08/08/1651-25/10/1719)
African de Fabert (27/09/1741-06/04/1812)
Anne de Fabert (~1648-)
Anne de Fabert (1765-1842)
Antoinette de Fabert (1766-)
François de Fabert (1589-21/06/1664)
François de Fabert (13/12/1697-15/01/1763)
Madeleine de Fabert (~1655-)
Reine de Fabert (1763-1817)
Coralie de Fabribeckers de Cortils (1858-1886)
Iwan de Fabribeckers de Cortils (07/03/1831-29/06/1881)
Helwide de Faing (~1205-1269)
Thierry VIII de Faing (~1175-~1218)
Arlette de Falaise (~1003-1050)
Béatrice de Falaise (~1015-1076)
Fulbert de Falaise (0976-1017)
Herleva de Falaise (~1010-1062)
Alix de Famechon (~1000-~1050)
? de Fanoël (15/03/1650-)
André de Fanoël (30/11/1626-)
Appoline de Fanoël (09/02/1650-)
Catherine de Fanoël (~1620-)
François de Fanoël (~1620-25/09/1686)
Georges de Fanoël (27/03/1652-)
Gilles de Fanoël (05/03/1648-)
Jean de Fanoël (~1618-)
Jean de Fanoël (02/1657-)
Jeanne de Fanoël (~1622-)
Marguerite de Fanoël (07/03/1663-19/12/1723)
Marguerite de Fanoel (1645-26/11/1704)
Marguerite de Fanoël (27/07/1650-03/02/1714)
Martin de Fanoël (~1586-)
Martin de Fanoël (16/03/1651-)
Nicolas de Fanoël (~1616-30/12/1676)
Nicolas de Fanoël (28/11/1656-)
Raphaël de Fanoël (~1556-)
Simon de Fanoël (~1624-)
Thomas de Fanoel (25/02/1659-)
Catherine de Farves (~1569-)
Bernard De Faudoas (~1673-)
François De Faudoas (~1643-)
Henriette de Faudoas (~1704-)
Jean De Faudoas (~1586-)
Pierre De Faudoas (1616-)
Alice de Fauquembergues (~1037-1087)
Clodilon de Fauquembergues (~1040-1097)
Odile de Fauquembergues (~1108-~1171)
Oscar de Fauquembergues (~1015-1073)
Thibaut de Fauquembergues (~1070-1124)
Nathalie de Favereau (12/10/1823-07/12/1887)
Florimond de Fay (1687-06/08/1749)
Claude de Fay de La Tour Maubourg (17/10/1716-1790)
Charles de Fay de La Tour Maubourg (08/06/1774-17/02/1846)
Adrienne de Fay de La Tour-Maubourg (06/09/1812-15/04/1897)
Elisabeth de Faye (~1130-)
Sibylle de Faye (~1155-)
Clémence de Fayel (~1160-)
Jeanne de Fayel (~1442-)
Louise de Febvin (1177-1232)
Marie de Febvin (~1015-1048)
Jean de Fécamp (1099-1158)
Jeanne de Fécamp (~1162-)
Jossine de Fécamp (1162-1216)
Louis de Fécamp (1134-1189)
Robert de Fécamp (1062-1099)
Aldaberto de Feltro (~0570-0630)
Valério de Feltro (~0540-0590)
Waldarada de Feltro (0600-)
Arnould de Feluy (~1300-)
Agnès de Feluy de Brienne (1355-~1454)
Marie de Felz (10/02/1779-26/03/1811)
Jean de Fenetrange (~1415-1467)
Eugénie de Fernelmont (21/01/1800-05/06/1853)
Antoinette de Ferraige (~1522-)
Hildegarde de Ferrette (~0876-)
Louis Ier de Ferrette (1019-1073)
Agnès de Fertans (~1299-)
Jeanne de Fertans (~1211-)
Engeltrude de Fézensac (~0797-)
Gersende de Fezensac (0920-0970)
Guillaume de Fezensac (~0895-0960)
Ade de Ficheux (1060-)
Geoffroy de Ficheux (1037-)
Conon II De Fiennes (~1098-)
Conon de Fiennes (~1068-)
Enguerrand Ier de Fiennes (1158-1218)
Enguerrand II de Fiennes (1210-01/01/1265)
Eustache II le Vieil de Fiennes (~1128-)
Eustache Ier de Fiennes (1015-~1100)
Guillaume II de Fiennes (1248-11/07/1302)
Jean I de Fiennes (1270-1333)
Mahaut de Fiennes (~1205-)
Mahaut de Fiennes (1310-03/07/1363)
Robert Ier de Fiennes (1248-1311)
Guillaume Ier de Fiennes et de Tingry (1175-1241)
Charlotte de Fierlant (12/06/1828-12/07/1894)
Jacqueline de Finalanse (~0960-)
Judith de Finlande (~0064-)
Marie de Fitz-James (08/06/1837-22/01/1865)
Madeleine de Fives (~1600-)
Alix de Flandre (~1020-)
Alix de Flandre (~1030-)
Anaïs de Flandre (1038-1092)
Arnoul II le Jeune de Flandre (~0958-19/04/0987)
Arnoul Ier de Flandre (0888-16/04/0964)
Arnould le grand de Flandre (0888-27/03/0965)
Baudouin II le Chauve de Flandre (0864-30/09/0918)
Baudouin Ier dit Bras de Fer ou aussi le Bon de Flandre (0837-02/01/0879)
Baudouin IV le Barbu de Flandre (0988-30/05/1036)
Baudouin Ill de Flandre (0940-21/11/0962)
Baudouin VI de Flandre (1030-17/07/1070)
Baudouin V le Pieux de Flandre (1012-13/09/1067)
Elftrude de Flandre (~0933-0972)
Ermengarde de Flandre (1005-1071)
Guinidilde de Flandre (0862-)
Ignode de Flandre (~0849-)
Luitgarde de Flandre (0936-0962)
Marguerite de Flandre (1350-1404)
Mathilde de Flandre (~1032-02/11/1083)
Oda de Flandre (~1047-1082)
Hildegarde de Flandre de Cambrai (0922-12/11/0990)
Marguerite de Flandre de Dampierre (1251-1285)
Adèle de Flandres (~1011-)
Elisabeth de Flandres (~1252-)
Gertrude de Flandres (1070-1117)
Giselberthe de Flandres (1037-1096)
Ogive de Flandres (~1055-)
Robert Ier de Flandres (1035-31/10/1093)
Sibylle de Flandres (1176-1236)
Sibylle de Flandres (1112-12/1165)
Y de Flavines (~1184-)
Hedwig de Flinsbach (1050-17/07/1112)
Marie de Flocquet (~1320-)
Arnould de Florennes (~1000-)
Hedwige de Florennes (~1021-)
Arnaud II de Flotte (1115-1178)
Arnaud de Flotte (~1065-)
Henri Ier de Flotte (~1085-)
Josserande de Flotte de Revel (~1115-~1152)
Bernadette de Floyras (~1490-)
Jean de Floyras (~1460-)
Magdeleine de Foës (~1615-1693)
Roch de Foestraets (21/09/1938-)
Roger Ier de Foix (~0986-)
Clemence de Foix (~1000-)
Estéfania de Foix (~1022-1058)
Jeanne de Foix (~1310-)
Guillemette de Fondremand (~1151-)
? de Fontaine (~1204-)
Guillaume de Fontaines (1090-1120)
Marguerite de Fontaines (1105-1145)
Winilda de Fontcouverte (~0857-)
Adélaïs de Forcalquier (~1080-~1142)
Bertrand Ier de Forcalquier (1107-1150)
Etiennette de Forcalquier (~1022-)
Garsinde de Forcalquier (~1149-)
Guillaume de Forcalquier (~1119-1209)
Guillaume V de Forcalquier (~1077-)
Gérard II de Forest (1137-1187)
Gérard Ier de Forest et de Lalaing (1109-)
Artaud II de Forez (0965-1000)
Girard Ier de Forez (0940-0993)
Tetberge de Forez (~0974-)
Marie de Formanoir (~1729-)
Germaine de Formanoir de la Cazerie (11/02/1879-)
Bertold de Formbach (~0948-1005)
Frédéric de Formbach (1024-1059)
Hedwige de Formbach (1059-1088)
Meninghard de Formbach (1020-27/02/1066)
Anne-Marie de Forvie (~1620-)
? de Fosse (~1577-)
? de Fosse (~1519-)
Léonard de Fosse (~1547-~1621)
Linar de Fosse (~1489-)
Auguste de Fosseux (1064-)
Notger Ier de Fosseux (1093-1149)
Richilde de Fosseux (1122-1171)
Gérard de Fossez de Gerbehaie (~1547-26/06/1624)
Wautier de Fossez de Gerbehaie (~1517-)
Aélixe de Foucarmont (1105-1149)
Berthilde de Foucarmont (0988-1039)
Clotaire II de Foucarmont (0948-1013)
Clotaire Ier de Foucarmont (0910-0967)
Hélène de Foucarmont (1142-1195)
Marthe de Foucarmont (0944-)
Octave de Foucarmont (1107-1168)
Richard de Foucarmont (~1075-1134)
Wallerand de Foucarmont (~1008-1069)
Wautier de Foucarmont (~1037-1092)
Alexandre de Fouchier (~1773-)
Charles de Fouchier (17/07/1731-28/11/1782)
Charles de Fouchier (~1600-1633)
Eugène de Fouchier (14/10/1803-28/03/1895)
François de Fouchier (1663-)
Geoffroy de Fouchier (~1340-)
Jacques de Fouchier (26/09/1695-)
Jacques de Fouchier (1630-1665)
Jean de Fouchier (1480-1530)
Jean de Fouchier (1410-1490)
Jean de Fouchier (1320-)
Louis de Fouchier (13/02/1869-26/04/1962)
Louis de Fouchier (03/08/1838-03/04/1885)
Magdelon de Fouchier (1565-)
Pierre de Fouchier (1370-)
Valère de Fouchier (1525-1580)
Yvonne de Fouchier (21/03/1904-03/10/1969)
Eremburge de Fougères (0998-1048)
Marguerite de Fougières (~1452-)
Julie de Fouquescourt (1018-1067)
Marie de Fourlignies (~1230-)
Catherine de Fourneau (~1569-04/05/1648)
Clémence de Fouvent (1182-1262)
Elisabeth de Fouvent (1085-)
Gérard Ier de Fouvent (~0915-1000)
Gérard IV de Fouvent (1115-1170)
Gilduin de Fouvent (0900-)
Henri Ier de Fouvent (1165-1228)
Humbert IV de Fouvent (~1135-1191)
Judith de Fouvent (0930-26/11/1012)
Léon de Foy (28/01/1852-27/02/1942)
Marcel de Foy (29/09/1890-28/04/1964)
Marie de Foy (31/03/1894-20/11/1942)
Albéric de Fraipont (17/07/1894-02/12/1966)
Marie-Jeanne de Fraiteur (~1698-)
Anne de Fraiture (~1601-)
François II de Framecourt (~1262-1325)
Jacquemine de Framecourt (~1310-)
Wallerand de Framecourt (~1298-1353)
Ada de France (~0860-)
Adélaïde de France (1009-14/01/1079)
Adèle de France (1003-05/06/1063)
Alix de France (1150-~1218)
Alpaïs de France (~0907-0948)
Alpaïs de France (~0771-)
Alpaïs de France (0793-29/05/0852)
Amalaberge de France (0433-01/01/0478)
Béatrice de France (0938-0987)
Berthe de France (~0764-24/01/0823)
Carloman Ier de France (~0716-17/08/0754)
Charles II de France (13/06/0823-0877)
Charlemagne de France (02/04/0747-28/01/0814)
Charles III Le Loyal Le Simple de France (17/09/0879-07/10/0929)
Constance de France (1010-15/11/1057)
Elisabeth de France (14/08/1727-06/12/1759)
Ermengarde de France (0743-)
Ermentrude de France (0873-)
Ermentrude de France (~0899-)
Fréderune de France (0909-0944)
Gisèle de France (0833-0894)
Gisèle de France (~0968-~1002)
Godehilde de France (0865-)
Hadwige de France (~0970-)
Henri Ier de France (04/05/1008-04/08/1060)
Hugues de France (0941-24/10/0996)
Hugues Ier Le Grand de France (~0911-16/06/0956)
Jérome de France (0716-)
Judith de France (0843-0871)
Landrée de France (~0640-)
Liégarde de France (0892-03/0931)
Louis Ier le Pieux de France (16/04/0778-20/06/0840)
Louis IV D'Outremer de France (0921-15/09/0954)
Louis II Le Bègue de France (05/11/0846-10/04/0879)
Louis VI Le Gros Dit Le Batailleur de France (1081-01/08/1137)
Louis II de France (~0807-28/08/0876)
Louis VII de France (1120-1180)
Mahaut de France (1080-1125)
Marie de France (1145-1198)
Mathilde de France (~0943-30/11/0981)
Pépin III de France (~0714-24/09/0768)
Philippe Ier de France (23/05/1052-29/07/1108)
Richarde de France (~0722-)
Robert Ier de France (15/08/0866-15/06/0923)
Robert II le Pieux de France (27/03/0972-20/07/1031)
Robert Ier le Vieux de France (04/05/1008-21/03/1076)
Robert Ier le Fort de France (0815-15/09/0866)
Rothilde de France (~0871-22/03/0925)
Rotrude la jeune de France (0803-23/08/0860)
Rotrude de France (0775-06/06/0810)
Marguerite de France Capétien (1258-1271)
Catherine de Franche (~1496-)
Aelia de Francie (0382-)
Alboflède de Francie (~0469-0497)
Ascyla de Francie (0330-18/08/0414)
Aude de Francie (0732-24/07/0783)
Berthe de Francie (~0550-)
Blithlide de Francie (0624-)
Childeramma de Francie (~0392-~0446)
Chilpéric Ier de Francie (0536-13/10/0584)
Clotaire Ier le Vieux de Francie (12/0498-14/11/0561)
Clothaire II le Jeune de Francie (04/0584-01/10/0628)
Dagobert Ier de Francie (0605-18/02/0639)
Gisèle de Francie (04/0821-01/07/0874)
Ildegonde de Francie (~0905-0989)
Lantéchilde de Francie (~0467-)
Mérovée II de Francie (~0412-~0457)
Mérovée Ier de Francie (0390-0445)
Ode de Francie (0625-)
Ragnachilde de Francie (~0427-)
Redburge de Francie (~0780-0858)
Rotrude de Francie (~0797-)
? de Francie Orientale (~0584-)
Godehilde de Francie-Carolingien (0865-)
Agnès de Franconie (1074-01/10/1143)
Agnès de Franconie (~0992-)
Atila de Franconie (~0820-)
Benoîte de Franconie (~1027-)
Berthilde de Franconie (~0845-)
Coenraad de Franconie (~0990-~1039)
Conrad Ier le Roux ou Le Sage de Franconie (0910-10/08/0955)
Gerberge de Franconie (0588-0646)
Heinrich de Franconie (0970-29/09/1000)
Henri IV de Franconie (17/11/1050-14/08/1106)
Otton de Franconie (0948-04/11/1004)
Werner de Franconie (0885-0940)
Eveline de Francquen (~1899-)
Marie-Pauline de Franeau (1722-1781)
Marie de Franquinet (17/09/1737-29/12/1805)
Helvide de Frasnes (~1095-1138)
Adélaïde de Freistroff (~1090-)
Catherine de Fremeville de Chereng (1325-)
Blanche de Frémicourt (1154-1207)
Claire de Fremicourt (~1157-1204)
Gaucher de Fremicourt (1029-)
Gaucher de Fremicourt (1095-1161)
Havoise de Fremicourt (1070-~1124)
Huon de Fremicourt (1127-1184)
Wauthier de Fremicourt (1052-1113)
Alix de Frémontiers (~1018-)
Ovide de Frémontiers (0950-)
Marguerite de Fresnais de Lévin (1847-30/12/1913)
Catherine De Fresne (~1679-)
Jacques de Fresnes (25/07/1709-02/05/1764)
Toussaint de Fresnes (~1688-07/05/1743)
Alphonse de Fresnoy (~0950-~1009)
Clémence de Fresnoy (~0985-1029)
François de Fresnoy (~0988-~1045)
Havoise de Fresnoy (~0994-)
Henriette de Fresnoy (~1075-~1109)
Jossine de Fresnoy (~1022-~1079)
Marie de Fresnoy (~1010-~1064)
Agnès de Fréteval (1071-1111)
Evesa de Friesland (~0825-)
? de Frioul (~0811-)
Acca de Frioul (~0595-0675)
Audran Ier de Frioul (~0740-0792)
Béranger Ier de Frioul (0843-07/04/0924)
Boson V de Frioul (~0810-~0885)
Saint Evrard de Frioul (0812-16/12/0866)
Engeltrude de Frioul (~0752-0857)
Gisela de Frioul (0883-13/06/0910)
Gisulf II de Frioul (0565-0611)
Grasulf Ier de Frioul (0542-0590)
Gisulf Ier de Frioul (0520-0571)
Gleisnod de Frioul (0600-0670)
Hedwige de Frioul (~0776-)
Helvide de Frioul (0848-~0915)
Hidulf de Frioul (~0490-)
Ingeltrude de Frioul (~0836-)
Judith de Frioul (0850-)
Lieudegarde de Frioul (~0600-)
Richilda de Frioul (0810-)
Umruoch III de Frioul (~0840-01/07/0874)
Adgillis de Frise (~0719-0787)
Gertrude de Frise (1020-)
Gudrodr II de Frise (0830-0885)
Luidolf de Frise (~1004-1038)
Radbot Ier de Frise (0645-0719)
Rheinghildin de Frise (~0857-0909)
Sandacilla de Frise (~0787-)
Suanhilde de Frise (1040-1065)
Thierry III de Frise (0980-1039)
Adolphe de Frohen (1130-1189)
Gislaine de Frohen (~1162-1223)
Wauthier de Frohen (1097-1158)
Wauthier de Frohen (1065-1132)
Gérard de Froidmont (28/04/1668-)
Jean De Froidmont (~1638-)
Jean de Froidthier (~1575-)
Marie de Froidthier (~1605-)
Marie-Agathe de Fromont de Bouaille (~1757-)
Pierre de Fromont de Bouaille (1727-)
Maria De Froy (~1625-12/08/1700)
Marie de Futvoye (~1487-)
Jeanne de G (~1691-)
Amicie de Gael (~1095-)
Raoul II de Gael (~1040-~1099)
Raoul de Gael (~1010-~1070)
Arnoul de Gaesbeck (~1217-22/06/1287)
Marie de Gaesbeck (~1247-)
? de Gaete (~0852-)
Docibilis Ier de Gaete (0840-0915)
Jean Ier de Gaete (0860-0937)
Matrona de Gaete (~0845-)
Sikelgaite de Gaete (~0880-)
Huon de Gaillefontaine (1004-1062)
Marie de Gaillefontaines (1029-1084)
Hethered de Gainsborough (~0791-)
Jaquette De Galaubat (~1447-)
Maude De Galaubat (~1282-)
Controde de Galice (~0797-)
Ferrando de Galice (0570-)
Gaudasia de Galice (0690-0737)
Cadvan de Galles (~0189-)
Caradoc de Galles (0025-0052)
? de Galloway (~1014-)
Alphonse de Gamaches (1121-1184)
Arthus de Gamaches (1084-1139)
Berthilde de Gamaches (~0987-1047)
Eléonore de Gamaches (1056-1109)
Gaucher de Gamaches (1232-1302)
Gaucher de Gamaches (1051-1116)
Hector de Gamaches (1197-1256)
Jehanne de Gamaches (1012-1076)
Jossine de Gamaches (1263-1311)
Jossine de Gamaches (~1152-~1209)
Lucy de Gamaches (~0988-~1047)
Mahaut de Gamaches (1011-1049)
Marie de Gamaches (1079-1132)
Maud de Gamaches (0918-0959)
Wallerand III de Gamaches (1165-1237)
Wallerand II de Gamaches (0985-1046)
Wallerand de Gamaches (0954-1018)
Wauthier de Gamaches (1018-1078)
Adalbert de Gand (0975-~1031)
Adélaïde de Gand (~0980-)
Adèle de Gand (~0955-~1017)
Alice de Gand (1120-1154)
Andreas de Gand (06/10/1648-11/06/1699)
Arnould Ier Le Grand de Gand (1101-02/01/1169)
Baudouin Ier de Gand (1025-24/04/1082)
Baudouin II le Gros de Gand (~1055-25/06/1097)
Béatrix de Gand (1120-1160)
Elisabeth de Gand (1092-)
Folcard Ier de Gand (1027-1073)
Gauthier de Gand (~1250-)
Gauthier de Gand (1087-1139)
Gertrude de Gand (~1185-)
Gertrude de Gand (1075-1138)
Ghislaine de Gand (~1008-~1059)
Gilbert de Gand (1048-1094)
Ida de Gand (~1072-)
Lambert II de Gand (1048-1088)
Lambert de Gand (1000-1053)
Marguerite de Gand (~1275-1340)
Marguerite de Gand (~1277-)
Maria De Gand (~1750-21/11/1805)
Mathilde de Gand (~1130-)
Roger II de Gand (~1145-1198)
Siger II de Gand (~1125-1202)
Siger Ier de Gand (~1090-1122)
Sigger III le Bon de Gand (~1155-1227)
Wenemar Ier de Gand (1070-1120)
Wichman de Gand (~0925-~0983)
Raoul de Gand, de Boulogne (~1012-)
Isabelle de Gand-Vilain (1619-1664)
Madeleine de Gand-Vilain (1622-1674)
Philippe de Gand-Vilain (1587-06/01/1631)
Mathilde de Ganelon (~0970-1033)
Aldegonde de Gapennes (1109-1159)
Clotilde de Gapennes (~1072-~1141)
François de Gapennes (~1134-~1189)
Gauthier de Gapennes (~1040-~1106)
Hugues de Gapennes (1073-)
Michelle de Gapennes (~1168-~1217)
Nocher de Gapennes (~1011-~1071)
Yolante de Gapennes (~0973-~1021)
Adam de Garlande (~1025-)
Guillaume III de Garlande (~1100-~1154)
Guillaume II de Garlande (~1070-23/03/1120)
Guillaume Ier de Garlande (1055-1120)
Marie de Garlande (1188-1259)
Sophie de Garlande (~1145-)
Adèle de Gascogne (0730-0755)
Amand de Gascogne (0580-)
Amantia de Gascogne (~0552-)
Centulle de Gascogne (0775-)
Duoda de Gascogne (0810-0843)
Eudes de Gascogne (~0745-)
Faquilène de Gascogne (~0784-)
Garcié Ier de Gascogne (0850-0926)
Genialis de Gascogne (0540-)
Gisèle de Gascogne (0610-)
Itta de Gascogne (~0554-0612)
Loup de Gascogne (~0805-)
Loup II de Gascogne (0755-0778)
Loup III de Gascogne (0790-)
Lupus Ier de Gascogne (0715-0774)
Munia de Gascogne (0734-)
Oneca de Gascogne (~0777-~0847)
Onecca de Gascogne (~0780-)
Sanché II de Gascogne (0830-0886)
Sanché Ier de Gascogne (~0800-0864)
Sancho Ier de Gascogne (0775-0816)
Urraca de Gascogne (0815-0837)
Valtrude de Gascogne (0675-)
Waifre de Gascogne (0730-02/06/0768)
Walthaire de Gascogne (0400-)
Wandregisile de Gascogne (~0812-)
? de Gastenoy (~1282-)
Guyotte de Gastinois (~0982-)
Aubry de Gatinais (~0900-)
Geoffroy III de Gâtinais (0967-~1000)
Hildegarde de Gâtinais (1038-)
Adèle de Gatinais d'Amboise (0850-0890)
Sybille de Gauchin Le Gal (~1190-~1223)
Emma de Gaunt (~1072-)
Gauthild Algautsdotter de Gautland (~0670-)
Agnès de Gave (~1685-)
Maria De Gavere (~1646-)
Simon De Gavere (~1616-)
Arnoul III de Gavre (~1272-26/09/1316)
Berthe de Gavre (~1126-)
Brigitte de Gavre (~1180-)
Catherine de Gavre (~1302-1352)
Jeanne de Gavre (~1409-29/05/1478)
Lodewijk de Gavre (~0983-)
Rasse V de Gavre (1170-1244)
Rasse IV de Gavre (~1139-1206)
Rasse III de Gavre (~1100-27/06/1149)
Rasse II de Gavre (1062-)
Rasse Ier de Gavre (1034-1067)
Aldegonde de Gavrelle (1179-1227)
Alexandre de Gavrelle (1152-1216)
Louis de Gavrelle (1121-1186)
Jeanne De Gazalets (~1427-)
Jeanne de Geels de Hodoumont (~1499-15/01/1556)
Claire de Geer à Briamont (~1713-05/02/1762)
Pierre de Geer à Briamont (~1683-)
? de Gelinden (~1159-)
Cunégonde de Gellone (~0795-15/06/0835)
Rotlinde de Gellone (~0785-)
Marie de Geloes (04/09/1695-26/06/1747)
Petronilla de Gendt (~1822-)
Albert de Genève (0960-1001)
Albittus de Genève (0900-)
Artemia de Genève (0503-~0532)
Berthe de Genève (0995-)
Berthold de Genève (0970-)
Conrad Ier de Genève (0930-0963)
Eldegarde de Genève (0965-)
Florentin de Genève (0465-)
Gérold II de Genève (~1020-1061)
Gérold Ier de Genève (0990-1024)
Gisèle de Genève (1030-)
Jeanne de Genève (1050-1095)
Théodosia de Genève (0470-)
Yolande de Gent (1002-1049)
Caroline de Geradon (09/12/1801-1883)
Charles de Geradon (04/08/1838-18/11/1906)
Dieudonné de Geradon (21/05/1813-03/02/1845)
François de Geradon (19/03/1806-14/10/1873)
Jean de Geradon (13/08/1803-15/04/1872)
Jean de Geradon (27/09/1758-15/01/1832)
Jean de Geradon (1796-1801)
Jean de Geradon (1800-1804)
Joseph de Geradon (1810-1810)
Joséphine de Geradon (1798-26/02/1853)
Lambertine de Geradon (13/10/1804-1840)
Marie de Geradon (25/07/1810-31/05/1895)
Marie de Geradon (11/06/1877-18/07/1940)
Marie de Geradon (28/04/1807-)
Napoléon de Geradon (1810-1810)
Théodore de Geradon (21/08/1809-01/12/1890)
Marie de Gerbehaie (~1583-)
Berthilde de Gerberoy (~1008-)
Chrétienne de Gerberoy (1089-1156)
Giselberthe de Gerberoy (1112-1159)
Guilbert de Gerberoy (1075-1131)
Hédouin de Gerberoy (~0985-)
Hédouin II de Gerberoy (1045-1108)
Irène de Gerberoy (1068-1116)
Iton de Gerberoy (0952-1009)
Justine de Gerberoy (1065-1124)
Richard Ier de Gerberoy (1018-1078)
Richer de Gerberoy (0988-1041)
Adélaïde de Gerhausen (~1022-)
Clodomir II de Germanie (0490-0532)
Ermengarde de Germanie (0830-0867)
Ingonde de Germanie (~0507-0546)
Lothaire II de Germanie (~0835-12/08/0875)
Lothaire Ier de Germanie (0795-29/09/0855)
Rotrude de Germanie (0836-0882)
Bertelandus de Gévaudan (~0810-)
Berthilde de Gévaudan (~0850-~0926)
Bertrand Ier de Gevaudan (~0900-~0954)
Emildis de Gevaudan (~0962-)
Ermengarde de Gevaudan (~0932-)
Etienne II de Gevaudan (~0917-~0970)
Héracle de Gevaudan (~0870-~0925)
Reitrude de Gevaudan (~0960-)
Anne de Gheldere (03/08/1703-07/11/1768)
Jacques de Gheldere (~1673-1742)
Anne de Ghellinck (1758-1779)
Adrien de Ghellinck d'Elseghem (~1717-)
Jean-Baptiste de Ghellinck d'Elseghem (13/03/1747-25/11/1814)
Mine de Ghellinck de Walle (10/05/1877-02/08/1960)
Marie de Ghent (~1804-)
Marie de Ghentinnes (1749-05/03/1824)
Suzanne de Ghermines (~1010-~1046)
Jean De Ghestem (~1620-30/03/1698)
Pierre De Ghestem (29/03/1643-)
Anna De Ghete (~1597-)
Marguerite de Ghisels (~1750-)
Thérèse de Ghislenghien (~1758-)
Marie de Ghistelles (1115-)
Adrienne de Ghoy (~1572-)
Adélaïde de Giengen (~1071-1127)
Diepold II de Giengen (1050-1078)
Bertrand de Giey (23/08/1931-11/06/2020)
François de Giey (14/08/1734-04/11/1790)
Guillaume de Giey (~1934-)
Guillaume de Giey (22/03/1860-20/01/1914)
Jean-Baptiste de Giey (15/08/1771-21/12/1821)
Joseph de Giey (28/08/1913-10/09/1977)
Gustave de Giey de Villars (13/12/1832-13/06/1898)
Henri de Giey de Villars (05/08/1805-14/09/1876)
Anne de Gilles (23/12/1768-24/05/1838)
Louise de Gimel (~1405-)
Amalvin de Gironde (~1340-)
Amalvin de Gironde (~1250-)
Bernard de Gironde (~1400-)
Guillaume de Gironde (~1310-)
Guillaume de Gironde (~1220-)
Izarn de Gironde (~1280-)
Jean de Gironde (~1430-)
Jean de Gironde (~1370-)
Alixe de Gisors (1064-1117)
Clotilde de Gisors (1026-1088)
Éléonore de Gisors (~1089-1136)
Esther de Gisors (1201-1257)
Gauthier de Gisors (1146-1209)
Giselberthe de Gisors (1124-1169)
Hermine de Gisors (1024-)
Hugues II de Gisors (1097-1148)
Iton de Gisors (0949-1004)
Jeanne de Gisors (1103-1156)
Marie de Gisors (0976-1017)
Thibaut Ier de Gisors (1062-1124)
Ystradwl de Glamorgan de Silurie (0065-)
Clemence de Gleiberg (~1119-)
Marguerite De Glime (~1759-)
Gudule de Glymes (1419-1470)
Marguerite de Goderie (~1248-)
Agnès de Goene (~1622-)
Catherine de Goer de Herve (~1744-)
Adriana De Gols (~1612-18/03/1661)
Anna De Gols (~1685-18/04/1756)
Gudula de Gols (~1655-01/12/1706)
Jan de Gols (~1595-)
Joannes De Gols (25/11/1624-)
Joannes De Gols (~1590-)
Judocus de Gols (~1625-20/01/1661)
Judocus De Gols (~1655-27/04/1698)
Elisabeth de Gols de Jonghe (~1614-12/10/1645)
Jan de Gols de Jonghe (~1560-07/05/1616)
Bertéis de Gometz (~1001-1067)
Elisabeth de Gometz (~0942-)
Guillaume de Gometz (0990-1071)
Guillaume l'ancien de Gometz (~0970-)
Hodierne de Gometz (~1020-~1074)
Jeanne De Gomme (18/08/1908-24/12/2003)
Guillaume Ier de Gommegnies (~1160-)
Mélissende de Gommegnies (1195-1235)
Bauduin de Gommer (~1325-)
Hugues de Gommer (1275-1322)
Jeanne de Gommer (~1410-1472)
Martin de Gommer (1250-1294)
Françoise de Gondin de Pauliac (1746-1816)
Marc de Gondin de Pauliac (~1716-)
Alexandre de Gorenflos (~1046-~1103)
Arthur de Gorenflos (~1018-~1079)
Françoise de Gorenflos (1079-)
Gaucher de Gorenflos (~1081-~1144)
Jehanne de Gorenflos (1008-1075)
Justine de Gorenflos (~1048-~1089)
Louise de Gorenflos (~1110-)
Maria de Gorenflos (~1042-~1098)
Isabeau de Gortygin (~1278-)
Gundesinda de Gosendes (~0699-)
Menina de Gosendes (~0727-)
Menina de Gosendes (~0710-)
Françoise de Gothem (~1497-)
Ercheswinda de Gothie (~0694-)
Eurica de Gothie (~0430-)
Richilde de Gothie (~0888-)
Marie de Gottegnies (~1164-~1219)
Florimond de Gourcy (~1688-1746)
Angélique de Gourcy-Charey (1716-1805)
François de Gourcy-Charey (~1686-)
André de Gourcy-Mainville (1718-19/04/1802)
Angélique de Gourcy-Serainchamps (23/08/1796-05/05/1865)
Charles de Gourcy-Serainchamps (15/02/1751-06/12/1806)
Savina de Gourcy-Serainchamps (17/07/1825-07/09/1912)
? de Gourdon (~1272-)
Amicie de Gournay (1023-1075)
Gertrude de Gournay (1013-1067)
Louise de Gournay (~1695-1749)
Adélaïde de Gournay en Bray (~1043-20/04/1099)
Edwige de Gournay en Bray (1049-1098)
Eudes II de Gournay en Bray (0930-0995)
Giselberthe de Gournay en Bray (0960-1011)
Hugues III de Gournay en Bray (~1025-1074)
Hugues Ier de Gournay en Bray (~0990-01/01/1074)
Nocher de Gournay en Bray (0987-1039)
Renaud II de Gournay en Bray (~0961-)
Renaud de Gournay en Bray (~0900-)
Richilde de Gournay en Bray (1046-1102)
Charles de Goussay (~1689-)
François de Goussay (~1649-15/10/1712)
Charlotte de Goussay (~1719-)
Hervey de Goussencourt (1833-1908)
Louis de Goussencourt (14/11/1864-15/02/1943)
Marie-Louise de Goussencourt (22/02/1893-23/03/1940)
Renaud de Gouvello de Kériaval (12/04/1910-)
Benoist de Gouvenain (1663-)
Jean de Gouvenain (1692-1746)
Nicole de Gouvenain (~1733-)
Antoinette De Gouy (25/11/1621-)
Ernould De Gouy (1470-1533)
Hector De Gouy (1428-)
Heuvin de Gouy (~1270-)
Hucbald de Gouy (~0850-)
Jean de Gouy (~1350-)
Marguerite De Gouy (1535-)
Martin de Gouy (~1328-)
Raoul de Gouy (~0885-~0926)
Simon De Gouy (1500-)
Wibert de Gouy (~1300-1345)
Marguerite de Gouy d'Arsy (1380-1462)
Céline de Goyon de Matignon de Marcé (17/12/1837-06/04/1911)
Marie-Henriette de Grady de Horion (1921-1983)
? De Grainlhéville (~1302-)
Adèle de Gramines (~1128-)
Isabeau de Gramines (~1150-)
Cécile de Grammaye (~1564-1591)
Anne de Grammont (~1490-)
Philippine de Grammont (15/08/1800-03/05/1847)
Rosalie de Grammont (09/02/1792-28/09/1823)
Anne de Grand Ry (1843-04/02/1914)
Pétronille de Grandmesnil (~1122-)
Sprotte de Grandmesnil (~1014-)
Ade de Grandpré (~1215-1239)
Henri de Grandpré (1185-1229)
Henri de Grandpré (1150-1211)
Henri de Grandpré (1120-1189)
Henri de Grandpré (1070-)
Henri de Grandpré (1015-1097)
Hermann de Grandpré (~0992-)
Marie de Grandpré (~1334-)
Nocher de Grandvilliers (0980-1044)
Anna De Grave (~1675-20/08/1708)
Brigitte De Grave (~1742-)
Clara de Grave (~1692-)
Artemisia de Grèce (~0048-)
Maria de Gregorio e Termine (~1649-)
Ghislain De Grelle (11/02/1932-13/03/2021)
Jean de Grenon de Pinsault (1744-11/06/1789)
Justine de Grenon de Pinsault (04/02/1772-21/04/1851)
Margareta De Greve (~1600-)
Michael De Greve (~1566-09/1625)
Aélis de Grigny (~0994-~1046)
Alexandre de Grigny (~0982-1034)
Alix de Grigny (~1142-1199)
Alphonse de Grigny (~0954-~1017)
Anastasie de Grigny (~1070-1135)
François III de Grigny (1187-1252)
François II de Grigny (~1147-1191)
François Ier de Grigny (~1021-)
Gilles de Grigny (~1078-1136)
Hugues II de Grigny (~1107-)
Jehan de Grigny (~1051-1098)
Jehanne de Grigny (1024-1081)
Juliane de Grigny (0986-)
Mahaut de Grigny (~1275-1323)
Marguerite de Grigny (1188-1248)
Marthurine de Grigny (1145-1194)
Nicole de Grigny (~1143-1184)
Oscar de Grigny (~1034-1089)
Wallerand de Grigny (~1235-1289)
Wautier de Grigny (1212-1268)
Léonie de Grimprel du Goulot (05/04/1834-1913)
Anne de Grinday (~1623-)
Lambertine de Grofey (09/09/1708-27/10/1775)
Jeanne de Grollet (~1610-)
Digna De Groote (~1527-)
Maria de Groote (~1712-14/12/1755)
Thérèse de Grossemy (~1779-)
Louise de Grou (~1603-)
Jeanne de Growes (26/05/1882-15/10/1952)
Anne de Groyenne (~1572-1620)
Anna de Gruben (17/10/1864-24/03/1932)
Charles de Gruben (1833-1900)
Coralie de Gruben (23/06/1858-02/04/1945)
Edmond de Gruben (29/11/1900-24/07/1971)
Jean-Frédéric de Gruben (1772-1839)
Marie de Gruben (20/10/1862-02/11/1940)
Marie de Grune (~1705-11/03/1768)
Marie de Gruutere (~1392-)
Catherine de Gruyère (~1409-1426)
Clara De Gryse (~1722-)
Adelheid de Gueldre (~1032-)
Agnès de Gueldre (1153-)
Agnès de Gueldre (~1572-28/10/1661)
Louis De Gueldre (~1595-1690)
Michel De Gueldre (1623-)
Othon II de Gueldre (~1215-17/01/1271)
Pierre De Gueldre (~1565-)
Wichard de Gueldre (1000-)
Yolande de Gueldre (~0992-)
Alix de Gueldres (~1117-)
Jeanne de Guers (1720-10/10/1787)
Jeanne De Guiery (1395-)
Adélaïde de Guînes (1158-1199)
Adèle de Guines (1098-1144)
Adeline de Guînes (1155-1206)
Adeline de Guines (~1155-)
Adelise de Guines (~1113-)
Amicie de Guines (1001-1059)
Angèle de Guines (~0997-~1054)
Anne de Guines (~1195-)
Ardulf Ier le Posthume de Guînes (0966-)
Arnould II de Guines (~1160-1220)
Arnould III de Guines (1225-1282)
Baudouin de Guînes (1038-1094)
Baudouin II de Guines (~1133-02/01/1205)
Baudoin III de Guines (1196-1244)
Béatrice de Guînes (1142-1174)
Béatrice de Guines (~1198-)
Blanche de Guines (1060-1112)
Eustache Ier de Guînes (~1016-~1065)
Foulques de Guines (1070-1126)
Gisèle de Guînes (1077-1120)
Gisèle De Guines (~1034-~1089)
Ide de Guines (~1225-)
Jehanne de Guînes (0991-1043)
Jehanne de Guines (~1022-1059)
Louise de Guines (1134-1191)
Mabilia de Guînes (1165-)
Mathilde de Guines (~1119-)
Rodolphe Ier de Guînes (~0990-30/05/1036)
Siegfried Ier de Guines (~0905-0972)
Havoise de Guinguamp (~1056-1153)
Bernard de Guiscard (~1320-)
Bernard de Guiscard (~1292-)
Jeanne de Guiscard (~1405-)
Sellebrun de Guiscard (~1375-)
Alixe de Guise (1150-1208)
Bouchard II de Guise (1125-1166)
Godefroy de Guise (~1045-~1100)
Guy de Guise (~1062-~1141)
Adelaide de Guisnes (1132-1175)
Alberthe de Guisy (~1032-~1084)
Arthur de Guisy (~0982-)
Léon de Guisy (~1015-)
? de Guyghoven (~1332-)
Alice de Haan (08/02/1975-19/09/2022)
Antje De Haan (18/09/1816-02/07/1856)
Flore de Haan (1859-1934)
Jean Théodore Ghislain de Haan (~1915-)
Michel de Haan (~1945-)
Beatrix de Habarcq (1076-1138)
Blanche de Habarcq (1245-1315)
Célie de Habarcq (1037-)
Colard II de Habarcq (1164-1231)
Colard Ier de Habarcq (1098-1154)
Éléonire de Habarcq (~1072-1119)
Gaucher de Habarcq (1065-1129)
Hugues de Habarcq (1035-01/01/1094)
Huon de Habarcq (~1008-)
Jossine de Habarcq (~1028-)
Marie de Habarcq (1036-)
Robert Ier de Habarcq (1127-1179)
Wauthier de Habarcq (1198-1258)
Charles Quint de Habsbourg (24/02/1500-21/09/1558)
Ernest Ier de Habsbourg (1377-1427)
Frédéric de Habsbourg (21/09/1415-19/08/1493)
Gertrude de Habsbourg (~1095-)
Leopold de Habsbourg (1351-1386)
Marguerite de Habsbourg (~1415-1486)
Marie-Thérèse de Habsbourg (13/05/1717-29/11/1780)
Maximilien de Habsbourg (22/03/1459-12/01/1519)
Jean de Hack (~1652-05/03/1678)
Jeanne de Hack (~1678-25/08/1735)
Catherine de Haeck (~1580-10/04/1660)
de Haille (~1235-)
Ada de Hainaut (~0628-)
Agnès de Hainaut (1142-01/1179)
Alix de Hainaut (1220-1292)
Alix de Hainaut (~1094-1159)
Alixe de Hainaut (1065-1118)
Amaury Ier de Hainaut (~0920-0983)
Arnould de Hainaut (~1090-~1146)
Baudouin V Le Courageux de Hainaut (1150-17/12/1195)
Baudouin II de Hainaut (1058-08/06/1098)
Baudouin IV le Bâtisseur de Hainaut (1110-08/11/1171)
Baudouin III de Hainaut (1088-1120)
Béatrice de Hainaut (~0984-1045)
Béatrix de Hainaut (0984-01/01/1045)
Ermegarde de Hainaut (0990-1019)
Gerard de Hainaut (1182-1244)
Gisèle de Hainaut (~0998-1049)
Henri Ier de Hainaut (1152-1207)
Ida de Hainaut (~0652-)
Yolande De Hainaut (1085-1126)
Isabeau de Hainaut (~1355-)
Isabelle de Hainaut (~0682-)
Itha de Hainaut (~0520-)
Jean de Hainaut (~1305-)
Laurence de Hainaut (~1150-09/08/1180)
Lietgarde de Hainaut (0900-~0950)
Mahaut de Hainaut (~1040-1089)
Philippe Ier de Hainaut (~1195-~1237)
Rainier IV de Hainaut (~0962-~1013)
Régnier Ier au Long Col de Hainaut (25/10/0860-19/01/0915)
Régnier II de Hainaut (~0882-0932)
Richilde de Hainaut (1027-15/03/1086)
Richilde de Hainaut (1115-1179)
Roberte de Hainaut (1218-1279)
Symphoria de Hainaut (0880-0952)
Yolande de Hainaut (~1091-)
Yolande de Hainaut (~1145-)
? de Hainaut de Meuse (0865-)
Régnier III de Hainaut de Mons (0920-0973)
Gertrude de Haldensleben (1045-1116)
Konrad de Haldensleben (0995-1056)
Oda de Haldensleben (~0942-)
Thierry Ier de Haldensleben (0929-24/12/0985)
Alphonse de Halleux (30/07/1871-01/11/1963)
Barthelemy de Halleux (30/11/1686-13/01/1768)
Barthelemy de Halleux (14/03/1657-)
Etienne de Halleux (22/06/1889-21/07/1955)
Gabriel de Halleux (05/09/1899-30/12/1988)
Léonard de Halleux (~1627-)
Léonard de Halleux (~1597-)
Louis de Halleux (23/12/1858-30/07/1940)
Lucie de Halleux (~1901-)
Pierre de Halleux (27/06/1899-19/11/1982)
Renard de Halleux (~1567-)
Gilette de Hallines (~1540-)
Jean de Hallines (~1520-)
Evrard II de Ham (0962-1018)
Evrard Ier de Ham (0895-0930)
Hedwige de Ham (~1140-)
Ivetta de Ham (~1050-1087)
Lambert Ier de Ham (~0930-)
Pavie de Ham (~0998-~1058)
Pavie II de Ham en Vermandois (1024-1079)
Marie de Hamal (~1375-)
Jeanne de Hamal de Soy (~1408-)
Ignace de Hamal-Brialmont (~1685-21/03/1727)
Marie-Josèphe de Hamal-Brialmont (04/10/1715-17/07/1787)
? de Hamaland (~0753-)
Almarade de Hamaland (~0920-~0965)
Everard Ier de Hamaland (0860-0898)
Méginhard II de Hamaland (0839-23/03/0898)
Swanehilde de Hamaland (0885-)
Wichmann II de Hamaland (0820-0881)
Meguihard II de Hamaland de Hollande (0839-27/03/0898)
Geva de Hamalant (~0890-)
Meginhard II de Hamalant (~0839-)
Wickmann I de Hamalant (~0825-)
Charles de Hamelincourt (1203-1271)
Gaucher de Hamelincourt (1171-1235)
Nocher de Hamelincourt (1238-1297)
Nocher Ier de Hamelincourt (1138-1203)
Norbert de Hamelincourt (1106-1177)
Sainte de Hamelincourt (1270-1331)
Wauthier de Hamelincourt (1082-1139)
Eleonore de Hames (1075-1122)
Mahaut de Hames (~1133-)
? de Hampshire (~0757-)
Oslac de Hampshire (0785-)
Ide de Han (~1180-)
? de Haneffe (~1379-)
Berthe de Haneffe (~1166-1194)
Persant Ier Le Vieux de Haneffe (~1215-20/04/1262)
Marie de Haneffe (~1235-)
Thierry de Haneffe (~1194-)
Jehanne de Hangest (1049-1098)
Barthelmieu de Hangouart (1240-1295)
Berthelemieu de Hangouart (1075-)
Berthelemieu de Hangouart (~1015-)
Jeanne de Hangouart (~1350-)
Jehan de Hangouart (~1290-)
Bine de Hangouart (1265-1351)
Jean de Hangouart (~1045-)
Rogier III de Hangouart (1210-1260)
Rogier II de Hangouart (1140-)
Rogier Ier de Hangouart (1110-)
Albertine de Hannot (06/07/1606-)
Alard de Harchies (~1140-)
Bernard Ier de Harcourt (0880-0955)
Catherine de Harcourt (1390-)
Guillaume de Harcourt (1340-)
Jean de Harcourt (1297-26/08/1346)
Jean de Harcourt (1280-1326)
Jean Le Preux de Harcourt (1240-21/12/1302)
Jean de Harcourt (1198-05/11/1288)
Dieudonnée de Hardenne (17/03/1703-03/06/1765)
Marie de Harlebecke (~1035-)
Conrard de Harlez (09/12/1784-27/04/1858)
Conrard de Harlez (~1750-)
Guillaume de Harlez (24/02/1829-19/02/1900)
Guillaume de Harlez (1691-1763)
Jean-François de Harlez (~1725-27/09/1775)
Sophie de Harlez (19/05/1831-31/12/1891)
Charles de Harlez de Deulin (03/03/1863-15/11/1941)
Charley de Harlez de Deulin (02/11/1894-09/11/1969)
Conrad de Harlez de Deulin (13/04/1924-16/03/2009)
Gérard de Harlez de Deulin (13/04/1924-18/02/2006)
Guillaume de Harlez de Deulin (11/10/1919-1989)
Hélène de Harlez de Deulin (16/03/1900-07/11/1989)
Hubert de Harlez de Deulin (28/12/1922-28/11/1995)
Jean-Marie de Harlez de Deulin (14/05/1926-03/07/2003)
Marie de Harlez de Deulin (24/06/1890-20/12/1961)
Robert de Harlez de Deulin (14/10/1920-20/09/2005)
Elisabeth de Harre (04/06/1686-27/06/1754)
Servais de Harre (~1656-)
Adélaïde de Harven (~1817-)
Albert de Harven (1834-1892)
Albert-Laurent de Harven (20/12/1691-)
Alexandre de Harven (17/09/1782-28/09/1866)
Alexandre de Harven (03/07/1808-21/05/1877)
Alice de Harven (13/07/1866-)
Amélie de Harven (1833-)
André de Harven (1662-)
André-Joseph de Harven (13/03/1754-)
Antoine de Harven (1655-)
Arnould de Harven (27/10/1682-)
Benoît -Joseph de Harven (14/01/1785-)
Bernard-Joseph de Harven (14/06/1689-)
Berthe de Harven (1862-)
Célina de Harven (1827-)
Céline de Harven (~1819-)
Charles de Harven (1850-1893)
Charlotte de Harven (~1815-)
Claude de Harven (30/03/1756-)
Corneil-François de Harven (13/05/1645-)
Delphine de Harven (1831-1905)
Elisa de Harven (1825-24/05/1863)
Elisa de Harven (1863-1897)
Émérence de Harven (1809-1821)
Émérence de Harven (1823-)
Emile de Harven (23/09/1837-04/10/1903)
Eugénie de Harven (1823-)
Fernand de Harven (1847-1891)
Firmin de Harven (24/08/1827-)
François de Harven (18/11/1605-)
François-Gabriel de Harven (13/05/1648-)
François-Joseph de Harven (22/10/1687-08/04/1743)
François-Joseph de Harven (21/04/1676-)
François-Joseph de Harven (~1739-)
François-Laurent de Harven (08/07/1692-)
François-Laurent de Harven (14/04/1705-20/04/1770)
Gabrielle de Harven (1843-)
Gaspart-François de Harven (17/05/1750-)
Georges de Harven (1836-1904)
Georgina de Harven (24/08/1904-)
Gérôme de Harven (22/03/1644-)
Hélène de Harven (07/02/1864-)
Hélène-Antoinette de Harven (1693-)
Hippolyte de Harven (16/11/1796-17/09/1859)
Horace de Harven (1843-1885)
Horace de Harven (~1869-)
Hubert de Harven (04/04/1865-)
Irma de Harven (1836-1878)
Isabelle de Harven (19/09/1898-)
Jacques de Harven (14/05/1613-)
Jacques de Harven (~1682-)
Jacques de Harven (16/01/1890-)
Jean de Harven (05/07/1614-)
Jean-Baptiste de Harven (27/12/1794-20/12/1854)
Jean-François de Harven (~1712-)
Jean-François de Harven (16/08/1714-)
Jeanne de Harven (19/08/1694-)
Jeanne de Harven (1842-1865)
Jeanne-Honorine de Harven (1653-)
Joséphine de Harven (1820-)
Joséphine-Marie de Harven (26/03/1784-)
Jules-Joseph de Harven (27/09/1828-)
Julie de Harven (1822-)
Juliette de Harven (08/06/1870-)
Laurent de Harven (1550-)
Laurent de Harven (1582-)
Laurent de Harven (16/02/1639-1710)
Laurent-François de Harven (05/08/1642-)
Laurent-François de Harven (14/12/1643-)
Léon de Harven (29/08/1838-12/12/1915)
Léon de Harven (28/01/1865-)
Léon-Joseph de Harven (1657-)
Léopold de Harven (13/12/1695-1751)
Léopold de Harven (14/04/1792-)
Louis de Harven (02/01/1877-1908)
Madeleine de Harven (08/06/1870-)
Magdeleine de Harven (04/12/1615-)
Marguerite de Harven (27/08/1873-)
Marie de Harven (13/11/1611-)
Marie de Harven (16/07/1621-)
Marie de Harven (1826-)
Marie de Harven (1835-1918)
Marie-Eulalie de Harven (11/05/1751-)
Marie-Jeanne de Harven (03/04/1688-)
Marie-Jeanne de Harven (20/08/1740-)
Marie-Josèphe de Harven (20/04/1678-)
Marie-Louise de Harven (06/10/1902-)
Marie-Magdeleine de Harven (30/06/1748-)
Marie-Marguerite de Harven (28/10/1685-)
Marie-Michelle de Harven (05/09/1674-)
Marie-Pélagie de Harven (11/03/1753-)
Marie-Pierre de Harven (09/11/1707-)
Mathilde de Harven (1826-)
Mathilde de Harven (1839-1894)
Maurice de Harven (1863-1885)
Nathalie de Harven (1824-15/03/1902)
Nicolas-François de Harven (02/09/1706-)
Nicolas-Ghislain de Harven (19/11/1779-)
Pélagie-Joseph de Harven (13/06/1746-)
Philippine de Harven (02/09/1744-)
Pierre de Harven (~1623-)
Pierre de Harven (23/10/1624-)
Pierre de Harven (21/11/1742-01/08/1807)
Pierre de Harven (19/11/1789-)
Pierre de Harven (20/03/1896-)
Pierre-Joseph de Harven (09/02/1781-)
Rachel de Harven (02/01/1868-1893)
Roger de Harven (~1867-)
Simon de Harven (10/06/1650-)
Valentine de Harven (1852-1905)
Yolante de Harven (23/01/1608-)
Yvonne de Harven (30/12/1879-)
Agapit de Harveng (06/06/1693-30/11/1767)
Albert de Harveng (~1890-)
Alexandre de Harveng (~1796-)
Alfred de Harveng (19/03/1834-28/07/1920)
Alfred de Harveng (21/10/1864-06/02/1924)
Alis de Harveng (~1282-)
Alphonse de Harveng (~1818-)
Amandine de Harveng (~1798-)
Ambroise de Harveng (1814-)
Ambroise de Harveng (~1866-)
Anne-Marie de Harveng (1703-)
Augustin de Harveng (~1768-)
Augustin de Harveng (19/09/1771-)
Caroline de Harveng (1812-)
Catherine de Harveng (13/09/1612-1643)
Charles de Harveng (19/08/1831-09/03/1870)
Charles de Harveng (08/04/1861-)
Charles de Harveng (1867-)
Charles de Harveng (12/12/1885-)
Charles de Harveng (1889-)
Charles-Henri de Harveng (08/01/1861-)
Constant de Harveng (05/06/1787-1879)
Constantin de Harveng (17/12/1737-)
Domitile de Harveng (27/10/1792-)
Élise de Harveng (1835-1920)
Émile de Harveng (21/09/1778-)
Émilie de Harveng (~1854-)
Émilie de Harveng (~1864-)
Émilie de Harveng (~1893-)
Félicité de Harveng (03/07/1775-)
Firmin de Harveng (17/03/1858-)
Florent de Harveng (14/12/1726-1806)
François de Harveng (~1741-)
Georges de Harveng (~1894-)
Georges de Harveng (08/08/1862-)
Georges de Harveng (22/01/1888-)
Georgette de Harveng (11/05/1890-)
Henri de Harveng (1891-)
Hortense de Harveng (21/08/1859-)
Hortense de Harveng (1833-1858)
Hyacinthe de Harveng (25/02/1782-17/09/1847)
Isabelle de Harveng (31/05/1901-)
Jean de Harveng (02/05/1891-)
Jean-François de Harveng (1669-07/11/1746)
Jean-François de Harveng (19/05/1724-)
Jean-Philippe de Harveng (28/11/1728-)
Jeanne de Harveng (12/02/1691-13/07/1774)
Jeanne de Harveng (02/02/1892-)
Jeanne de Harveng (21/12/1898-21/05/1994)
Joseph de Harveng (~1892-)
Joseph de Harveng (16/05/1777-)
Joseph de Harveng (05/02/1865-)
Joseph de Harveng (~1894-)
Léon de Harveng (~1829-)
Léonie de Harveng (15/07/1826-)
Léonie de Harveng (~1865-)
Léopold de Harveng (1770-1844)
Léopold de Harveng (~1810-)
Lydie de Harveng (1852-)
Marguerite de Harveng (1873-)
Marie de Harveng (24/02/1732-)
Marie de Harveng (~1739-)
Marie de Harveng (~1772-)
Marie de Harveng (~1774-)
Angélique de Harveng (22/07/1820-31/08/1909)
Marie de Harveng (1807-)
Marie de Harveng (10/07/1836-)
Marie de Harveng (~1862-)
Marie de Harveng (1874-)
Marie de Harveng (1860-)
Marie de Harveng (15/12/1862-)
Marie de Harveng (19/07/1896-)
Marie-Angélique de Harveng (22/02/1784-)
Marie-Augustine de Harveng (1789-)
Marie-Florence de Harveng (01/05/1783-)
Marie-Florence de Harveng (~1854-)
Marie-Thérèse de Harveng (1700-)
Marthe de Harveng (05/10/1869-)
Martine de Harveng (1694-)
Maurice de Harveng (1876-)
Nicolas de Harveng (1770-18/02/1848)
Pélagie de Harveng (11/06/1780-)
Philibert de Harveng (1767-15/04/1850)
Pierre de Harveng (25/02/1696-20/07/1784)
Pierre de Harveng (17/07/1725-)
Pierre de Harveng (23/05/1770-1795)
Pierre de Harveng (~1800-)
Pierre de Harveng (02/01/1816-1884)
Pierre de Harveng (04/05/1890-1912)
Sidonie de Harveng (27/12/1829-)
Victor de Harveng (03/06/1829-02/04/1884)
Vital de Harveng (22/06/1855-)
Xavier de Harveng (~1922-)
Zélie de Harveng (~1794-)
Zéphir de Harveng (26/02/1824-02/02/1911)
Alice De Harvengt (~1252-)
Florent De Harvengt (12/11/1803-15/07/1866)
Elisabeth de Hase (19/01/1826-20/09/1905)
Marie de Hasinelle (~1709-1751)
Charibert de Haspengau (~0575-0637)
Chrodobertus de Haspengau (~0590-~0631)
Landrée de Haspengau (~0747-0809)
Robert Ier de Haspengau (~0700-)
Théodrade de Haspengau (0625-0678)
Willigarde de Haspengau (~0670-)
Marguerite De Hasque (1909-)
Isabeau de Haubourdin (~1475-)
Antoine de Haut (~1805-)
Théophile de Haut (~1836-)
Marie de Haut de Sancy (25/03/1724-17/09/1771)
Nicolas de Haut de Sancy (~1694-)
Alix de Haute Lorraine (1145-1200)
Gertrude de Haute Lorraine (1100-1144)
Gisela de Haute Lorraine (~1092-)
Pétronille de Haute Lorraine (1100-23/05/1144)
Adèle de Haute Lotharingie (~1010-~1053)
Béatrice de Haute-Lorraine (0958-)
Réginlinde de Haute-Lorraine (1005-1067)
Ode de Haute-Lorraine de Lothier (~1014-)
Judith de Haute-Lotharingie Wigericide (1025-)
Adelaïde de Hautefort (12/10/1743-04/05/1783)
Guillaume de Hauterive (~1100-11/12/1143)
Philippe de Hauterive (1130-1175)
Heria de Hauteville (1058-)
Mathilde de Hauteville (~1059-1112)
Mathilde de Hauteville (~1062-)
Roger Ier de Hauteville (1031-22/06/1101)
Tancrède de Hauteville (~0985-~1041)
Arthur de Haverskerque (0870-)
Bandolt de Haverskerque (~1128-~1165)
Catherine de Haverskerque (1279-1358)
Esther de Haverskerque (1036-1069)
Flobert de Haverskerque (0959-1013)
Gilbertus de Haverskerque (1181-1248)
Giselbert II de Haverskerque (1232-1253)
Guillaume Ier de Haverskerque (1253-1288)
Guillaume III de Haverskerque (1076-1118)
Guislaine de Haverskerque (1139-1198)
Jean II de Haverskerque (1098-1158)
Louise de Haverskerque (~1120-)
Raoul de Haverskerque (~1155-1216)
Rodolphe de Haverskerque (1006-1047)
Jean de Havré (1085-1120)
Marie de Havré (1090-)
Marie de Havré (1120-01/01/1176)
Françoise De Hecq (~1603-)
Havoise de Hédé (~1067-)
Marie-Françoise de Heems (17/11/1736-11/04/1793)
Agnès de Heemskercke (~1335-)
Jean De Heer (~1575-)
Marie De Heer (~1605-)
Bruno de Heere (~1732-1790)
Brunon de Heere (18/01/1727-)
Colette de Heere (1762-1843)
Jacques de Heere (~1697-)
Marie de Heere (~1750-11/08/1834)
Asa de Heidmark (0687-)
Eystein De Heidmark (~0810-0872)
Hrólfr de Heidmark (0885-)
Aélis de Heilly (1052-1104)
Amélie de Heilly (1176-1243)
Clothide de Heilly (1070-1127)
Eléonore de Heilly (1072-1131)
Foulques de Heilly (~1050-)
Gauthier III de Heilly (1137-1189)
Gauthier II de Heilly (1104-1146)
Gautier Ier de Heilly (1037-1078)
Gertrude de Heilly (1105-1162)
Havoise de Heilly (1109-1141)
Huon de Heilly (1025-1087)
Isabelle de Heilly (~1092-)
Thibault II de Heilly (1065-1119)
Thibaud de Heilly (1011-1062)
Anna de Helt (1703-1783)
Corneel De Helt (~1673-)
Alain de Hemptinne (01/06/1959-13/09/1993)
André de Hemptinne (03/12/1932-12/09/1985)
Charles de Hemptinne (1816-1905)
Etienne de Hemptinne (27/12/1884-25/05/1940)
Félix-Joseph de Hemptinne (20/02/1785-03/07/1848)
Gérard de Hemptinne (~1599-)
Gérard de Hemptinne (~1637-10/01/1706)
Guibert De Hemptinne (1707-09/05/1764)
Guillaume de Hemptinne (17/04/1695-27/06/1770)
Guillaume de Hemptinne (03/02/1659-11/03/1725)
Guy de Hemptinne (21/03/1962-05/11/2005)
Hélène de Hemptinne (16/01/1743-14/05/1771)
Jacques de Hemptinne (29/12/1903-17/06/1953)
Jacques de Hemptinne (~1607-)
Jean de Hemptinne (04/09/1940-04/09/1940)
Jean-Lambert de Hemptinne (21/02/1740-18/05/1810)
Joseph de Hemptinne (1822-1909)
Jules de Hemptinne (04/07/1825-14/01/1922)
Louise de Hemptinne (28/06/1826-01/12/1901)
Marie-Carmel de Hemptinne (~1924-)
Michelle de Hemptinne (12/05/1963-15/01/1976)
Paul de Hemptinne (18/11/1941-09/01/1945)
Paul de Hemptinne (16/11/1667-18/06/1722)
Paul de Hemptinne (31/05/1851-11/10/1923)
Pierre de Hemptinne (~1629-)
Pierrette de Hemptinne (06/12/1933-26/12/1966)
Robert de Hemptinne (~1569-)
? de Hemricourt (~1435-)
Henriette de Hemricourt (~1465-)
Jeanne de Hemricourt (22/09/1893-11/11/1989)
Charles de Hemricourt de Grunne (20/02/1769-06/10/1853)
Antoine de Hemricourt de Mozet (~1490-25/05/1549)
Arnould VI de Hemricourt de Mozet (~1430-20/10/1478)
Georges de Hemricourt de Mozet (~1612-24/04/1719)
Georges de Hemricourt de Mozet (~1674-27/04/1749)
Gilles de Hemricourt de Mozet (~1522-)
Gilles I de Hemricourt de Mozet (~1582-1613)
Gilles II de Hemricourt de Mozet (~1616-)
Jean de Hemricourt de Mozet (~1460-10/11/1513)
Jean de Hemricourt de Mozet (~1552-)
Marie de Hemricourt de Mozet (~1614-)
Nicolas de Hemricourt de Mozet (25/12/1701-15/02/1751)
Philippe de Hemricourt de Mozet (26/11/1702-17/05/1753)
Philippe de Hemricourt de Mozet (15/05/1762-26/01/1854)
? de Hemserode (~1480-)
Bruno de Hengenbach (1020-1064)
Mathilde de Hengenbach (1040-)
Jolande de Hénin-Liétard (1502-)
Jean de Hennappes (~1630-)
Marie de Hennappes (~1660-16/03/1730)
Heluid de Henripont (~1257-)
Jeanne de Herbaimont (~1607-)
Ide de Herbais (~1346-1393)
Pierre de Herbais (~1320-)
Charles de Herckenrode (16/09/1676-02/01/1754)
Marie de Herckenrode (02/06/1731-02/04/1824)
Mathilde de Hereford (0800-)
Requimbert de Hereford (0775-0825)
Claude de Hermont (~1263-)
Claude de Hermont (~1233-)
? de Herstal (~0757-)
Drogon de Herstal (0670-0708)
Charles Martel de Herstal (23/08/0686-22/10/0741)
Pépin II de Herstal (~0635-16/12/0714)
Jacques de Hertaing (~1272-)
Jacques de Hertaing (~1212-)
Jéromette de Hertaing (~1332-)
Philippes de Hertaing (~1302-)
Philippes de Hertaing (~1242-)
Raoul de Hertaing (~1152-)
Wistasse de Hertaing (~1182-)
Wistasse de Hertaing (~1122-)
Archambault de Hesbaye (~0690-0739)
Austrapius de Hesbaye (~0440-0508)
Bertswinda de Hesbaye (0795-0825)
Carloman de Hesbaye (0547-0613)
Carolus de Hesbaye (~0480-0516)
Charles de Hesbaye (0515-0578)
Ermengarde de Hesbaye (0780-03/10/0818)
Faustine de Hesbaye (0450-)
Gundelbande de Hesbaye (0665-0718)
Ingramm de Hesbaye (~0750-0798)
Sigram de Hesbaye (0636-)
Sigramm de Hesbaye (0715-0774)
Adèle de Hesdin (~1040-~1092)
Elisabeth de Hesse (1466-1523)
Henri de Hesse (1440-1483)
Christine de Hesse-Eschwege (1649-1702)
Asig Ier de Hessengau (~0790-)
Hatui de Hessengau (~0795-)
Hildebold de Hessengau (~0745-0813)
Senton de Heuseux (~1502-)
Heribrand III de Hierges (~1080-1114)
Manassès Ier de Hierges (~1110-15/01/1177)
Anne de Hietinne (~1614-)
Henriette de Hock (10/02/1734-25/05/1804)
Marguerite de Hohenberg (~1446-1475)
Simon de Hohenberg (~1416-)
Marie de Hohenlohe-Bartenstein (15/07/1761-15/02/1807)
Charles-Louis de Hohenlohe-Langenbourg (10/09/1762-04/04/1825)
Christian de Hohenlohe-Langenbourg (27/03/1726-04/07/1789)
Maria de Hohenlohe-Langenburg (05/12/1804-09/09/1835)
Béatrix de Hohenstaufen (~1146-)
Constance de Hohenstaufen (~1249-1302)
Frederic de Hohenzollern (1333-1398)
Jeanne de Hohenzollern-Sigmaringen (05/05/1765-23/08/1790)
Chrétienne de Hollande (1045-1085)
Arnulf II de Hollande (~0950-18/09/0993)
Berthe de Hollande (1055-30/07/1094)
Thierry III Le Jérosolomitain de Hollande (0985-09/03/1044)
Everhard de Hollande (~0860-)
Florent Ier de Hollande (1017-28/06/1061)
Gido de Hollande (~1040-1073)
Marguerite de Hollande (~1170-1203)
Mathilde de Hollande (1070-04/11/1110)
Thierry Ier de Hollande (0900-12/09/0984)
Thierry II de Hollande (~0925-06/05/0988)
Thierry de Hollande (~0860-)
Catherine de Hollogne (~1490-)
Jeanne de Hollogne (~1669-)
Madeleine de Holstein (~1735-05/1811)
Johanna de Hondschoote (~1372-)
Adélaïde de Hongrie (1040-1062)
Almos de Hongrie (1068-)
André Ier de Hongrie (~1010-1061)
Basile de Hongrie (~0978-1037)
Bela III de Hongrie (1148-1196)
Béla II de Hongrie (~1100-1141)
Béla Ier de Hongrie (1007-1063)
Ealdgyth de Hongrie (1001-1068)
Etienne II de Hongrie (~1130-1173)
Geysa Ier de Hongrie (1044-1077)
Irène de Hongrie (~1080-1134)
Ladislas Ier de Hongrie (~1050-29/07/1095)
Marc de Hongrie (~1150-)
Marguerite de Hongrie (~1184-1223)
Michel de Hongrie (~0950-0978)
Yolande de Hongrie (~1213-12/10/1251)
Marie-Thérèse de Horn-Overisque (19/10/1725-19/06/1783)
Aleyde de Hornes (1428-1497)
Ambrosius de Hornes (1609-1656)
Arnauld de Hornes (~1448-1505)
Arnold de Hornes (~1370-1404)
Conrad de Hornes (~1010-)
Dietrich de Hornes (1325-)
Dirk de Hornes (~1320-1380)
Engelbert de Hornes (~1256-)
Eugène de Hornes (01/10/1631-10/03/1709)
Gerhard de Hornes (1562-1612)
Gerhard de Hornes (~1270-03/05/1333)
Guillaume IV de Hornes (~1250-1304)
Guillaume III de Hornes (~1220-~1264)
Guillaume II de Hornes (1189-1240)
Guillaume I de Hornes (~1130-)
Henri de Hornes (1359-1408)
Irmengarde de Hornes (1040-)
Jean de Hornes (~1400-)
Jean de Hornes (1394-1447)
Jean de Hornes (~1160-)
Johann de Hornes (1528-1606)
Johann de Hornes (1460-1521)
Marguerite de Hornes (~1478-)
Marguerite de Hornes (1280-1330)
Maria de Hornes (19/10/1725-19/06/1783)
Maximilien de Hornes (31/08/1695-12/01/1763)
Philipp De Hornes (1500-1541)
Philippe de Hornes (25/11/1661-09/10/1718)
Philippe de Hornes (~1430-1488)
Wilhelm VI de Hornes (1297-1343)
Anne De Hou (28/04/1695-01/07/1782)
Antoine De Hou (~1665-)
Anselme III de Houdain (~1097-1172)
Béatrice de Houdain (~1157-)
Hugues Ier de Houdain (~1127-04/1174)
Giselberthe de Houdetot (1075-1117)
Antoine de Houplines (1530-)
Jeanne de Houplines (1565-1619)
Marie de Housse (~1552-)
Régine de Hugues (~0940-)
Etienne de Huilleaux (~1033-)
Reclinde de Huilleaux (~1063-)
Arlette de Humières (~1133-)
Henriette de Humieres (1179-1234)
Jean Ier de Humières (~1278-)
Jean de Humières (~1115-~1151)
Jules de Humières (1142-~1189)
Mathieu II de Humières (~1322-)
Mathieu Ier de Humières (~1300-)
Nicole de Humières (~1355-)
Philippe de Humières (~1175-)
Pierre de Humières (~1225-)
Robert de Humières (~1250-)
Avicie de Huntington (1153-1190)
Eldred de Huntington (1056-1080)
Gilbert de Huntington (1089-1122)
Guillaume de Huntington (1115-1170)
Ketel de Huntington (1073-1150)
Barbe de Huppaye (~1552-)
Cunégonde de Huy (0750-0826)
Andreas De Huyvetter (~1591-18/12/1672)
Prastugasus de Iceni (~0004-0053)
Osburga de Isie Wight (0790-)
Ema de Ittre (1065-)
Antoine de Jacquier de Rosée (25/03/1747-29/11/1825)
Félix de Jacquier de Rosée (1854-1909)
François de Jacquier de Rosée (15/02/1773-06/07/1809)
Gabriel de Jacquier de Rosée (25/09/1882-20/05/1952)
Gabrielle de Jacquier de Rosée (1913-1944)
Gisèle de Jacquier de Rosée (15/09/1881-1955)
Jacques de Jacquier de Rosée (1666-1742)
Joséphine de Jacquier de Rosée (1709-)
Laurence de Jacquier de Rosée (27/11/1798-17/03/1863)
Laurent de Jacquier de Rosée (13/02/1813-02/02/1858)
Laurent de Jacquier de Rosée (1717-1764)
Marie de Jacquier de Rosée (29/10/1849-04/09/1895)
Yvonne de Jacquier de Rosée (1910-)
Marie De Jaegher (~1746-)
Alice de Jaer (22/04/1883-)
Robert de Jamez (~1670-)
Marie de Jaminet (~1725-23/06/1764)
Katrien de Jans (~1698-)
Henri De Jardin (1562-1605)
Jean De Jardin (1530-1599)
Oudelette De Jardin (1604-)
Eurgain de Jasna (~0021-)
Gérard II de Jauche (1240-1281)
Jean de Jauche (1120-)
Mathilde de Jauche (~1092-)
Regnier de Jauche (1135-02/04/1184)
Marie de Jauffre (~1270-)
Ide de Jeneffe (~1439-)
Erlande de Jodoigne (1010-)
Agnès de Joigny (~1152-)
Elisabeth de Joigny (1100-1182)
Geoffroy II de Joigny (1035-1083)
Geoffroi Ier de Joigny (0980-1023)
Halwide de Joigny (~1065-)
Mathilde de Joigny (1135-)
Pernelle de Joigny (~1225-1282)
Pétronille de Joigny (~0954-)
Pétronille de Joigny (1020-)
Renard III de Joigny (1102-1145)
Renaud II le croisé de Joigny (~1100-~1145)
Renaud II de Joigny (1060-1115)
Renaud de Joigny (1010-1055)
Etienne Ier de Joinville (1010-)
Geoffroi II de Joinville (1065-1128)
Geoffroi Ier de Joinville (1040-1080)
Hadwide de Joinville (~1097-)
Roger Ier de Joinville (1090-1130)
Catelyne De Jonckheere (~1465-)
Catharina De Jonckheere (29/12/1644-25/02/1670)
Jacobus De Jonckheere (1570-25/05/1630)
Joannes De Jonckheere (~1543-25/01/1594)
Joannes III De Jonckheere (~1520-)
Petrus De Jonckheere (1598-02/09/1646)
Joannes II De Jonckheerem (~1495-~1526)
Joannes I De Jonckheerem (~1465-~1532)
Aaltje de Jong (15/05/1751-30/06/1781)
Krelis de Jong (~1721-)
??? De Jonghe (~1813-)
Albert de Jonghe (24/05/1848-04/11/1920)
Anne De Jonghe (20/01/1788-)
Balduinus de Jonghe (~1613-16/02/1669)
Barbara De Jonghe (~1643-)
Edouard de Jonghe (1780-1817)
Gustave de Jonghe (1785-1846)
Jules de Jonghe (1811-1857)
Louis de Jonghe (1820-1893)
Marie de Jonghe (13/03/1851-07/04/1919)
Petrus De Jonghe (~1766-)
Pieter De Jonghe (23/12/1796-09/03/1849)
Rosalie De Jonghe (03/04/1824-13/04/1865)
Théodore de Jonghe (1818-1853)
Théodore de Jonghe (1747-1828)
Xavier De Jonghe (08/08/1906-04/01/1988)
André de Jonghe d'Ardoye (12/06/1941-16/07/2008)
André de Jonghe d'Ardoye (26/08/1861-10/12/1936)
Antoine de Jonghe d'Ardoye (~1912-)
Auguste de Jonghe d'Ardoye (1783-1866)
Fernand de Jonghe d'Ardoye (07/06/1911-)
Fernand de Jonghe d'Ardoye (18/02/1850-30/04/1925)
Guillaume de Jonghe d'Ardoye (15/10/1912-)
Lucie de Jonghe d'Ardoye (03/11/1863-12/04/1950)
Nicole de Jonghe d'Ardoye (20/04/1910-)
Théodore de Jonghe d'Ardoye (05/12/1874-)
Ermentrude de Joux (1100-)
Machtilde de Juliers (~1012-)
Godefroi de Juliers de Rumigny (~0920-~0981)
Tibert de Juliers de Rumigny (~0900-)
? de Jully sur Arce (~1074-)
Mathilde de Jully sur Arce (~1102-)
Harald V de Jutland (0720-0772)
Hemming de Jutland (0795-0837)
Marina de Jutland (~0029-)
Regner Ier de Jutland (0660-0715)
Sigefroi III de Jutland (0835-0887)
Sward III de Jutland (0695-0770)
Thyra de Jutland (0885-0935)
Jeanne de Juyé (~1574-)
Marie de Katchen (~0900-)
Imma de Katlenburg (0990-)
Udo de Katlenburg (0970-1040)
Anne de Katzenelnbogen (1443-1494)
Margriete De Keersmaecker (1480-)
André de Kemmeter (20/08/1907-)
Willem De Kempeneer (~1532-)
Joannes De Kempenere (~1562-)
Margareta De Kempenere (~1592-)
Edgiva de Kent (~0742-)
Vatche de Kent (0268-0350)
Witta II de Kent (0336-0384)
Agnes de Kerbiquet (1260-)
Adélaïde de Kerchove (09/06/1807-20/05/1880)
Albert de Kerchove (02/10/1736-18/11/1802)
Alfred de Kerchove (06/05/1846-03/11/1917)
Alfred de Kerchove (31/07/1846-09/04/1942)
Alice de Kerchove (08/05/1838-03/11/1877)
Barberine de Kerchove (10/01/1699-)
Caroline de Kerchove (17/08/1740-15/10/1741)
Caroline de Kerchove (21/05/1704-17/04/1749)
Charles de Kerchove (04/07/1765-02/08/1765)
Charles de Kerchove (24/12/1761-17/02/1762)
Charlotte de Kerchove (17/05/1745-18/08/1794)
Delphine de Kerchove (18/03/1812-04/09/1841)
Désirée de Kerchove (24/08/1813-08/10/1813)
Emmanuel de Kerchove (08/09/1807-27/09/1864)
Engelbert de Kerchove (1701-1748)
Engelbert de Kerchove (18/12/1742-07/06/1749)
Ernest de Kerchove (17/06/1811-17/12/1878)
Ernest de Kerchove (01/04/1848-05/02/1919)
Eulalie de Kerchove (25/01/1809-17/06/1819)
Ferdinand de Kerchove (18/02/1700-)
Franz de Kerchove (23/01/1774-05/07/1847)
François de Kerchove (1740-)
Frédéric de Kerchove (27/05/1805-28/09/1880)
Gérard de Kerchove (30/07/1709-03/05/1763)
Henri de Kerchove (11/11/1819-29/11/1885)
Henriette de Kerchove (07/06/1820-29/12/1875)
Jean-Baptiste de Kerchove (07/04/1703-1703)
Jean-François de Kerchove (30/01/1672-29/07/1733)
Jean-François de Kerchove (10/04/1702-1756)
Jean-François de Kerchove (30/07/1747-1813)
Jérôme de Kerchove (01/10/1743-01/11/1818)
Josse de Kerchove (13/10/1638-1682)
Léonie de Kerchove (31/05/1837-19/03/1855)
Louis de Kerchove (10/08/1768-20/07/1789)
Lucie de Kerchove (26/11/1842-30/03/1880)
Marguerite de Kerchove (30/10/1707-)
Marie de Kerchove (07/02/1851-02/03/1902)
Marie-Charlotte de Kerchove (1743-1801)
Odile de Kerchove (24/05/1804-23/06/1842)
Paul de Kerchove (30/05/1835-04/07/1836)
Paul de Kerchove (13/08/1840-02/11/1877)
Thérèse de Kerchove (27/03/1771-27/05/1843)
Valentine de Kerchove (04/12/1850-18/01/1936)
Vital de Kerchove (17/06/1806-20/08/1885)
Abel de Kerchove d'Exaerde (30/01/1839-21/04/1914)
Albert de Kerchove d'Exaerde (28/01/1894-13/11/1953)
Albert de Kerchove d'Exaerde (02/05/1854-07/10/1929)
Alix de Kerchove d'Exaerde (29/11/1903-)
Amaury de Kerchove d'Exaerde (14/04/1873-30/10/1937)
Nénette de Kerchove d'Exaerde (01/11/1900-)
Baudouin de Kerchove d'Exaerde (24/03/1896-13/08/1945)
Charles de Kerchove d'Exaerde (09/02/1845-26/02/1908)
Carlos de Kerchove d'Exaerde (11/02/1867-25/10/1936)
Charles de Kerchove d'Exaerde (~1915-)
Christian de Kerchove d'Exaerde (1895-1917)
Constant de Kerchove d'Exaerde (07/09/1812-22/03/1900)
Elisabeth de Kerchove d'Exaerde (12/09/1901-27/12/1905)
Esther de Kerchove d'Exaerde (25/12/1816-28/12/1891)
Etienne de Kerchove d'Exaerde (02/10/1906-)
Eugène de Kerchove d'Exaerde (24/05/1844-08/01/1942)
François de Kerchove d'Exaerde (06/02/1897-15/10/1954)
Georges de Kerchove d'Exaerde (1869-1937)
Henri de Kerchove d'Exaerde (10/09/1870-15/01/1942)
Hippolyte de Kerchove d'Exaerde (23/11/1822-06/06/1906)
Ida de Kerchove d'Exaerde (05/12/1813-20/02/1916)
Jean de Kerchove d'Exaerde (1902-1964)
Joseph de Kerchove d'Exaerde (01/06/1818-1893)
Marie de Kerchove d'Exaerde (15/10/1815-29/11/1893)
Marie de Kerchove d'Exaerde (11/07/1909-)
Marie-Josée de Kerchove d'Exaerde (~1911-)
Minette de Kerchove d'Exaerde (06/04/1880-05/12/1929)
Marthe de Kerchove d'Exaerde (1871-1962)
Maurice de Kerchove d'Exaerde (12/10/1871-25/04/1941)
Monique de Kerchove d'Exaerde (29/04/1905-)
Octave de Kerchove d'Exaerde (27/10/1868-30/08/1937)
Olivier De Kerchove d'Exaerde (1952-1955)
Paul de Kerchove d'Exaerde (14/03/1878-02/03/1940)
Pierre de Kerchove d'Exaerde (16/07/1904-)
Thérèse de Kerchove d'Exaerde (15/02/1913-)
Thierry De Kerchove d'Exaerde (1951-2000)
Fernand de Kerchove d'Exaerde Borlùùt (02/01/1904-)
Gwendoline de Kerchove d'Exaerde Borlùùt (19/03/1907-)
Marie-Claire de Kerchove d'Exaerde Borlùùt (10/01/1905-)
Robert de Kerchove d'Exaerde Borlùùt (20/12/1876-02/03/1954)
Thierry de Kerchove d'Exaerde Borlùùt (18/06/1906-)
? de Kerchove d'Ousselghem (14/07/1774-14/04/1774)
Camille de Kerchove d'Ousselghem (16/03/1769-11/02/1770)
Emmanuel de Kerchove d'Ousselghem (16/06/1739-05/01/1815)
Emmanuel de Kerchove d'Ousselghem (04/02/1767-10/08/1854)
François de Kerchove d'Ousselghem (06/06/1783-29/04/1784)
Jean de Kerchove d'Ousselghem (27/12/1779-16/05/1780)
Jean-François de Kerchove d'Ousselghem (27/10/1776-25/06/1777)
Jeanne de Kerchove d'Ousselghem (26/02/1765-18/11/1829)
Marguerite de Kerchove d'Ousselghem (~1775-09/08/1820)
Marie de Kerchove d'Ousselghem (02/02/1764-02/09/1765)
Marie de Kerchove d'Ousselghem (04/03/1772-15/08/1855)
Philippe de Kerchove d'Ousselghem (25/03/1773-13/07/1773)
Thérèse de Kerchove d'Ousselghem (14/12/1777-08/01/1848)
Thérèse de Kerchove d'Ousselghem (30/11/1770-22/02/1771)
Valentin de Kerchove d'Ousselghem (27/12/1767-14/01/1768)
Charles de Kerchove de Ter Elst (16/06/1766-01/03/1849)
Julie de Kerchove de Ter Elst (23/05/1806-06/03/1881)
Emma de Kerchove dit de Ter Elst (01/09/1833-06/12/1871)
Zoé de Kerchove dit de Ter Elst (01/02/1842-20/03/1935)
Emmanuel de Kerchove Ter Elst (07/09/1808-20/10/1873)
Flavie de Kerchove Ter Elst (06/09/1847-27/02/1906)
Isidore de Kerchove Ter Elst (21/01/1815-22/03/1815)
Judoca De Kerpel (~1733-22/04/1776)
Albertine de Kessel (~1705-17/03/1768)
Jacques de Keuwer (19/04/1703-15/08/1785)
Jean De Keuwer (~1673-)
Jeanne de Keuwer (09/06/1749-31/01/1810)
Catherine de Keyser (~1623-)
Madeleine de Keyser (15/04/1866-26/10/1936)
Margaretha de Keyser (~1593-11/06/1679)
Agathe de Kiev (1022-1075)
Anastasia de Kiev (~1027-1074)
Anne de Kiev (1024-1089)
Iaroslav Ier Le Sage L'Avisé de Kiev (0978-20/02/1054)
Igor Ier Le Vieux de Kiev (0877-0945)
Maria de Kiev (1025-1087)
Predslawa de Kiev (1087-1128)
Sviatoslav Ier Le Conquérant de Kiev (0923-12/0972)
Vladimir Ier Le Grand Velikiy de Kiev (0955-15/07/1015)
Wladimirovna de Kiev (0975-)
Anna De Kimpe (~1688-)
Gerberga de Kinzisgau (~0968-01/01/1024)
Maria De Knijf (~1770-)
Clotilde de Knyff (20/06/1814-10/07/1899)
Hortense de Knyff (1818-)
Pierre de Knyff (~1784-)
Geneviève De Koninck (-)
Jacqueline de Kryger (1711-18/10/1764)
Jean de Kryger (~1681-)
Mathilde de Kyrburg (~1151-)
Béatrix de Kölcken (~1782-)
Bilichilde de Köln (0525-0603)
Pressine de l'Acqs (~0859-)
Gilbert de l'Aigle (1072-1118)
Lucie de l'Aigle (1151-1217)
Richard II de l'Aigle (1100-1176)
Richard de l'Aigle (1042-24/11/1085)
Mathilde de l'Alleu de Neyghem (1152-1219)
Gottina de l'Amper (0847-25/12/0906)
Ratold de l'Amper (0809-0863)
Arnold de l'Arbalette (28/03/1667-24/04/1749)
Jean de l'Arbalette (~1637-14/04/1687)
François de L'Arbre (22/01/1778-21/04/1854)
Guillaume de L'Arbre (~1612-17/11/1668)
Jan de L'Arbre (21/04/1822-13/01/1903)
Jean de L'Arbre (~1685-25/12/1775)
Joseph de L'Arbre (~1631-22/10/1699)
Maria de L'Arbre (27/06/1855-28/05/1927)
Pierre de L'Arbre (11/12/1736-05/03/1826)
Marie de l'Archier (~1680-25/06/1709)
Anne de l'Espée (15/07/1762-26/02/1827)
Anne de L'Espée (13/12/1735-11/12/1804)
Jacques de L'Espée (26/03/1733-31/01/1774)
Pierre de L'Espée (27/08/1697-28/07/1763)
Anne de l'Espinée (~1497-)
Antoinette de l'Espinée (~1525-)
Jean de l'Espinée (~1467-)
Renier de l'Espinée (~1437-)
Jeanne de l'Estang (~1300-)
Marguerite-Marie de l'Hoye (~1690-24/03/1754)
Dangereuse de l'Isle-Bouchard (~1075-~1153)
Bezelin de l'Ortenau (~0995-21/07/1024)
? de La Barre (~1260-)
Eremburge de la Barre (1212-1290)
Eremburge de La Barre (~1182-)
Jacques Ier de la Barre (1151-1202)
Richard de la Barre (1180-)
Alfred de la Barre d'Erquelinnes (13/03/1814-18/05/1889)
Marguerite de la Barre d'Erquelinnes (11/05/1895-1988)
Roger de la Barre d'Erquelinnes (22/09/1854-02/04/1918)
Charles de la Bawette (~1675-23/08/1739)
Marie-Barbe de La Bawette (04/09/1732-10/07/1768)
Jean-Charles de la Bistrate (~1755-)
Josèphe-Catherine de la Bistrate (06/04/1785-10/03/1822)
Marie de la Bistrate (1698-1725)
Thérèse de la Bistrate (~1698-1751)
Nelly de La Bredenaerde (0965-)
Barbe de La Broise (1520-)
Jacqueline de la Broye (1250-)
Blanche de La Capelle (~1092-)
Marie de La Cauchie (~1330-)
Jeanne de La Chambre (~1411-)
Marguerite de La Chapelle La Reine (~1155-~1212)
? de la Chappelle d'Uxelles (~1907-)
Marie de La Coste (23/11/1799-07/02/1859)
Marguerite de la Couronne (~1415-1482)
Pierre de la Couronne (~1360-)
Gabrielle de la Croix (1700-11/11/1780)
Laure de la Croix (~1909-)
Nicaise De La Croix (1400-)
Guillaume de la Croix de Castries (04/08/1910-21/01/1947)
Jean de la Croix de Castries (26/09/1873-14/09/1913)
Marguerite de la Croix de Castries (1912-1990)
René de la Croix de Castries (06/08/1908-17/07/1986)
Marie De La Fargue (~1676-28/07/1738)
Marguerite de La Faurie (~1703-)
Aymar de La Faye (~1210-)
Agnès de La Fere (1056-1109)
Iton de La Fère (0972-1042)
Mahaut de La Fère (~1070-)
Nocher II de La Fere (1028-1082)
Nocher Ier de La Fere (1004-1067)
Richilde de La Fère (1092-)
Albérade de La Ferté (~0915-)
Gaucher de La Ferte (1030-)
Sybille de La Ferte (~1125-1177)
Gotfried de La Ferte sur Aube (~1045-)
Jobert Ier de La Ferte sur Aube (~1075-1125)
Marie de la Folie (~1246-)
Jeanne de La Follye (~1644-)
Colard de la Fontaine (1480-07/12/1543)
Hubert de la Fontaine (1527-30/05/1552)
Jean de la Fontaine (1552-24/01/1612)
Marie De La Fontaine (~1567-)
Crépon de la Fosse (~1050-)
Guillaume de la Fosse (~1080-)
Lancelin de la Fosse (~1020-)
Rictrude de la Fosse (1190-)
Robert de la Fosse (~1110-)
Willaume de la Fosse (~1140-)
Willeme de la Fosse (1165-)
Basilie de La Guerche (~1070-)
Guillaume II de La Guerche (~1148-)
Guillaume Ier de La Guerche (1122-1162)
Marguerite de La Guerche (1178-1235)
? de La Hamaide (~1218-)
Elisabeth de La Hautoye (1124-1169)
Octave de La Hautoye (1088-1144)
Henry de La Haye (22/11/1646-1733)
Marie de La Haye (~1718-06/06/1788)
Théodore de La Haye (08/01/1679-23/05/1745)
Elisabeth de La Jaille (~1006-)
Louise de la Jaille (~1557-)
Renaud II de La Jaille (~1034-04/04/1067)
Alard II de La Jaille de Chateau Gontier (1095-1149)
Renaud III de La Jaille de Chateau Gontier (1064-)
Catherine de La Lande (~1665-)
Enguerrand de La Lande Patry (1140-1195)
Guillaume IV de La Lande Patry (~1110-1174)
Guillaume III de La Lande Patry (~1080-)
Guillaume II de La Lande Patry (~1050-)
Mathilde de La Lande Patry (1162-1238)
Jean de La Malaise (~1400-)
Jean de La Malaise de Dongelberg (~1430-)
Marie de La Malaise de Dongelberg (~1455-1508)
Aldebert Ier de La Marche (~0956-0997)
Bernard Ier de La Marche (0980-1047)
Boson Ier le vieux de La Marche (~0910-~0974)
Mathe de La Marche (~1214-)
Peyroune de La Marche (~1342-)
Rangearde de La Marche (1017-)
Sulpice de La Marche (~0880-)
Adolphe de La Marck (1373-1448)
Hedwige de La Marck (0840-)
Heinrich Ier de La Marck (~0830-28/08/0886)
Louise de La Marck (10/07/1730-18/08/1820)
Elisabeth de La Martinière (~1679-)
François de La Martinière (~1649-)
Anne de La Montagne (~1698-1731)
Jean de la Motte (20/04/1633-08/04/1678)
Marie de La Motte (~1184-)
Marie De La Motte (~1713-04/05/1748)
Albert de la Motte Baraffe (01/05/1886-18/08/1949)
Camille de la Motte Baraffe (1845-1915)
Denis de la Motte Baraffe (05/09/1787-14/08/1820)
François de la Motte Baraffe (~1701-)
Lamoral de la Motte Baraffe (30/05/1757-24/05/1832)
Marie de la Motte Baraffe (27/10/1790-29/05/1848)
Nicolas de la Motte Baraffe (26/01/1731-)
Raymond de la Motte Baraffe (30/06/1818-19/06/1898)
Jeanne de La Mourre (~1282-)
? de La Neuville en Condroz (~1317-)
Dameron de La Noue (1130-1183)
Jeanne de La Perrière (~1593-)
Armand de La Porte (~1630-)
Gallienne de La Porte (~1280-)
Jeanne de la Porte (1260-)
Joseph de La Porte (~1660-09/08/1739)
Joseph de La Porte (~1600-)
Marie de La Porte (1690-1719)
Justine de la Porte de l'Arthaudiere (~1718-)
Ermengarde de La Queille (0875-)
Pierre De La Riette (~1672-)
Barthelemy de La Rippe (~1635-)
Jacquette de La Rippe (~1665-)
Raymond de La Rippe (~1605-)
Julie de la Rivière (1736-1770)
Adhémar de La Roche (0952-1037)
Eve de La Roche (0983-)
Foucaud de La Roche (~0995-)
Henri Ier de La Roche de Namur (1070-05/06/1138)
Mathilde de La Roche de Namur (~1112-10/09/1169)
Ernéis de La Roche Tesson (~1022-)
Jourdain de La Roche Tesson (1125-1178)
Mathilde de La Roche Tesson (~1174-1242)
Mathilde de La Roche Tesson (~1112-)
Mathilde de La Roche Tesson (~1052-)
Raoul V de La Roche Tesson (1155-1213)
Raoul Ier L'Angevin de La Roche Tesson (~0992-)
Bonne de La Roche-sur-Ognon (1208-1267)
Othon Ier de La Roche-sur-Ognon (1170-1234)
Pons II de La Roche-sur-Ognon (1145-1203)
Léonie de la Rocheblin (1848-1920)
Amélie de la Rochefoucauld (27/06/1861-07/03/1943)
Anne de La Rochefoucauld (~1390-)
Bernard de La Roque (~1280-)
Julienne de La Roque (~1315-)
Joséphine de la Salle (1806-)
Albert de la Saulx (25/08/1659-19/04/1707)
Barbe de la Saulx (07/03/1692-12/05/1772)
Albert de La Saulx (16/03/1803-25/10/1890)
Henri de La Saulx (21/01/1805-16/05/1806)
Jean De La Saulx (1598-19/06/1674)
Laurence de La Saulx (05/12/1793-22/07/1876)
Adèle de La Saulx (12/09/1799-05/11/1887)
Mathias de la Saulx (23/02/1627-04/12/1679)
Pierre de la Saulx (08/09/1663-02/09/1729)
Pierre de la Saulx d'Alensberg (1728-1798)
Adélaïde de La Saulx de Gulchen (28/02/1779-12/06/1863)
Albert de la Saulx de Gulchen (02/04/1693-18/10/1755)
Albertine de la Saulx de Gulchen (1718-1756)
Amélie de La Saulx de Gulchen (08/11/1774-19/12/1857)
Augustin de la Saulx de Gulchen (05/06/1734-26/07/1805)
Louise de La Saulx de Gulchen (07/03/1769-01/12/1848)
Jean de La Saulx de Gulchen (18/01/1777-08/02/1777)
Julie de La Saulx de Gulchen (02/04/1762-30/10/1831)
Marguerite de la Saulx de Gulchen (1723-1799)
Albertine de La Saulx de Gulchen (06/04/1760-17/08/1825)
Marie de La Saulx de Gulchen (09/03/1764-05/05/1773)
Marie de La Saulx de Gulchen (14/10/1772-25/04/1836)
Marie-Anne de la Saulx de Gulchen (07/03/1766-12/06/1804)
Ignace de La Saulx de Gulchen (02/09/1758-15/07/1831)
Guillaume de La Saulx de Sainte Marie (05/01/1757-26/03/1842)
Beatrix de La Scala (~1327-1384)
Odile de La Taille (~1819-)
Alix de La Tour (1184-1239)
Honorée de La Tour (~1269-)
Honorette De La Tour (~1457-)
Sibylle de La Tour (~1320-)
Dauphine de La Tour d'Auvergne (~1220-~1299)
Albert II de La Tour du Pin (1160-1218)
Albert Ier de La Tour du Pin (~1125-)
Girard II de La Tour du Pin (~1090-)
Girard de La Tour du Pin (~1130-)
Sibylle de La Tour du Pin (~1160-)
Constance de la Tour et Taxis (~1742-14/02/1762)
Eléonore de La Trémoïlle (~1817-)
Marguerite de la Trémoïlle (1390-1439)
Elisabeth de La Vairie (~1617-)
Suzanne de La Vallée Poussin (20/01/1907-)
Xavier de La Vallée Poussin (~1899-)
Marguerite de la Vaulx Renard (~1603-)
Catherine de la Vaux (~1651-~1721)
Evrard de La Viefville (1105-)
Isidore de La Viefville (1078-1131)
Jeanne de la Viefville (~1452-)
Mathieu de La Viefville (1138-1191)
Nathalie de La Viefville (1216-1282)
Pierre Ier de La Viefville (1164-1219)
Pierre II de La Viefville Magret (1189-)
Hélène de la Vigne (~1616-)
Thérèse de la Villette (12/04/1712-)
Jean de la Wastine (~1390-)
Caroline-Flore de Labeville (26/02/1816-04/09/1857)
Guillaume de Labeville (~1744-08/12/1810)
Joseph de Labeville (~1786-06/10/1849)
Pierre de Labeville (~1726-04/03/1753)
Oda de Labeye (~1640-)
Gillis De Laere (~1486-~1531)
Guillielmus De Laere (~1518-1571)
Heindric De Laere (~1460-~1510)
Jeanne De Laere (09/12/1786-)
Joos De Laere (21/04/1652-27/04/1730)
Joos De Laere (~1693-01/03/1766)
Wilem De Laere (~1609-07/01/1691)
Andrée De Laet (14/04/1923-08/05/2013)
Anne de Lahault (30/10/1804-29/11/1895)
Gebhard II de Lahngau (0850-22/06/0910)
Udo II de Lahngau (0825-0879)
Antoine de Lalaing (~1533-11/12/1568)
Antoine de Lalaing (~1480-02/04/1540)
Barbe de Lalaing (~1545-)
Charles de Lalaing (04/03/1856-12/11/1919)
Charles de Lalaing (1768-)
Charles de Lalaing (~1708-10/08/1770)
Charles de Lalaing (1560-02/04/1632)
Charles I de Lalaing (1466-1525)
Cornélie de Lalaing (~1538-1610)
Ferry de Lalaing (1597-)
Gérard II de Lalaing (1137-1187)
Gérard Ier de Lalaing (1109-1164)
Jacques de Lalaing (08/02/1899-1969)
Jacques de Lalaing (1635-)
Jacques de Lalaing (~1530-)
Josse de Lalaing (~1437-08/1483)
Mahaut de Lalaing (~1160-)
Marguerite de Lalaing (~1530-1598)
Marie-Gabrielle de Lalaing (~1646-08/02/1709)
Maximilien de Lalaing (24/04/1811-12/12/1881)
Maximilien de Lalaing (~1738-)
Maximilien de Lalaing (~1678-19/04/1756)
Nicolas II de Lalaing (1243-1281)
Nicolas Ier de Lalaing (1186-~1219)
Othon II de Lalaing (~1375-1441)
Péronne de Lalaing (1305-1397)
Philippe de Lalaing (~1510-30/06/1555)
Philippe de Lalaing (1503-1550)
Simon de Lalaing (~1405-1476)
Simon III de Lalaing (~1274-)
Simon II de Lalaing (1205-1252)
Simon Ier de Lalaing (1165-1209)
Julie de Lalieux (1850-1914)
Christiane de Lamberton (~1170-)
Suzanne de Lamberts-Cortenbach (19/07/1898-1978)
Agnès de Lambertye (~1403-)
Françoise de Lambertye (15/09/1683-27/04/1749)
Jean de Lambertye (~1373-)
Anne de Lamine (~1699-)
Michelle de Lamine (~1440-)
Ernest de Laminne (05/02/1821-25/07/1888)
Fernand de Laminne (06/07/1848-27/05/1904)
Annie de Laminne de Bex (~1910-)
Baudouin de Laminne de Bex (~1906-)
Emmanuelle de Laminne de Bex (~1912-)
Marcel de Laminne de Bex (08/10/1876-26/10/1927)
Marcelle de Laminne de Bex (~1908-)
Marguerite de Laminne de Bex (~1904-)
Raoul de Laminne de Bex (~1902-)
Louis De Lamotte (29/04/1897-04/12/1944)
Alice de Lancaster (~1209-)
Philippa de Lancastre (1360-19/07/1415)
Amaury XI De Landas (1254-)
Amaury X de Landas (~1190-)
Amaury IX de Landas (1165-1224)
Amaury VIII de Landas (1135-)
Amaury VII de Landas (1112-)
Amaury VI de Landas (1085-)
Amaury V de Landas (1060-)
Amaury IV de Landas (1035-)
Amaury III de Landas (1010-)
Amaury II de Landas (0985-)
Amaury Ier de Landas (0952-0985)
Andrieu de Landas (~1258-)
Arnould de Landas (1157-1232)
Baudouin de Landas (~1348-)
Baudouin de Landas (~1316-)
Elnar III de Landas (1095-)
Elnar II de Landas (1055-1117)
Elnar de Landas (~1034-1117)
Englebert de Landas (1112-)
Étienne de Landas (~1097-)
Gilles de Landas (~1390-)
Isabelle de Landas (~1378-)
Jacques de Landas (~1440-1520)
Jean de Landas (~1285-)
Jean Ier de Landas (~1230-)
Jean de Landas (~1288-1316)
Jehan de Landas (~1415-~1483)
Joye de Landas (~1345-)
Marie de Landas (1465-1560)
Mathieu de Landas (~1355-)
Phane de Landas (~1332-)
Philippote de Landas (1490-)
Baudouin de Landas de Bailliencourt (~1152-)
Jean de Landas de Cysoing (1130-)
Jeanne de Landas de Cysoing (1158-1213)
Gerard Ier de Landas-Esnes (1127-1203)
Amalaberge de Landen (0575-)
Gerberge de Landen (~1120-1188)
Grimoald de Landen (0610-0664)
Pépin I le Vieux de Landen (~0570-21/12/0642)
Arnould de Laneufvile (~1460-)
Aleide De Lange (~1375-)
Charles de Lange (~1770-)
Jan De Lange (~1345-)
Maria de Lange (1466-)
Marie de Lange (1801-1883)
Catherine de Langerode (~1452-)
Agnès de Langlée (~1290-)
Antoine de Langlée (1330-1394)
Antoine de Langlée (1260-1306)
Baudouin de Langlée (1360-1429)
Baudouin de Langlée (1290-1354)
Catherine de Langlée (~1387-)
Gauthier de Langlée (1260-)
Simon de Langlee (1238-1288)
Baudouin de Langlée de Wavrin (1180-1253)
Adrienne de Lannoy (14/02/1602-)
Albert de Lannoy (~1907-)
Charles de Lannoy (1053-1109)
Eudes de Lannoy (1112-1179)
Gaucher de Lannoy (0991-1039)
Gauthier de Lannoy (1024-1079)
Gilbert de Lannoy (~1095-)
Giselberthe de Lannoy (1144-1209)
Hugues de Lannoy (~1140-)
Hugues de Lannoy (~1055-)
Isabelle de Lannoy (~1210-)
Jean de Lannoy (~1180-)
Jeanne de Lannoy (~1432-1475)
Madeleine de Lannoy (~1595-)
Marguerite de Lannoy (~1597-08/10/1635)
Marguerite de Lannoy (16/03/1472-)
Octave de Lannoy (1081-1141)
André de Lanois (~1604-)
Marguerite de Lanois (1634-26/04/1709)
Constantin de Lantwijck (~1668-)
Erasme de Lantwijck (~1638-12/10/1680)
Erasme de Lantwijck (1522-~1574)
Jan de Lantwijck (1490-1563)
Jean de Lantwijck (~1460-24/11/1539)
Jean de Lantwijck (~1390-22/10/1470)
Joannes de Lantwijck (1552-)
Marie de Lantwijck (04/11/1698-06/07/1758)
Erasme de Lantwijck (10/04/1580-24/12/1658)
Woutier de Lantwijck (15/02/1420-30/11/1500)
Bertrade de Laon (~0727-12/06/0783)
Caribert de Laon (~0697-0762)
Caribert de Laon (0660-0726)
Gerberge de Laon (~0720-)
Gertrude de Laon (0986-1034)
Helvide de Laon (~0940-)
Hildegarde de Laon (0803-23/08/0860)
Mathilde de Laon (1160-23/07/1241)
Roger II de Laon (0902-0967)
Roger de Laon (~0867-0926)
Roger III de Laon (0946-0987)
Marie De Larbuisson (1595-26/06/1666)
Adhémar II de Laron (0990-1064)
Adhémar de Laron (~0935-0993)
Gérald de Laron (~0905-)
Roger de Laron (~0960-)
Aznar de Larron (0855-)
Henrie de Lart et de Galard (~1565-)
Antoine de Lasalle (10/05/1775-06/07/1809)
François de Lasalle (11/03/1719-18/11/1801)
Laurent de Lasalle (14/03/1683-19/01/1771)
Marie de Lasalle (~1720-)
Pierre de Lasalle (~1725-)
Adélaïde de Lassois (0885-)
Aolaarz de Lastours (~1007-07/1035)
Gouffier de Lastours (~1102-)
Guy II de Lastours (~1035-)
Guy de Lastours (~0975-08/1030)
Hermengarde de Lastours (~1132-)
Marguerite de Lastours (~1457-)
Jean de Lathuy (~1516-)
Jean de Lathuy (~1456-)
Marguerite de Lathuy (1576-03/08/1613)
Robert de Lathuy (~1546-)
Robert de Lathuy (~1486-28/03/1535)
Joséphine de Latre de la Hutte (1760-1809)
Georgina de Latre du Bosqueau (29/04/1862-24/08/1938)
Léocadie De Lattre (10/09/1833-13/03/1862)
Marie de Lau (~1631-1709)
? de Lauda (~1140-)
Adolf I de Laurenbourg (0640-0703)
Didier IV de Laurenbourg (0725-0794)
Didier II de Laurenbourg (0670-0718)
Didier I de Laurenbourg (0610-0682)
Gebbehardt de Laurenbourg (0825-0870)
Hatto de Laurenbourg (0800-0849)
Liutperg de Laurenbourg (~0717-)
Walrave I de Laurenbourg (0704-0776)
Walraven II de Laurenbourg (0750-0814)
Werner de Laurenbourg (0580-0656)
Marguerite de Laurencel (~1689-)
Hélène de Lautrec (~1324-)
Isnar de Lautrec (~1312-1354)
Aton II de Lautrec Trencavel (~0850-~0900)
Aton III de Lautrec-Trencavel (0955-1032)
Aton II de Lautrec-Trencavel (0900-0942)
Aton IV de Lautrec-Trencavel (1066-1129)
Aton III de Lautrec-Trencavel (1010-1060)
Aton II de Lautrec-Trencavel (0925-0984)
Bernard Ier de Lautrec-Trencavel (1040-1074)
Rangearde de Lautrec-Trencavel (1033-1077)
Adénor de Laval (1080-1137)
Marie de Laval (~1159-)
Englebert III de Lavanthal (~0990-06/06/1040)
Richarde de Lavanthal Nordtal (~1010-21/07/1072)
Agnès de Lavardin (~0932-)
Hugues de Lavardin de Craon (0980-1014)
Paul de Laveleye (08/05/1926-2011)
Roger de Laveleye (18/06/1900-1975)
Marie de Le Bourre (~1232-)
Marie-Ghislaine de le Court (13/03/1913-)
Paul de le Court (12/12/1869-18/09/1941)
Barbe De Le Flye (20/03/1655-10/02/1717)
Eugénie de Le Gros de Marche (28/12/1789-14/03/1826)
Anne De Le Hede (~1647-)
Jeanne de le Motte (~1475-1531)
Alain le Batard de le Porte (1250-)
Marie de Le Porte (1305-)
Pierre le Batard de Le Porte (1285-)
Jehanne de le Ruyelle (1440-1517)
Jehannain de Le Sauch (~1235-)
Roland de Le Vallée (~1595-)
Albert de le Vingne (26/04/1820-26/06/1889)
Henri de le Vingne (~1790-)
Marie-Eugénie de Le Vingne (11/08/1842-09/12/1923)
Agnès de Le Woestine (~1420-)
Enguerrand de Leaulme (~1250-)
Anne de Lebarten (~0957-)
Barbe de Lebarten (~0964-19/04/1044)
Eberhard II de Lebarten (0875-0906)
Eberhard III de Lebarten (0898-0927)
Othon III de Lebarten (0927-0964)
Otton II de Lebarten (~0845-0886)
Adelheid de Lechsgemünd (~1052-08/12/1108)
Barbe de Leeman (1745-29/09/1826)
Pierre de Leeman (~1715-)
Elisabetha De Leenheer (17/12/1683-06/05/1746)
? de Leers (~1476-)
Catharina de Leeuw (17/02/1711-12/06/1771)
Marie de Legipont (~1618-)
Amicie de Leicester (~1150-03/09/1215)
Pierre de Leidurne (~1250-)
Hermann II de Leinegau (0983-1050)
Hermann Ier de Leinegau (~0953-0997)
? de Leinster (~0892-)
Aelgigu de Leinster (0920-)
François de Leixhe (03/01/1819-30/12/1890)
Fina de Leixhe (18/06/1857-13/02/1951)
Pauline de Lemède de Waret (11/11/1819-14/10/1883)
Otte de Lempernesse (0903-0942)
Berthe de Lenoncour (~1110-)
Alberge de Lens (~1130-1185)
Baudouin IV de Lens (1195-1263)
Baudouin Ier de Lens (1090-1157)
Camille de Lens (1741-14/08/1801)
Ermengarde de Lens (1225-1243)
Gauthier Ier de Lens (~1035-)
Hugues Ier de Lens (~1065-1135)
Jean de Lens (~1225-)
Jehan Ier de Lens (~1166-)
Jeanne de Lens (~1150-)
Mainfroy de Lens (~1100-~1150)
Nicolas de Lens (~1193-)
Regnaud de Lens (~1191-)
Ulrich Ier de Lenzburg (~0920-0972)
Fernando de Leon (0930-0978)
Hamon de Léon (0960-1047)
Ordoño Ier de Leon (~0820-0866)
Clémence de Léonard (~1632-)
Estienne de Léonard (1602-)
Publicus de Lepcis de Rome (~0107-~0195)
Septimus de Leptis de Rome (~0067-~0107)
Altburga de Lesmona (~0810-)
Jehanne de Lestang (~1400-01/11/1456)
Claude de Lestrade-Floyrac (~1671-)
Marie de Lestrade-Floyrac (~1701-)
Geoffroy de Leves (~1155-~1215)
Goslein IV de Leves (1175-27/04/1239)
Adelmé de Levin (~1817-)
Eustachie de Levis (~1247-~1300)
Guy II de Levis (1209-1261)
Guy Ier de Levis (1189-11/1233)
Isabeau de Lezat (~1650-)
Claude de Lezay Marnésia (24/08/1735-09/11/1800)
Claudine de Lezay Marnésia (05/04/1768-09/08/1791)
Françoise de Lhomel (1560-)
Jacques de Lhomel (1535-)
Valentine de Lhoneux (1884-1963)
Françoise de Libert de Flemalle (02/10/1744-26/06/1819)
Madeleine de Lichtervelde (08/04/1909-)
Thérèse de Lichtervelde (1775-1848)
Adèle de Licques (1095-)
Baudoin de Licques (~1070-)
Blanche de Licques (1238-1289)
Enguerrand de Licques (~1130-~1187)
Guillaume de Licques (~1170-)
Mathieu de Licques (~1100-~1131)
Philippe de Licques (~1200-)
Mathilde de Liedekerke (~1135-~1190)
Antoinette de Liedekerke Beaufort (1773-1841)
Jacques de Liedekerke Beaufort (26/12/1725-22/02/1807)
Charles de Liedekerke de Pailhe (1837-1900)
Louise de Liedekerke de Pailhe (01/03/1868-01/02/1951)
Jean de Liège (~1575-)
Marie de Liège (~1605-)
Claire de Lière (~1535-~1600)
Aelid de Liers (~1324-~1370)
Jean Le Vieux de Liers (~1294-06/10/1353)
Marie de Lietaude (1240-1300)
Charles de Ligne (23/05/1735-13/12/1814)
Charles de Ligne (20/08/1661-23/04/1713)
Claire de Ligne (~1655-1684)
Claude de Ligne (05/07/1685-07/08/1766)
Claude de Ligne (08/11/1618-21/12/1679)
Fastre de Ligne (1180-1246)
Florent de Ligne (1588-1622)
Henri de Ligne (04/02/1644-08/02/1702)
Lamoral de Ligne (~1558-01/1624)
Louis de Ligne (12/05/1766-10/05/1813)
Mahaut de Ligne (1195-)
Marie de Ligne (1757-1830)
Marie de Ligne (1680-1720)
Philippe de Ligne (~1528-1583)
Procope de Ligne (~1650-)
Thierry II de Ligne (~1130-1190)
Thierry Ier de Ligne (~1105-)
Wautier Ier de Ligne (~1155-1229)
Albertine de Ligne-Arenberg (28/05/1596-19/07/1652)
Dorothée de Ligne-Arenberg (26/11/1601-~1665)
Ernestine de Ligne-Arenberg (1589-1653)
Blanche de Lignières Châtelain (1144-1206)
Angèle de Lignières-Chatelain (1174-1231)
Charles II de Lignières-Chatelain (~1040-)
Charles Ier de Lignières-Chatelain (~1014-)
Clotilde de Lignières-Chatelain (~1147-1197)
François II de Lignières-Chatelain (1143-1198)
François Ier de Lignières-Chatelain (1105-1169)
Gauthier de Lignières-Chatelain (~1074-)
Louise de Lignières-Chatelain (~1102-1154)
Boudewijn V de Lille (~0990-01/09/1067)
Hugues de Lille (~1125-~1169)
Jean III de Lille (~1238-24/10/1276)
Jean II de Lille (~1213-17/11/1244)
Jean Ier de Lille (~1152-~1203)
Roger II de Lille (1076-~1130)
Roger Ier de Lille (~1050-23/06/1098)
Sarah de Lille (1125-1162)
Thomas II de Lille (~1276-1326)
Anne de Lille de Frasnes (1326-)
Elisabeth de Lille de Frenes (1180-)
Ermentrude de Lille de Fresnes (1174-25/04/1224)
Giselberthe de Lillebonne (0955-~1012)
Bernard de Lillers (1091-1144)
Berthilde de Lillers (1164-1214)
Emma de Lillers (1095-1130)
Emma de Lillers (1116-1137)
Gisèle de Lillers (1062-1117)
Ingelram de Lillers (1039-1089)
Ithier de Lillers (1010-1072)
Ithier de Lillers (~0960-)
Iton de Lillers (0979-1042)
Marie de Lillers (0989-1038)
Wenemar de Lillers (1064-1118)
Philippote de Limal (1277-1308)
René III de Limal (1248-24/05/1297)
Alix de Limbourg (~1087-)
Baudouin de Limbourg (~1055-)
Catherine de Limbourg (1215-1255)
Henri II de Limbourg (1110-15/08/1167)
Henri III de Limbourg (1140-1226)
Marguerite de Limbourg (1138-1172)
Mathilde de Limbourg (1085-01/01/1141)
Sophie de Limbourg (~1120-)
Valéran IV de Limbourg (~1185-1226)
Waleran III le Payen de Limbourg (1085-20/08/1139)
Gérard II de Limbourg-Wassenberg (~1229-)
Mahaut de Limbourg-Wassenberg (~1259-03/12/1327)
Catherine De Lime (~1628-)
André de Limelette (30/12/1913-23/04/1958)
Dorotea de Limellis (~1421-)
Georges de Limet (~1697-)
Georges de Limet (1650-)
Georges de Limet (~1620-1664)
La Dame Tentaculaire de Limoges (~0882-)
Aimery de Limoges (~0988-)
Almodis de Limoges (~0952-)
Anicius de Limoges (~0376-~0451)
Aude de Limoges (0980-)
Foucher de Limoges (0885-~0925)
Foulques Ier de Limoges (~0834-)
Géraud Ier de Limoges (~0916-~0988)
Hildebert Ier de Limoges (0840-0914)
Hildegaire de Limoges (~0886-)
Limge de Limoges (~0474-)
Marie de Limoges (~1045-)
Hibérie de Limoges (~0456-)
Raymond Ier de Limoges (0810-17/04/0863)
Rodelinde de Limoges (0455-)
Rurice de Limoges (~0420-0507)
Valerius de Limoges (0355-0392)
Humberge de Limoges et de Ségur (~1124-)
Jeanne de Limpens (14/09/1751-06/02/1837)
Chrétienne de Lindsay (~1267-18/12/1333)
Gauthier de Lindsay (~1237-)
Gauthier II de Lindsay (1172-1221)
Gauthier Ier de Lindsay (1122-1163)
Guillaume Ier de Lindsay (1148-1197)
William l'ancien de Lindsay (1198-)
Lukharde de Linselstein (~0930-)
Albertine de Lintermans (10/02/1728-08/04/1781)
Guillaume de Linze d'Urdinghen (~1494-)
Marie de Linze d'Urdinghen (~1524-27/03/1563)
Catherine de Litchaire (~1342-)
Alexandra de Lithuanie (1360-1434)
Elisabeth de Lize (~1658-)
Isabeau De Lize (1575-1636)
Guisla de Lluca (~1010-)
Antoine De Lobel (~1659-)
Susanna de Lobel (~1689-)
Roscille de Loches (0887-0938)
Germaine de Locht (04/04/1909-24/01/1981)
Marie-Louise de Loën d'Enschedé (1905-)
Charles de Loets de Trixhe (1778-1865)
Charles de Loets de Trixhe (~1711-09/01/1759)
Justine de Loets de Trixhe (21/11/1814-07/07/1889)
Pierre de Loets de Trixhe (30/04/1741-11/01/1809)
Marie-Jeanne de Loffre (~1685-)
Aida de Lombardie (~0539-)
Aldegonde de Lombardie (0372-)
Alduin de Lombardie (~0516-0563)
Ansa de Lombardie (~0720-0760)
Ansperge de Lombardie (~0745-)
Ascyla de Lombardie (~0308-)
Authans de Lombardie (0590-)
Autharis de Lombardie (0533-05/09/0590)
Didier de Lombardie (~0710-~0774)
Ermengarde de Lombardie (~0829-)
Gerberge de Lombardie (~0750-)
Kleph de Lombardie (0502-0574)
Lieutberge de Lombardie (~0520-)
Sévère de Lombardie (~0680-~0737)
Théoderata de Lombardie (0567-)
Wachon Ier de Lombardie (0500-~0540)
Wultrade de Lombardie (0535-0572)
Zuchillon de Lombardie (~0470-)
Alpaïs de Lomegau van Hoegaerden (~0921-0987)
Erlebaud de Lomegau van Hoegaerden (~0895-0921)
Brunulphe IV de Lommois (~0610-0660)
Isabelle de Lommois (0650-)
Ludulphe de Lommois (~0620-0700)
Waudbert IV de Lommois (0575-0623)
Waudbert III de Lommois (~0550-0608)
Waudbert II de Lommois (0513-0575)
Widulpha de Lommois (0630-)
Isabelle de Lomont (~1359-)
Catherine de Longchamps (~1520-04/05/1618)
Fastré de Longchamps (~1490-12/09/1565)
Gertrude de Longueval (0994-1047)
Ermessende de Longwy (1028-01/01/1068)
Etiennette de Longwy Metz (~1030-19/10/1092)
Gertrude de Loo (1128-1183)
Jean de Loon-Heinsberg (~1394-1438)
Marie de Loon-Heinsberg (1424-1502)
Gérard de Loos (~1100-)
Thierry de Loos (~1070-1134)
Arnold Ier de Looz (1065-1139)
Béatrice de Looz (~1037-1135)
Juliane de Looz (~1235-~1301)
Laurette de Looz (1160-1190)
Louis Ier de Looz (1110-11/08/1171)
Marie de Looz (~1733-)
Marguerite de Looz d'Agimont (~1323-~1405)
Brunette de Lordat (~1475-)
Adèle de Lorraine (~0992-)
Albérade de Lorraine (0862-24/01/0919)
Catherine de Lorraine (1407-1439)
Ermengarde de Lorraine (~0940-)
Ferry III de Lorraine (1240-1303)
Ferry II de Lorraine (1170-10/10/1213)
Ferry Ier de Lorraine (1143-05/05/1208)
Gerberge de Lorraine (~0935-)
Gisèle de Lorraine (~0860-25/10/0907)
Gozelon I de Lorraine (~0970-25/04/1044)
Gottfried II le barbu de Lorraine (0997-24/12/1069)
Henri de Lorraine (31/07/1570-26/11/1600)
Ide de Lorraine (~1035-13/08/1113)
Judith de Lorraine (1150-1173)
Laurette de Lorraine (~1129-1175)
Louise de Lorraine (1594-1667)
Marie de Lorraine (1292-1345)
Mathieu Ier de Lorraine (1110-1176)
Mathieu II de Lorraine (1193-24/06/1251)
Pierre de Lorraine (1140-03/08/1176)
Thibaut II de Lorraine (1260-13/05/1312)
Thierry Ier de Lorraine (0965-11/04/1027)
Wiltrude de Lorraine (1030-1093)
François de Lorraine de Habsbourg (08/12/1708-18/08/1765)
Léopold de Lorraine de Habsbourg (11/09/1679-27/03/1729)
Marie-Caroline de Lorraine de Habsbourg (12/08/1752-08/09/1814)
Alberade de Lotharingie (0930-15/03/0973)
Gisèle de Loupoigne (1015-)
Sicard de Loupoigne (0980-)
Adélaïde de Louvain (1078-1158)
Godefroid II le jeune de Louvain (1105-13/06/1142)
Godefroid Ier le barbu de Louvain (1060-25/01/1139)
Godefroy de Louvain (1209-21/01/1253)
Henri II de Louvain (~1023-1078)
Henri de Louvain (~0995-)
Ida de Louvain (1065-01/01/1139)
Ida de Louvain (~1105-27/07/1162)
Ida de Louvain (~1112-)
Jocelyn de Louvain (~1121-)
Lambert II de Louvain (0990-21/09/1062)
Lambert Ier de Louvain (0965-12/09/1015)
Landrade de Louvain (1030-)
Mahaut de Louvain (~1052-)
Mahaut de Louvain (~0992-1059)
Marguerite de Louvain (~1028-)
Marie de Louvain (1142-1197)
Oda de Louvain (~1057-)
Alixe de Louvencourt (1091-1139)
Auguste de Louvencourt (1071-)
Charlotte de Louvencourt (1114-1168)
Clotilde de Louvencourt (1017-1059)
Havise de Louvencourt (1043-1099)
Laurette de Louvencourt (1015-1063)
Robert de Louvencourt (0985-1038)
Wallérand de Louvencourt (1037-1106)
Wauthier Ier de Louvencourt (1012-1066)
Jeanne de Louverval (1275-)
Louis de Louverval (1245-)
Peronne de Louvroil (~1564-)
Godfried de Louwe van Montfoort (~1390-)
Theodora De Louwe van Montfoort (~1420-)
Isabella De Love (~1740-)
Catherine de Lovendeghem (~1392-1446)
Olivier de Lovendeghem (~1350-1416)
Roland de Lovendeghem (1380-)
Adriaen De Lovene (~1460-~1503)
Françoise de Loze (~1535-)
Maloucha de Lubeck (0935-1002)
Siegfried de Lucca (0910-0958)
Ferdinand de Lucenne (~1449-)
Hugues de Lucenne (1185-1249)
Isabelle de Lucenne (1210-1271)
Marie de Lucenne (~1479-)
Agnès de Luppé (~1417-)
Aimée de Lusignan (~1130-)
Geofroy II Grandgousier de Lusignan (~0770-)
Hugues II de Lusignan (0915-0955)
Hugues Ier de Lusignan (~0888-~0950)
Arnold de Lutzelbourg (0959-1018)
Sconehilde de Lutzelbourg (0985-)
Swanhilde de Lutzelstein (~1035-1085)
Colle de Luxembourg (1255-)
Conrad Ier de Luxembourg (1032-1086)
Ermessinde de Luxembourg (~1080-08/07/1143)
Eva de Luxembourg (~0967-1030)
Frederic Ier de Luxembourg (0965-06/09/1019)
Frédéric II de Luxembourg (1002-1065)
Giselbert II de Luxembourg (1007-1059)
Gisele de Luxembourg (1019-)
Henri l'aveugle de Luxembourg (1132-1196)
Jacqueline de Luxembourg (1475-1515)
Judith de Luxembourg (1040-1081)
Luitegarde de Luxembourg (~0953-)
Luitgarde de Luxembourg (1120-1170)
Mathilde de Luxembourg (0910-10/09/1000)
Ogive de Luxembourg (0986-1031)
Siegfried de Luxembourg (0917-15/08/0998)
Jeanne de Luzech (~1222-)
Arlette de Luzy (1038-1084)
Aquilin de Lyon (~0424-)
Léocadia de Lyon (0484-0513)
Clarisma de Lyon (~0397-)
Décime de Lyon (0370-)
Eucherius de Lyon (~0366-)
Rusticus de Lyon (~0454-)
Rusticus de Lyon (~0394-)
Tullia de Lyon (~0396-)
Adélaïde de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (~1829-)
Constantin de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (28/09/1802-27/12/1838)
Dominique de Löwenstein-Wertheim-Rosenberg (16/04/1762-18/04/1814)
Baudry de Maasgau (~0867-)
Giselbert Ier de Maasgau (0790-0842)
Giselbert II de Maasgau (0880-02/10/0939)
Richwara de Maasgau (~0907-0958)
Léonce de Macaire (~1020-)
Henriette De Macar (1852-1931)
Marie de Macar (29/05/1862-15/05/1901)
Anne de Macédoine (0885-0912)
Hélène de Macédoine (~1100-)
Léon VI Le Philosophe de Macédoine (19/10/0866-11/05/0912)
Béatrice de Machecoul (~1185-)
? de Mâcon (~0930-)
Adèle de Macon (~0932-)
Albéric Ier de Mâcon (0880-0943)
Attala de Mâcon (0885-0942)
Aubry II de Mâcon (0935-0982)
Beatrix de Mâcon (0972-01/01/1035)
Blismodis de Macon (~0882-~0965)
Gerberge de Macon (~0928-11/12/0990)
Gudile de Macon (~0945-~1020)
Guérin V de Mâcon (~0780-0853)
Guérin VI de Mâcon (~0800-0879)
Létald Ier de Mâcon (0900-17/09/0965)
Racoux de Mâcon (~0860-0915)
Racoux de Macon (~0820-0885)
Marguerite de Macquinghem (~1435-)
Augustin De Maeght (~1882-)
Egidius De Maeght (~1806-)
Egidius De Maeght (~1776-)
Simone De Maeght (1912-2003)
Bodon de Maers (0953-1015)
Catharina de Maerschalck (~1572-)
Elisabeth De Maerschalck (~1525-07/02/1562)
Lanceloot de Maerschalck (~1540-)
Cornelius De Maeseneer (28/02/1656-31/01/1720)
Egidius De Maeseneer (1620-08/12/1669)
Joanna De Maeseneer (19/09/1731-)
Joannes De Maeseneer (26/05/1690-)
Jeanne De Maeyer (~1861-)
Marthe de Magery (~1585-)
Alix de Magnac (~1076-)
Jacquemijne de Magnan (09/1665-)
Jacques de Magnery (~1524-1578)
Jehenne de Magnery (~1584-)
Johan de Magnery (~1554-)
François de Maignes (~1701-)
Marie de Maignes (~1731-)
Eléonore de Maillé (~1320-)
Gertrude de Maille (1055-)
Gilduin de Maille (1000-1069)
Hardouin de Maillé (~1258-1306)
Hardouin de Maillé (~1190-)
Péan de Maillé (1289-1347)
Isabeau de Maillebois (~1235-)
Hélène de Maillen (~1580-)
Jeanne de Maillen (~1531-)
Fromont II de Maillezais (~0772-)
Anselme de Mailly (~1035-~1070)
Antoine de Mailly (~1240-1323)
Denise de Mailly (1272-)
Gilles II dit Gillon de Mailly (1204-1275)
Gilles Ier de Mailly (1160-01/07/1255)
Jehan III de Mailly (~1275-1340)
Jeanne de Mailly (~1323-)
Jeanne de Mailly (~1175-)
Marie de Mailly (1095-01/01/1178)
Nicolas de Mailly (~1140-)
Wauthier dit Brisefer de Mailly (~1071-1151)
Anne de Mailly-Nesle (1766-24/12/1789)
Louis de Mailly-Rubempré (01/11/1744-04/04/1810)
Richarde de Maing (~1160-)
Justine de Maisonneuve (~1744-)
Avicie de Maizières (1011-1067)
Ithier de Maizières (0977-1036)
Anne-Marie de Mal (~1718-)
Béatrix de Malannoy (1224-1268)
Gisèle de Malannoy (0960-)
Hugues II de Malannoy (1188-1247)
Hugues Ier de Malannoy (1145-1193)
Pierre de Malannoy (1117-1176)
Anne de Malcap (~1602-)
Béatrice de Maldeghem (~1182-)
Thirkin de Maldeghem (~1152-)
Henriette de Maldeghem (1787-1866)
? de Malefayde (~1190-)
Almodie de Maleguise de Malemort (~1270-~1343)
Bernard de Maleguise de Malemort (~1230-)
Engelsiane de Malemort (~0985-)
Hugues de Malemort (~0955-)
Jean II de Malines (09/1372-)
Marguerite de Malines (~1406-)
Eynord de Malleval (~1300-)
Philippe de Malleval (~1280-1333)
Antoine De Mamessier (~1575-15/12/1637)
Marie-Françoise De Mamessier (26/12/1602-21/02/1665)
Adèle de Man (03/07/1824-)
Jacques de Man (09/08/1769-10/03/1825)
Joanna De Man (~1636-)
Charles de Manchette (~1620-)
Suzanne de Manchette (~1650-)
Beatrix de Mandeville (1068-1090)
Geoffrey de Mandeville (~1030-)
Eustache de Mandre (~1155-1202)
Adalbert II de Mansuarie (0750-0818)
Dreux de Mantes (~1000-1035)
Constance de Maranon (~1052-)
Sancho de Maranon (~1022-)
Quitterie de Marast (~1504-)
Claudia de Marathon (~0100-)
Claudia de Marathon (~0064-)
Tiberius de Marathon (~0065-~0135)
Tiberius de Marathon (~0045-~0093)
? de Marbais (~1072-)
Gérard Ier de Marbais (1034-1127)
Henri de Marbais (1155-1196)
Sainte de Marbais (~1359-)
Wauthier de Marbais (~1195-1236)
Wauthier de Marbais (~1127-1160)
Wauthier II de Marbais (0990-1070)
Wauthier Ier de Marbais (0955-1010)
Marie de Marbaix (~1909-)
Sainte de Marchenelle (~1516-29/07/1549)
Marie de Marchin (20/11/1662-22/08/1733)
Philippe de Marchin (15/11/1609-)
Béatrice de Marchipont (1210-)
Brunhilde de Marchipont (0985-)
Arnould IV de Marck (1115-1147)
Chrétienne de Marck (~1135-02/07/1177)
Elembert III de Marck (1144-1207)
Elembert de Marck (1080-1137)
Gismond de Marck (1055-1124)
Havoise de Marck (1182-1238)
Catherine de Marconnay (~1497-)
Charles de Marconnay (~1615-)
Elisabeth de Marconnay (20/05/1705-30/01/1761)
Françoise de Marconnay (~1527-)
Jacques de Marconnay (~1555-1585)
Jean de Marconnay (~1435-07/1459)
Lancelot de Marconnay (~1585-1639)
Louis de Marconnay (~1675-16/04/1740)
Louis de Marconnay (~1645-)
Louis de Marconnay (~1525-)
René de Marconnay (~1495-)
Simon de Marconnay (~1455-)
Simon de Marconnay (~1405-)
Bauduin de Marcotte (1440-1495)
Abraham De Mare (10/10/1779-07/01/1867)
Abraham De Mare (22/11/1717-)
Albéric De Mare (05/08/1872-04/06/1939)
Albert-Georges De Mare (08/02/1842-23/02/1906)
Gerrit De Mare (03/02/1678-)
Jehan De Mare (1898-25/02/1979)
Johannes De Mare (27/10/1806-11/06/1889)
Johannes De Mare (07/02/1748-21/11/1816)
Johannes De Mare (1625-)
Pieter De Mare (1650-)
Adelaide de Mareuil (~1107-)
Catherine de Mareuil (~1420-)
Dudon de Mareuil (~1054-~1115)
Elisabeth de Mareuil (1129-1207)
Geoffroi de Mareuil (~1380-1441)
Guillaume de Mareuil (~1350-)
Guillaume le Jeune de Mareuil (~1300-)
Guillaume de Mareuil (~1240-)
Helvide de Mareuil (~1084-)
Jean de Mareuil (~1080-)
Raymond de Mareuil (~1325-)
Raymond de Mareuil (~1275-)
Alixe de Marieux (1022-1064)
Angèle de Marieux (1105-1157)
Lothaire de Marieux (1081-1149)
Oscar de Marieux (1052-1103)
Wauthier de Marieux (0985-1039)
Elisabeth de Markegny (~1080-01/01/1148)
Berthilde de Marle (0958-1009)
? de Marneffe (~1800-)
Marie-Rosalie de Marneffe (31/01/1798-25/10/1873)
Pierre de Marneffe (28/08/1767-05/02/1845)
Adrienne de Marnix (1850-1931)
Hélène de Marnix (~1530-)
Ferdinand de Marnix de Sainte-Aldegonde (1837-1913)
Jacqueline de Marnix de Sainte-Aldegonde (29/09/1886-12/05/1950)
John de Marnix de Sainte-Aldegonde (1870-1963)
Isabeau de Maroien (~1505-)
Alpaïs de Marolles (~1122-)
Agnès de Marotte (~1493-)
Anne de Marotte (27/09/1657-29/01/1694)
Anne de Marotte (~1493-)
Jean de Marotte (~1463-)
Catherine De Maroux (~1637-)
Denis de Maroux (~1540-)
Denis de Maroux (~1482-1575)
Jehenne de Maroux (~1542-)
Mabille de Maroux (~1512-)
Piron de Maroux (~1512-)
Maroye de Maroye de Gigry (~1490-)
Iseult de Marquay (~1077-1124)
Marie de Marquette (~1182-)
Marie de Marquette (~1330-)
Bauduin II de Marquise (~1128-)
Grégoire de Marquise (1015-)
Mahaut de Marquise (1045-1082)
Marie-José De Marré (~1909-)
Arnulf de Marseille (0920-0965)
Bilielde de Marseille (0975-)
Etiennette de Marseille (1024-1095)
Guillaume Ier de Marseille (~0935-21/10/1004)
Guillaume II de Marseille (0970-1047)
Pons de Marseille (~0910-0979)
Gemma de Marsico (~1010-~1070)
Joséphine de Marteau (27/12/1834-21/12/1898)
Jean-Joseph de Martial (~1700-)
Marie de Martial (01/05/1738-)
Jeanne De Martres (~1310-)
Isabeau de Masbourg de Lamalle (~1422-)
Barbe de Massebeau du Jarousset (~1600-)
François de Massebeau du Jarousset (~1505-)
Guillaume de Massebeau du Jarousset (~1535-)
Guyon de Massebeau du Jarousset (~1480-)
Louis de Massebeau du Jarousset (~1575-03/02/1621)
Jeanne de Massiet (~1708-)
Gérard II de Mastaing de Jauche (~1170-)
Pétronille de Mastaing de Jauche (~1225-)
Yolande de Matha (~1325-1376)
Elisabeth de Mathefelon (~1036-)
Foulques Ier de Mathefelon (1020-~1111)
Hugues de Mathefelon (1007-1065)
Zoé de Mathelin de Papigny (13/08/1851-06/08/1934)
? de Mathonet de Herve (~1508-)
Marguerite de Matringhen (~1260-)
Bernard De Mauléon (~1455-)
Bernarde De Mauléon (~1494-)
Jean De Mauléon (~1485-~1531)
Jeanne De Mauléon (~1265-)
Marguerite de Mauléon (~1595-)
Dauphine de Maulmont (~1285-)
Alix de Mauny (~1152-)
Théoberge de Maurienne (~0946-)
Théoberge de Maurienne (~0937-)
Drogon de Mayence (0695-)
Berthe de Mayenne (1061-)
Emma de Mayenne (1065-)
Gauthier de Mayenne (~1075-)
Gautier IV de Mayenne (~1063-1124)
Geoffroy II de Mayenne (1030-1098)
Marquise de Mayenne (~1110-)
Mathilde de Mayenne (1093-)
Eremburge de Mayet (1065-)
Antoine Ier de Maynard (~1431-)
Antoinette De Maynard (1789-10/05/1851)
Barthélemy de Maynard (~1658-1743)
Etienne Ier de Maynard (~1371-)
Gabriel de Maynard (~1729-)
Germain de Maynard (~1688-1718)
Guillaume Ier de Maynard (~1341-)
Jean III de Maynard (~1521-)
Jean II de Maynard (~1461-)
Jean Ier de Maynard (~1311-)
Joseph II de Maynard (1611-10/10/1669)
Joseph Ier de Maynard (~1551-)
Marie de Maynard (~1718-)
Pierre II de Maynard (~1581-02/1654)
Pierre Ier de Maynard (~1491-)
Bernard de Maynard de Chaussenejoux (04/04/1653-)
Etienne de Maynard de Chaussenejoux (~1759-06/03/1806)
Nicole de Maysons (~1455-)
Cymburge de Mazovie (1394-1429)
Ziemovit de Mazovie (~1364-1426)
? de Meaux (0580-)
Anne de Meaux (1121-)
Geoffroy de Meaux (~1091-)
Eustache II de Mechelen (1190-03/08/1214)
Jean de Mechelen (~1213-)
Mabilia II de Mechelen (1250-)
Magnus de Mecklemburg (1441-1503)
Christine de Mecklemburg-Gustrow (1663-1749)
Sophie de Mecklemburg-Gustrow (1613-1676)
Henri de Mecklemburg-Werle (~1399-1466)
Marguerite de Mecklemburg-Werle (~1429-)
Cosimo de Medicis (~1523-)
Giovani de Medicis (1498-1526)
Isabelle de Medicis (~1553-)
Rucayade de Medina Hacemite (0605-0624)
Félicie De Meerschman (22/12/1860-)
Antonia De Meersman (~1629-29/12/1692)
Catharina De Meersman (~1638-03/10/1673)
Elisabeth De Meersman (~1703-)
Elisabeth de Meersman (~1568-)
Judocus De Meersman (~1608-12/04/1646)
Albert De Meester (11/10/1915-1989)
Alphonse De Meester (24/09/1910-~1998)
Athanase de Meester (13/06/1829-1884)
Barbe de Meester (~1761-)
Cécile de Meester (27/09/1856-22/11/1882)
Edouard de Meester (22/03/1787-21/01/1838)
Gaspard de Meester (25/04/1751-25/08/1823)
Isabelle de Meester (23/01/1871-04/02/1954)
Jacques De Meester (05/05/1907-)
Jean De Meester (24/05/1909-)
Léon-Marie De Meester (21/09/1913-)
Léopold de Meester (20/02/1825-08/06/1885)
Pierre de Meester (04/11/1790-06/06/1847)
Pierre de Meester (09/05/1724-25/11/1784)
Anne-Marie de Meester de Heyndonck (11/07/1926-18/02/2009)
Amélie de Meeûs (19/10/1894-)
Anatole de Meeûs (05/01/1836-08/12/1855)
Anna de Meeûs (23/02/1868-)
Anna de Meeûs (22/02/1823-)
Anne-Marie de Meeûs (26/12/1889-)
Céline de Meeûs (16/01/1907-15/02/1994)
Emma de Meeûs (20/01/1901-)
Eugène de Meeûs (13/07/1834-1915)
Ferdinand de Meeûs (01/01/1825-1916)
Ferdinand de Meeûs (18/07/1854-31/10/1867)
Geneviève de Meeûs (06/02/1902-)
Henri de Meeûs (10/04/1826-1913)
Henri de Meeûs (21/02/1856-25/10/1918)
Henriette de Meeûs (04/01/1838-)
Ida de Meeûs (27/03/1852-05/06/1921)
Joseph de Meeûs (12/07/1829-1910)
Joseph de Meeûs (02/10/1856-14/09/1936)
Julien de Meeûs (14/10/1827-05/04/1867)
Louis de Meeûs (30/06/1857-20/06/1924)
Marie de Meeûs (20/12/1861-28/12/1918)
Marie de Meeûs (11/02/1863-)
Marie-Henriette de Meeûs (27/01/1897-)
Marie-Henriette de Meeûs (14/05/1853-)
Marie-Hortense de Meeûs (13/03/1833-13/04/1859)
Marie-Louise de Meeûs (26/05/1831-17/06/1865)
Monique de Meeûs (11/01/1906-)
René de Meeûs (19/08/1858-04/05/1933)
Sophie de Meeûs (04/07/1864-)
Adhémar de Meeûs d'Argenteuil (18/10/1899-)
Alphonse de Meeûs d'Argenteuil (23/06/1859-30/06/1944)
André de Meeûs d'Argenteuil (18/11/1879-)
Camille de Meeûs d'Argenteuil (19/03/1921-13/04/1974)
Charles de Meeûs d'Argenteuil (21/04/1857-31/12/1945)
Edouard de Meeûs d'Argenteuil (16/01/1859-15/01/1862)
Edouard de Meeûs d'Argenteuil (14/09/1874-01/03/1944)
Ferdinand de Meeûs d'Argenteuil (28/05/1798-05/04/1861)
Georges de Meeûs d'Argenteuil (04/11/1891-04/01/1988)
Jacques de Meeûs d'Argenteuil (15/07/1922-18/04/2019)
Juste de Meeûs d'Argenteuil (13/04/1915-08/02/1978)
Ludovic de Meeûs d'Argenteuil (02/05/1892-)
Marie-Claire de Meeûs d'Argenteuil (27/09/1931-06/03/2014)
Michaëla de Meeûs d'Argenteuil (14/12/1926-26/06/2014)
Myriam de Meeûs d'Argenteuil (07/06/1938-21/02/1992)
Paul de Meeûs d'Argenteuil (25/06/1841-22/09/1922)
Paul de Meeûs d'Argenteuil (1880-1941)
Raphaël de Meeûs d'Argenteuil (04/04/1940-28/07/1995)
René de Meeûs d'Argenteuil (01/08/1938-07/08/2014)
Stanislas de Meeûs d'Argenteuil (25/01/1894-)
Xavier de Meeûs d'Argenteuil (27/12/1923-08/12/2019)
Jan de Meeuwe (11/10/1275-12/11/1312)
Elisabeth de Meffe (~1399-)
Marie de Megare (~1818-)
Gillis de Meij (~1485-)
Kathelijne De Meij (~1543-)
Kornelis De Meij (28/04/1812-)
Leendert de Meij (~1759-04/08/1812)
Willem De Meij (03/03/1842-14/06/1892)
Guillaume de Meij (~1784-17/09/1818)
Sylvain de Meijer (17/09/1876-13/05/1952)
Adelais de Melgueil (~0950-)
Baudouin de Melgueil (0961-20/02/0989)
Béliarde de Melgueil (~0989-)
Béliarde de Melgueil (~0992-)
Béranger III de Melgueil (~0962-)
Bérenger de Melgueil (0900-0953)
Bernard de Melgueil (0920-0989)
Engelrade de Melgueil (~0935-~0975)
Ermengarde de Melgueil (~0950-0994)
Guillaume de Melgueil (0910-)
Guislaine de Melgueil (~0882-)
Guy de Melgueil (0930-0985)
Robert de Melgueil (0850-0899)
Trudgarde de Melgueil (~0972-)
Jeanne de Melin (~1649-)
Themistoclea de Mélitè (~0120-)
Tiberius de Mélitè (~0103-0142)
Tiberius de Mélitè (~0068-0122)
Tiberius de Mélitè (~0033-0112)
Hildegarde de Melle (1100-)
Radulphe de Melle (~1070-)
Maroie de Mellen (~1557-1615)
Dreux III de Mello (1110-1153)
Dreux II de Mello (1080-1136)
Dreux Ier de Mello (~1050-1117)
Dreux Ier de Mello (~0990-)
Dreux IV de Mello (~1138-1218)
Elisabeth de Mello (1195-)
Gilbert II de Mello (~1020-)
Guillaume Ier de Mello (1144-1190)
Guillaume Ier le Pacifique de Mello (1163-1249)
Marguerite la jeune de Mello (~1207-)
Renaud Ier de Mello (1165-1202)
Marguerite de Melotte de Lavaux (10/02/1864-19/04/1952)
Adam III de Melun (1240-1306)
Adam II de Melun (~1210-1250)
Adam I de Melun (~1150-)
Anne de Melun (~1553-1634)
Anne de Melun (~1590-1666)
Bonne de Melun (~1040-1092)
Guillaume de Melun (1588-1635)
Guillaume II de Melun (~1180-04/05/1221)
Hélène de Melun (~1477-)
Hugues de Melun (1520-1553)
Isabelle de Melun (1295-)
Jean de Melun (~1160-)
Josselin II de Melun (~1157-)
Pierre de Melun (1550-1594)
Yvette de Melun (~1180-1257)
Austrapius de Ménapie (0440-)
Uraya de Ménapie (~0462-)
Rosalie de Mendieta (~1799-)
Abelina de Menezes (~1896-)
Helena De Mera (25/12/1618-11/04/1678)
Edburga de Mercie (~0793-)
Aldegarde de Mercoeur (~0890-~0930)
Béraud Ier de Mercoeur (~0860-)
Ithier Ier de Mercoeur (~0740-~0790)
Ithier II de Mercoeur (~0760-~0800)
Vualde de Mercoeur (~0690-)
Albert de Merode (~1618-1656)
Albert de Merode (04/08/1915-27/07/1958)
Albertine de Merode (27/08/1899-)
Anna de Merode (1511-1582)
Anne de Merode (1565-1634)
Anne de Merode (1564-1625)
Béatrix de Merode (20/05/1912-)
Bonne de Merode (1637-)
Charles de Merode (~1571-08/10/1625)
Claude de Merode (~1645-1690)
Claudine de Merode (~1607-)
Eléonore de Merode (1635-1677)
Elisabeth de Merode (1568-~1622)
Everard de Merode (~1530-21/12/1568)
Félix de Merode (25/08/1882-03/03/1943)
Ferdinand de Merode (21/10/1626-12/02/1653)
Florent de Merode (20/12/1598-11/05/1638)
François de Merode (~1505-)
François de Merode (~1509-)
François de Merode (18/04/1853-20/04/1924)
François-Xavier de Merode (26/03/1820-11/07/1874)
Françoise de Merode (13/05/1787-25/09/1875)
Frédéric de Merode (09/06/1792-04/11/1830)
Frédéric de Merode (09/03/1881-26/01/1930)
Guillaume de Mérode (~1420-25/11/1483)
Guillaume de Merode (16/09/1762-18/02/1830)
Hélène de Merode (1573-1618)
Henri de Merode (1505-1564)
Henri de Merode (15/08/1782-23/09/1847)
Hermann de Merode (20/06/1590-1627)
Honorine de Merode (18/07/1761-25/11/1827)
Jean de Mérode (08/06/1411-02/08/1481)
Jean de Merode (~1535-20/08/1601)
Jean de Merode (29/04/1857-23/04/1879)
Jeanne de Merode (~1507-1561)
Joséphine de Merode (1765-1824)
Juliana de Merode (1578-1640)
Léopold de Merode (1649-1674)
Louis de Merode (~1535-1589)
Louise de Merode (~1605-1647)
Marguerite de Merode (~1595-1679)
Marie de Merode (1595-1621)
Marie de Merode (10/04/1743-26/03/1794)
Marie de Merode (05/05/1764-11/12/1815)
Marie-Albertine de Merode (07/06/1822-22/01/1872)
Marie-Anne de Merode (20/08/1818-27/11/1904)
Marie-Françoise de Merode (02/11/1849-05/1853)
Marie-Théodoline de Merode (22/07/1817-26/02/1909)
Maximilien de Merode (1611-1670)
Maximilien de Merode (23/12/1627-03/09/1675)
Nathalie de Merode (15/02/1943-13/10/1947)
Philippe de Merode (~1565-1597)
Philippe de Merode (03/07/1568-19/03/1627)
Philippe de Merode (13/04/1791-07/02/1857)
Philippe de Merode (31/08/1821-1825)
Philippe de Merode (26/07/1913-)
Rainier de Merode (~1460-1509)
Richard III de Merode (1415-29/08/1482)
Richard II de Merode (1370-18/07/1446)
Richard de Merode (~1511-1605)
Richard Ier de Merode (1325-20/07/1399)
Richard de Merode (29/04/1844-26/12/1852)
Rikalt de Mérode (~1475-1524)
Rikalt de Merode (~1475-20/05/1523)
Rikalt de Merode (~1541-1577)
Rikalt de Merode (~1507-)
Théoduline de Merode (12/07/1812-)
Thérèse de Merode (1631-1668)
Thérèse de Merode (11/10/1823-24/03/1901)
Thérèse de Merode (18/02/1885-)
Werner de Merode (24/06/1797-02/08/1840)
Werner de Merode (13/06/1816-30/10/1905)
Xavier de Merode (11/06/1910-)
Isabelle de Merode-Westerloo (1649-07/01/1701)
Jean de Merode-Westerloo (22/06/1674-12/09/1732)
Jean de Merode-Westerloo (16/06/1722-07/12/1763)
Louise de Merode-Westerloo (28/09/1748-14/11/1774)
Marthe de Merode-Westerloo (1746-1822)
Philippe de Merode-Westerloo (04/07/1729-25/01/1773)
Eckbert II de Mersebourg (0755-0819)
Mathilde de Mersebourg (0828-0915)
Siegfried de Mersebourg (0795-0870)
Edouard de Merville (~1209-1272)
Havoise de Merville (~1035-1097)
Jeanne de Merville (~1234-1296)
Oscar de Merville (~1178-1241)
Wallerand de Merville (~1149-1194)
Jacobus De Mesmaecker (~1661-)
Marie de Messemé (~1602-)
Marie-Isabelle de Mettecoven d'Opleeuw (10/08/1769-23/09/1820)
Walter de Mettecoven d'Opleeuw (10/08/1730-14/08/1796)
Walter de Mettecoven d'Opleeuw (18/10/1688-27/01/1735)
Adalbert II de Metz (~0945-05/10/1038)
Adalhard IV de Metz (0835-0890)
Adélaïde de Metz (~0970-~1046)
Agnès de Metz (1130-1171)
Ansbert de Metz (0523-0570)
Arnoald de Metz (0550-0601)
Arnould de Metz (17/08/0582-24/07/0640)
Arnould de Metz (~0458-~0550)
Bertha de Metz (~0937-1030)
Bertha de Metz (1025-)
Berthe de Metz (~0742-)
Bertrane de Metz (~0827-)
Clodulphe de Metz (~0607-0697)
Clotilde de Metz (0650-0699)
Ferry de Metz (~0777-0824)
Gerberge de Metz (0927-0995)
Gerhard II le Jeune de Metz (~0940-1033)
Gisèle de Metz (~0977-)
Godefroi de Metz (1010-1056)
Gottfried de Metz (0910-26/03/0949)
Grimoald de Metz (~0552-)
Gunzie de Metz (0637-0705)
Hermengarde de Metz (~0760-)
Itta de Metz (~0582-08/05/0652)
Oda de Metz (~0909-)
Paeonnius de Metz (0515-0548)
Régnier de Metz (~0830-0916)
Richilde de Metz (0842-02/06/0910)
Richilde de Metz (~0850-~0910)
Richilde de Metz (0967-1035)
Sadiger de Metz (~0800-0853)
Sancia de Metz (~0530-)
Théodebert II de Metz (~0522-0555)
Théodebert I de Metz (0499-0548)
Thierry I de Metz (0496-0534)
Walgisil de Metz (0630-)
Waltrude de Metz (0630-)
Folmar III de Metz de Bliesgau (0930-0995)
Hervis de Metz Genève (~0537-)
Elisabeth de Meulan (~1089-)
Harlette de Meulan (0974-1004)
Jeanne de Meulan (1165-)
Robert III Aux Blanches Mains de Meulan (~1125-1190)
Robert II le Bossu de Meulan (1104-05/04/1168)
Agnès de Meulemeester (~1760-)
Bernard de Meulemeester (19/10/1947-05/03/2019)
John de Meulemeester (~1907-)
Robert de Meulenaer (~1894-)
Isabelle de Meurs (1853-1915)
Elisabeth de Meursault (~1082-)
Barbele De Mey (~1520-)
Daneel de Mey (1425-)
Emiel-Joseph De Mey (31/03/1889-11/08/1959)
Jan de Mey (~1460-)
Jan De Mey (1445-1487)
Willem de Mey (1395-1424)
Maria de Meyer (02/08/1906-)
Gisèle de Meymont (~0906-)
Berthe de Mezerolles (1144-1162)
Robert de Mezerolles (1097-1157)
Gérard de Miche (~1653-)
Jean-François de Miche (~1683-)
Marie-Catherine de Miche (31/07/1713-02/07/1789)
Elisabeth De Middeleer (02/04/1741-25/07/1786)
Jean De Middeleer (~1711-)
Jean-Baptiste de Middeleer (~1681-)
Lucia De Middeleer (~1592-)
Adalbert de Milan (0912-0974)
César de Milhau (1762-19/02/1816)
Jacques de Milhau (~1732-)
Camila de Milhau (01/07/1802-11/12/1867)
Marie-Antoinette de Milhau (16/10/1811-13/11/1879)
Béranger Ier de Millau (~0920-~1010)
Bernard Ier de Millau (0900-0950)
Richard Ier de Millau (~0945-~1013)
Richarde de Millau (~0960-)
Jacques de Miolans (~1409-1439)
Paule de Miolans (~1439-)
Bertrande de Mirabel (~1408-)
Jean de Mirabello (~1280-10/10/1333)
Simon de Mirabello (~1250-09/03/1346)
Claude de Mirandol (~1632-)
Etienne de Mirandol (~1602-)
Marie de Mirandol (~1662-)
Françoise de Miraumont (1138-1195)
Guislain de Miraumont (1100-1161)
Ekbert de Misnie (0920-)
Elisabeth de Misnie (1329-1375)
Jean de Modave (~1450-~1515)
Marie de Modave (~1480-1559)
Adalbert de Modene (0940-0988)
Prangarde de Modene (0970-)
? de Modene Reggio (~0912-)
Ragnhild de Moëre (~0823-)
Rolf de Moëre (0823-)
Charles de Moffarts (1782-1852)
Jean de Moffarts (~1748-)
Adolphe de Moffarts d'Houchenée (18/11/1853-20/05/1928)
Florentin de Moffarts d'Houchenée (16/10/1811-28/05/1879)
Jean de Moffarts d'Houchenée (11/08/1900-09/12/1956)
Louis de Moffarts d'Houchenée (25/11/1778-1863)
Rosine de Moffarts van Brienen (01/02/1876-17/04/1955)
Ide de Moges (~1345-)
Libert de Moges (~1315-)
Jehenne de Moges de Warfusée (~1380-1424)
Raeskin de Moges Warfusee (~1340-)
Jacquemine de Mol (1560-)
Adrien de Molembaix (1275-)
Marie de Molembaix (1350-)
Michel de Molembaix (1325-)
Martine de Molenbais (~1274-)
Rassart de Molenbais (~1244-)
Marguerite de Molineau (~1496-)
Federico de Moncada (~1493-)
Joan de Moncada (~1433-1501)
Bérengèle de Moncade (~1072-)
Marie de Monceau (~1262-)
Hélide de Monceaux (~1307-)
Agnes De Moncheaux (1470-1541)
Dreux III de Monchy (1080-)
Havoise de Mondoubleau (~1090-~1153)
Alexandre de Monge (12/01/1698-10/09/1781)
Charles de Monge (24/02/1754-1827)
Charles de Monge (~1784-1864)
Francis de Monge (13/12/1836-02/08/1909)
Georges de Monge (05/01/1874-17/10/1930)
Louis de Monge (18/01/1807-03/09/1895)
Mathilde de Monge (24/07/1875-17/09/1957)
Francis de Monge de Franeau (12/10/1919-15/11/2014)
Gabrielle de Monge de Franeau (15/09/1883-17/05/1929)
Inès de Monge de Franeau (17/04/1916-16/04/2008)
Leon de Monge de Franeau (1834-1894)
Marie de Monge de Franeau (1872-1962)
Marie-Thérèse de Monge de Franeau (23/03/1915-30/04/2004)
Françoise de Monredon Escales (~1456-)
Agnès de Mons (1145-)
Alix de Mons (~1150-)
Emelos de Mons (~1270-)
Ermentrude de Mons (~1040-)
Goswin II de Mons (1088-)
Gossuin de Mons (0996-1076)
Gosuin de Mons (~1055-1088)
Goswin III de Mons (1120-1177)
Heldiarde de Mons (1085-1131)
Ide de Mons (1141-1191)
Ildéarde de Mons (~1070-)
Mahaut de Mons (~1160-)
Enguerrand de Mont Saint Eloy (1073-1142)
Jehanne de Mont Saint Eloy (1105-1166)
Elisabeth de Mont Saint Jean (1192-)
Guillaume II de Mont Saint Jean (1175-07/04/1223)
Guy de Mont Saint Jean (1092-1152)
Hugues II de Mont Saint Jean (1140-1196)
Hugues Ier de Mont Saint Jean (~1062-)
Rainard de Mont Saint Jean (~1030-)
Richilde de Montagne (~1170-)
Hélix de Montagu (~1292-)
Lambert de Montagu (1080-1140)
Ermengarde de Montaigu (~1092-)
Gerberge de Montaigu (~1144-~1206)
Lambert de Montaigu de Clairmont (1080-1147)
Gertrude de Montaigu de Lorraine (1125-)
Agnès de Montbeliard (1102-11/01/1148)
Othon de Montbéliard (~0960-1036)
Thierry III de Montbéliard (~1085-24/10/1163)
Almodie de Montberon (~1050-)
Comtor de Montberon (~1355-)
Robert VII de Montberon (~1310-1364)
Robert VI de Montberon (~1278-)
Robert V de Montberon (~1250-)
Berthe de Montcavrel (29/04/1052-05/06/1106)
Blanche de Montcavrel (1093-1146)
Charles Godefroy de Montcavrel (22/06/1025-05/09/1078)
Gauthier Ier de Montcavrel (16/04/1058-25/01/1114)
Giselberthe de Montcavrel (~1112-1171)
Jehanne de Montcavrel (~1064-1115)
Louise de Montcavrel (12/09/1095-10/07/1151)
Philippe de Montcavrel (06/01/0995-11/03/1049)
Sainte de Montcavrel (~1073-)
Yolande de Montchaude (~1330-)
Alix de Montclus (~1074-)
Géraud de Montclus (~1044-)
Alix de Montdidier (~1045-)
Beatrix de Montdidier (1051-1129)
Giselberthe de Montdidier (~0990-~1041)
Hilduin IV de Montdidier (0995-1063)
Hilduin III De Montdidier (~0970-1037)
Hilduin II de Montdidier (~0951-0992)
Ebles II de Montdidier de Roucy (1045-1104)
Maldeberte de Montegny (~1422-)
Firmin de Montenoy (~1125-1188)
Hermeline de Montenoy (~1153-)
Louise de Montéruc (~1380-)
Agnes de Montfaucon (~1407-1439)
Amédée Ier de Montfaucon (~1055-)
Clémentine de Montfaucon (~1107-)
Henriette de Montfaucon (1387-1444)
Richard II de Montfaucon (1095-1162)
Richard Ier de Montfaucon (1030-~1090)
Bonne de Montfaucon de Montbéliard (~1121-)
Clémence de Montferrand (~1187-1213)
Iwen de Montferrand (~1157-)
Adam de Montferrant (~1205-1262)
Guillaume de Montferrant (~1257-)
Iwen de Montferrant (~1165-)
Nicole de Montferrant (~1289-1346)
Béatrice de Montferrat (~1140-)
Guillaume IV de Montferrat (1110-22/12/1191)
Rainier de Montferrat (1075-1135)
Guglielmo II de Montferrato (1040-1100)
Otton II de Montferrato (1015-20/11/1084)
Amauri De Montfort (0996-04/1052)
Amaury VI de Montfort (1192-1249)
Guiburge de Montfort (~1180-)
Marguerite de Montfort (~1234-)
Marie de Montfort (1195-1254)
Simon IV de Montfort (~1140-~1188)
Simon V de Montfort (~1163-25/06/1218)
Bertrade de Montfort l'Amaury (1061-14/02/1117)
Alice de Montfort sur Risle (1050-)
Anceline de Montfort sur Risle (0979-1030)
Auberée de Montfort sur Risle (~0937-)
Hugues II de Montfort sur Risle (~1000-1066)
Hugues Ier le barbu de Montfort sur Risle (0965-1040)
Avemelle de Montfort-l'Amaury (~0983-~1031)
Laure de Montfort-Regnier (~1205-1227)
Hugues de Montgommery (~0965-)
Mathilde de Montgommery (1039-1107)
Roger II de Montgommery (~1030-27/09/1094)
Roger de Montgommery (0995-1048)
Paul de Montheureux (~1801-)
Jehanne de Monthieres (1102-1154)
Melissende de Monthléry (~1063-)
Agnès de Montigny (~1090-)
Charles de Montigny (~1818-)
Clémence de Montigny (~1137-)
Eustache III de Montigny (~1205-)
Eustache II de Montigny (~1138-)
Fernand de Montigny (1885-1975)
Frédéric de Montigny (02/07/1848-04/02/1919)
Ganelon Ier de Montigny (1040-~1090)
Geoffroi de Montigny (1075-)
Guillaume Ier de Montigny (~1200-~1267)
Isabelle de Montigny (~1342-)
Renier III de Montigny (~1160-1218)
Renier II de Montigny (~1115-)
Renier Ier de Montigny (~1073-1131)
Richilde de Montigny (~1242-)
Robert III de Montigny (1252-)
Robert II de Montigny (~1229-)
Robert Ier de Montigny (1182-01/01/1250)
Jeanne de Montigny-en-Ostrevant (1327-1381)
Ermengarde de Montjay (~1090-)
Amanieu de Montlezun (~1473-)
Georges de Montlezun (~1533-)
Jean de Montlezun (~1503-)
Jean de Montlezun (~1443-)
Jeanne de Montlézun (~1337-1374)
Marguerite de Montlezun (~1563-)
Pélagos de Montlezun (~1395-)
Ansoud II le riche de Montlhery (0960-)
Elisabeth de Montlhéry (~1045-)
Emeline de Montlhery (1071-1121)
Ermengarde de Montlhery (1135-)
Ermessende de Montlhery (~1057-)
Eustache de Montlhéry (~1035-)
Guy Ier l'ancien de Montlhery (~1015-01/01/1095)
Milon I le grand de Montlhery (1040-1118)
Milon Ier de Montlhery (~0985-)
Alix de Montluçon (~1090-)
Ade de Montmirail (1133-1180)
Ade de Montmirail (1166-)
André de Montmirail (~1140-~1180)
Dalmace de Montmirail (1045-1092)
Elisabeth de Montmirail (~1195-1243)
Gaucher Ier de Montmirail (1075-1123)
Hélie de Montmirail (1105-1150)
Jean de Montmirail (1167-28/09/1217)
Marie de Montmirail (1192-1272)
Adeline de Montmorency (1096-1135)
Alix de Montmorency (~1174-24/02/1236)
Alix de Montmorency (1068-)
Bouchard V de Montmorency (~1130-1189)
Bouchard II de Montmorency (0978-1029)
Bouchard de Montmorency (~0940-~0978)
Bouchard III de Montmorency (0992-)
Bouchard IV de Montmorency (~1065-02/01/1132)
Eléonore de Montmorency (~1536-)
Geoffroy de Montmorency (1020-1087)
Hervé de Montmorency (1040-~1094)
Hypolite de Montmorency (1560-1616)
Jeanne de Montmorency (~1570-07/11/1621)
Marguerite de Montmorency (~1450-)
Mathieu Ier de Montmorency (~1100-1160)
Mathilde de Montmorency (~1072-1135)
Thibaut file-étoupe de Montmorency (~0955-1031)
Aline de Montpellier (05/06/1833-25/12/1907)
Agnès de Montpellier (~1135-)
Alphonse de Montpellier (1802-1884)
Engeldrade de Montpellier (~1040-)
Guillaume III de Montpellier (~1020-)
Guillaume II de Montpellier (~1000-)
Guillaume Ier de Montpellier (0970-)
Marie de Montpellier (~1181-21/04/1213)
Pauline de Montpellier d'Annevoie (13/04/1868-27/10/1933)
Alix de Montreal (~1167-)
Anséric IV de Montreal (1135-1197)
Anséric III de Montreal (1119-25/01/1174)
Anséric III de Montreal (1045-)
Milon de Montreal (1062-1137)
Adèle de Montreuil (0900-)
Enguerrand de Montreuil (1081-)
Foulques de Montreuil (1052-1087)
Gersende de Montreuil (1118-1174)
Agnès de Montreuil-Bellay (~1182-)
Emma de Montrevault (1030-18/09/1058)
Tesceclin de Montrevault (0994-1058)
Richilde de Montrevault (~0940-)
Roger II le Jeune de Montrevault (~0956-)
Roger Ier L'Ainé de Montrevault (0925-)
Ramiro II de Monzon (~1073-)
Eléonore de Morchipont (~1361-)
Jeanne-Caroline de Moreau (~1698-)
Hubertine de Moreau de Neffe (1804-1841)
Aliette de Moreuil (1074-)
Alixe de Moreuil (1084-1136)
Auguste de Moreuil (1022-1079)
Gaucher de Moreuil (1054-1112)
Giselberthe de Moreuil (1021-1074)
Isabeau de Moreuil (1080-1136)
Jeanne de Moreuil (1087-)
Marie de Moreuil (1081-1134)
Pierre de Moreuil (1052-1114)
Robert de Moreuil (1044-1107)
Arnould II de Morialmés (~1160-1218)
Godefroid de Morialmès (1045-1087)
Gottschalk III de Morialmés (~1130-1189)
Gottschalk II de Morialmés (~1100-~1140)
Gottschalk Ier de Morialmès (1070-)
Isabeau de Morialmés (~1190-)
Elisabeth de Morialmez (1190-1253)
Rognewald de Morle (0820-0892)
Catherine de Morlhon (~1442-)
Adalbert de Morsberg (1080-1125)
Mathilde de Morsberg (1105-1175)
Arnould de Mortagne (1215-)
Foulques de Mortagne (0978-1035)
Hildegarde de Mortagne (1011-1068)
Hildegarde de Mortagne (0930-)
Isabeau de Mortagne (~1205-)
Jeanne de Mortagne (~1426-)
Marie de Mortagne (~1185-)
Mathilde de Mortagne (~1245-1311)
Péronne de Mortagne (1219-)
Richardis de Mortagne (~1152-1219)
Gilles de Mortagne de Landas (~1395-)
Hervé II de Mortagne-au-Perche (0938-)
Hervé Ier de Mortagne-au-Perche (~0908-)
Hildegarde de Mortagne-au-Perche (~0975-)
Alard Ier de Mortagne-du-Nord (~1328-1351)
Baudouin Ier de Mortagne-du-Nord (1158-1208)
Radulf IV de Mortagne-du-Nord (1186-1252)
Radulf III de Mortagne-du-Nord (1140-07/03/1190)
Radulf II de Mortagne-du-Nord (1110-1159)
Gautier de Mortagne-du-Nord (1086-1144)
Ide de Mortagne-du-Nord (1095-)
Marguerite de Mortagne-du-Nord (~1418-)
Philippe de Mortagne-du-Nord (~1388-)
Robert de Mortagne-du-Nord (~1275-)
Roger de Mortagne-du-Nord (~1252-01/04/1275)
Roland de Mortagne-du-Nord (~1351-)
Antoine de Mortagne-Landas (~1430-1503)
Baudouin de Mortagne-Landas (~1325-)
Jehan de Mortagne-Landas (11/01/1472-10/01/1545)
Jehan de Mortagne-Landas (~1450-~1543)
Pierre le Borgne de Mortagne-Landas (1323-1384)
Eremburge de Mortain (~1034-05/04/1088)
Guillaume de Mortain (1010-1068)
Gersende de Mortemer (~0927-0969)
Havoise de Mortemer (1088-1148)
Mathilde de Mortemer (~1024-)
Elizabeth De Mortimer (12/02/1371-20/04/1417)
Ada de Morvois (0780-04/11/0839)
Bava de Morvois (~0781-04/11/0839)
Girard II de Morvois (0806-04/03/0874)
Uda de Mosezzo (~0937-)
Yde de Mottenghien (~1082-)
Dreux IV de Mouchy (1120-~1180)
Dreux III de Mouchy (1080-1144)
Dreux II de Mouchy (1028-)
Ermengarde de Mouchy (~0992-)
Ermengarde de Mouchy (~1135-1190)
Gilbert II de Mouchy (1050-1084)
Ode de Moulin (~1659-)
Louis II de Mousson (~1010-~1073)
Louis de Mousson (~1000-1020)
Claude De Moy (1572-1627)
Ermengarde de Moyencourt (~1202-1265)
Firmin de Moyencourt (~1173-~1253)
Jeanne de Moyenneville (~1122-1174)
Arthur de Moyenneville en Vimeu (~1061-)
Ferdinand de Mozet de Grunne (~1726-)
Philippe de Mozet de Pinchart de Grunne (12/02/1732-03/04/1797)
Conrad de Mûelenaere (27/05/1835-18/06/1920)
Felix de Mûelenaere (29/11/1915-30/05/2010)
Robert de Mûelenaere (10/01/1882-14/10/1956)
Ivo de Mûelenaere (02/01/1759-09/11/1820)
Petrus de Mûelenaere (22/08/1632-25/10/1690)
Pierre-Jean de Mûelenaere (17/11/1799-21/06/1883)
Raymond De Muelenaere (~1914-)
François I de Muelenare (~1597-21/06/1639)
Melania De Mulder (~1850-)
Petrus De Mulder (~1820-)
Petrus De Mulenaere (23/03/1663-~1747)
Ode de Mullenarck (~1229-)
Lysbeth De Munck (~1564-16/10/1618)
Magalende de Murat (~0892-)
Anne de Muret (~1510-)
Elisabeth de My (08/01/1619-20/12/1696)
Everard de My (~1589-)
Everard de My (~1559-1612)
Gilkin de My (~1340-)
Gilles de My (~1360-~1430)
Guillaume de My (~1499-21/02/1548)
Guillaume de My (~1400-1471)
Jean de My (~1529-)
Raes de My (~1469-)
Marie De Myttenaere (~1878-)
Caroline de Möser de Filsek (1703-14/10/1731)
Adriaen De Naeyer (~1618-16/11/1650)
Caroline de Naeyer (~1793-)
Elise de Naeyer (01/10/1812-30/06/1898)
Eugène de Naeyer (1786-1843)
Georgine de Naeyer (03/04/1815-06/06/1873)
Isabelle de Naeyer (1785-1864)
Jacques de Naeyer (1756-1846)
Jacques de Naeyer (1700-1794)
Reine de Naeyer (1791-1874)
Zoé de Naeyer (18/05/1818-12/12/1894)
Adélaïde de Namur (~1070-1124)
Albert I de Namur (~0959-)
Albert III de Namur (1027-06/07/1102)
Albert II de Namur (0997-15/12/1037)
Béatrice de Namur (~1121-1160)
Beatrix de Namur (1110-1160)
Béranger de Namur (~0880-0946)
Elisabeth de Namur (~1077-)
Elvide de Namur (1109-07/1169)
Ermengarde de Namur (~0957-~1010)
Ermesinde de Namur (1186-1247)
Flandrine de Namur (1098-01/01/1177)
Godefroy Ier de Namur (1066-19/08/1139)
Godefroy II de Namur (1066-02/09/1139)
Hedwige de Namur (1028-03/02/1080)
Liegard de Namur (0945-)
Lutgarde de Namur (~0992-)
Mahaut de Namur (~1105-24/11/1169)
Mathilde de Namur (1097-10/09/1169)
Robert de Namur (~0920-0981)
Louise de Namur d'Elzée de Dhuy (19/09/1812-05/04/1848)
Ermengarde de Nantes (0900-)
Garnier de Nantes (~0750-0818)
Judicaël de Nantes (0960-1004)
Judith de Nantes (~0990-1053)
Lambert de Nantes (~0830-0867)
Lambert de Nantes (0690-)
Lambert II de Nantes (0775-09/09/0836)
Wipert de Nantes (0860-)
Agrippin de Narbonne (~0410-0463)
Alindrade de Narbonne (~0872-)
Agrippine de Narbonne (~0455-0476)
Eparchia de Narbonne (~0399-)
Eulalie de Narbonne (~0455-0472)
Ferreol de Narbonne (0490-0537)
Ferreol de Narbonne (0400-)
Tonantius III de Narbonne (0455-0517)
Ithier Ier de Narbonne (~0986-1060)
Linduin de Narbonne (0810-0880)
Livilde de Narbonne (1090-)
Lucilia de Narbonne (~0495-0526)
Magdala de Narbonne (~0678-)
Marie de Narbonne (~1265-)
Mayeul de Narbonne (0840-20/06/0911)
Raymonde de Narbonne (0885-)
Tonnance de Narbonne (0425-0476)
Marguerite de Narbonne Fimarçon (~1593-)
Agésilas de Narbonne-Talairan (~1563-1633)
Blanche II de Navarre (1177-1229)
Fortun de Navarre (~0830-0902)
Garcia Ier de Navarre (0810-0882)
Garcia III le trembleur de Navarre (0960-1005)
Garcia II de Navarre (0919-0970)
Garcie V le restaurateur de Navarre (1110-1150)
Onecca de Navarre (~0848-)
Onneca de Navarre (~0837-)
Sance VI le sage de Navarre (1132-1194)
Sancha de Navarre (~0880-)
Sancha de Navarre (~0750-)
Sancha de Navarre (0901-0959)
Sanche III de Navarre (~0990-18/10/1035)
Sancho Ier de Navarre (0865-0925)
Sancho de Navarre (0868-0925)
Toda de Navarre (0876-)
Béatrice de Navilly (~1096-)
Anna De Nayer (~1648-)
Olivier De Nayer (~1588-)
Agathe de Nédon (1032-1097)
Alice de Nédon (~1114-1178)
Blanche de Nédon (~1005-1053)
Charles de Nédon (1065-1122)
Clémence de Nedon (1041-1097)
Félicie de Nédon (1018-1067)
Gaucher II de Nédon (1038-1097)
Gaucher de Nédon (1011-1068)
Gisèle de Nédon (1162-1229)
Gobert II de Nédon (~1127-~1196)
Gobert de Nédon (1075-1134)
Henriette de Nédon (1098-1152)
Hughes de Nédon (0985-1037)
Jehanne de Nedon (1019-1067)
Rigaud de Nédon (~0950-)
Aline de Nédonchel (1094-1151)
Avicie de Nédonchel (~1154-1210)
Béatrix de Nédonchel (1101-1158)
Béatrix de Nedonchel (1045-1098)
Berthe de Nédonchel (~1255-1314)
Berthe de Nédonchel (1092-1144)
Berthilde de Nédonchel (~0968-1018)
Berthoult de Nédonchel (1180-~1231)
Blanche de Nédonchel (1070-1119)
Blanche de Nédonchel (1259-1285)
Gaspar II de Nédonchel (~0975-~1026)
Gauthier Ier de Nédonchel (1007-1054)
Gauthier II de Nédonchel (1051-16/07/1108)
Geoffroy de Nédonchel (1130-1189)
Gilles II de Nédonchel (1210-~1290)
Gilles Ier de Nédonchel (1155-1201)
Gisèle de Nédonchel (~1189-1249)
Godefroy de Nédonchel (~1130-)
Guyon Ier de Nédonchel (1079-1139)
Guyon II de Nédonchel (~1100-)
Irène de Nédonchel (1231-1284)
Isabelle de Nédonchel (~1102-1156)
Jacques Ier de Nédonchel (1232-~1300)
Jean de Nédonchel (~1245-~1309)
Jeanne de Nédonchel (~1280-)
Jehan de Nédonchel (1043-1099)
Jehanne de Nédonchel (~1051-~1089)
Jehanne de Nédonchel (1131-1188)
Jocelyne de Nédonchel (~1085-~1137)
Louise de Nédonchel (1205-1266)
Marie de Nédonchel (~1046-1102)
Mathilde de Nédonchel (1192-1247)
Michèle de Nédonchel (1153-1199)
Georges De Neeff (25/02/1773-06/04/1833)
Guillaume De Neeff (1815-1845)
Jean De Neeff (12/09/1730-17/10/1776)
Jean De Neeff (30/01/1691-)
Mathilde De Neeff (14/01/1840-25/01/1915)
Michel De Neeff (01/08/1649-)
Pierre De Neeff (~1620-)
Marion de Neiges (~1456-1510)
Liutgarde de Nellenburg (0945-)
Régilinde de Nellenburg (0890-29/04/0958)
Ade de Nesle (1175-1254)
Aldegonde de Nesle (~0958-~1011)
Alixe de Nesle (1075-1122)
Elisabeth de Nesle (~1230-)
Gertrude de Nesle (1175-1235)
Havoise de Nesle (0993-1054)
Hildebert de Nesle (0961-1025)
Ide de Nesle (1262-1309)
Jean III de Nesle (1240-1284)
Jean II le bègue de Nesle (~1224-~1270)
Jean Ier de Nesle (1153-14/07/1197)
Raoul de Nesle (~1156-04/01/1235)
Raoul de Nesle (1110-1156)
Adélaïs de Nesle-Falvy (~1110-~1138)
Jean de Nesle-Falvy (~1085-~1110)
Raoul Ier Le Lépreux de Nesle-Falvy (1060-1121)
Marie de Nettancourt Vaubécourt (06/05/1746-27/09/1794)
Maria de Nettin (~1644-)
Elisabeth de Neuburg (~1700-)
? de Neueburg (~1049-)
? de Neufchâtel (~1181-)
Antoinette de Neufchâtel (1495-1544)
Enguerrand de Neufchatel (~1009-~1061)
Fernando de Neufchâtel (~1465-1522)
Jean de Neufchâtel (~1435-1489)
Louise de Neufchatel (~1036-~1089)
Thibault de Neufchâtel (~1386-1459)
Jehanne de Neufchatel en Bray (~0993-)
Wallerand de Neufchatel en Bray (0967-1031)
? de Neustrie (0557-0606)
Ada de Neustrie (~0660-)
Adaltrude de Neustrie (~0675-)
Ansbert de Neustrie (0568-0611)
Anseflede de Neustrie (~0632-)
Anstrude de Neustrie (~0660-~0700)
Berchaire de Neustrie (~0650-)
Berthe de Neustrie (0676-0742)
Bithilde de Neustrie (~0632-)
Blithilde de Neustrie (0556-)
Emma de Neustrie (0603-0642)
Farahild de Neustrie (~0360-)
Grimoald II de Neustrie (0680-0714)
Richilde de Neustrie (0554-)
Chrodobert de Neustrie (~0639-0677)
Sichilde de Neustrie (0586-0616)
Sigebert Ier de Neustrie (0535-0575)
Thierry III de Neustrie (0654-0689)
Waratton de Neustrie (~0630-0686)
Berthe De Neuville (~1852-)
Nadine de Neuville (~1924-)
Rosalie de Neuville (31/07/1850-10/04/1926)
Anne De Neve (1760-27/10/1797)
Catherine de Nève (~1325-11/11/1400)
Guillaume de Nève (~1275-1348)
Marie de Néverlée (~1572-)
Alix de Nevers (~1030-1103)
Anne de Nevers (~1110-)
Ermengarde de Nevers (1052-)
Landry IV de Nevers (0971-11/05/1028)
Renaud Ier de Nevers (1000-24/05/1040)
Robert le Bourguignon de Nevers (1035-1098)
Gertrude de Neyghem (1120-)
Herbrand de Neyghem (1090-1161)
Catherine de Nezement (1522-1539)
Gaspard de Nezement (~1492-1522)
Nicole De Nielles (1200-)
Charlotte de Nieulant (19/04/1765-1816)
Thérèse de Nieulant et de Pottelsberghe (~1719-)
Suzanne de Nigri (~1476-)
Aldegonde de Nil (~1775-20/05/1848)
Anna De Nil (~1711-16/09/1757)
Henricus De Nil (~1709-)
Henricus De Nil (26/02/1641-12/04/1684)
Hieronimus de Nil (~1583-)
Joanna de Nil (~1769-02/04/1845)
Michael de Nil (20/08/1613-25/11/1667)
Petrus de Nil (~1739-13/02/1806)
Petrus De Nil (~1679-)
Petrus de Nil (~1741-)
Petrus de Nil (28/01/1670-01/11/1741)
Gancienne de Nimes (0930-)
Amaury II de Ninove (1075-1118)
Ermengarde de Ninove (1130-)
Gérard II le connétable de Ninove (1105-1167)
Béatrice de Nivelles (~1145-1215)
Béatrice de Nivelles (1190-09/08/1215)
Jean-Paul de Noailles (26/10/1739-26/10/1824)
Louise de Noailles (~1427-)
Marie de Noailles (02/11/1759-24/12/1807)
Eva De Nobele (06/02/1900-01/09/1974)
Paul De Nobele (06/01/1868-13/10/1916)
René De Nobele (21/08/1897-09/02/1979)
Jeanne de Nobili (~1626-)
Barbe de Noirfalize (~1635-31/01/1709)
Charles de Noirfalize (~1578-15/03/1670)
Pirot De Noirfalize (~1575-)
Anna De Nolf (1711-13/11/1762)
Marie de Nonancourt (~1704-)
Eberhard de Nordgau (0929-18/12/0973)
Eilika de Nordgau (0987-1055)
Hedwige de Nordgau (0935-13/12/0992)
Hugues II de Nordgau (~0895-0940)
Hugues IV de Nordgau (~0975-1048)
Hugues de Nordgau (~0951-05/09/0986)
Judith de Nordgau (0990-08/08/1058)
Bernard Ier de Nordmark (0960-14/12/1018)
Adélaïde de Normandie (1002-1038)
Adélaïde de Normandie (1030-~1085)
Adèle de Normandie (0910-14/10/0962)
Adèle de Normandie (~0938-)
Alice de Normandie (1026-1090)
Alix de Normandie (1063-08/03/1137)
Alix de Normandie (0969-1005)
Alliette de Normandie (~0908-0932)
Beatrix de Normandie (0974-1035)
Fredesenda de Normandie (~0995-~1057)
Guillaume Ier Longue Épée de Normandie (~0900-17/12/0942)
Guillaume le Conquérant de Normandie (14/10/1024-07/09/1087)
Gundrade de Normandie (1054-27/05/1085)
Havoise de Normandie (0981-21/02/1034)
Hélène de Normandie (1027-)
Henri de Normandie (10/09/1068-01/12/1135)
Judith de Normandie (~0982-1044)
Richard Ier Sans Peur de Normandie (28/08/0933-20/11/0996)
Richard II Le Bon ou L'Irrascible de Normandie (~0972-28/08/1026)
Robert Ier Rollon Le Marcheur de Normandie (~0860-0933)
Robert Ier Le Diable de Normandie (~1010-22/07/1035)
Tibernia de Normandie (~0089-)
Sibylle de Northumberland (1010-1040)
Ealdgyth de Northumbrie (1016-1045)
Eldgitha de Northumbrie (1057-1075)
Elgiva de Northumbrie (0965-~1006)
Gospatrick de Northumbrie (1040-1075)
Thored de Northumbrie (0942-0965)
Uchtred Ier de Northumbrie (0989-1016)
Waltheof Ier de Northumbrie (0963-1006)
Aseda de Norvege (~0815-)
Ingeborg de Norvège (0948-0976)
Radegonde de Norvège (1020-1089)
Trygwe de Norvège (0920-0968)
Henriette de Nouvion (~1167-1218)
Jehanne de Nouvion (1027-1079)
Amicie de Nouvion en Ponthieu (1102-1157)
Clarisse de Nouvion en Ponthieu (~0996-~1048)
Wallerand II de Nouvion en Ponthieu (0998-1055)
Wallerand de Nouvion en Ponthieu (0962-1024)
Blanche de Nouvion-en-Ponthieu (~1181-~1235)
Edouard de Nouvion-en-Ponthieu (~1100-~1157)
Gauthier de Nouvion-en-Ponthieu (~1136-~1194)
Watho de Noville (~1465-29/04/1524)
Adrien de Noyelle-Wion (1112-1169)
Isabeau de Noyelle-Wion (1138-1168)
Norbert de Noyelle-Wion (1081-1147)
? de Noyelles (~1213-)
Marguerite de Noyelles Wion (~1100-)
Clérambaud de Noyers (~1150-1189)
Clérembaut de Noyers (1010-)
Isabeau de Noyers (~1244-)
Marguerite de Noyers (1253-1290)
Mathilde de Noyers (1090-)
Miles VIII de Noyers (~1220-1271)
Miles VII de Noyers (1180-1234)
Miles V de Noyers (~1120-1189)
Miles III de Noyers (~1065-)
Miles II de Noyers (~1034-~1079)
Milon III de Noyers (~1090-~1131)
Jossine de Noyon (~0992-1046)
Christine de Nyevelt (~1298-1351)
Hedwige de Nüllenberg (~0995-)
Pierre De Paepe (~1859-)
Dadile de Pailhars (~0850-)
Loup Ier de Pailhars (0895-0947)
Suniaire Ier de Pailhars (0938-1011)
Jehanne de Paix (~1526-)
Joseph de Palatinat-Soulzbach (02/11/1694-18/07/1729)
Marie de Palatinat-Soulzbach (~1728-)
Barbe de Pamel (1555-06/01/1626)
Jan de Pamel (~1450-01/09/1519)
Otto de Pamel (1520-)
Vranck de Pamel (1480-1531)
Assona de Pampelune (~0800-)
Garcia de Pampelune (0830-0882)
Garcia IV le grand de Pampelune (~1020-1054)
Inigo II de Pampelune (~0800-26/06/0852)
Inigo Ier de Pampelune (0788-0860)
Garcès II de Pampelune (0940-0994)
Almus de Pannonie (~0600-0660)
Bertrade de Pannonie (~0632-)
Lucile de Pannonie (~0490-01/01/0522)
Zeno de Pannonie (~0460-09/04/0491)
Catherine de Pape (19/09/1703-20/04/1753)
Diederick De Pape (~1407-)
Elisabeth De Pape (~1585-01/05/1658)
Gilbert De Pape (~1230-)
Jacobus De Pape (1433-)
Jacobus De Pape (~1336-)
Jacops De Pape (~1370-)
Jehan De Pape (~1260-)
Joannes De Pape (~1525-)
Joannes De Pape (~1495-)
Joannes De Pape (~1291-)
Petrus De Pape (~1465-)
Vincentius De Pape (~1555-07/07/1622)
Barbara de Pardubicz (~1394-)
Jacquemart de Parenty (~1380-)
Jean de Parenty (~1430-04/12/1518)
Jeanne de Parenty (~1442-)
Tassart de Parenty (1410-02/04/1482)
Agnès de Parfondry (~1352-)
Amaudru de Paris (~0720-0771)
Bègue Ier de Paris (0770-28/10/0816)
Berthe de Paris (~0850-)
Caribert I de Paris (0520-0570)
Stephanus de Paris (~0754-20/08/0815)
Gérard Ier de Paris (0740-0781)
Girard de Paris (~0811-0874)
Grimhilde de Paris (~0730-)
Ingoberge de Paris (0520-0589)
Jeanne de Paris (~1244-)
Leuthard de Paris (0776-0811)
Suzanne de Paris (~0802-)
Thion de Paris (~0885-)
Wulfgurde de Paris (0575-)
Aélis de Paris de Frioul (0855-0901)