Liste des 1308 descendants de Waratton de Neustrie trouvés en 30 itérations

Waratton de Neustrie (~0630-0686)
Anstrude de Neustrie (~0660-~0700)
Adaltrude de Neustrie (~0675-)
Godefroid de Champagne (0697-)
Cunibert de Bourges (0725-0778)
Humbert de Bourges (~0728-)
Pomponia de Champagne (~0730-)
Adeltrude de Bourges (0755-)
Ebroïm de Bourges (0758-0818)
Ebroin de Bourges (0758-0818)
Roricon Ier du Maine (~0772-)
Aîga d'Aquitaine (~0785-0857)
Aiga de Bourges (~0795-0857)
Robert Ier de Quercy (~0800-)
Adaltrude du Maine (0800-)
Rotrude du Maine (~0802-0860)
Roricon II du Maine (0808-0858)
Theodoric de Chalon (~0825-0883)
Adeltrude de Quercy (~0830-)
Robert II de Quercy (0830-0860)
Géraud d'Aurillac (~0858-0909)
Adhémar de Brosse (~0860-)
Avigerna d'Aurillac (~0860-)
Adeltrude d'Auvergne (~0865-)
Manassès de Châlon (~0875-0918)
Richard Ier de Carlat (0875-0910)
Giselbert de Chalon sur Saone (~0876-13/04/0956)
Tetberge d'Auvergne (~0888-)
Bernard Ier de Millau (0900-0950)
Wera de Chalon de Bourgogne (~0906-01/01/0987)
Melissent du Maine (~0907-)
Ermengarde III de Châlon (~0910-)
Géraud Ier de Limoges (~0916-~0988)
Béranger Ier de Millau (~0920-~1010)
Gerberge de Macon (~0928-11/12/0990)
? de Mâcon (~0930-)
Hildegarde de Mortagne (0930-)
Rothilde de Brosse (0932-1019)
Adélaide de Vermandois (0934-12/12/0975)
Aubry II de Mâcon (0935-0982)
Hervé II de Mortagne-au-Perche (0938-)
Gudile de Macon (~0945-~1020)
Richard Ier de Millau (~0945-~1013)
Théoberge de Maurienne (~0946-)
Ermengarde d'Anjou (~0946-27/06/0992)
Mathilde de Châlon-sur-Saône (0946-)
Louis de Dagsbourg (~0950-)
Almodis de Limoges (~0952-)
Rampo de Châteaudun (~0954-0986)
Adèle d'Anjou (0955-1047)
Ermengarde de Savoie (~0955-09/09/1057)
Gisela d'Ivree (~0956-)
Elisabeth de Chalon (~0956-1014)
Guillaume Ier de Bourgogne-Comté (0958-21/09/1026)
Richarde de Millau (~0960-)
Gerberge d'Anjou (~0965-)
Hugues de Châteaudun (0965-1023)
Foulques III d'Anjou (21/06/0967-21/06/1040)
Ermengarde de Rennes (~0969-)
Beatrix de Mâcon (0972-01/01/1035)
Berenger Ier de Bretagne (0974-20/11/1008)
Tetberge de Forez (~0974-)
Hildegarde de Mortagne-au-Perche (~0975-)
Judicaël de Rennes (~0975-1037)
Juetta de Rennes (0978-16/06/1017)
Foulques de Mortagne (0978-1035)
Hedwige de Dagsbourg (~0980-1046)
Bernard Ier de La Marche (0980-1047)
Aude de Limoges (0980-)
Adelaide de Vermandois (0980-1047)
Humberto Ier aux blanches-mains de Savoie (~0982-07/07/1048)
Mahaut de Bourgogne (0983-)
Emma de Provence (0983-1063)
Herbert Ier Éveille Chien du Maine (0984-13/04/1036)
Anselme II di Saluzzo (0984-)
Adélaïde de Vergy (~0984-)
Dalmace le Grand de Semur en Brionnais (0985-1048)
Renaud de Bourgogne-Comté (~0986-04/09/1057)
Renaud Ier de Vermandois (~0987-1057)
Gerberge de Bourgogne (~0987-)
Geoffroy Ier de Donzy (0987-1037)
Aremburge de Vergy (~0988-1032)
Garsinde de Bigorre (~0988-)
Thibaut de Chalon (0990-1065)
Mauger de Rouen (~0990-1040)
Nocher III de Bar sur Aube (0992-1053)
Adelheid d'Eguisheim (~0992-)
Fredesenda de Normandie (~0995-~1057)
Agnès de Bourgogne-Comté (~0995-1068)
Mélissende de Châteaudun (0995-1048)
Hildegarde d'Eguisheim (~0995-)
Proanteline de Dol (0995-1052)
Alain III le Rèbre de Bretagne (0997-01/08/1040)
Waldern de Saint Clair (~0998-)
Eudes de Penthievre (0999-1079)
Geoffroy V du Gâtinais (~1000-30/04/1045)
Louis de Mousson (~1000-1020)
Richwin de Scarponie (~1000-~1028)
Renaud Ier de Nevers (1000-24/05/1040)
Emma de Bretagne (~1000-1060)
Ermengaud II d'Urgel (~1002-)
Bertrand de Toulouse (1002-1081)
Giraud de Beauvau (1002-1035)
Erdeburge de Chateau Landon (1003-1068)
Ermentrude d'Autun (1005-1042)
Gertrude d'Egisheim (1005-1077)
Robert Ier Le Diable de Normandie (~1010-22/07/1035)
Louis II de Mousson (~1010-~1073)
Othon Ier de Savoie (1010-19/03/1060)
Guillaume de Mortain (1010-1068)
Adélaïde de Savoie (~1010-~1079)
Teuhaire de Chateaubriant (~1010-)
Hildegarde de Mortagne (1011-1068)
Osille de Savoie (~1011-)
Ermengarde d'Anjou (1012-18/03/1076)
Geoffroy d'Alençon (1012-1051)
Constanza de Savoie (~1012-)
Savaric de Donzy (1012-1093)
Geoffroi Ier de Provence (1013-1063)
Robert Guichard de La Pouille de Hauteville (1015-17/07/1085)
Yves IV de Beaumont sur Oise (~1015-22/05/1059)
Bertrand Ier de Provence (1015-1051)
Adélaïde de Toulouse (1015-)
Gerberge de Saluces (~1015-)
Bégon de Corbeil (1015-)
Hélie de Semur-en-Brionnais (1016-22/04/1109)
Bernard II de Bigorre (1016-1077)
Rangearde de La Marche (1017-)
Louis Ier de Ferrette (1019-1073)
Josselin Ier de Courtenay (1020-1079)
Adélaïde de Savoie (~1020-)
Amédée Ier de Scey (1020-1049)
Gertrude de Frise (1020-)
Fécène d'Albon (~1020-)
Inoguen de Bire (~1020-)
Adalbert II de Calw (~1020-04/10/1089)
Etiennette de Forcalquier (~1022-)
Estéfania de Foix (~1022-1058)
Guillaume VIII d'Aquitaine (~1023-25/09/1086)
Guillaume VII L'Aigret d'Aquitaine (1023-01/01/1058)
Guillaume Ier Tête Hardie de Bourgogne Comté (1024-17/11/1087)
Etiennette de Marseille (1024-1095)
Guillaume le Conquérant de Normandie (14/10/1024-07/09/1087)
Lancelin de Beaugency (~1025-~1060)
Adélaïde de Chalon (~1025-1080)
Geoffroi II de Semur en Brionnais (1025-1080)
Adelise de Bellême (1026-1094)
Alice de Normandie (1026-1090)
Paule du Maine (~1027-~1062)
? de Scey (~1027-)
Béatrice d'Altkirch (~1027-01/11/1092)
Agnès de Saint Clair (~1028-)
Clémence de Bigorre (~1028-)
Gersende du Maine (1030-)
Emma de Bretagne (~1030-1094)
Adelberge du Maine (1030-)
Hildegarde de Bar sur Aube (1030-)
Adélaïde de Normandie (1030-~1085)
Eustache Ier de Chalon (1030-)
Guigues II le gras d'Albon (~1030-)
Bertrand II de Provence (~1030-)
Baudoin II de Corbeil (1030-1070)
Alix de Nevers (~1030-1103)
Geoffroi de Beauvau (1030-1074)
Rotrou II de Châteaudun (1031-01/03/1080)
Roger Ier de Hauteville (1031-22/06/1101)
Ermengaud III d'Urgel (1032-1065)
Rangearde de Lautrec-Trencavel (1033-1077)
Eremburge de Mortain (~1034-05/04/1088)
Henri Donzel ou Damoiseau de Bourgogne (1035-1066)
Robert le Bourguignon de Nevers (1035-1098)
Mencie de Domene (~1036-)
Hildegarde de Gâtinais (1038-)
Guglielmo II de Montferrato (1040-1100)
Yves V de Beaumont sur Oise (~1040-)
Adélaïde de Canavese (~1040-)
Bernard Ier de Lautrec-Trencavel (1040-1074)
Brient II de Chateaubriant (~1040-1072)
Thierry Ier de Bar Le Duc (~1040-02/01/1105)
Baudoin V de Beauvais (1041-1103)
Ade de Soissons (~1042-31/03/1079)
Foulques IV d'Anjou (20/04/1043-14/04/1109)
Étienne de Blois (~1045-13/07/1102)
Gertrude de Haldensleben (1045-1116)
Lancelin II de Beaugency (1045-1092)
Giselmodis de Chalon (1045-)
Ade de Soissons (~1045-)
Adalbert III de Calw (1045-1094)
Robert II de Bruce (~1046-)
Amédée II Le Saint de Savoie (de Maurienne) (1046-01/02/1080)
Jean de Beaugency (~1047-)
Adélaïde de Chalon (~1048-)
Elissende de Ponthieu (~1050-)
Hugues V d'Este (1050-1131)
Guy Ier de Thiers (~1050-1113)
Bertrand II de Provence (1050-1093)
Sanche de Uncastillo (~1050-1073)
Agnès d'Eu (1051-1124)
Ermengarde de Carcassonne (1051-)
Simon Ier de Vergy (~1051-)
Foulques de Montreuil (1052-1087)
Nicole de Beaumont sur Oise (~1052-)
Wandelmode de Thiern (~1052-)
Gundrade de Normandie (1054-27/05/1085)
Henriette d'Avallon (1054-1106)
Etienne de Penthievre (~1055-1137)
Guy III de Vignory (1055-1108)
Liutgarde de Zahringen (1055-18/03/1119)
Amédée Ier de Montfaucon (~1055-)
Justine de Boulogne (10/02/1055-1116)
Agathe de Bruce (~1056-)
Geoffroy du Perche (1056-10/10/1100)
Hugues III de Châteaudun (1056-1102)
Ermengaud IV d'Urgel (1056-1092)
Eudes de Bourgogne (1058-23/03/1103)
Heria de Hauteville (1058-)
Clémence von Gleiberg (1058-01/01/1129)
Ermengarde de Bourgogne Comté (1058-08/03/1104)
Mathilde de Hauteville (~1059-1112)
Hedwige de Formbach (1059-1088)
Béatrix de Bourgogne (1060-1110)
Sybille Guichard de la Pouille de Hauteville (1060-1100)
Guigues III d'Albon (~1060-)
Adélaïde de Provence (~1060-1129)
Téhel Ier de Chateaubriant (~1060-1125)
Jean Ier de Beauvau (1061-1109)
Hodierne de Courtenay (1062-)
Mathilde de Hauteville (~1062-)
Alix de Normandie (1063-08/03/1137)
Agnes de Braine (~1064-)
Sybille de Bourgogne-Comté (~1065-23/03/1102)
Rainurde d'Eu (1065-1117)
Renaud II le Bourguignon de Craon (~1065-04/12/1101)
Etienne Ier de Champagne (1065-1127)
Guisemode d'Arras (~1065-)
Agnes de Roucy (1065-)
Bouchard IV de Montmorency (~1065-02/01/1132)
Etienne Ier Tête Hardie de Bourgogne Comte (1065-10/06/1102)
Henry de Bourgogne (1066-01/11/1112)
Aton IV de Lautrec-Trencavel (1066-1129)
Béatrix de Craon (1067-1130)
Ermengarde de Courtenay (1068-1139)
Alix de Beaugency (1068-1110)
Alix de Montmorency (1068-)
Clotilde de Semur en Brionnais (1068-)
Henri de Normandie (10/09/1068-01/12/1135)
Cécile de Provence (1070-1150)
Flandine de Troyes (1070-1121)
Josselin Ier de Courtenay (1070-1131)
Yolande de Calw (1070-)
Adélaïde de Giengen (~1071-1127)
Guillaume IX d'Aquitaine (22/10/1071-10/02/1127)
Herberge d'Este (~1072-)
Sainte de Montcavrel (~1073-)
Ramiro II de Monzon (~1073-)
Rainier de Montferrat (1075-1135)
Alixe de Nesle (1075-1122)
Agnès de Beaumont sur Oise (~1075-)
Humbert II Le Renforcé de Savoie (1075-14/10/1103)
Gisèle de Bourgogne Comte (1075-1133)
Juliane du Perche (1076-1132)
Hélie de Beaugency (~1076-11/07/1110)
Edith de Varennes (1076-)
Simon Ier d'Alsace (1076-1138)
Ermengarde de Cravant (1076-1132)
Guillaume V de Forcalquier (~1077-)
Jeanne du Perche-Chateaudun (1078-1118)
Yolande de Wassemberg (1079-1127)
Gersende d'Albon (~1079-1152)
Guillaume de Champagne (~1080-)
Alix de Bourgogne (~1080-28/02/1141)
Mathieu de Beaumont sur Oise (~1080-1152)
Jean de Mareuil (~1080-)
Dreux II de Mello (1080-1136)
Ferry IV du Donjon (~1080-~1174)
Waldemode de Beaujeu (1080-)
Maurice Ier de Craon (~1080-12/1118)
Mechtilde de Bar (1080-1125)
Enguerrand de Montreuil (1081-)
Simon II de Vergy (~1081-~1152)
Raymond de Barcelone (11/11/1082-19/07/1131)
Gauthier de Thourotte (1083-1142)
Gilbert Basset de Wallingford (~1084-1165)
Manasses II de Pleurs (~1084-)
Helvide de Mareuil (~1084-)
Mathilde de Penthievre (~1084-)
Hughes II Borel le Pacifique de Bourgogne (1085-06/02/1143)
Thierry III de Montbéliard (~1085-24/10/1163)
Ermengarde de Beaugency (~1085-15/01/1126)
Jean de Nesle-Falvy (~1085-~1110)
Guillaume II de Warenne (~1085-11/05/1138)
Juhaël de Chateaubriant (~1085-)
Guillaume Ier de Thiers (1085-1166)
Gervaise de Beauvau (1088-1111)
Hughes de Roucy (~1090-1160)
Renaud Ier le Borgne de Bar Le Duc (1090-17/03/1149)
Mabille de Ribemont (1090-)
Hugues III de Saint Pol (~1090-1141)
Guigues IV d'Albon (~1090-28/06/1142)
Roger Ier de Joinville (1090-1130)
Aldéarde de Vignory (1090-1140)
Geoffroi de Châteaudun (~1090-~1140)
Gérard Ier de Saint Aubert (1090-13/07/1137)
Elisabeth de Ternant (1090-1145)
Thibaud IV de Blois (08/04/1090-15/01/1152)
Yolande de Hainaut (~1091-)
Guy II de Thiers de Chalon (~1091-1158)
Foulques V d'Anjou (~1092-13/11/1142)
Clémence de Bourgogne Comte (~1092-08/02/1164)
Elisabeth de Bourgogne Comte (1092-1125)
Mathilde de Mayenne (1093-)
Blanche de Montcavrel (1093-1146)
Clérembeau Ier de Chappes (1095-)
Richard II de Montfaucon (1095-1162)
Guillaume IV de Bourgogne Comte (1095-1157)
Alard II de La Jaille de Chateau Gontier (1095-1149)
Friedrich Ier de Sarrebruck (1095-1135)
Louise de Montcavrel (12/09/1095-10/07/1151)
Ghislain de Rosières (1096-1147)
Adeline de Montmorency (1096-1135)
Hadwide de Joinville (~1097-)
Raymond Ier Trencavel (1098-22/10/1167)
Gérard de Wassemberg (~1099-)
Guillaume X le toulousain d'Aquitaine (1099-09/04/1137)
Salome de Berg (1099-1144)
Mahaut de Craon (~1100-)
Renaud II le croisé de Joigny (~1100-~1145)
Richard II de l'Aigle (1100-1176)
Adélaïde dite de Maurienne de Savoie (1100-18/11/1154)
Guyon II de Nédonchel (~1100-)
Mathieu Ier de Montmorency (~1100-1160)
Adélaide de Beaudemont (1100-1165)
Ermengarde de Chateaurenard (1100-1180)
Josselin II de Courtenay (1100-1159)
Elisabeth de Joigny (1100-1182)
Mahaut de Briollay (1100-)
Béatrix de Nédonchel (1101-1158)
Hugues Ier de Craon (~1101-~1138)
Gilette de Champagne (1102-1159)
Agnès de Montbeliard (1102-11/01/1148)
Renard III de Joigny (1102-1145)
Ithier III de Toucy (1102-1149)
Agnès de Poitiers (~1103-1159)
Hugues II de Pleurs (~1103-~1180)
Julienne de Thourotte (1104-1168)
Claudine de Bourgogne (~1105-)
Eudes-Archambaud de Champagne (~1105-1162)
Mathilde de Morsberg (1105-1175)
Raymonde de Bourgogne (1105-)
Adelaide de Mareuil (~1107-)
Bertrand Ier de Forcalquier (1107-1150)
Beatrix de Rosieres (1107-1167)
Clémentine de Montfaucon (~1107-)
Guy d'Amiens (1108-1147)
Berthe de Bouchain (1108-)
Alphonse Ier de Portugal (25/07/1109-06/12/1185)
Raoul de Nesle (1110-1156)
Béatrice d'Aumale (1110-1152)
Baudouin IV le Bâtisseur de Hainaut (1110-08/11/1171)
Guillaume IV de Montferrat (1110-22/12/1191)
Adélaïs de Nesle-Falvy (~1110-~1138)
Helvide de Pleurs (1110-1171)
Dreux III de Mello (1110-1153)
Clérambeau II de Chappes (1110-1168)
Aélis du Donjon (~1110-1156)
Mathieu Ier de Lorraine (1110-1176)
Garcie V le restaurateur de Navarre (1110-1150)
Guy de Vergy (~1111-1204)
Clémence de Bar (1112-1183)
Ade d'Aumale (~1112-)
Sibylle de Flandres (1112-12/1165)
Raimond de Barcelone (~1113-06/08/1168)
Ade de Roucy (~1113-)
Geoffroy V d'Anjou (24/11/1113-07/09/1151)
Jehanne de Ponthieu (1114-1165)
Joanna Basset de Wallingford (1114-1143)
Mathieu II de Beaumont sur Oise (1114-1178)
Adelaide de Saint-Aubert (1115-)
Guy II de Ponthieu-Montgomery (~1115-1147)
Richilde de Hainaut (1115-1179)
Guillaume III de Varennes (1115-1148)
Geoffroy de Saint Bris (~1115-)
Beatrix de Ponthieu (1116-1158)
Constance d'Angleterre (1117-1166)
Reine de Toucy (~1117-)
Eudes II Borel de Bourgogne (1118-04/07/1162)
Marguerite de Sainte Aldegonde (1118-1178)
Gersende de Montreuil (1118-1174)
Raoul de Crequy-Fressin (1119-1181)
Guillaume de Forcalquier (~1119-1209)
Jeanne de Thourotte (1119-1163)
Anséric III de Montreal (1119-25/01/1174)
Raoul Le Prevost de Basserode (1120-)
Guy de Thouars (~1120-~1152)
Mathilde de Brienne (~1120-)
Dreux IV de Mouchy (1120-~1180)
Agnès de Bar de Sundgau (~1120-1185)
Ida de Saint Pol (~1120-~1178)
Hubert de Sainte-Aldegonde (~1120-~1171)
Guigues V d'Albon (1120-28/07/1162)
Louis VII de France (1120-1180)
Alaïde de Pleurs (~1120-)
Simon Ier de Sarrebruck (1120-1183)
Guillaume II de Thiers (~1120-03/01/1202)
Marie de Créquy (1121-1168)
Beatrix d'Estouteville (1121-1178)
Adélaïde Trencavel (~1121-)
Louise de Preures (1121-1174)
Hugues le roux de Bourgogne (1121-1171)
Agnès de Thiers de Montpensier (1122-1160)
Aliénor d'Aquitaine (1122-31/03/1204)
Ondeline de Chappes (~1122-)
Guillaume Ier de La Guerche (1122-1162)
Gauthier Ier de Lindsay (1122-1163)
Renaud II de Bar (1122-1170)
Robert Ier Le Grand de Dreux (1123-18/10/1188)
Radulfus de Brimeu (15/03/1123-24/09/1173)
Blanche de Ponthieu (1124-1180)
Etienne II de Bourgogne Comte (1124-1197)
Isabelle de Chalon (~1124-1164)
Bouchard II de Guise (1125-1166)
Geoffroy de Thouars (~1125-)
Raimond de Bourgogne (1125-28/06/1156)
Mathilde de Châteaudun (~1125-26/06/1158)
Gobert IV d'Aspremont (1125-)
Anselme Ier Campdavène de Saint Pol (1125-1174)
Gérard II de Saint Aubert (1125-1177)
Adèle de Ponthieu (1125-~1165)
Emma de Chateau Gontier (1125-)
Eudes Ier de Champlitte (~1125-)
Mieszko III Piast (1126-1202)
Jeanne de Brimeu (~1127-1179)
Henri Ier le libéral de Champagne (1127-17/03/1181)
Adelaide de Roucy (1128-)
Caroline de Sainte-Aldegonde (1128-1169)
Aléaume d'Amiens (1128-05/07/1176)
Louise de Rosières (1128-1183)
Marie de Champagne (1129-28/08/1190)
Henri II de Preures (1129-1197)
Gérard de Wassemberg (1129-)
Gilon de Sully (~1130-~1195)
Bouchard V de Montmorency (~1130-1189)
Hamelin d'Anjou (1130-07/05/1202)
Godefroy de Nédonchel (~1130-)
Thibault V de Blois (1130-1191)
Clérambeau III de Chappes (~1130-1184)
Henriette de Rambures (1131-1187)
Etiennette de Bar (~1132-1178)
Sance VI le sage de Navarre (1132-1194)
Ade de Montmirail (1133-1180)
Beatrix d'Ancre (~1134-1189)
Angèle de Wignacourt (~1134-)
Simon Ier de Clermont Nesle (1134-1187)
Adélaïde de Saint Pol de Campdavène (~1135-~1190)
Albéric II de Dammartin (1135-19/09/1200)
Mathilde de Joigny (1135-)
Jean Ier de Coucy (1135-1181)
Ermengarde de Mouchy (~1135-1190)
Humbert IV de Fouvent (~1135-1191)
Anséric IV de Montreal (1135-1197)
Mathilde de Sponheim (~1135-~1180)
Béatrix de Saint Pol (1135-1192)
Huon d'Ardres (1136-1179)
Louise de Tingry (1136-1175)
Arthur de Rely (1136-1197)
Gauthier III de Heilly (1137-1189)
Mahaut de Clermont (~1137-)
Alix de Chiny (~1137-)
Mathieu II d'Alsace (1137-25/07/1173)
Clémence de Montigny (~1137-)
Dreux IV de Mello (~1138-1218)
Erard II de Brienne (1138-1189)
Jeanne de Rollancourt (1139-1200)
Gaultier de Rely (1139-1189)
Marquise de Craon (1139-)
Agnès de Champagne (1139-1207)
Péronne Le Prevost de Basserode (1140-)
Flandrine d'Amiens (~1140-)
Baudouin II de Créquy (1140-1226)
Pierre de Lorraine (1140-03/08/1176)
Mathilde de Béthune (~1140-~1182)
Hugues III de Rollancourt (~1140-1200)
Radulf III de Mortagne-du-Nord (1140-07/03/1190)
Gobert V d'Aspremont (~1140-03/12/1190)
Adam Tyrel de Poix (~1140-1218)
André de Montmirail (~1140-~1180)
Guy II de Chatillon (1140-)
Béatrice de Montferrat (~1140-)
Louis de Chiny (1141-10/08/1191)
Jean de Rambures (1141-1189)
Hugues Ier de Vergy (1141-)
Jean Ier de Ponthieu-Montgomery (~1142-30/06/1191)
Bauduin de Beaufort (~1142-)
Agnès de Hainaut (1142-01/1179)
Ferry Ier de Lorraine (1143-05/05/1208)
Guillaume Ier de Mello (1144-1190)
Guermond IV de Picquigny (~1144-1208)
Amélie de Beaumont sur Oise (1144-1188)
Adèle de Dreux (1145-01/1209)
Mahaut de Bourgogne (1145-29/07/1202)
Hugues Ier de Malannoy (1145-1193)
Isabelle de Varennes (1145-)
Ida de Chiny (1145-~1208)
Yolande de Hainaut (~1145-)
Hélissent de Chaumont (1145-)
Marie de France (1145-1198)
Gaucher de Corbie (1146-)
Mathilde de Saint Omer (1146-1205)
Béatrix de Saint Pol (~1147-)
Richard de Beaumont au Maine (1147-1194)
Henri de Wassemberg (1147-04/12/1182)
Mathieu de Cayeu (1148-1215)
Hugues III de Bourgogne (1148-1192)
Guillaume II de La Guerche (~1148-)
Guillaume Ier de Lindsay (1148-1197)
Élisabeth de Créquy (1149-)
Garsinde de Forcalquier (~1149-)
Guillaume IV de Saint Omer (1150-1189)
Mathilde de Bourgogne (1150-1219)
Louise de Rollancourt (~1150-)
Foulques de Sainte Aldegonde (1150-1198)
Laurence de Hainaut (~1150-09/08/1180)
Marie de Blingel (1150-1189)
Alixe de Guise (1150-1208)
Hugues de Saint Pol (~1150-1205)
Alix de France (1150-~1218)
Judith de Lorraine (1150-1173)
Clérambaud de Noyers (~1150-1189)
Sophie de Sarrebruck (1150-1221)
Enguerrand de Brimeu (06/05/1150-~1204)
Amicie de Beauval (~1151-~1199)
Drogon II d'Amiens (1151-1195)
Lucie de l'Aigle (1151-1217)
Aimery de Thouars (~1152-1226)
Henri Ier de Hainaut (1152-1207)
Jehanne de Brimeu (1152-1209)
Sybille de Chacenay (1152-1201)
Michèle de Nédonchel (1153-1199)
Jean Ier de Nesle (1153-14/07/1197)
Ludmilla Piast (1153-1223)
Sanche Ier dit le Laboureur le Fondateur le Coloni de Portugal (11/11/1153-27/03/1212)
Blanche de Frémicourt (1154-1207)
Avicie de Nédonchel (~1154-1210)
Yolande de Saint Aubert (1154-1207)
Jean d'Ardres (1155-1219)
Mathilde de Béthune (~1155-)
Jeanne de Blingel (~1155-1198)
Enguerrand III de Boves (1155-1224)
Raoul de Nesle (~1156-04/01/1235)
Adélaïde de Dreux (1156-04/01/1219)
Claire de Fremicourt (~1157-1204)
Adelheid von Geldern (~1157-04/02/1218)
Béatrice de Houdain (~1157-)
Alphonse d'Aragon (25/03/1157-25/04/1195)
Baudouin Ier de Mortagne-du-Nord (1158-1208)
Thiébaut Ier de Bar (1158-1214)
Jean II de Thourotte (~1159-1237)
Archambaud de Sully (~1160-)
Alleaume de Beaufort (~1160-1219)
Gilles Ier de Mailly (1160-01/07/1255)
Guillaume II de Béthune (~1160-13/04/1214)
Marguerite de Saint-Pol (1160-1187)
Geoffroy Ier d'Aspremont (~1160-27/06/1222)
Sibylle de La Tour du Pin (~1160-)
Marie d'Auvergne (1160-1229)
Guy de Chappes (~1160-1221)
Agnès de Broyes (1160-1221)
Guillaume Ier de Champlitte (1160-1210)
Gisèle de Breteuil (1161-1219)
Béatrice d'Albon (1161-1228)
Claire de Saint Pol (1162-1224)
Havoise de Bournonville (20/03/1162-24/09/1179)
Gersende de Renty (1163-1209)
Guillaume Ier le Pacifique de Mello (1163-1249)
Amaury IX de Landas (1165-1224)
Agnès de Renty (1165-1215)
Mélissende de Sassegnies (~1165-1200)
Mahaut de Varennes (1165-1212)
Marguerite de Preures (~1165-1221)
Renaud Ier de Mello (1165-1202)
Henri Ier de Fouvent (1165-1228)
Agnès de Bar (~1165-1226)
Eudes III de Bourgogne (1166-06/07/1218)
Gaucher III de Chatillon (1166-10/1219)
Ade de Montmirail (1166-)
Jean de Montmirail (1167-28/09/1217)
Alix de Montreal (~1167-)
Enguerrand de Picquigny (~1168-11/1224)
Gisèle d'Ardres (1168-1214)
Agnès d'Aspremont (1168-1221)
Guillaume II de Rely (1168-1219)
Alix de Beaumont au Maine (1169-1224)
Régnier Le Prevost de Basserode (1170-)
Mathilde d'Alsace (1170-16/10/1210)
Elisabeth d'Ardres (~1170-~1248)
Baudouin III le Jeune de Créquy (1170-1238)
Marguerite de Blois (1170-1230)
Etienne III de Bourgogne Comte (1170-1241)
Pierre Ier Des Barres (1170-)
Ferry II de Lorraine (1170-10/10/1213)
Mathilde d'Avesnes (~1171-05/11/1236)
Gaucher de Hamelincourt (1171-1235)
Marguerite de Brimeu (30/05/1171-12/06/1222)
Louis IV de Chiny (~1172-11/10/1226)
Blandine de Tangry (~1172-1239)
Gauthier II de Lindsay (1172-1221)
Adèle de Ponthieu (23/04/1172-18/09/1241)
Arthur d'Orville (~1173-~1238)
Ida de Saint-Omer (~1173-)
Firmin de Moyencourt (~1173-~1253)
Gauthier II d'Avesnes (~1173-1245)
Enguerrand III de Coucy (1173-1243)
Pierre d'Aragon (~1174-14/09/1213)
Anthime de Bours (~1174-1227)
Charles de Rollancourt (~1174-1235)
Alix de Montmorency (~1174-24/02/1236)
Alix de Therouanne (1174-1225)
Jeanne de Thourotte (1174-1231)
Ermentrude de Lille de Fresnes (1174-25/04/1224)
Béatrice de Thiers (1174-1227)
Ides de Douai (1175-1253)
Jeanne de Mailly (~1175-)
Béatrice de Bourbourg (~1175-1214)
Alix de Waencourt (1175-1218)
Philippe de Humières (~1175-)
Mahaut de Rely (1175-1234)
Alix d'Avesnes (1175-16/02/1246)
Gilles de Barbancon (1175-1242)
Raoul Ier de Clermont Nesle (1175-1225)
Gertrude de Nesle (1175-1235)
Ade de Nesle (1175-1254)
Amélie de Heilly (1176-1243)
Godefroy III d'Ardres (1176-1232)
Sibylle de Flandres (1176-1236)
Auguste de Bours (1176-1231)
François II de Thérouanne (1177-1238)
Béatrix de Sabran (~1177-)
Mabille de Chappes (~1177-1220)
Blanche II de Navarre (1177-1229)
Jehanne de Bryas (1178-1231)
Léonne d'Orville (1178-1236)
Ide d'Avesnes-sur-Helpe (1178-1217)
Guillaume de Vergy (1178-1240)
Marguerite de La Guerche (1178-1235)
Thibaut III de Champagne (1178-1204)
Henriette de Humieres (1179-1234)
Marie de Pleurs (~1179-1238)
Agnès de Coucy (01/1179-)
Robert de Rambures (22/09/1179-24/06/1228)
Marguerite de Ponthieu-Montgomery (~1180-)
Elisabeth de Lille de Frenes (1180-)
Thomas II de Coucy (~1180-~1252)
Isabeau de Brimeu (~1180-1230)
Elisabeth de Saint Pol (~1180-)
Beatrix de Saint Omer (1180-24/04/1254)
Guillaume de Beauvoir (~1180-)
Miles VII de Noyers (1180-1234)
Henriette de Cayeu (1181-1224)
Thibault d'Amiens (1182-1250)
Clémence de Fouvent (1182-1262)
Alliette de Saint-Omer (1183-1241)
Arnoud II de Berghes (~1183-)
Aglaée de Waencourt (1183-~1230)
Alix de La Tour (1184-1239)
Hugues IV de Brimeux (~1184-02/02/1244)
Guigues VI de Bourgogne (1184-)
Guillaume d'Humières (1185-1247)
Gerhard III von Looz (~1185-~1216)
Gilles de Sainte-Aldegonde (~1185-~1260)
Jean II dit l'Hector de Conty (1185-1249)
Bernard de Cavron (1185-1247)
Gertrude de Gand (~1185-)
Marie de Mortagne (~1185-)
Valéran IV de Limbourg (~1185-1226)
Alphonse II Le Gras de Portugal (23/04/1185-25/03/1223)
Adélaïde Destourmelle (~1186-)
Radulf IV de Mortagne-du-Nord (1186-1252)
Mahaut de Bourgogne (~1186-1242)
Aimery de Thouars (~1187-1246)
Béatrix de Corbie (~1187-1221)
Richard d'Eu (1188-1246)
Henriette de Brimeu (1188-1231)
Wautier de Beaufort (1188-1214)
Hugues II de Malannoy (1188-1247)
Nicolas de Saint-Omer (1188-1218)
Oscar d'Auchel (~1189-1247)
Blandine de Ponthieu (~1189-)
Blandine de Berghes (1189-1244)
Pierre II de La Viefville Magret (1189-)
Alix de Brienne (~1189-)
Amaury X de Landas (~1190-)
Guy de Beaufort (1190-1250)
Éléonore de Soissons (~1190-~1230)
Simon de Dargies (1190-1246)
Jean Ier de Bourgogne Comte (1190-30/09/1267)
Thomas II de Domart (~1191-)
Regnaud de Lens (~1191-)
Eugène II de Bouvigny (1192-1254)
Amaury VI de Montfort (1192-1249)
Marie de Montmirail (1192-1272)
Nicolas V de Rumigny (~1192-)
Nicolas de Lens (~1193-)
Mathieu II de Lorraine (1193-24/06/1251)
Marguerite de Bouvignies (~1195-1246)
Gaultier de Servins (1195-1249)
Anne de Guines (~1195-)
Mélissende de Gommegnies (1195-1235)
Philippe Ier de Hainaut (~1195-~1237)
Gobert VI d'Aspremont (~1195-27/08/1263)
Jeanne de Sainte Aldegonde (~1195-1236)
Sohier II d'Enghien (1195-1255)
Philippe de Crequy (1195-1235)
Baudouin IV de Lens (1195-1263)
Héllin II de Wavrin (~1195-06/03/1223)
Elisabeth de Montmirail (~1195-1243)
Marie de Bourghelles (1195-)
Marie de Montfort (1195-1254)
Elisabeth de Mello (1195-)
Pierre II des Barres (~1195-1233)
Elisabeth de Champlitte (1195-1252)
Baudoin III de Guines (1196-1244)
Hugues V de Chatillon (1196-09/04/1248)
Hector de Gamaches (1197-1256)
Wauthier de Habarcq (1198-1258)
Jean d'Aubigny en Artois (1198-1262)
Béatrice de Guines (~1198-)
Emma de Bryas (1198-1246)
Beaudouin d'Aire (1198-1251)
William l'ancien de Lindsay (1198-)
Godefroy IV d'Ardres (1199-1258)
Agnès de Chiny (~1200-)
Henri Ier de Sully (~1200-~1250)
Agnes de Dammartin (~1200-1244)
Guillaume de Béthune (~1200-)
Allard II de Bourghelles (~1200-)
Philippe de Licques (~1200-)
Marie d'Antoing (~1200-~1248)
Mathilde de Rumigny (1200-)
Nathalie d'Aire (1200-1255)
Esther de Gisors (1201-1257)
Julienne de Rosoy (~1201-~1259)
Thibaut IV de Champagne (1201-1253)
Ermengarde de Moyencourt (~1202-1265)
Adèle d'Ollehain (1202-1259)
Alix de Picquigny (1202-1265)
Isabelle de Coucy (1202-1263)
Adèle de Domart en Ponthieu (22/03/1202-~1257)
Charles de Hamelincourt (1203-1271)
Ida d'Enghien (1203-1252)
Justine de Rely (1203-1264)
Marie de Rosoy (~1203-1259)
Marie d'Avesnes (1203-1241)
Charlotte de Bours (~1204-1253)
Yolande d'Antoing (~1204-)
Gilles II dit Gillon de Mailly (1204-1275)
Hugues IV d'Antoing (1204-1314)
Agnès du Roeulx (1204-1247)
Henri de Vergy (1205-1258)
Gérard II de Picquigny (~1205-05/1248)
Gilles II de Beaumetz (~1205-25/04/1272)
Mahaut de Fiennes (~1205-)
Laure de Montfort-Regnier (~1205-1227)
Isabeau de Mortagne (~1205-)
Béatrix de Viennois (1205-1248)
Guillaume Ier de Villehardouin (~1205-08/06/1246)
Henriette de Therouanne (1206-1261)
Henri II Le Magnanime de Brabant (1207-01/02/1248)
Henriette de Picquigny (~1207-1262)
Arnold IV de Thérouanne (~1207-~1249)
Berthilde de Bours (1207-1259)
Marguerite la jeune de Mello (~1207-)
Jeanne d'Amiens (1208-1269)
Françoise de Thérouanne (1208-1247)
Blanche de Créquy (1208-1267)
Jacques d'Aragon (01/02/1208-27/07/1276)
Godefroy de Louvain (1209-21/01/1253)
Marie d'Audenaerde (~1209-)
Adèle de Berghes (1209-1257)
Baudon Le Prevost de Basserode (1210-~1295)
Arnold III von Looz (~1210-24/11/1272)
Jeanne de Chiny (~1210-17/01/1271)
Rogier III de Hangouart (1210-1260)
Melanie de Beauffremez (1210-)
Arnould III d'Orville (~1210-1267)
Elvide de Thourotte (~1210-)
Marguerite de Beauvoir (~1210-)
Eustachie de Chatillon (~1210-)
Enguerrand II de Fiennes (1210-01/01/1265)
Alphonse III le Boulonnais de Portugal (05/05/1210-16/02/1279)
Blanche de Beaumetz (1211-1267)
Eléonore de Beaufort (1211-1258)
Constance de Sancerre (~1212-)
Ade de Rollancourt (1212-~1280)
Marie de Croy (~1212-)
Antoinette de Wavrin (1212-1238)
Béla de Saint-Omer (1212-1281)
Nicolas III de Barbancon (~1212-1256)
Jean II de Lille (~1213-17/11/1244)
Arnoud III de Berghes (1213-)
Robert II de Wavrin (~1213-1273)
Hugues IV De Bourgogne (16/03/1213-27/10/1272)
Wauthier VI de Bousies (1214-1248)
Isabelle de Clermont Nesle (1214-1259)
Elisabeth de Bourgogne (1214-1277)
Jeanne de Wavrin (~1215-1268)
Henriette d'Aubigny-en-Artois (1215-1274)
Arnould de Mortagne (1215-)
Pierre d'Amiens (~1215-1279)
Catherine de Limbourg (1215-1255)
Blanche de Cavron (1216-~1270)
Catherine de Peteghem de Cysoing (~1216-)
Nathalie de La Viefville (1216-1282)
Jean Ier de Beauffort (1217-06/01/1282)
Jeanne de Thouars (1217-1258)
Arnoul de Gaesbeck (~1217-22/06/1287)
Gauthier d'Eu (1218-1269)
Mahaut de Crésecques (~1218-)
Ghilain de Conty (1219-)
Mahaut de Béthune (~1219-)
Henry de Boufflers (~1219-1255)
Hugues V d'Arleux (1219-1277)
Péronne de Mortagne (1219-)
Alix de Coucy (1219-1260)
Beaudoin Le Prevost de Basserode (1220-1295)
Isabelle d'Auchel (~1220-)
Hugues d'Ailly (~1220-1283)
Alix de Hainaut (1220-1292)
Marie du Bois de Fiennes (1220-)
Gérard Ier de Prouville (~1220-~1281)
Robert IV de Crésecques (~1220-1270)
Jean de Bouvigny (1220-1279)
Marie de Peteghem Cysoing (1220-1261)
Renaud Ier de Dargies (1220-1268)
Miles VIII de Noyers (~1220-1271)
Gilles III de Trazegnies (1222-13/10/1253)
Hugues de Rumigny (1222-1270)
Marguerite d'Aire (1223-1283)
Jeanne de Picquigny (~1224-1279)
Béatrix de Malannoy (1224-1268)
Jean II le bègue de Nesle (~1224-~1270)
Henri III de Brabant (~1225-28/02/1261)
Jean de Lens (~1225-)
Pétronille de Mastaing de Jauche (~1225-)
Elisabeth de Brimeux (~1225-~1279)
Ermengarde de Lens (1225-1243)
Pierre de Humières (~1225-)
Ide de Guines (~1225-)
Agnès d'Enghien (1225-1264)
Hugues de Crequy (~1225-1296)
Baudouin VI de Commines (1225-1278)
Alixante des Barres (1225-1273)
Arnould III de Guines (1225-1282)
Françoise de Bours (~1226-1267)
Hugues II d'Ardres (1226-1288)
Nicole de Saint-Simon (~1226-)
Mabilia de Scheldwindeke (07/1226-04/1268)
Laure de Rambures (1227-1284)
Jehan de Servins (1227-1279)
Yolande de Coucy (1227-1253)
Gaucher IV de Chatillon (1228-1270)
Otton de Trazegnies (~1229-~1300)
Louise de Domart (~1229-1275)
Adélaïde de Bourgogne (~1230-23/10/1273)
Jean Ier de Landas (~1230-)
Baudes Le Borgne (~1230-1298)
Bauduin Leborgne de Langlée de Wavrin (1230-)
Henri II de Sully (~1230-1269)
Hendrik Van Brabant (1230-09/03/1260)
Berthe de Biuvel (1230-1281)
Philippe de Créquy (1230-)
Nicolas de Quiévrain (1230-1280)
Elisabeth de Nesle (~1230-)
Agathe de Wavrin (1231-1288)
Irène de Nédonchel (1231-1284)
Boucharde de Bourghelles (~1232-)
Bertrande d'Humières (1232-1286)
Gaucher de Gamaches (1232-1302)
Giselbert II de Haverskerque (1232-1253)
Jacques Ier de Nédonchel (1232-~1300)
Alix d'Orville (~1233-)
Jean de Picquigny (~1233-29/09/1304)
Jeanne de Merville (~1234-1296)
Marguerite de Montfort (~1234-)
Pierre Le Prevost de Basserode (1235-)
Julienne de Saveuse (~1235-)
Wallerand de Grigny (~1235-1289)
Agnès de Beaumetz (1235-)
Juliane de Looz (~1235-~1301)
Joie de Condé (1235-)
Isabeau de Villehardouin (1235-1294)
Louise de Sainte-Aldegonde (1236-1284)
Louise de Berghes (1236-~1289)
Gauthier de Lindsay (~1237-)
Eustache de Conflans (~1238-)
Nocher de Hamelincourt (1238-1297)
Blanche de Licques (1238-1289)
Jean III de Lille (~1238-24/10/1276)
Chrétienne de Selles (1238-1298)
Simon de Langlee (1238-1288)
Wauthier VII De Bousies (1239-1268)
Pierre d'Aragon (1239-02/11/1285)
Jean II d'Ollehain (~1239-1315)
Hugues II d'Aubigny en Artois (1239-1289)
Adam III de Melun (1240-1306)
Jeanne de Bousies (~1240-)
Jean Le Preudhomme (1240-1289)
Barthelmieu de Hangouart (1240-1295)
Anne de Beaufremez (~1240-)
Antoine de Mailly (~1240-1323)
Hellewis de Trazegnies (1240-)
Gérard II de Jauche (1240-1281)
Marguerite de Beaumetz (~1240-1303)
Jean III de Nesle (1240-1284)
Ferry III de Lorraine (1240-1303)
Gilles d'Antoing (~1241-11/07/1302)
Jeanne d'Antoing (1242-1321)
Alexandre de Bourghelles (1242-1309)
Marguerite d'Eu (1242-1299)
Baudouin III de Saint-Omer (~1242-)
Marie de Berghes (1242-1289)
Agnès de Trazegnies (1242-)
Jean Ier de Barbançon (1242-1312)
Jehanne de Boufflers (~1243-1289)
Nicolas II de Lalaing (1243-1281)
Marguerite de Champagne (1243-1306)
Gerard III de Schelderode (~1244-)
Jean de Vergy (1244-1309)
Henri Le Prevost de Basserode (1245-)
Agnès Von Looz (1245-1292)
Jean de Nédonchel (~1245-~1309)
Wallerand de Ricametz (~1245-1298)
Blanche de Habarcq (1245-1315)
Mathilde de Mortagne (~1245-1311)
Jeanne Magret (~1245-)
Gobert de Dargies (1245-1292)
Mahault Le Prevost de Basserode (~1247-1305)
Marie de Gaesbeck (~1247-)
Gérard II de Prouville (~1247-~1309)
Hughes II de Conflans (~1248-)
Ida de Thérouanne (~1248-~1306)
Robert Ier de Fiennes (1248-1311)
Bernard d'Arleux (1248-1315)
Arthur de Bouvigny (1248-1297)
Guillaume II de Fiennes (1248-11/07/1302)
Marie de Beuvry (~1250-)
Gilles d'Amiens (~1250-1284)
Mabilia II de Mechelen (1250-)
Clotilde de Boufflers (~1250-~1319)
Jacquemart du Chastel (~1250-)
Robert de Humières (~1250-)
Alix de Crequy (~1250-)
Roger de Mortagne-du-Nord (~1252-01/04/1275)
Isabelle de Cottènes (~1252-1315)
Gaucher V de Chatillon (1252-1329)
Guillaume Ier de Haverskerque (1253-1288)
Marguerite de Cresques (~1253-)
Marie d'Antoing (1253-1315)
Marguerite de Noyers (1253-1290)
Amaury XI De Landas (1254-)
Anne de Conty (~1254-1296)
Alix de Commines (1254-1301)
Jean Ier Le Débonnaire van Brabant (1254-03/05/1294)
Ernoult de Baillencourt (~1255-)
Berthe de Nédonchel (~1255-1314)
Geoffroi III d'Aspremont (1255-19/07/1302)
Jean de Crésecques (~1255-)
Haluine de Walcourt-Farciennes (~1255-)
Enguerrand V le Preux de Coucy (1255-1321)
Gilles de Trazegnies (~1257-11/03/1317)
Andrieu de Landas (~1258-)
Gilles Van Brabant (1258-1290)
Hardouin de Maillé (~1258-1306)
Blanche d'Aubigny (1258-1306)
Blanche de Nédonchel (1259-1285)
Jeanne de Sully (1260-1306)
Isabeau d'Ardres de Courteville d'Hodicq (1260-1318)
Antoine de Langlée (1260-1306)
François de Servins (1260-1322)
Gauthier de Langlée (1260-)
Walter d'Heppignies de Marbais (~1260-)
Marguerite d'Aubigny en Artois (1260-1311)
Thibaut II de Lorraine (1260-13/05/1312)
Denis Le Fermier, Le Roi Troubadour, Le Père de la de Portugal (09/10/1261-07/01/1325)
Ide de Nesle (1262-1309)
Jossine de Gamaches (1263-1311)
Isabelle de Rumigny (1263-1322)
Isabelle de Quiévrain (1264-10/02/1335)
Bine de Hangouart (1265-1351)
Gauthier de Bousies (~1265-)
Isabelle de Conflans (~1267-~1348)
Beatrix de Bourghelles (~1267-)
Chrétienne de Lindsay (~1267-18/12/1333)
Jacques d'Aragon (10/08/1267-02/11/1327)
Jean II de Beauffort (~1268-1306)
Hélissende de Vergy (1269-1312)
Isabelle de Prouville (1270-~1310)
Gerhard de Hornes (~1270-03/05/1333)
Allard Le Preudhomme (~1270-1360)
Sainte de Hamelincourt (1270-1331)
Jean I de Fiennes (1270-1333)
Gilles d'Antoing (~1271-)
Denise de Mailly (1272-)
Jean de Picquigny (~1273-)
Hellin III de Waziers (1273-1339)
Catherine de Rode de Schelderode (~1274-20/05/1314)
Simon III de Lalaing (~1274-)
Jehan III de Mailly (~1275-1340)
Mahaut de Grigny (~1275-1323)
Godefroy de Wesemael (~1275-)
Robert de Mortagne-du-Nord (~1275-)
Ide de Créquy Torcy (1275-)
Jean de Brabant (04/10/1275-04/11/1312)
Jan de Meeuwe (11/10/1275-12/11/1312)
Thomas II de Lille (~1276-1326)
Agnès d'Arleux (1276-1322)
Laurent de Bouvigny (1276-1327)
Godefroy de Sombreffe (~1276-1322)
Philippote de Limal (1277-1308)
Jean Ier de Humières (~1278-)
Jean de Ricametz (~1278-1339)
Catherine de Haverskerque (1279-1358)
Jacquemart Le Prevost (~1280-)
Gérard III de Wiers de Mastaing (1280-1329)
Marguerite de Hornes (1280-1330)
Jeanne de Nédonchel (~1280-)
Godfried Van Brecht (~1280-)
Nicolas du Chastel (~1280-)
Jean II de Barbancon (1281-1332)
Marthe d'Amiens (~1282-)
Aleyde de Saint-Omer (1282-)
Metchilde d'Aspremont (1282-1373)
Eustachie de Dargies (1282-1357)
Henri Ier du Bois de Fiennes (1283-1333)
Hélène d'Ollehain (~1284-1337)
Jean de Landas (~1285-)
Olivier de Croix (~1285-)
Jean de Landas (~1288-1316)
Guillaume de Coucy (1288-1335)
Jehanne Le Prevost de Basserode (~1289-)
Péan de Maillé (1289-1347)
Baudouin du Gardin (1290-)
Jeanne d'Heppignies de Marbais (~1290-~1362)
Baudouin de Langlée (1290-1354)
Jehan de Hangouart (~1290-)
Agnès de Langlée (~1290-)
Alphonse IV Le Vaillant de Portugal (08/02/1291-28/05/1357)
Marie de Lorraine (1292-1345)
Isabelle de Melun (1295-)
Hellin IV de Waziers (1295-1354)
Simon du Gardin (~1295-1349)
Ernestine d'Oisy (1295-1339)
Isabeau Le Borgne (~1296-)
Jacques Le Prevost (~1297-)
Wilhelm VI de Hornes (1297-1343)
Wallerand de Framecourt (~1298-1353)
Jean de Brabant (1300-05/12/1355)
Isabeau de Wiers (~1300-)
Baudouin Gomaere (~1300-~1375)
Mathieu Ier de Humières (~1300-)
Jacques de Saint Aubin de Molembaix (1300-1361)
Henriette de Servins (~1300-1359)
Godfried Van Brecht (~1300-1345)
Catherine d'Antoing (~1301-)
Catherine de Gavre (~1302-1352)
Guy de Chatillon sur Marne (1303-1362)
Pedro de Aragón (1304-1381)
Mathilde de Wesemael (1305-)
Péronne de Lalaing (1305-1397)
Marguerite Le Preudhomme (~1305-)
Froissard de Beauffort (~1305-26/07/1340)
Maximillien de Ricametz (~1305-1386)
Allard Le Preudhomme (~1305-~1360)
Jean de Beauvoir d'Aveluy (1305-05/07/1345)
Béatrice de Sombreffe (~1306-)
Jeanne de Picquigny (~1307-)
Jean de Trazegnies (1308-1336)
Agnès de Barbancon (1308-1345)
Jacquemine de Framecourt (~1310-)
Jacques du Chastel (~1310-)
Mahaut de Fiennes (1310-03/07/1363)
Marie de Bouvigny (1312-1365)
Jean Meeuwe de Dongelberghe (~1312-1378)
Baudouin de Landas (~1316-)
Saintine Canart (~1317-)
Isabeau Canart (~1319-)
Dirk de Hornes (~1320-1380)
Marie de Croix (~1320-)
Phane Denis (~1320-)
Eléonore de Maillé (~1320-)
Pierre Ier Le Justicier de Portugal (08/04/1320-18/01/1367)
Jean Brant (~1321-1371)
Phane Cocquerel (1322-)
Mathieu II de Humières (~1322-)
Pierre le Borgne de Mortagne-Landas (1323-1384)
Jeanne de Mailly (~1323-)
Isabelle du Gardin (~1324-)
Marie de Trazegnies (1325-1384)
Bauduin de Gommer (~1325-)
Michel de Molembaix (1325-)
Dietrich de Hornes (1325-)
Anne de Lille de Frasnes (1326-)
Hellin V de Waziers (24/08/1326-1411)
Rogier Le Prevost (~1327-~1383)
Jeanne de Montigny-en-Ostrevant (1327-1381)
Alard Ier de Mortagne-du-Nord (~1328-1351)
Jacques d'Esclaibes (~1329-)
Eustache Ier de Bousies (1330-1373)
Antoine de Langlée (1330-1394)
Bauduin de Baillencourt (~1330-1410)
Gaucher de Chatillon sur Marne (1330-1404)
Phane de Landas (~1332-)
Jeanne de Coucy (1332-1398)
Béatrice d'Aveluis (1334-1355)
Juan de Aragón (~1334-1414)
Marie de Ricametz (~1335-1409)
Porus d'Occoches (~1340-14/11/1402)
Jacques du Chastel (~1340-1379)
Barbe de Beauffort (~1340-)
Andrieu de Bournonville (~1340-)
Léonore de Chausseroye (~1342-)
Jan Van Brecht (1344-)
Guillaume de Tenremonde (1345-1412)
Jehan de Tréhout (~1345-)
Joye de Landas (~1345-)
Baudouin de Landas (~1348-)
Nicolas du Gardin (~1348-)
Hellin VI de Waziers (1349-1409)
Jeanne de Camphin (~1350-1418)
Jeanne de Hangouart (~1350-)
Marie de Molembaix (1350-)
Louis de Dongelberg (~1350-1383)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1351-1435)
Roland de Mortagne-du-Nord (~1351-)
Béatrice de Chatillon Sur Marne (1351-1412)
Jeanne Dragon (~1352-)
Eustache II de Bousies (1355-~1454)
Agnès de Feluy de Brienne (1355-~1454)
Mathieu de Landas (~1355-)
Nicole de Humières (~1355-)
Thomas Le Prevost (~1357-)
Jean Ier de Bon Souvenir de Portugal (11/04/1358-14/08/1433)
Henri de Hornes (1359-1408)
Jacques d'Esclaibes (~1359-)
Catherine d'Escaubecque (~1360-1394)
Baudouin de Langlée (1360-1429)
Jean De Brabant (de Brant) (~1364-)
Gérard du Chastel de La Howarderie (~1365-~1417)
Phane Artus (~1365-)
Arnold de Hornes (~1370-1404)
Jehan du Bosquiel (1370-1428)
Jeanne d'Oignies (1370-)
Jean Desmier (1370-)
Jehan Gommer (1372-)
Wauthier de Bousies (~1373-)
Catherine de Wasieres (~1374-)
Jaime de Aragón (~1375-25/08/1408)
Isabelle de Landas (~1378-)
Wauthier de Dongelberg (~1378-)
Pierre de Baillencourt dit Courcol (~1380-)
Marguerite de Gouy d'Arsy (1380-1462)
Nicole d'Occoches (~1380-)
Lotard le Jeune Fremault (~1380-1449)
Godfried Van Brecht (~1380-)
Jean de Dongelberg (~1380-14/04/1449)
Baudouin Gommer (~1385-)
Agnès de Tréhout (~1385-)
Jacques Le Prevost (~1387-)
Catherine de Langlée (~1387-)
Marguerite du Gardin (~1388-)
Philippe de Mortagne-du-Nord (~1388-)
Marie de Tenremonde (~1389-)
Eleonore d'Esclaibes (~1389-)
Gilles de Landas (~1390-)
Jehan de Bournonville (1390-1456)
Ágata de Prades (~1392-)
Henri De Tenremonde (~1393-1476)
Jean de Hornes (1394-1447)
Gilles de Mortagne de Landas (~1395-)
Isabelle de Portugal (21/02/1397-17/12/1471)
Jean III de Brant (~1400-)
Jean de Hornes (~1400-)
Anne du Chastel de la Hovarderie (~1400-)
Jean du Bus (~1400-)
Marguerite de Malines (~1406-)
Jean de Baillencourt dit Courcol (~1408-1490)
Mathelin Fremault (~1410-)
Jeanne de Gommer (~1410-1472)
Jean du Bosquiel (~1410-)
Etienne V d'Ittre (~1413-1445)
Arnould du Chastel de La Howarderie (~1414-)
Arnould de Brabant de Brant (~1415-)
Baudouin Gommer (~1415-)
Marguerite de la Couronne (~1415-1482)
Jehan de Landas (~1415-~1483)
Jeanne du Chastel (~1415-)
Jeanne de Dongelberg (~1415-12/03/1492)
Michel des Ablens (~1416-)
Marguerite Le Prevost (~1417-)
Marguerite de Mortagne-du-Nord (~1418-)
Jeanne de Bousies (~1419-)
Barbe du Castel de la Ruyelle (1420-)
Jan Van Brecht (1420-)
Antonio di Ventimiglia (~1420-)
Willaume Fremault (1425-1494)
Marie de Bournonville (~1425-1482)
Jeanne de Dongelberg (~1426-)
Aleyde de Hornes (1428-1497)
Philippe de Hornes (~1430-1488)
Antoine de Mortagne-Landas (~1430-1503)
Marie du Bus (~1430-1505)
Marie du Blaisel (~1430-)
Jean de La Malaise de Dongelberg (~1430-)
Charles Le Téméraire de Valois-Bourgogne (10/11/1433-05/01/1477)
Jacques de Landas (~1440-1520)
Jehanne de le Ruyelle (1440-1517)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1440-1515)
Marie Du Bosquiel (~1440-)
Maria Ventimiglia (~1442-)
Jeanne de Parenty (~1442-)
Jean Desmier (~1443-)
Jacques de Wargny (~1444-)
Catherine Gommer (~1445-)
Englebert d'Ittre (~1445-1501)
Marguerite des Ablens (~1446-)
Arnauld de Hornes (~1448-1505)
Jehan de Mortagne-Landas (~1450-~1543)
Gérard du Chastel de La Howarderie (~1454-1488)
Jeanne Henry (~1454-1525)
Gosewijn Van Brecht (1455-1530)
Marie de La Malaise de Dongelberg (~1455-1508)
Marie de Bourgogne (13/02/1457-27/03/1482)
Johann de Hornes (1460-1521)
Pierre Fremault (~1465-1523)
Marie de Landas (1465-1560)
Clement Hespel (~1465-1512)
Pedro Folch de Cardona (~1470-)
Jehan Marcotte de Samette (~1470-)
Jehan de Mortagne-Landas (11/01/1472-10/01/1545)
Jeanne Desmier (~1473-)
Jacqueline de Wargny (~1474-)
Rikalt de Merode (~1475-20/05/1523)
Jacques d'Ittre (~1477-1519)
Marguerite de Hornes (~1478-)
Philippe Le Beau d'Autriche (21/07/1478-25/09/1506)
Marie de Modave (~1480-1559)
Jeanne Moreel (~1482-1525)
Simon du Chastel de La Howarderie (~1484-18/07/1531)
Guillaume Fremault (~1490-)
Philippote de Landas (1490-)
Jan Van Brecht (1490-25/11/1558)
Philipp De Hornes (1500-1541)
Clément II Hespel (1500-1556)
Charles Quint de Habsbourg (24/02/1500-21/09/1558)
Martin Marcotte de Samette (01/07/1500-1544)
Gabriel Martel (~1501-)
Jehan de Baillencourt dit Courcol (25/01/1501-25/04/1561)
Marie de Plougstrate (~1502-)
Huybrecht Brant (~1503-)
Henri de Merode (1505-1564)
Jeanne de Merode (~1507-1561)
Anne d'Ittre (1507-02/10/1534)
Catherine Poissonnier (1508-08/02/1538)
Pierre de Beaulieu (1510-1601)
Anna de Merode (1511-1582)
Richard de Merode (~1511-1605)
Isabeau de Baillencourt (~1512-)
Jacques du Chastel de La Howarderie (~1514-10/05/1576)
Guillaume de Chestrevin (~1520-~1590)
Johann de Hornes (1528-1606)
Jeanne Fremault (~1530-)
Jacques de Courteville (~1530-)
Léonor Martel (~1531-)
Arnould Brant (~1533-)
Jean de Merode (~1535-20/08/1601)
Theodora Van Brecht (1535-)
Alexandre Marcotte de Samette (1535-04/1613)
Clément Hespel (1540-1610)
Antoine d'Ailly (~1540-)
Nicolas du Chastel de La Howarderie (30/03/1544-14/03/1610)
Marie de Beaulieu (~1556-01/06/1619)
Gillette Hespel (1560-20/11/1613)
Catherine Delebecque (~1560-)
Marguerite de Courteville (~1560-)
Francois d'Ailly (~1560-1639)
François Delebecque (~1560-~1625)
Léonor Martel (~1561-)
Gerhard de Hornes (1562-1612)
Barbe Brant (~1563-1591)
Anne de Merode (1565-1634)
Margaretha Aerden (~1567-)
Philippe de Merode (03/07/1568-19/03/1627)
Péronne Delebecque (1570-)
Antoinette de Chestrevin (02/09/1572-22/11/1623)
Hélène de Merode (1573-1618)
Juliana de Merode (1578-1640)
Jean Destombes (1580-)
Marie-Anne Dufour (~1584-1641)
Antoine du Chastel de La Howarderie (~1585-1639)
Jeanne Lepoutre (1587-)
Barbe Damant (~1591-1645)
Philibert Martel (~1591-)
Jeanne Destombes (1595-)
François Delebecque (~1595-)
Pierre Destombes (~1597-)
Gilbert Desrevaux (28/03/1597-)
Florent de Merode (20/12/1598-11/05/1638)
Gerard de Beukelaer (01/12/1608-1691)
Maximilien de Merode (1611-1670)