Liste des 2400 descendants de Adalbert II de Mansuarie trouvés en 30 itérations

Adalbert II de Mansuarie (0750-0818)
Giselbert Ier de Maasgau (0790-0842)
Gislebert II de Brabant (0825-14/06/0887)
Adalbert Ier von Maasgau (0847-0928)
Régnier Ier au Long Col de Hainaut (25/10/0860-19/01/0915)
Baudry de Maasgau (~0867-)
Erenfried Ier von Maasgau (0868-0913)
Ida von Kelchdachgau (0878-07/02/0952)
Symphoria de Hainaut (0880-0952)
Giselbert II de Maasgau (0880-02/10/0939)
Régnier II de Hainaut (~0882-0932)
Ebberhardt Ier von Bliesgau (0891-0939)
Cunégonde d'Ardennes (0893-0923)
Hermann de Souabe (~0898-10/12/0949)
Lietgarde de Hainaut (0900-~0950)
Otton von Wetterau (0902-0949)
Richwara de Maasgau (~0907-0958)
Erenfried II de Bonngau (0910-0970)
Gozelon de Basse Lorraine (~0911-18/10/0942)
Ève d'Ardennes (~0911-)
Robert d'Hasbain (~0912-)
Frédéric Ier de Bar (0913-18/05/0978)
Luitgarde de Trèves (0915-0960)
Thierry von Bliesgau (~0915-~0964)
Siegfried de Luxembourg (0917-15/08/0998)
Régnier III de Hainaut de Mons (0920-0973)
Robert de Namur (~0920-0981)
Amaury Ier de Hainaut (~0920-0983)
Gertrude de Chaumontois (~0920-)
Heribert Ier von Kinzisgau (0922-0992)
Nocher de Thourotte (~0925-)
Berta de Betuwe (0925-)
Alberade de Lotharingie (0930-15/03/0973)
Ida de Souabe (~0930-17/05/0968)
Gerberge de Lorraine (~0935-)
Pusillus Ier de Bonngau (0935-16/07/0996)
Wigburg de Bavière (~0935-)
Godefroid d'Ardennes (0937-04/09/1005)
Helvide de Laon (~0940-)
Raoul de Valenciennes (0945-)
Liegard de Namur (0945-)
Roger III de Laon (0946-0987)
Richilde de Souabe (~0948-1035)
Giselbert de Roucy (~0950-19/04/0991)
Umroch von Bliesgau (~0950-~1026)
Emma de Valenciennes (~0951-)
Hugues de Nordgau (~0951-05/09/0986)
Amaury Ier de Landas (0952-0985)
Ermentrude de Roucy (~0952-05/03/1003)
Luitegarde de Luxembourg (~0953-)
Isaac II de Cambrai (0953-)
Herbert III de Vermandois (~0955-~1015)
Ermengarde de Namur (~0957-~1010)
Berthilde de Marle (0958-1009)
Albert I de Namur (~0959-)
Gerberge de Roucy (~0960-1019)
Judith von Oehningen (0960-1022)
Rainier IV de Hainaut (~0962-~1013)
Guy Ier de Vermandois (~0962-0988)
Adèle de Bavière (0962-01/09/1020)
Ermengarde d'Ardennes (0963-1042)
Lambert Ier de Louvain (0965-12/09/1015)
Frederic Ier de Luxembourg (0965-06/09/1019)
Erenfried de Bonngau (0965-27/05/1034)
Hugues Ier de Ribemont Ostrevent et Valenciennes (0965-1041)
Thierry Ier de Lorraine (0965-11/04/1027)
Eva de Luxembourg (~0967-1030)
Gerberga de Kinzisgau (~0968-01/01/1024)
Otton Ier von Kinzisgau (~0970-05/06/1036)
Irmentrude de Wetterau (0970-1024)
Hilduin III De Montdidier (~0970-1037)
Gozelon I de Lorraine (~0970-25/04/1044)
Manassès d'Omont (~0971-)
Godizo von Bliesgau (~0971-~1018)
Beatrix de Mâcon (0972-01/01/1035)
Judith de Roucy (~0972-)
Berthilde de Ponthieu (0974-1029)
Jehanne de Coucy (0975-1031)
Hugues IV de Nordgau (~0975-1048)
Adalbert de Gand (0975-~1031)
Louis Ier de Warcq (~0975-04/10/1025)
Hugues de Boves (0975-1020)
Gossuin de Barbançon (0975-)
Gérard IV de Bouzonville (~0975-1045)
Chrétienne de Roucy (0976-1018)
Iton de Thourotte (0976-1039)
Gisèle de Metz (~0977-)
Blanche de Thourotte (0978-)
Iton de Lillers (0979-1042)
Hartwich de Pottenstein (~0980-30/12/1027)
Adélaïde de Gand (~0980-)
Eudes Ier de Vermandois (~0980-~1047)
Aubry de Coucy (~0980-~1059)
Weriant d'Istrie (0980-1064)
Evrard Ier de Sponheim (~0980-)
Irmengarde de Verdun (0980-1042)
Adelaide de Vermandois (0980-1047)
Avemelle de Montfort-l'Amaury (~0983-~1031)
Mahaut de Bourgogne (0983-)
Béatrix de Hainaut (0984-01/01/1045)
Adèle de Roucy (~0984-)
Amaury II de Landas (0985-)
Ogive de Luxembourg (0986-1031)
Renaud de Bourgogne-Comté (~0986-04/09/1057)
Gertrude de Laon (0986-1034)
Bertha de Buren (~0986-1005)
Eilika de Nordgau (0987-1055)
Renaud Ier de Vermandois (~0987-1057)
Gerberge de Bourgogne (~0987-)
Chrétienne de Thourotte (0988-)
Lambert II de Louvain (0990-21/09/1062)
Ermegarde de Hainaut (0990-1019)
Hildegarde de Sundgau (0990-01/04/1046)
Englebert III de Lavanthal (~0990-06/06/1040)
Judith de Nordgau (0990-08/08/1058)
Mahaut de Louvain (~0992-1059)
Lutgarde de Namur (~0992-)
Adelheid d'Eguisheim (~0992-)
Havoise de Nesle (0993-1054)
Lucie de Ponthieu (0994-1055)
Richeza de Bonngau (0994-21/03/1063)
Hilduin IV de Montdidier (0995-1063)
Agnès de Bourgogne-Comté (~0995-1068)
Frederic II Wigericides de Bar (~0995-05/06/1026)
Eustache de Boulogne (~0995-1049)
Ludof von Waldenburg (0995-22/04/1031)
Hildegarde d'Eguisheim (~0995-)
Henri de Louvain (~0995-)
Luitgarde de Carinthie (0995-1051)
Bezelin de l'Ortenau (~0995-21/07/1024)
Mechtilde von Zütphen (0995-10/12/1025)
Clarisse de Nouvion en Ponthieu (~0996-~1048)
Hector de Chaulnes (0996-1039)
Albert II de Namur (0997-15/12/1037)
Gottfried II le barbu de Lorraine (0997-24/12/1069)
Wallerand II de Nouvion en Ponthieu (0998-1055)
Drogon de Boves (0998-06/03/1080)
Godefroi III de Rumigny (0999-03/01/1050)
Eberhard von Bliesgau-Betuwe (1000-1060)
Geoffroy V du Gâtinais (~1000-30/04/1045)
Manassès de Dammartin (~1000-15/11/1037)
Louis de Mousson (~1000-1020)
Otto III de Schweinfurt (~1000-24/09/1057)
Mainfraida de Sens (1000-1058)
Richwin de Scarponie (~1000-~1028)
Renaud Ier de Nevers (1000-24/05/1040)
Ghislain Ier de Barbançon (1000-)
Alixe de Boves (~1000-1044)
Rabel de Saint Omer (1002-1063)
Frédéric II de Luxembourg (1002-1065)
Anselme Ier de Bouchain (1002-22/02/1071)
Erdeburge de Chateau Landon (1003-1068)
Nocher Ier de La Fere (1004-1067)
Ermengarde de Flandre (1005-1071)
Gisèle de Rumigny (1005-01/01/1053)
Blanche de Vermandois (1005-1059)
Adalbert III d'Alsace (1005-11/11/1048)
Réginlinde de Haute-Lorraine (1005-1067)
Ermentrude d'Autun (1005-1042)
Louis II de Chiny (1005-1068)
Bérenger von Sulzbach (~1005-)
Gertrude d'Egisheim (1005-1077)
Rodolphe de Haverskerque (1006-1047)
Alix de Brienne (~1006-)
Dorothea de Schweinfurt (~1006-1071)
Giselbert II de Luxembourg (1007-1059)
Ghislaine de Gand (~1008-~1059)
Fromend III de Sens (1008-1067)
Ithier de Lillers (1010-1072)
Wallerand de Coucy (1010-1079)
Amaury III de Landas (1010-)
Renaud de Joigny (1010-1055)
Adèle de Haute Lotharingie (~1010-~1053)
Louis II de Mousson (~1010-~1073)
Agnès de Roucy (1010-)
Jeanne de Roucy (1010-1059)
Sigefroy de Sponheim (~1010-17/07/1065)
Richarde de Lavanthal Nordtal (~1010-21/07/1072)
Adèle de Flandres (~1011-)
Berthilde de Thourotte (1011-1059)
Raoul de Gand, de Boulogne (~1012-)
Jehanne de Gamaches (1012-1076)
Ermengarde d'Anjou (1012-18/03/1076)
Baudouin V le Pieux de Flandre (1012-13/09/1067)
Adélaïde de Brienne (~1012-1062)
Adélaïde de Roucy (1012-)
Geoffroi Ier de Provence (1013-1063)
Ode de Haute-Lorraine de Lothier (~1014-)
Hughes II de Ponthieu (~1014-20/11/1052)
Eustache Ier de Fiennes (1015-~1100)
Aélixe de Ponthieu (~1015-~1067)
Herbert V de Vermandois (~1015-~1076)
Rupert von Zütphen (~1015-1057)
Gerberge de Boulogne (1015-1049)
Henri de Grandpré (1015-1097)
Bertrand Ier de Provence (1015-1051)
Mathilde de Zutphen (1015-)
Berthold Ier de Zahringen (~1016-11/11/1078)
Casimir Ier de Pologne (31/07/1016-04/12/1058)
Emma de Thourotte (1017-1074)
Wauthier de Gamaches (1018-1078)
Alice de Bernieulles (~1018-~1061)
Wallérand de Clermont en Beauvaisis (1018-)
Sophie de Bar (1018-27/01/1093)
Gisele de Luxembourg (1019-)
Louis Ier de Ferrette (1019-1073)
Alix de Roucy (~1020-1062)
Éléonore de Ponthieu (~1020-1077)
Gui de Châtillon-sur-Marne (~1020-)
Eustache II de Boulogne (~1020-1093)
Josselin Ier de Courtenay (1020-1079)
Aélise de Coucy (~1020-1073)
Ratbodon IV de Cham (~1020-08/11/1080)
Pétronille de Joigny (1020-)
Gertrude de Frise (1020-)
Adalbert II de Calw (~1020-04/10/1089)
Hedwige de Florennes (~1021-)
Anselme II de Bouchain (1021-10/04/1099)
Richier de Thourotte (1021-1087)
Hildegarde von Kinzisgau (1022-1094)
Robert Ier de Péronne (1022-1084)
Lambert de Boulogne (1022-)
Isaac Ier de Barbançon (1022-1084)
Isabeau d'Ailly sur Noye (1022-1065)
Ermentrude de Roye (~1022-)
Sigebert Ier de Sarrebruck (~1022-)
Henri II de Louvain (~1023-1078)
Guillaume VIII d'Aquitaine (~1023-25/09/1086)
Guillaume VII L'Aigret d'Aquitaine (1023-01/01/1058)
Guillaume Ier Tête Hardie de Bourgogne Comté (1024-17/11/1087)
Engelbert IV de Brienne (1024-1055)
Adela van de Betuwe (~1025-30/09/1086)
Botho de Pottenstein (~1025-)
Baudouin Ier de Gand (1025-24/04/1082)
Arthur de Roucy (1025-1086)
Geoffroy IV de Rumigny (~1025-11/02/1079)
Lancelin de Beaugency (~1025-~1060)
Adélaïde de Chalon (~1025-1080)
Basilie de Dammartin (~1026-~1078)
Estelle de Peronne (1026-1081)
Jehanne de Nouvion (1027-1079)
Albert III de Namur (1027-06/07/1102)
Folcard Ier de Gand (1027-1073)
Béatrice d'Altkirch (~1027-01/11/1092)
Marguerite de Louvain (~1028-)
Hedwige de Namur (1028-03/02/1080)
Ermessende de Longwy (1028-01/01/1068)
Anne de Créquy (~1028-)
Gertrude von Sachsen Billung (1028-04/08/1113)
Alexandre de Chaulnes (1028-1086)
Nocher II de La Fere (1028-1082)
Gertrude de Coucy (~1028-)
Enguerrand Ier de Coucy (~1030-~1117)
Etiennette de Longwy Metz (~1030-19/10/1092)
Baudouin VI de Flandre (1030-17/07/1070)
Gerard Ier Le Grand d'Alsace (1030-18/03/1070)
Alix de Flandre (~1030-)
Eustache Ier de Chalon (1030-)
Bertrand II de Provence (~1030-)
Alix de Nevers (~1030-1103)
Wiltrude de Lorraine (1030-1093)
Mathilde de Rheinhausen (1030-)
Arnould II de Rumigny (1030-)
Mahaut de Créquy (1031-1081)
Mathilde de Flandre (~1032-02/11/1083)
Guillaume Ier de Saint Omer (~1032-~1142)
Conrad Ier de Luxembourg (1032-1086)
Enguerrand II de Ponthieu (1033-1053)
Marie de Dammartin (~1033-)
Aélis de Saint Omer (1034-1095)
Elnar de Landas (~1034-1117)
Eremburge de Mortain (~1034-05/04/1088)
Miles II de Noyers (~1034-~1079)
Anne de Ponthieu (08/03/1034-15/12/1082)
Amaury IV de Landas (1035-)
Geoffroy II de Joigny (1035-1083)
Ide de Lorraine (~1035-13/08/1113)
Ida de Saxe Billung (~1035-14/08/1102)
Emmon III von Looz (1035-17/01/1078)
Guy Ier de Ponthieu (~1035-1100)
Gaucher de Saint Omer (1035-1089)
Arnulf de Chiny (1035-18/04/1106)
Robert le Bourguignon de Nevers (1035-1098)
Mahaut de Péronne (1035-1087)
? von Sulzbach (1035-)
Robert Ier de Flandres (1035-31/10/1093)
Vratislav II de Boheme (1035-1092)
Constance d'Ypres (~1036-~1094)
Ransuide de Bailleul (~1036-1101)
Louise de Neufchatel (~1036-~1089)
Ade de Coucy (~1036-)
Esther de Haverskerque (1036-1069)
Wautier de Foucarmont (~1037-1092)
Amicie de Canaples (~1037-)
Hélène de Crécy (1037-1078)
Hildegarde de Gâtinais (1038-)
Anaïs de Flandre (1038-1092)
Ingelram de Lillers (1039-1089)
Conon de Peteghem (~1039-)
André de Roucy (~1039-)
Judith de Schweinfurt (~1040-1104)
Mahaut de Hainaut (~1040-1089)
Geoffroi Ier de Joinville (1040-1080)
Judith de Luxembourg (1040-1081)
Engelbert Ier de Carinthie (~1040-13/04/1096)
Ulrich Ier de Cham (1040-08/03/1099)
Hugues Ier de Brienne (1040-)
Aude de Rumigny (1040-1096)
Béatrix de Sens (1040-1088)
Henri Ier de Berg (~1040-1116)
Thierry Ier de Bar Le Duc (~1040-02/01/1105)
Ade de Soissons (~1042-31/03/1079)
Godefroy de Bouchain (1043-)
Vladislav Ier de Pologne (1043-1102)
Foulques IV d'Anjou (20/04/1043-14/04/1109)
David de Rambures (1044-1103)
Berthilde de Caulaincourt (1044-1092)
Chrétienne de Hollande (1045-1085)
Bouchard de Crequy-Fressin (1045-)
Marguerite de Roucy (1045-1102)
Alix de Montdidier (~1045-)
Jutta von Zütphen (1045-)
Gertrude de Haldensleben (1045-1116)
Guillaume de Rambures (~1045-~1097)
Lancelin II de Beaugency (1045-1092)
Robert III de Boves (1045-1109)
Beatrice von Looz (1045-)
Hendrik III van Leuven (1045-05/02/1095)
Giselmodis de Chalon (1045-)
Ebles II de Montdidier de Roucy (1045-1104)
Ade de Soissons (~1045-)
Guillaume Ier de Crevecoeur (1045-1108)
Gauthier Ier de Brienne (~1045-~1090)
Adalbert III de Calw (1045-1094)
Richilde de Gournay en Bray (1046-1102)
Jehanne de Crécy (1046-1089)
Jean de Beaugency (~1047-)
Oda de Flandre (~1047-1082)
Lambert II de Gand (1048-1088)
Jeanne de Péronne (1048-)
Adélaïde de Chalon (~1048-)
Gilbert de Gand (1048-1094)
Alexandre II de Crécy-en-Ponthieu (~1049-~1099)
Ghislain II de Barbançon (1049-1125)
Edwige de Gournay en Bray (1049-1098)
Gaucher de Châtillon-sur-Marne (~1050-)
Frédérik Ier Dit Le Borgne von Hohenstaufen (~1050-06/04/1105)
Elissende de Ponthieu (~1050-)
Hugues Ier de Rethel (~1050-1118)
Pétronille de Roucy-Florennes (~1050-21/10/1131)
Guy Ier de Thiers (~1050-1113)
Adélaïde de Péronne (1050-1109)
Robert II de Peronne (1050-07/10/1087)
Dreux Ier de Mello (~1050-1117)
Diepold II de Giengen (1050-1078)
Bertrand II de Provence (1050-1093)
Louise de Bailleul (1050-1098)
Adèle de Roye (1050-~1102)
Havoise de Thourotte (~1050-)
Gaucher de Gamaches (1051-1116)
Gilles de Rely (1051-1106)
Beatrix de Montdidier (1051-1129)
Ade de Roucy (~1051-21/01/1119)
Agnès d'Eu (1051-1124)
Mathilde de Saint Omer (1052-01/01/1072)
Foulques de Montreuil (1052-1087)
Aélis de Heilly (1052-1104)
Wandelmode de Thiern (~1052-)
Berthe de Montcavrel (29/04/1052-05/06/1106)
Wallerand d'Avesnes (1053-)
Gerard Ier de Vaudemont (1053-1108)
Blandine de Rely (1053-1109)
Jeanne de Tingry (~1054-1098)
Gundrade de Normandie (1054-27/05/1085)
Gisèle d'Avesnes (1055-1109)
Adélaïde von Pottenstein (1055-20/08/1106)
Ada de Roucy (1055-1114)
Elnar II de Landas (1055-1117)
Nicolas de Rumigny (~1055-1096)
Evrard de Tournai (1055-1129)
Baudouin II le Gros de Gand (~1055-25/06/1097)
Hélène de Roye (~1055-1109)
Liutgarde de Zahringen (1055-18/03/1119)
Thierry II Le Vaillant d'Alsace (1055-27/01/1115)
Sophia von Hamm (1055-1118)
Justine de Boulogne (10/02/1055-1116)
Hugues II de Tingry (~1056-~1109)
Eléonore de Gamaches (1056-1109)
Berthe de Craon (~1056-)
Jehanne de Chaulnes (1056-1110)
Agnès de La Fere (1056-1109)
Clotaire de Crécy-en-Ponthieu (~1057-~1114)
Oda de Louvain (~1057-)
Baudouin II de Hainaut (1058-08/06/1098)
Clémence von Gleiberg (1058-01/01/1129)
Eustache III de Boulogne (1058-1125)
Ermengarde de Bourgogne Comté (1058-08/03/1104)
Gauthier Ier de Montcavrel (16/04/1058-25/01/1114)
Hedwige de Formbach (1059-1088)
Eudes Ier de Vermandois (~1060-)
Renaud II de Clermont en Beauvaisis (~1060-1162)
Wallerand de Bailleul (~1060-~1119)
Blanche de Guines (1060-1112)
Amaury V de Landas (1060-)
Renaud II de Joigny (1060-1115)
Othon II de Chiny (~1060-18/04/1125)
Judith d'Arnstein (1060-1118)
Heinrich Ier von Limburg (1060-1119)
Godefroid Ier le barbu de Louvain (1060-25/01/1139)
Adélaïde de Provence (~1060-1129)
Ascelin de Chappes (1060-1081)
Guy II de Saulx (1060-1110)
Judith de Boheme (1060-1107)
Thibaut Ier de Gisors (1062-1124)
Adélaide de Vermandois (1062-23/09/1120)
Marthe de Ponthieu (1062-1109)
Gisèle de Lillers (1062-1117)
Hodierne de Courtenay (1062-)
Gaucher de Rosieres (1062-1124)
Mathilde de Hauteville (~1062-)
Guy de Guise (~1062-~1141)
Anna de Toucy (~1062-)
Alix de Normandie (1063-08/03/1137)
Jehanne de Montcavrel (~1064-1115)
Wenemar de Lillers (1064-1118)
Agnes de Braine (~1064-)
Béatrix d'Alsace (~1064-)
Alixe de Gisors (1064-1117)
Sybille de Bourgogne-Comté (~1065-23/03/1102)
Enguerrand de Ponthieu (~1065-)
Rainurde d'Eu (1065-1117)
Arnold Ier de Looz (1065-1139)
Ida de Louvain (1065-01/01/1139)
Godefroy de Boulogne (1065-18/07/1100)
Adelinde de Chièvres (~1065-)
Geoffroi II de Joinville (1065-1128)
Hedwige de Chiny (~1065-)
Renaud II le Bourguignon de Craon (~1065-04/12/1101)
Enneguen Domitille de Vitré (~1065-)
Hélène de Boves (1065-1109)
Ida van Leuven (~1065-~1139)
Guisemode d'Arras (~1065-)
Agnes de Roucy (1065-)
Bouchard IV de Montmorency (~1065-02/01/1132)
Thomas Ier de Boves (1065-09/11/1130)
Justine de Gerberoy (1065-1124)
Etienne Ier Tête Hardie de Bourgogne Comte (1065-10/06/1102)
Miles III de Noyers (~1065-)
Narjod Ier de Toucy (1065-~1120)
Godefroy Ier de Namur (1066-19/08/1139)
Béatrix de Craon (1067-1130)
Conon de Fiennes (~1068-)
Ermengarde de Courtenay (1068-1139)
Alix de Beaugency (1068-1110)
Gertrude d'Ailly (1068-1119)
Alix de Montmorency (1068-)
Irène de Gerberoy (1068-1116)
Clotilde de Semur en Brionnais (1068-)
Adélaïde de Chacenay (1068-)
Henri de Normandie (10/09/1068-01/12/1135)
Estelle de Bailleul (1069-1129)
Jeanne de Rambures (~1069-~1122)
Berthilde de Tingry (1069-1129)
Alard II de Peteghem (~1069-1118)
Clotilde d'Ailly (1069-1127)
Gauthier II de Corbie (1069-1124)
Antoine d'Ancre (1069-1120)
Léandre de Boves (1069-)
Thierry de Loos (~1070-1134)
Wenemar Ier de Gand (1070-1120)
Foulques II de Sainte Aldegonde (1070-1119)
Adélaïde de Namur (~1070-1124)
Gertrude de Flandres (1070-1117)
Foulques de Guines (1070-1126)
Jehan de Corbie (1070-1122)
Henri Ier de La Roche de Namur (1070-05/06/1138)
Alix de Crequy (~1070-1129)
Arnold II van Aarschot (~1070-1155)
Henri de Grandpré (1070-)
Cécile de Provence (1070-1150)
Flandine de Troyes (1070-1121)
Guillaume II de Garlande (~1070-23/03/1120)
Josselin Ier de Courtenay (1070-1131)
Sigebert II de Sarrebruck (~1070-1105)
Yolande de Calw (1070-)
Bouchard II de Créquy (1071-1123)
Arlette de Sainte Aldegonde (1071-1116)
Adélaïde de Giengen (~1071-1127)
Hugues III de Brimeu (04/06/1071-~1120)
Guillaume IX d'Aquitaine (22/10/1071-10/02/1127)
Ida de Gand (~1072-)
Mahaut d'Ancre (1072-1129)
Louise de Corbie (1072-1124)
Evrard Ier de Brienne (~1072-)
Hugues II de Rollancourt (05/09/1072-13/12/1125)
Sainte de Montcavrel (~1073-)
Clémence de Saint Omer (1073-1123)
Amicie de Brimeu (1073-1121)
Henriette de Beauval (1073-1129)
Mabille d'Encre (1074-1128)
Giselberthe de Berghes Saint-Winoch (~1074-~1129)
Blanche de Sainte Aldegonde (1074-1129)
Judith de Saint Just (~1074-1128)
Alix de Ramerupt (~1074-18/05/1143)
Richard de Foucarmont (~1075-1134)
Hugues II d'Oisy (~1075-1133)
Gertrude van Aalst (1075-1137)
Alix de Peronne (1075-1138)
Gervais de Réthel (~1075-1124)
Gertrude de Gand (1075-1138)
Alixe de Nesle (1075-1122)
Eudes II de Péronne (1075-1132)
Béatrix d'Ath (~1075-)
Guilbert de Gerberoy (1075-1131)
Gisèle de Bourgogne Comte (1075-1133)
Milon de Brienne (1075-)
Gaucher Ier de Montmirail (1075-1123)
Alpaïs de Rumigny (1075-)
Juliane du Perche (1076-1132)
Hélie de Beaugency (~1076-11/07/1110)
Edith de Varennes (1076-)
Simon Ier d'Alsace (1076-1138)
Gisèle de Guînes (1077-1120)
Guislain de Rely (1077-1139)
Elisabeth de Namur (~1077-)
Guillaume V de Forcalquier (~1077-)
Othon de Crécy-en-Ponthieu (~1078-~1134)
Richilde d'Avesnes-sur-Helpe (1078-1132)
Jeanne du Perche-Chateaudun (1078-1118)
Adélaïde de Louvain (1078-1158)
Robert de Bours (1079-1124)
Marie de Gamaches (1079-1132)
Yolande de Wassemberg (1079-1127)
Gersende d'Albon (~1079-1152)
Guillaume de Champagne (~1080-)
Gérard de Crequy-Fressin (1080-1125)
Meinhard de Sponheim (1080-1155)
Arnold II von Looz (~1080-)
Alix de Bourgogne (~1080-28/02/1141)
Ide d'Ath (~1080-1138)
Foulques de Berghes Saint Winoch (1080-1147)
Mahaut de France (1080-1125)
Henri Ier de Chatillon (1080-)
Jean de Mareuil (~1080-)
Dreux II de Mello (1080-1136)
Isabeau de Moreuil (1080-1136)
Uta de Puttein (1080-1137)
Adélaïs de Forcalquier (~1080-~1142)
Gautier de Chappes (1080-1114)
Dreux III de Mouchy (1080-1144)
Waldemode de Beaujeu (1080-)
Maurice Ier de Craon (~1080-12/1118)
Ermessinde de Luxembourg (~1080-08/07/1143)
Mechtilde de Bar (1080-1125)
Hodierne de Réthel (1081-)
Enguerrand de Montreuil (1081-)
Marie de Moreuil (1081-1134)
Elisabeth de Châtillon-sur-Marne (1082-1145)
Louise d'Avesnes (1082-1127)
Blanche de Brimeu (~1082-1143)
Gauthier de Thourotte (1083-1142)
Arthus de Gamaches (1084-1139)
Gustine d'Avesnes (1084-1129)
Clémence de Rambures (1084-)
Sylvie de Boulogne (1084-1126)
Charles de Beauval (~1084-1134)
Manasses II de Pleurs (~1084-)
Helvide de Mareuil (~1084-)
Engelbert II de Carinthie (~1084-20/04/1141)
Guillaume II de Saint Omer (~1085-~1143)
Hughes II Borel le Pacifique de Bourgogne (1085-06/02/1143)
Hugues de Tingry (~1085-~1144)
David II de Rambures (~1085-1159)
Thierry III de Montbéliard (~1085-24/10/1163)
Nicolas II de Rumigny (~1085-~1153)
Amaury VI de Landas (1085-)
Ermentrude de Bethune (1085-)
Ermengarde de Beaugency (~1085-15/01/1126)
Jehanne de Bernâtre (1085-1139)
Jean de Nesle-Falvy (~1085-~1110)
Mathilde de Limbourg (1085-01/01/1141)
Gaultier d'Avesnes (1085-1137)
Godefroi d'Aarschot (1085-1172)
Berengarius II de Sulzbach (~1085-24/12/1125)
Waleran III le Payen de Limbourg (1085-20/08/1139)
Yolande De Hainaut (1085-1126)
Richilde de Clermont en Beauvaisis (1085-1146)
Guillaume II de Warenne (~1085-11/05/1138)
Elisabeth de Vermandois (1085-13/02/1131)
Guillaume Ier de Thiers (1085-1166)
Boleslas III bouche torse de Pologne (26/08/1085-04/11/1138)
Jeanne d'Airaines (~1086-~1146)
Gautier de Mortagne-du-Nord (1086-1144)
Anséric II de Chacenay (1087-1137)
Gauthier de Gand (1087-1139)
Blanche de Bailleul (~1088-)
Baudouin III de Hainaut (1088-1120)
Gisele de Vaudemont (1088-02/01/1146)
Ida de Chiny (~1088-~1125)
Alix de Tingry (1088-1137)
Wautier de Desvres (1088-1139)
Marguerite de Clermont en Beauvaisis (1088-1136)
Éléonore de Gisors (~1089-1136)
Ermengarde de Wissocq (1089-1143)
Berthilde de Brimeu (1089-1149)
Gauthier d'Airaines (1089-1148)
Léandre d'Acheux-en-Amiènois (1089-1139)
Arnold III van Aarschot (1089-)
Chrétienne de Gerberoy (1089-1156)
Hughes de Roucy (~1090-1160)
Roger II de Wavrin (1090-1166)
Frédérik II Le Louche von Hohenstaufen (1090-06/04/1147)
Renaud Ier le Borgne de Bar Le Duc (1090-17/03/1149)
Arnould de Hainaut (~1090-~1146)
Eudes II de Vermandois (~1090-~1144)
Mabille de Ribemont (1090-)
Hugues III de Saint Pol (~1090-1141)
Guigues IV d'Albon (~1090-28/06/1142)
Guy de Chièvres (1090-)
Siger Ier de Gand (~1090-1122)
Roger Ier de Joinville (1090-1130)
Gauthier de Dun (~1090-)
Godefroi II de Croisilles (1090-1156)
Jehanne de Boves (1090-1144)
Otton de Trazegnies (~1090-1136)
Isaac II de Barbançon (1090-1165)
Gérard Ier de Saint Aubert (1090-13/07/1137)
Elisabeth de Ternant (1090-1145)
Agnès de Montigny (~1090-)
Milon III de Noyers (~1090-~1131)
Thibaud IV de Blois (08/04/1090-15/01/1152)
Yolande de Hainaut (~1091-)
Bernard de Lillers (1091-1144)
Mathilde de Rethel (~1091-)
Guy II de Thiers de Chalon (~1091-1158)
Henri de Preures (1091-1153)
Gilles II de Sarcus (1091-1145)
Béatrix de Daours (1091-11/02/1144)
Foulques V d'Anjou (~1092-13/11/1142)
Louise d'Airaines (~1092-1149)
Elisabeth de Gand (1092-)
Clémence de Bourgogne Comte (~1092-08/02/1164)
Elisabeth de Bourgogne Comte (1092-1125)
Gisela de Haute Lorraine (~1092-)
Madeleine de Saint Riquiers (~1093-1139)
Mathilde de Mayenne (1093-)
Blanche de Montcavrel (1093-1146)
Constance de Vermandois (~1093-)
Gilles II de Bernâtre (~1094-~1149)
Mathilde de Crécy-en-Ponthieu (~1094-~1141)
Guillaume Ier de Béthune (~1095-1144)
Emma de Lillers (1095-1130)
Elnar III de Landas (1095-)
Ermengarde de Zutphen (~1095-1145)
Ide de Mortagne-du-Nord (1095-)
Hugo de Sainte Aldegonde (1095-1144)
Gaultier de Cayeu (1095-1159)
Evrard III de Breteuil (~1095-01/1148)
Gilles de Canlers (~1095-~1147)
Jean Ier de Peteghem (1095-1154)
Guillaume II de Sabran (1095-1159)
Clérembeau Ier de Chappes (1095-)
Guillaume IV de Bourgogne Comte (1095-1157)
Alard II de La Jaille de Chateau Gontier (1095-1149)
Friedrich Ier de Sarrebruck (1095-1135)
Louise de Montcavrel (12/09/1095-10/07/1151)
Guislaine de Bailleul (1096-1146)
Agnès de Wavrin (1096-1144)
Gauthier III de Corbie (1096-1154)
Ghislain de Rosières (1096-1147)
Gisèle de Peteghem (1096-)
Adeline de Montmorency (1096-1135)
Hugues II de Gisors (1097-1148)
Mathilde de Namur (1097-10/09/1169)
Étienne de Landas (~1097-)
Hadwide de Joinville (~1097-)
Alixe d'Ancre (1097-1156)
Richilde von Hohenstaufen (1098-1154)
Conon II De Fiennes (~1098-)
Colard Ier de Habarcq (1098-1154)
Agnès de Beaugency (1098-1163)
Flandrine de Namur (1098-01/01/1177)
Baudouin d'Encre (1098-1161)
Albert de Chiny (~1098-13/10/1162)
Adèle de Guines (1098-1144)
Edith de Crevecoeur (1098-1157)
Blanche de Belloy (1098-1151)
Raymond Ier Trencavel (1098-22/10/1167)
Gérard de Wassemberg (~1099-)
Margaretha de Peteghem (~1099-)
Henri d'Ailly sur Noye (1099-1153)
Thierry III d'Alsace (1099-24/01/1168)
Guillaume X le toulousain d'Aquitaine (1099-09/04/1137)
Salome de Berg (1099-1144)
Gérard de Loos (~1100-)
Louis de Bours (~1100-~1154)
Guillaume III de Garlande (~1100-~1154)
Marthe de Créquy (1100-1118)
Mahaut de Craon (~1100-)
Arnoul de Rodes (1100-)
Renaud II le croisé de Joigny (~1100-~1145)
Richard II de l'Aigle (1100-1176)
Adélaïde dite de Maurienne de Savoie (1100-18/11/1154)
Rasse III de Gavre (~1100-27/06/1149)
Wautier Ier d'Oisy (1100-1147)
Guyon II de Nédonchel (~1100-)
Dagobert d'Ancre (1100-1165)
Gottschalk II de Morialmés (~1100-~1140)
Mathieu Ier de Montmorency (~1100-1160)
Adélaide de Beaudemont (1100-1165)
Pétronille de Haute Lorraine (1100-23/05/1144)
Basilie de Coucy (1100-1148)
Basilide de Coucy (~1100-09/07/1141)
Ermengarde de Chateaurenard (1100-1180)
Josselin II de Courtenay (1100-1159)
Elisabeth de Joigny (1100-1182)
Béatrix de Nédonchel (1101-1158)
Béatrix de Coucy (~1101-)
Arnould Ier Le Grand de Gand (1101-02/01/1169)
Hugues Ier de Craon (~1101-~1138)
Béatrix de Rollancourt (15/12/1101-24/06/1149)
Gilette de Champagne (1102-1159)
Eustache de Bournonville (1102-12/09/1151)
Péronne de Viesville (~1102-)
Roger Ier de Domqueur (~1102-)
Adrien Ier de Wignacourt (~1102-)
Raoul de Toutencourt (1102-1167)
Agnès de Montbeliard (1102-11/01/1148)
Félicité de Brienne (~1102-1180)
Renard III de Joigny (1102-1145)
Ithier III de Toucy (1102-1149)
Agnès de Poitiers (~1103-1159)
Hugues II de Pleurs (~1103-~1180)
Gauthier II de Heilly (1104-1146)
François de Crésecques (1104-)
Clotilde de Wavrin (1104-1173)
Julienne de Thourotte (1104-1168)
Jehan de Brimeu (01/04/1104-10/04/1157)
Godefroid II le jeune de Louvain (1105-13/06/1142)
Claudine de Bourgogne (~1105-)
Jeanne de Rollancourt (~1105-~1159)
Agnès de Crépy (1105-1178)
Eudes-Archambaud de Champagne (~1105-1162)
Roger de Péronne (1105-1164)
Alexandre de Thérouanne (1105-1169)
Gertrude de Heilly (1105-1162)
Mathilde de Morsberg (1105-1175)
Edouard de Rely (1105-1159)
Elisabeth de Réthel (~1105-)
Ida de Louvain (~1105-27/07/1162)
Raymonde de Bourgogne (1105-)
Evrard de La Viefville (1105-)
Robert II de Crésecques (~1105-)
Hélie de Montmirail (1105-1150)
Mahaut de Namur (~1105-24/11/1169)
Alard III de Chimay (1105-1145)
Mathilde de Boulogne (~1106-03/05/1152)
Blanche de Rely (1106-1158)
Octave de Foucarmont (1107-1168)
Hugues II de Grigny (~1107-)
Simon d'Oisy (1107-1171)
Adelaide de Mareuil (~1107-)
Adélaïde de Picquigny (~1107-)
Bertrand Ier de Forcalquier (1107-1150)
Beatrix de Rosieres (1107-1167)
Adrien de Conty (1107-1158)
Godfried van Aarschot (1107-1156)
Clémentine de Montfaucon (~1107-)
Jean Ier de Rollancourt (1108-01/01/1160)
Marguerite de Clermont en Beauvaisis (1108-1157)
Enguerrand II de Coucy (1108-1147)
Alix de Rely (1108-1167)
Guy d'Amiens (1108-1147)
Berthe de Bouchain (1108-)
Mathilde de Carinthie (~1108-24/01/1161)
Jehanne d'Auxy (~1109-1153)
Louise d'Halluin (1109-1158)
Elvide de Namur (1109-07/1169)
Jean II de Corbie (1109-1172)
Havoise de Heilly (1109-1141)
Jeanne de Bailleul (1109-1161)
Baudouin II de Bailleul (1110-01/01/1145)
Clémence d'Oisy (~1110-)
Raoul de Nesle (1110-1156)
Manassès Ier de Hierges (~1110-15/01/1177)
Baudouin IV le Bâtisseur de Hainaut (1110-08/11/1171)
Guillaume IV de Montferrat (1110-22/12/1191)
Henri II de Limbourg (1110-15/08/1167)
Christian de Strasele d'Aire (1110-1163)
Louis Ier de Looz (1110-11/08/1171)
Adeline d'Ardres (1110-1157)
Avicie de Desvres (~1110-1159)
Louise de Gorenflos (~1110-)
Mahaut de Boves (1110-)
Mireille d'Acheux-en-Amiènois (1110-1166)
Adélaïs de Nesle-Falvy (~1110-~1138)
Helvide de Pleurs (1110-1171)
Gaucher II de Chatillon (1110-1146)
Beatrix de Namur (1110-1160)
Ermengarde d'Oisy (1110-)
Dreux III de Mello (1110-1153)
Radulf II de Mortagne-du-Nord (1110-1159)
Clérambeau II de Chappes (1110-1168)
Aélis du Donjon (~1110-1156)
Guy Ier de Brienne (~1110-~1155)
Reine de Saulx (~1110-)
Rahier de Saint Florentin (~1110-1179)
Mathieu Ier de Lorraine (1110-1176)
Clémence de Bar (1112-1183)
Amaury VII de Landas (1112-)
Eudes de Lannoy (1112-1179)
Mathilde de La Roche de Namur (~1112-10/09/1169)
Gertrude de Boves (1112-1164)
Bernard de Tingry (1112-1171)
Sibylle de Flandres (1112-12/1165)
Giselberthe de Gerberoy (1112-1159)
Ade de Roucy (~1113-)
Geoffroy V d'Anjou (24/11/1113-07/09/1151)
Havoise d'Aire (1114-1166)
Jehanne de Ponthieu (1114-1165)
Roger III de Wavrin (1115-~1178)
Hugues II d'Antoing (1115-1196)
Mahaut de Saint-Omer (1115-02/07/1189)
Jean de Humières (~1115-~1151)
Adelaide de Saint-Aubert (1115-)
Gilbert de Berghes Saint Winoch (1115-1188)
Richard d'Halluin (1115-1167)
Guy II de Ponthieu-Montgomery (~1115-1147)
Louis II de Blingel (~1115-1162)
Eustache Ier le Vieux du Roeulx (1115-1192)
Lutgarde von Sulzbach (1115-1162)
Mathilde de Rumigny (1115-1170)
Geoffroi de Sarcus (1115-1172)
Rostaing II de Sabran (~1115-09/1181)
Richilde de Hainaut (1115-1179)
Guillaume III de Varennes (1115-1148)
Geoffroy de Saint Bris (~1115-)
Beatrix de Ponthieu (1116-1158)
Emma de Lillers (1116-1137)
Laura d'Avesnes (1116-1167)
Wallerand III de Breteuil (1116-1162)
Constance d'Angleterre (1117-1166)
Julienne de Chièvres (1117-01/01/1180)
Reine de Toucy (~1117-)
Blandine de Crécy-en-Ponthieu (~1118-~1197)
Agnès d'Hornoy (1118-)
Gilles de Beauval (~1118-)
Gauthier II d'Airaines (1118-1179)
Eudes II Borel de Bourgogne (1118-04/07/1162)
Euphémie de Saint Omer (~1118-1160)
Marguerite de Sainte Aldegonde (1118-1178)
Elisabeth d'Antoing (1118-1175)
Gersende de Montreuil (1118-1174)
Constance de Picquigny (1118-1164)
Gauthier de Rethel (~1119-1171)
Raoul de Crequy-Fressin (1119-1181)
Mathilde de Guines (~1119-)
Guillaume de Forcalquier (~1119-1209)
Jeanne de Thourotte (1119-1163)
Anséric III de Montreal (1119-25/01/1174)
Raoul Le Prevost de Basserode (1120-)
Bonne de Coucy (1120-)
Sophie de Limbourg (~1120-)
Guy de Thouars (~1120-~1152)
Ancilia de Wavrin (1120-)
Guillaume III de Saint-Omer (~1120-~1170)
Mathilde de Brienne (~1120-)
Mathilde d'Oisy (~1120-)
Goswin III de Mons (1120-1177)
Béatrix de Croisilles (1120-1167)
Nicolas d'Oisy (1120-1171)
Dreux IV de Mouchy (1120-~1180)
Agnès de Bar de Sundgau (~1120-1185)
Ida de Saint Pol (~1120-~1178)
Hubert de Sainte-Aldegonde (~1120-~1171)
Alice de Gand (1120-1154)
Henri de Grandpré (1120-1189)
Guigues V d'Albon (1120-28/07/1162)
Louis VII de France (1120-1180)
Miles V de Noyers (~1120-1189)
Alaïde de Pleurs (~1120-)
Simon Ier de Sarrebruck (1120-1183)
Robert Ier de Coucy (1120-1191)
Guillaume II de Thiers (~1120-03/01/1202)
Marie de Créquy (1121-1168)
Alphonse de Gamaches (1121-1184)
Jehanne d'Halluin (~1121-1172)
Jehanne d'Hébuterne (1121-1176)
Anne de Meaux (1121-)
Beatrix d'Estouteville (1121-1178)
Adélaïde Trencavel (~1121-)
Louis de Gavrelle (1121-1186)
Louise de Preures (1121-1174)
Hugues le roux de Bourgogne (1121-1171)
Frédérik Ier Dit Barberousse Von Hohenstaufen (1122-10/06/1190)
Agnès de Thiers de Montpensier (1122-1160)
Hélène d'Airaines (1122-1179)
Aliénor d'Aquitaine (1122-31/03/1204)
Ondeline de Chappes (~1122-)
Gauthier Ier de Lindsay (1122-1163)
Renaud II de Bar (1122-1170)
Robert Ier Le Grand de Dreux (1123-18/10/1188)
Blanche de Wavrin (1123-1174)
Gaucher Ier de Cavron (1123-1179)
Berthe de Souabe (1123-25/03/1195)
Radulfus de Brimeu (15/03/1123-24/09/1173)
Witasse dit le Barbe de Roeulx (~1124-1186)
Blanche de Ponthieu (1124-1180)
Louise de Cayeu (1124-1182)
Etienne II de Bourgogne Comte (1124-1197)
Isabelle de Chalon (~1124-1164)
Bouchard II de Guise (1125-1166)
Gérard Ier de Bailleul (~1125-1165)
Blanche de Bours (~1125-)
Gertrude de Montaigu de Lorraine (1125-)
Petronille d'Avesnes sur Helpe (1125-1206)
Geoffroy de Thouars (~1125-)
Helin de Wavrin (~1125-1243)
Enguerrand d'Orbois (1125-1197)
Faramus de Tingry (~1125-~1168)
Raimond de Bourgogne (1125-28/06/1156)
Pasquet de Bours (1125-1188)
Béatrice de Rumigny (1125-01/01/1191)
Siger II de Gand (~1125-1202)
Gobert IV d'Aspremont (1125-)
Adélaïde de Dun (1125-1160)
Anseau de Crésecques (~1125-)
Anselme Ier Campdavène de Saint Pol (1125-1174)
Gérard II de Saint Aubert (1125-1177)
Adèle de Ponthieu (1125-~1165)
Emma de Chateau Gontier (1125-)
Eudes Ier de Champlitte (~1125-)
Hélène de Blingel (~1126-1176)
Arthur de Corbie (1126-1184)
Berthe de Gavre (~1126-)
Hubert II de Wissocq (1126-~1189)
Mieszko III Piast (1126-1202)
Robert Ier de Habarcq (1127-1179)
Gerard Ier de Landas-Esnes (1127-1203)
Jeanne de Brimeu (~1127-1179)
Henri Ier le libéral de Champagne (1127-17/03/1181)
Adelaide de Roucy (1128-)
Hubert de Bours (~1128-1179)
Eustache II le Vieil de Fiennes (~1128-)
Louise de Bernâtre (~1128-~1174)
Bandolt de Haverskerque (~1128-~1165)
Caroline de Sainte-Aldegonde (1128-1169)
Aléaume d'Amiens (1128-05/07/1176)
Mélissende de Coucy (1128-~1190)
Louise de Rosières (1128-1183)
Godefroy II d'Arleux (1128-1184)
Pierre de Bournonville (14/07/1128-24/09/1199)
Marie de Champagne (1129-28/08/1190)
Henri II de Preures (1129-1197)
Thierry III de Clèves (~1129-)
Gérard de Wassemberg (1129-)
Guillaume I de Hornes (~1130-)
Gilon de Sully (~1130-~1195)
Yolante du Roeulx (1130-)
Robert V le Roux de Béthune (~1130-24/01/1191)
Jean Ier de Saint-Simon (~1130-1191)
Giselbert d'Aire (~1130-)
Philippe de Hauterive (1130-1175)
Eufalia de Rosoy (1130-)
Bouchard V de Montmorency (~1130-1189)
Ermengarde de Ninove (1130-)
Gilles de Chimay (1130-1184)
Hamelin d'Anjou (1130-07/05/1202)
Hugues de Saint Florentin (1130-)
Godefroy de Nédonchel (~1130-)
Gottschalk III de Morialmés (~1130-1189)
Thibault V de Blois (1130-1191)
Clérambeau III de Chappes (~1130-1184)
Hugues III de Broyes (~1130-1199)
Godefroy de Dargies (1131-1198)
Henriette de Rambures (1131-1187)
Cassine de Saint Omer (~1132-)
Pierre de Peronne (~1132-1189)
Wido de Berghes (1132-1186)
Etiennette de Bar (~1132-1178)
Henri l'aveugle de Luxembourg (1132-1196)
Baudouin II de Guines (~1133-02/01/1205)
Ade du Roeulx (1133-1189)
Guy II de Berghes (1133-1188)
Nicolas III de Rumigny (1133-~1179)
Arlette de Humières (~1133-)
Ade de Montmirail (1133-1180)
Beatrix d'Ancre (~1134-1189)
Angèle de Wignacourt (~1134-)
Beatrix de Saint Omer (~1134-)
Catherine de Domqueur (~1134-)
Louise de Guines (1134-1191)
Gilles de Trazegnies (1134-13/07/1161)
Simon Ier de Clermont Nesle (1134-1187)
Eustachie de Blois (14/06/1134-1200)
Regnier de Jauche (1135-02/04/1184)
Adélaïde de Saint Pol de Campdavène (~1135-~1190)
Gertrude d'Airaines (~1135-1197)
Chrétienne de Marck (~1135-02/07/1177)
Raoul Ier de Coucy (1135-15/11/1191)
Anselme d'Aire (1135-1194)
Amaury VIII de Landas (1135-)
Mathilde de Joigny (1135-)
Pierre de Conty (1135-)
Jean Ier de Coucy (1135-1181)
Henry II de Bréda (~1135-)
Nicolas II de Barbancon (1135-1199)
Blanche de Canlers (1135-1183)
Ermengarde de Mouchy (~1135-1190)
Humbert IV de Fouvent (~1135-1191)
Anséric IV de Montreal (1135-1197)
Mathilde de Sponheim (~1135-~1180)
Béatrix de Saint Pol (1135-1192)
Huon d'Ardres (1136-1179)
Louise de Tingry (1136-1175)
Arthur de Rely (1136-1197)
Arnold II de Thérouanne (~1136-~1189)
Gauthier III de Heilly (1137-1189)
Hildegarde de Crésecques (1137-1189)
Gérard II de Lalaing (1137-1187)
Mahaut de Clermont (~1137-)
Alix de Chiny (~1137-)
Laure de Berghes (~1137-1195)
Mathieu II d'Alsace (1137-25/07/1173)
Clémence de Montigny (~1137-)
Marguerite de Limbourg (1138-1172)
Nocher Ier de Hamelincourt (1138-1203)
Françoise de Miraumont (1138-1195)
Eustache II de Montigny (~1138-)
Béatrice de Crésecques (1138-1194)
François de Thérouanne (1138-1196)
Blandine de Therouanne (1138-1195)
Mathieu de La Viefville (1138-1191)
Hildeburge d'Ailly sur Noye (1138-1158)
Dreux IV de Mello (~1138-1218)
Erard II de Brienne (1138-1189)
Guislaine de Haverskerque (1139-1198)
Mathilde de Contay (1139-1187)
Jeanne de Rollancourt (1139-1200)
Gaultier de Rely (1139-1189)
Rasse IV de Gavre (~1139-1206)
Marquise de Craon (1139-)
Agnès de Champagne (1139-1207)
Péronne Le Prevost de Basserode (1140-)
Hugues III d'Antoing (1140-1199)
Wallerand de Boufflers (~1140-~1198)
Flandrine d'Amiens (~1140-)
Baudouin II de Créquy (1140-1226)
Guillaume d'Ollehain (1140-1197)
Pierre de Lorraine (1140-03/08/1176)
Marie de Bailleul (1140-)
Mathilde de Béthune (~1140-~1182)
Hugues III de Rollancourt (~1140-1200)
Roger de Condé (1140-1199)
Charles d'Aarschoot (1140-)
Radulf III de Mortagne-du-Nord (1140-07/03/1190)
Gobert V d'Aspremont (~1140-03/12/1190)
André de Montmirail (~1140-~1180)
Hildiarde d'Oisy (~1140-)
Guy II de Chatillon (1140-)
Béatrice de Montferrat (~1140-)
Rainon Ier de Sabran (1140-1224)
Thibault de Champlost (~1140-)
Hugues II de Mont Saint Jean (1140-1196)
Henri III de Limbourg (1140-1226)
Louis de Chiny (1141-10/08/1191)
Ide de Mons (1141-1191)
Jeanne d'Airaines (1141-1189)
Jean de Rambures (1141-1189)
Godefroi III Le Courageux de Brabant (1142-10/08/1190)
Hélène de Foucarmont (1142-1195)
Anthoine de Béthune (1142-1208)
Alix de Grigny (~1142-1199)
Jean Ier de Ponthieu-Montgomery (~1142-30/06/1191)
Hellin Ier de Wavrin (~1142-~1195)
Bauduin de Beaufort (~1142-)
Béatrice de Guînes (1142-1174)
Clemence d'Aire (1142-1188)
Agnès de Hainaut (1142-01/1179)
Eudes d'Airaines (1142-1207)
Jules de Humières (1142-~1189)
Marie de Louvain (1142-1197)
Adélaïde de Sarcus (1142-1191)
Eléonore de Contay (~1142-1193)
Jocelyn d'Ollehain (1142-1209)
Thérèse de Thérouanne (1143-1204)
François II de Lignières-Chatelain (1143-1198)
Wéry III de Walcourt (~1143-20/07/1206)
Ferry Ier de Lorraine (1143-05/05/1208)
Agnès de Beaumetz (~1144-)
Guillaume Ier de Mello (1144-1190)
Anne d'Airaines (1144-12/1163)
Giselberthe de Lannoy (1144-1209)
Elembert III de Marck (1144-1207)
Auguste de Boubers (~1144-)
Sophie de Garlande (~1145-)
Agnès de Mons (1145-)
Adèle de Dreux (1145-01/1209)
Mahaut de Bourgogne (1145-29/07/1202)
Hugues Ier de Malannoy (1145-1193)
Berthe d'Olhain (~1145-)
Marthurine de Grigny (1145-1194)
Isabelle de Varennes (1145-)
Berthilde d'Encre (~1145-1198)
Julienne de Rumigny (1145-)
Bauduin III de Bailleul (~1145-)
Ida de Chiny (1145-~1208)
Yolande de Hainaut (~1145-)
Hélissent de Chaumont (1145-)
Marie de France (1145-1198)
Giselberthe d'Ollehain (~1146-1204)
Gaucher de Corbie (1146-)
Gauthier de Gisors (1146-1209)
Mathilde de Saint Omer (1146-1205)
Béatrix de Hohenstaufen (~1146-)
Béatrix de Saint Pol (~1147-)
Geoffroy de Péronne (1147-1227)
Sybille de Tingry (~1147-)
François II de Grigny (~1147-1191)
Henriette d'Olhain (1147-1202)
Richard de Beaumont au Maine (1147-1194)
Henri de Wassemberg (1147-04/12/1182)
Clotilde de Lignières-Chatelain (~1147-1197)
Mathilde de Boubers (~1148-~1188)
Louise de Bailliencourt (1148-1211)
Gauthier d'Halluin (1148-1209)
Mathieu de Cayeu (1148-1215)
Hugues III de Bourgogne (1148-1192)
Guillaume II de La Guerche (~1148-)
Guillaume Ier de Lindsay (1148-1197)
Manasses III de Rethel (~1149-1197)
Elisabeth d'Encre (1149-1200)
Jehan d'Humières (1149-1208)
Élisabeth de Créquy (1149-)
Garsinde de Forcalquier (~1149-)
Pétronille de Bar (~1149-01/1237)
Guillaume IV de Saint Omer (1150-1189)
Philibert de Saveuse (~1150-)
Mathilde de Bourgogne (1150-1219)
Louise de Rollancourt (~1150-)
Gehrard II von Looz (~1150-1191)
Foulques de Sainte Aldegonde (1150-1198)
Laurence de Hainaut (~1150-09/08/1180)
Alix de Mons (~1150-)
Marie de Blingel (1150-1189)
Alixe de Guise (1150-1208)
Ide d'Avesnes (~1150-01/01/1210)
Eustache III Canivet du Roeulx (~1150-)
Hugues de Saint Pol (~1150-1205)
Otton de Trazegnies (1150-07/1192)
Henri de Grandpré (1150-1211)
Alix de France (1150-~1218)
Judith de Lorraine (1150-1173)
Clérambaud de Noyers (~1150-1189)
Sophie de Sarrebruck (1150-1221)
Enguerrand de Brimeu (06/05/1150-~1204)
Amicie de Beauval (~1151-~1199)
Drogon II d'Amiens (1151-1195)
Jacques Ier d'Avesnes-sur-Helpe (1151-07/09/1191)
Lucie de l'Aigle (1151-1217)
Aimery de Thouars (~1152-1226)
Baudouin de Landas de Bailliencourt (~1152-)
Henri Ier de Hainaut (1152-1207)
Jehanne de Brimeu (1152-1209)
Gaucher II de Cavron (1152-1209)
Jossine de Gamaches (~1152-~1209)
Alexandre de Gavrelle (1152-1216)
Richardis de Mortagne (~1152-1219)
Sybille de Chacenay (1152-1201)
Ricuine d'Airaines (1153-1204)
Michèle de Nédonchel (1153-1199)
Hermeline de Montenoy (~1153-)
Havoise de Chelers (1153-1204)
Jean Ier de Nesle (1153-14/07/1197)
Ludmilla Piast (1153-1223)
Blanche de Frémicourt (1154-1207)
Élisabeth de Roeulx (~1154-)
Avicie de Nédonchel (~1154-1210)
Yolande de Saint Aubert (1154-1207)
Jean II de Peteghem Cysoing (~1154-)
Elisabeth de Cysoing (~1154-1208)
Jean d'Ardres (1155-1219)
Raoul de Haverskerque (~1155-1216)
Marthe d'Ollehain (1155-1210)
Michel II d'Harnes (1155-1204)
Mathilde de Béthune (~1155-)
Victor de Wissocq (1155-1212)
Adeline de Guînes (1155-1206)
Sigger III le Bon de Gand (~1155-1227)
Thierry IV de Clèves (~1155-1193)
Wautier Ier de Ligne (~1155-1229)
Jeanne de Blingel (~1155-1198)
Adeline de Guines (~1155-)
Mahaut de Breteuil (1155-1208)
Enguerrand III de Boves (1155-1224)
Raoul de Nesle (~1156-04/01/1235)
Ursule de Colembert (1156-1199)
Adélaïde de Dreux (1156-04/01/1219)
Antoine de Prouville (~1156-~1224)
Arnekin Van Aarschot (~1156-)
Berthe d'Atrive (~1157-)
Claire de Fremicourt (~1157-1204)
Adelheid von Geldern (~1157-04/02/1218)
Arnould de Landas (1157-1232)
Mathilde d'Oisy (1157-1219)
Béatrice de Houdain (~1157-)
Léonore de Breteuil (1157-1214)
Enguerrand Ier de Fiennes (1158-1218)
Jeanne de Landas de Cysoing (1158-1213)
Adélaïde de Guînes (1158-1199)
Baudouin Ier de Mortagne-du-Nord (1158-1208)
Evrard de Berghes (1158-1211)
Thiébaut Ier de Bar (1158-1214)
Geneviève de Colembert (1159-1216)
Jean II de Thourotte (~1159-1237)
Jean de Hornes (~1160-)
Agnès de Wavrin (~1160-1219)
Archambaud de Sully (~1160-)
Raoul II d'Ailly (1160-1228)
Alleaume de Beaufort (~1160-1219)
Lucile de Corbie (1160-1214)
Guillaume II de Béthune (~1160-13/04/1214)
Renier III de Montigny (~1160-1218)
Adèle d'Aire (1160-1214)
Marguerite de Saint-Pol (1160-1187)
Arnould II de Guines (~1160-1220)
Geoffroy Ier d'Aspremont (~1160-27/06/1222)
Arnould II de Morialmés (~1160-1218)
Gauthier de Conty (1160-1211)
Alard IV de Chimay (1160-1195)
Nicolas IV De Rumigny (~1160-20/02/1205)
Sibylle de La Tour du Pin (~1160-)
Marie d'Auvergne (1160-1229)
Mathilde de Bussy (~1160-)
Guy de Chappes (~1160-1221)
Agnès de Broyes (1160-1221)
Guillaume Ier de Champlitte (1160-1210)
Laurette de Looz (1160-1190)
Arnould Ier de Berghes (1161-1234)
Berthilde de Wavrin (1161-1208)
Gisèle de Breteuil (1161-1219)
Godefroy III d'Arleux (1161-1232)
Béatrice d'Albon (1161-1228)
Baudouin de Dargies (1162-1217)
Aelis de Boufflers (~1162-)
Bertin Ier de Servins (1162-1224)
Geneviève d'Aire (~1162-1215)
Gauthier de Peronne (~1162-1219)
Mathilde de Conty (1162-1214)
Claire de Saint Pol (1162-1224)
Havoise de Bournonville (20/03/1162-24/09/1179)
Gersende de Renty (1163-1209)
Guillaume Ier le Pacifique de Mello (1163-1249)
Gauthier de Bours (~1164-1227)
Catherine de Roubaix (1164-1210)
Colard II de Habarcq (1164-1231)
Gisèle de Boufflers (~1164-1228)
Pierre Ier de La Viefville (1164-1219)
François Ier de Sénarpont (~1164-)
Henri Ier Le Guerroyeur de Brabant (1165-05/09/1235)
Willeme de la Fosse (1165-)
Henriette de Servins (~1165-1227)
Amaury IX de Landas (1165-1224)
Aelis de Souastre (~1165-)
Mahaut d'Aire (~1165-)
Robert III de Crésecques (~1165-)
Wallerand III de Gamaches (1165-1237)
Simon Ier de Lalaing (1165-1209)
Robert Ier de Wavrin (1165-1209)
Agnès de Renty (1165-1215)
Eugène de Bouvigny (1165-1231)
Mélissende de Sassegnies (~1165-1200)
Gottfried II de Bréda (1165-1216)
Mahaut de Varennes (1165-1212)
Allard III d'Antoing (1165-1219)
Marguerite de Preures (~1165-1221)
Hector de Boubers-de Bernatre (~1165-1225)
Mabilia de Guînes (1165-)
Renaud Ier de Mello (1165-1202)
Henri Ier de Fouvent (1165-1228)
Agnès de Bar (~1165-1226)
Eudes III de Bourgogne (1166-06/07/1218)
Jehan Ier de Lens (~1166-)
Gaucher III de Chatillon (1166-10/1219)
Ade de Montmirail (1166-)
Jean de Montmirail (1167-28/09/1217)
Henriette de Nouvion (~1167-1218)
Alix de Montreal (~1167-)
Béatrix d'Aire (1168-1224)
Enguerrand de Picquigny (~1168-11/1224)
Bernard de Boufflers (~1168-~1225)
Gilles II de Trazegnies (~1168-1204)
Hildrade de Wavrin (1168-1224)
Gisèle d'Ardres (1168-1214)
Agnès d'Aspremont (1168-1221)
Guillaume II de Rely (1168-1219)
Alix de Beaumont au Maine (1169-1224)
Régnier Le Prevost de Basserode (1170-)
Gérard II de Mastaing de Jauche (~1170-)
Mathilde d'Alsace (1170-16/10/1210)
Elisabeth d'Ardres (~1170-~1248)
Gilles de Beaumetz (1170-1214)
Guillaume de Licques (~1170-)
Baudouin III le Jeune de Créquy (1170-1238)
Gilles d'Arras (1170-1238)
Alice de Boelaere (1170-03/1240)
Ludgardis d'Aarschoot (1170-1217)
Arnould Ier de Cayeu (~1170-~1232)
Eugène d'Ollehain (1170-1215)
Rasse V de Gavre (1170-1244)
Philippe d'Aire (1170-~1230)
Marguerite de Blois (1170-1230)
Etienne III de Bourgogne Comte (1170-1241)
Pierre Ier Des Barres (1170-)
Ferry II de Lorraine (1170-10/10/1213)
Mathilde d'Avesnes (~1171-05/11/1236)
Gaucher de Hamelincourt (1171-1235)
Marguerite de Brimeu (30/05/1171-12/06/1222)
Louis IV de Chiny (~1172-11/10/1226)
Agnès d'Esnes (~1172-)
Mathilde de Tenremonde (~1172-1224)
Wauthier V de Bousies (1172-1230)
Acélaide de Buischeur de Rozoy (~1172-1211)
Roger de Rosoy (~1172-~1246)
Blandine de Tangry (~1172-1239)
Gauthier II de Lindsay (1172-1221)
Adèle de Ponthieu (23/04/1172-18/09/1241)
Arthur d'Orville (~1173-~1238)
Ida de Saint-Omer (~1173-)
Firmin de Moyencourt (~1173-~1253)
Jossine d'Aubigny (1173-1229)
Gauthier II d'Avesnes (~1173-1245)
Enguerrand III de Coucy (1173-1243)
Anthime de Bours (~1174-1227)
Charles de Rollancourt (~1174-1235)
Alix de Montmorency (~1174-24/02/1236)
Alix de Therouanne (1174-1225)
Angèle de Lignières-Chatelain (1174-1231)
Jeanne de Thourotte (1174-1231)
Ermentrude de Lille de Fresnes (1174-25/04/1224)
Béatrice de Thiers (1174-1227)
Hellin de Wavrin (~1175-)
Nicolas Ier de Condé (~1175-1218)
Ides de Douai (1175-1253)
Guillaume Ier de Fiennes et de Tingry (1175-1241)
Charles d'Aubigny en Artois (1175-1240)
Béatrice de Bourbourg (~1175-1214)
Alix de Waencourt (1175-1218)
Philippe de Humières (~1175-)
Mahaut de Rely (1175-1234)
Alix d'Avesnes (1175-16/02/1246)
Henriette de Bouvigny (1175-1222)
Gilles de Barbancon (1175-1242)
Raoul Ier de Clermont Nesle (1175-1225)
Gertrude de Nesle (1175-1235)
Guillaume II de Mont Saint Jean (1175-07/04/1223)
Ade de Nesle (1175-1254)
Philippe Ier Sans Terre von Hohenstaufen (1176-21/06/1208)
Amélie de Heilly (1176-1243)
Godefroy III d'Ardres (1176-1232)
Sibylle de Flandres (1176-1236)
Jeanne de Bailleul (~1176-)
Auguste de Bours (1176-1231)
François II de Thérouanne (1177-1238)
Arnold III de Thérouanne (~1177-~1212)
Béatrix de Sabran (~1177-)
Mabille de Chappes (~1177-1220)
Jehanne de Bryas (1178-1231)
Oscar de Merville (~1178-1241)
Léonne d'Orville (1178-1236)
Wauthier d'Halluin (1178-1239)
Ide d'Avesnes-sur-Helpe (1178-1217)
Marguerite de La Guerche (1178-1235)
Thibaut III de Champagne (1178-1204)
Henriette de Humieres (1179-1234)
Marie de Pleurs (~1179-1238)
Agnès de Coucy (01/1179-)
Hugues d'Ollehain (1179-1233)
Béatrix d'Aubigny-en-Artois (1179-1227)
Hugues II de Rethel (1179-26/05/1227)
Aldegonde de Gavrelle (1179-1227)
Robert de Rambures (22/09/1179-24/06/1228)
Marguerite de Ponthieu-Montgomery (~1180-)
Robert de Saveuse (~1180-)
Baudouin de Langlée de Wavrin (1180-1253)
Berthoult de Nédonchel (1180-~1231)
Michel III d'Harnes (1180-1230)
Elisabeth de Lille de Frenes (1180-)
Thomas II de Coucy (~1180-~1252)
Isabeau de Brimeu (~1180-1230)
Fastre de Ligne (1180-1246)
Brigitte de Gavre (~1180-)
Ermengarde de Courcelles (~1180-)
Elisabeth de Saint Pol (~1180-)
Arnold IV d'Audenaerde (1180-1242)
Beatrix de Saint Omer (1180-24/04/1254)
Guillaume de Beauvoir (~1180-)
Thierry II de Walcourt (~1180-28/06/1237)
Miles VII de Noyers (1180-1234)
Henriette de Cayeu (1181-1224)
Blanche de Nouvion-en-Ponthieu (~1181-~1235)
Gilbertus de Haverskerque (1181-1248)
Mahaut de Wissocq (1182-1239)
Robert Ier de Montigny (1182-01/01/1250)
Béatrice de Maldeghem (~1182-)
Havoise de Marck (1182-1238)
Thibault d'Amiens (1182-1250)
Anselme d'Airaines (1182-1244)
Louise de Caumont (~1182-1239)
Clémence de Fouvent (1182-1262)
Alphonse de Bailliencourt (08/01/1182-1226)
Blanche de Béthune (1183-1238)
Alliette de Saint-Omer (1183-1241)
Arnoud II de Berghes (~1183-)
Aglaée de Waencourt (1183-~1230)
Alix de La Tour (1184-1239)
Hugues IV de Brimeux (~1184-02/02/1244)
Guigues VI de Bourgogne (1184-)
Berthilde de Péronne (1185-1241)
Gobert d'Orbois (1185-1266)
Marie d'Ollehain (1185-~1250)
Guillaume d'Humières (1185-1247)
Gerhard III von Looz (~1185-~1216)
Gilles de Sainte-Aldegonde (~1185-~1260)
Jean II dit l'Hector de Conty (1185-1249)
Bernard de Cavron (1185-1247)
Gertrude de Gand (~1185-)
Marie de Mortagne (~1185-)
Henri de Grandpré (1185-1229)
Valéran IV de Limbourg (~1185-1226)
Nicolas Ier de Lalaing (1186-~1219)
Adélaïde Destourmelle (~1186-)
Radulf IV de Mortagne-du-Nord (1186-1252)
Mahaut de Bourgogne (~1186-1242)
Ermesinde de Namur (1186-1247)
Aimery de Thouars (~1187-1246)
Béatrix de Corbie (~1187-1221)
François III de Grigny (1187-1252)
Alette de Béthune (~1188-)
Jean II de Saint-Simon (~1188-~1241)
Richard d'Eu (1188-1246)
Henriette de Brimeu (1188-1231)
Wautier de Beaufort (1188-1214)
Hugues II de Malannoy (1188-1247)
Nicolas de Saint-Omer (1188-1218)
Marguerite de Grigny (1188-1248)
Guillaume II de Hornes (1189-1240)
Oscar d'Auchel (~1189-1247)
Gisèle de Nédonchel (~1189-1249)
Blandine de Ponthieu (~1189-)
Blandine de Berghes (1189-1244)
Jean de Peronne de Castillon (~1189-1257)
Pierre II de La Viefville Magret (1189-)
Alix de Brienne (~1189-)
Rictrude de la Fosse (1190-)
Amaury X de Landas (~1190-)
Jean d'Ailly (1190-)
Guy de Beaufort (1190-1250)
Isabeau de Morialmés (~1190-)
Éléonore de Soissons (~1190-~1230)
Guillaume de Cayeu (~1190-)
Jean III de Peteghem Cysoing (1190-1240)
Simon de Dargies (1190-1246)
Roger Ier de Chimay (1190-1226)
Thierry V de Clèves (~1190-~1260)
Jean Ier de Bourgogne Comte (1190-30/09/1267)
Thomas II de Domart (~1191-)
Regnaud de Lens (~1191-)
Anseau II de Crésecques (1192-1247)
Mathilde de Nédonchel (1192-1247)
Hugues IV d'Arleux (1192-1257)
Eugène II de Bouvigny (1192-1254)
Amaury VI de Montfort (1192-1249)
Elisabeth de Mont Saint Jean (1192-)
Marie de Montmirail (1192-1272)
Nicolas V de Rumigny (~1192-)
François II de Sénarpont (~1193-)
Nicolas de Lens (~1193-)
Marie d'Angres (1193-1244)
Mathieu II de Lorraine (1193-24/06/1251)
Marguerite de Bouvignies (~1195-1246)
Gaultier de Servins (1195-1249)
Agnès d'Ailly (~1195-)
Anne de Guines (~1195-)
Mélissende de Gommegnies (1195-1235)
Philippe Ier de Hainaut (~1195-~1237)
Philippe de Prouville (~1195-)
Mahaut de Ligne (1195-)
Gobert VI d'Aspremont (~1195-27/08/1263)
Jeanne de Sainte Aldegonde (~1195-1236)
Sohier II d'Enghien (1195-1255)
Philippe de Crequy (1195-1235)
Baudouin IV de Lens (1195-1263)
Héllin II de Wavrin (~1195-06/03/1223)
Elisabeth de Montmirail (~1195-1243)
Marie de Bourghelles (1195-)
Marie de Montfort (1195-1254)
Elisabeth de Mello (1195-)
Pierre II des Barres (~1195-1233)
Elisabeth de Champlitte (1195-1252)
Baudoin III de Guines (1196-1244)
Hugues V de Chatillon (1196-09/04/1248)
Hector de Gamaches (1197-1256)
Gaucher de Boufflers (~1197-~1248)
Otton de Trazegnies (1198-12/08/1241)
Wauthier de Habarcq (1198-1258)
Jean d'Aubigny en Artois (1198-1262)
Béatrice de Guines (~1198-)
Emma de Bryas (1198-1246)
Beaudouin d'Aire (1198-1251)
William l'ancien de Lindsay (1198-)
Blanche du Monchaux (~1199-)
Godefroy IV d'Ardres (1199-1258)
Jehanne de Boubers-de Bernatre (~1199-1246)
Agnès de Chiny (~1200-)
Henri Ier de Sully (~1200-~1250)
Marie d'Arras (1200-1250)
Agnes de Dammartin (~1200-1244)
Guillaume de Béthune (~1200-)
Marguerite d'Ambercourt (~1200-)
Allard II de Bourghelles (~1200-)
Philippe de Licques (~1200-)
Béatrix de Bergen Op Zoom (1200-1251)
Mathilde de Rethel (1200-26/06/1268)
Marie d'Antoing (~1200-~1248)
Guillaume Ier de Montigny (~1200-~1267)
Mathilde de Rumigny (1200-)
Nathalie d'Aire (1200-1255)
Sarah d'Arras (1200-1255)
Maria von Hohenstaufen (1201-1235)
Esther de Gisors (1201-1257)
Julienne de Rosoy (~1201-~1259)
Thibaut IV de Champagne (1201-1253)
Ermengarde de Moyencourt (~1202-1265)
Adèle d'Ollehain (1202-1259)
Alix de Picquigny (1202-1265)
Isabelle de Coucy (1202-1263)
Adèle de Domart en Ponthieu (22/03/1202-~1257)
Charles de Hamelincourt (1203-1271)
Ida d'Enghien (1203-1252)
Justine de Rely (1203-1264)
Marguerite de Bailleul (1203-1264)
Marie de Rosoy (~1203-1259)
Marie d'Avesnes (1203-1241)
Charlotte de Bours (~1204-1253)
Yolande d'Antoing (~1204-)
Gilles II dit Gillon de Mailly (1204-1275)
Guilbert de Willerval (1204-1274)
Hugues IV d'Antoing (1204-1314)
Agnès du Roeulx (1204-1247)
Porus d'Occoches (~1205-1261)
Henri de Vergy (1205-1258)
Eustache III de Montigny (~1205-)
Simon II de Lalaing (1205-1252)
Gérard II de Picquigny (~1205-05/1248)
Gilles II de Beaumetz (~1205-25/04/1272)
Mahaut de Fiennes (~1205-)
Laure de Montfort-Regnier (~1205-1227)
Isabeau de Mortagne (~1205-)
Louise de Nédonchel (1205-1266)
Béatrix de Viennois (1205-1248)
Guillaume Ier de Villehardouin (~1205-08/06/1246)
Henriette de Therouanne (1206-1261)
Henri II Le Magnanime de Brabant (1207-01/02/1248)
Henriette de Picquigny (~1207-1262)
Arnold IV de Thérouanne (~1207-~1249)
Berthilde de Bours (1207-1259)
Marguerite la jeune de Mello (~1207-)
Jeanne d'Amiens (1208-1269)
Françoise de Thérouanne (1208-1247)
Jean Ier d'Ollehain (1208-1258)
Jehanne d'Esnes (1208-1259)
Blanche de Créquy (1208-1267)
Edouard de Merville (~1209-1272)
Godefroy de Louvain (1209-21/01/1253)
Marie d'Audenaerde (~1209-)
Adèle de Berghes (1209-1257)
Baudon Le Prevost de Basserode (1210-~1295)
Arnold III von Looz (~1210-24/11/1272)
Jeanne de Chiny (~1210-17/01/1271)
Rogier III de Hangouart (1210-1260)
Melanie de Beauffremez (1210-)
Enguerrand de Saveuse (~1210-)
Arnould III d'Orville (~1210-1267)
Robert de Wavrin (1210-)
Elvide de Thourotte (~1210-)
Adrienne de Rodes (~1210-)
Olivier d'Axelles (~1210-)
Marguerite de Beauvoir (~1210-)
Marie d'Halluin (~1210-1271)
Gilles II de Nédonchel (1210-~1290)
Eustachie de Chatillon (~1210-)
Gilles de Walcourt (~1210-~1247)
Enguerrand II de Fiennes (1210-01/01/1265)
Blanche de Beaumetz (1211-1267)
Eléonore de Beaufort (1211-1258)
Arnould Van Aarschot (1211-)
Constance de Sancerre (~1212-)
Ade de Rollancourt (1212-~1280)
Wautier de Grigny (1212-1268)
Marie de Croy (~1212-)
Antoinette de Wavrin (1212-1238)
Béla de Saint-Omer (1212-1281)
Nicolas III de Barbancon (~1212-1256)
Philippine d'Harnes (1213-1251)
Jean II de Lille (~1213-17/11/1244)
Blanche d'Airaines (1213-1267)
Arnoud III de Berghes (1213-)
Robert II de Wavrin (~1213-1273)
Hugues IV De Bourgogne (16/03/1213-27/10/1272)
Joye de Condé (~1214-)
Wauthier VI de Bousies (1214-1248)
Isabelle de Clermont Nesle (1214-1259)
Elisabeth de Bourgogne (1214-1277)
Jeanne de Wavrin (~1215-1268)
Henriette d'Aubigny-en-Artois (1215-1274)
Arnould de Mortagne (1215-)
Pierre d'Amiens (~1215-1279)
Ade de Grandpré (~1215-1239)
Catherine de Limbourg (1215-1255)
Auguste de Ricametz (~1216-1278)
Blanche de Cavron (1216-~1270)
Catherine de Peteghem de Cysoing (~1216-)
Nathalie de La Viefville (1216-1282)
Jean Ier de Beauffort (1217-06/01/1282)
Jeanne de Thouars (1217-1258)
Arnoul de Gaesbeck (~1217-22/06/1287)
Gauthier d'Eu (1218-1269)
Mahaut de Crésecques (~1218-)
Aldegonde d'Ollehain (1218-1265)
Marguerite de Clèves (1218-17/09/1251)
Ghilain de Conty (1219-)
Mahaut de Béthune (~1219-)
Henry de Boufflers (~1219-1255)
Hugues V d'Arleux (1219-1277)
Péronne de Mortagne (1219-)
Alix de Coucy (1219-1260)
Beaudoin Le Prevost de Basserode (1220-1295)
Guillaume III de Hornes (~1220-~1264)
Isabelle d'Auchel (~1220-)
Hugues d'Ailly (~1220-1283)
Alix de Hainaut (1220-1292)
Marie du Bois de Fiennes (1220-)
Gérard Ier de Prouville (~1220-~1281)
Robert IV de Crésecques (~1220-1270)
Jean de Bouvigny (1220-1279)
Marie de Peteghem Cysoing (1220-1261)
Renaud Ier de Dargies (1220-1268)
Marie de Chimay (1220-1240)
Miles VIII de Noyers (~1220-1271)
Constance de Recourt (1222-1269)
Gilles III de Trazegnies (1222-13/10/1253)
Hugues de Rumigny (1222-1270)
Marguerite d'Aire (1223-1283)
Jeanne de Picquigny (~1224-1279)
Béatrix de Malannoy (1224-1268)
Jean II le bègue de Nesle (~1224-~1270)
Henri III de Brabant (~1225-28/02/1261)
Jean de Lens (~1225-)
Pétronille de Mastaing de Jauche (~1225-)
Philippe de Baillencourt (~1225-1302)
Elisabeth de Brimeux (~1225-~1279)
Ermengarde de Lens (1225-1243)
Pierre de Humières (~1225-)
Madeleine de Cayeu (~1225-~1278)
Ide de Guines (~1225-)
Agnès d'Enghien (1225-1264)
Hugues de Crequy (~1225-1296)
Baudouin VI de Commines (1225-1278)
Alixante des Barres (1225-1273)
Arnould III de Guines (1225-1282)
Françoise de Bours (~1226-1267)
Hugues II d'Ardres (1226-1288)
Nicole de Saint-Simon (~1226-)
Mabilia de Scheldwindeke (07/1226-04/1268)
Laure de Rambures (1227-1284)
Jehan de Servins (1227-1279)
Yolande de Coucy (1227-1253)
Gaucher IV de Chatillon (1228-1270)
Otton de Trazegnies (~1229-~1300)
Louise de Domart (~1229-1275)
Robert II de Montigny (~1229-)
Adélaïde de Bourgogne (~1230-23/10/1273)
Jean Ier de Landas (~1230-)
Baudes Le Borgne (~1230-1298)
Bauduin Leborgne de Langlée de Wavrin (1230-)
Henri II de Sully (~1230-1269)
Hendrik Van Brabant (1230-09/03/1260)
Berthe de Biuvel (1230-1281)
Philippe de Créquy (1230-)
Alix de Sénarpont (~1230-)
Nicolas de Quiévrain (1230-1280)
Elisabeth de Nesle (~1230-)
Gilbert De Pape (~1230-)
Agathe de Wavrin (1231-1288)
Irène de Nédonchel (1231-1284)
Boucharde de Bourghelles (~1232-)
Bertrande d'Humières (1232-1286)
Gaucher de Gamaches (1232-1302)
Giselbert II de Haverskerque (1232-1253)
Jacques Ier de Nédonchel (1232-~1300)
Alix d'Orville (~1233-)
Jean de Picquigny (~1233-29/09/1304)
Jeanne de Merville (~1234-1296)
Marguerite de Montfort (~1234-)
Pierre Le Prevost de Basserode (1235-)
Julienne de Saveuse (~1235-)
Wallerand de Grigny (~1235-1289)
Catherine de Thiant (~1235-1264)
Agnès de Beaumetz (1235-)
Juliane de Looz (~1235-~1301)
Joie de Condé (1235-)
Isabeau de Villehardouin (1235-1294)
Louise de Sainte-Aldegonde (1236-1284)
Louise de Berghes (1236-~1289)
Gauthier de Lindsay (~1237-)
Eustache de Conflans (~1238-)
Nocher de Hamelincourt (1238-1297)
Blanche de Licques (1238-1289)
Jean III de Lille (~1238-24/10/1276)
Chrétienne de Selles (1238-1298)
Simon de Langlee (1238-1288)
Wauthier VII De Bousies (1239-1268)
Gérard de Wesemael (~1239-)
Jean II d'Ollehain (~1239-1315)
Hugues II d'Aubigny en Artois (1239-1289)
Adam III de Melun (1240-1306)
Jeanne de Bousies (~1240-)
Jean Le Preudhomme (1240-1289)
Barthelmieu de Hangouart (1240-1295)
Anne de Beaufremez (~1240-)
Hector Van Der Moere (~1240-)
Waglisse d'Axelles (~1240-)
Antoine de Mailly (~1240-1323)
Hellewis de Trazegnies (1240-)
Gérard II de Jauche (1240-1281)
Marguerite de Beaumetz (~1240-1303)
Thierry III de Walcourt (~1240-~1276)
Jean III de Nesle (1240-1284)
Ferry III de Lorraine (1240-1303)
Gilles d'Antoing (~1241-11/07/1302)
Hellin II de Waziers (1242-1298)
Jeanne d'Antoing (1242-1321)
Alexandre de Bourghelles (1242-1309)
Marguerite d'Eu (1242-1299)
Richilde de Montigny (~1242-)
Baudouin III de Saint-Omer (~1242-)
Marie de Berghes (1242-1289)
Agnès de Trazegnies (1242-)
Jean Ier de Barbançon (1242-1312)
Jehanne de Boufflers (~1243-1289)
Nicolas II de Lalaing (1243-1281)
Agnès de Willerval (1243-~1280)
Marguerite de Champagne (1243-1306)
Gerard III de Schelderode (~1244-)
Jean de Vergy (1244-1309)
Henri Le Prevost de Basserode (1245-)
Agnès Von Looz (1245-1292)
Huon d'Occoches (~1245-)
Jean de Nédonchel (~1245-~1309)
Wallerand de Ricametz (~1245-1298)
Blanche de Habarcq (1245-1315)
Mathilde de Mortagne (~1245-1311)
Jeanne Magret (~1245-)
Gobert de Dargies (1245-1292)
Mahault Le Prevost de Basserode (~1247-1305)
Marie de Gaesbeck (~1247-)
Gérard II de Prouville (~1247-~1309)
Hughes II de Conflans (~1248-)
Ida de Thérouanne (~1248-~1306)
Robert Ier de Fiennes (1248-1311)
Bernard d'Arleux (1248-1315)
Arthur de Bouvigny (1248-1297)
Guillaume II de Fiennes (1248-11/07/1302)
Guillaume IV de Hornes (~1250-1304)
Marie de Beuvry (~1250-)
Gilles d'Amiens (~1250-1284)
Mabilia II de Mechelen (1250-)
Clotilde de Boufflers (~1250-~1319)
Jacquemart du Chastel (~1250-)
Robert de Humières (~1250-)
Alix de Crequy (~1250-)
Roger de Mortagne-du-Nord (~1252-01/04/1275)
Robert III de Montigny (1252-)
Isabelle de Cottènes (~1252-1315)
Gaucher V de Chatillon (1252-1329)
Guillaume Ier de Haverskerque (1253-1288)
Marguerite de Cresques (~1253-)
Marie d'Antoing (1253-1315)
Marguerite de Noyers (1253-1290)
Amaury XI De Landas (1254-)
Anne de Conty (~1254-1296)
Alix de Commines (1254-1301)
Jean Ier Le Débonnaire van Brabant (1254-03/05/1294)
Ernoult de Baillencourt (~1255-)
Berthe de Nédonchel (~1255-1314)
Geoffroi III d'Aspremont (1255-19/07/1302)
Jean de Crésecques (~1255-)
Haluine de Walcourt-Farciennes (~1255-)
Enguerrand V le Preux de Coucy (1255-1321)
Engelbert de Hornes (~1256-)
Gilles de Trazegnies (~1257-11/03/1317)
Andrieu de Landas (~1258-)
Gilles Van Brabant (1258-1290)
Hardouin de Maillé (~1258-1306)
Blanche d'Aubigny (1258-1306)
Blanche de Nédonchel (1259-1285)
Jeanne de Sully (1260-1306)
Isabeau d'Ardres de Courteville d'Hodicq (1260-1318)
Antoine de Langlée (1260-1306)
François de Servins (1260-1322)
Gauthier de Langlée (1260-)
Walter d'Heppignies de Marbais (~1260-)
Marguerite d'Aubigny en Artois (1260-1311)
Jehan De Pape (~1260-)
Thibaut II de Lorraine (1260-13/05/1312)
Ide de Nesle (1262-1309)
Jossine de Gamaches (1263-1311)
Isabelle de Rumigny (1263-1322)
Isabelle de Quiévrain (1264-10/02/1335)
Bine de Hangouart (1265-1351)
Gauthier de Bousies (~1265-)
Isabelle de Conflans (~1267-~1348)
Beatrix de Bourghelles (~1267-)
Chrétienne de Lindsay (~1267-18/12/1333)
Jean II de Beauffort (~1268-1306)
Hélissende de Vergy (1269-1312)
Isabelle de Prouville (1270-~1310)
Gerhard de Hornes (~1270-03/05/1333)
Goswin Van Der Moere (~1270-07/03/1356)
Allard Le Preudhomme (~1270-1360)
Sainte de Hamelincourt (1270-1331)
Jean I de Fiennes (1270-1333)
Gilles d'Antoing (~1271-)
Denise de Mailly (1272-)
Jean de Picquigny (~1273-)
Hellin III de Waziers (1273-1339)
Catherine de Rode de Schelderode (~1274-20/05/1314)
Simon III de Lalaing (~1274-)
Jehan III de Mailly (~1275-1340)
Mahaut de Grigny (~1275-1323)
Godefroy de Wesemael (~1275-)
Robert de Mortagne-du-Nord (~1275-)
Ide de Créquy Torcy (1275-)
Jean de Brabant (04/10/1275-04/11/1312)
Jan de Meeuwe (11/10/1275-12/11/1312)
Thomas II de Lille (~1276-1326)
Agnès d'Arleux (1276-1322)
Laurent de Bouvigny (1276-1327)
Godefroy de Sombreffe (~1276-1322)
Philippote de Limal (1277-1308)
Jean Ier de Humières (~1278-)
Jean de Ricametz (~1278-1339)
Catherine de Haverskerque (1279-1358)
Jacquemart Le Prevost (~1280-)
Gérard III de Wiers de Mastaing (1280-1329)
Marguerite de Hornes (1280-1330)
Jeanne de Nédonchel (~1280-)
Godfried Van Brecht (~1280-)
Nicolas du Chastel (~1280-)
Jean II de Barbancon (1281-1332)
Marthe d'Amiens (~1282-)
Aleyde de Saint-Omer (1282-)
Metchilde d'Aspremont (1282-1373)
Eustachie de Dargies (1282-1357)
Henri Ier du Bois de Fiennes (1283-1333)
Hélène d'Ollehain (~1284-1337)
Jean de Landas (~1285-)
Guillaume d'Ostrevant (~1285-)
Olivier de Croix (~1285-)
Jean de Landas (~1288-1316)
Guillaume de Coucy (1288-1335)
Jehanne Le Prevost de Basserode (~1289-)
Péan de Maillé (1289-1347)
Baudouin du Gardin (1290-)
Jeanne d'Heppignies de Marbais (~1290-~1362)
Baudouin de Langlée (1290-1354)
Jehan de Hangouart (~1290-)
Agnès de Langlée (~1290-)
Joannes De Pape (~1291-)
Marie de Lorraine (1292-1345)
Isabelle de Melun (1295-)
Hellin IV de Waziers (1295-1354)
Simon du Gardin (~1295-1349)
Ernestine d'Oisy (1295-1339)
Isabeau Le Borgne (~1296-)
Jacques Le Prevost (~1297-)
Wilhelm VI de Hornes (1297-1343)
Hugues d'Occoches (~1298-26/08/1346)
Wallerand de Framecourt (~1298-1353)
Jean de Brabant (1300-05/12/1355)
Isabeau de Wiers (~1300-)
Baudouin Gomaere (~1300-~1375)
Mathieu Ier de Humières (~1300-)
Jacques de Saint Aubin de Molembaix (1300-1361)
Henriette de Servins (~1300-1359)
Godfried Van Brecht (~1300-1345)
Catherine d'Antoing (~1301-)
Catherine de Gavre (~1302-1352)
Guy de Chatillon sur Marne (1303-1362)
Mathilde de Wesemael (1305-)
Péronne de Lalaing (1305-1397)
Marguerite Le Preudhomme (~1305-)
Froissard de Beauffort (~1305-26/07/1340)
Maximillien de Ricametz (~1305-1386)
Allard Le Preudhomme (~1305-~1360)
Jean de Beauvoir d'Aveluy (1305-05/07/1345)
Béatrice de Sombreffe (~1306-)
Jeanne de Picquigny (~1307-)
Jean de Trazegnies (1308-1336)
Agnès de Barbancon (1308-1345)
Anne d'Occoches (~1309-1387)
Jacquemine de Framecourt (~1310-)
Jacques du Chastel (~1310-)
Mahaut de Fiennes (1310-03/07/1363)
Marie de Bouvigny (1312-1365)
Jean Meeuwe de Dongelberghe (~1312-1378)
Baudouin de Landas (~1316-)
Saintine Canart (~1317-)
Isabeau Canart (~1319-)
Dirk de Hornes (~1320-1380)
Marie de Croix (~1320-)
Phane Denis (~1320-)
Eléonore de Maillé (~1320-)
Phane Cocquerel (1322-)
Mathieu II de Humières (~1322-)
Pierre le Borgne de Mortagne-Landas (1323-1384)
Jeanne de Mailly (~1323-)
Isabelle du Gardin (~1324-)
Marie de Trazegnies (1325-1384)
Bauduin de Gommer (~1325-)
Michel de Molembaix (1325-)
Dietrich de Hornes (1325-)
Anne de Lille de Frasnes (1326-)
Johanna Van Daer Achter (1326-1411)
Hellin V de Waziers (24/08/1326-1411)
Rogier Le Prevost (~1327-~1383)
Jeanne de Montigny-en-Ostrevant (1327-1381)
Alard Ier de Mortagne-du-Nord (~1328-1351)
Jacques d'Esclaibes (~1329-)
Eustache Ier de Bousies (1330-1373)
Antoine de Langlée (1330-1394)
Bauduin de Baillencourt (~1330-1410)
Gaucher de Chatillon sur Marne (1330-1404)
Phane de Landas (~1332-)
Jeanne de Coucy (1332-1398)
Béatrice d'Aveluis (1334-1355)
Marie de Ricametz (~1335-1409)
Jacobus De Pape (~1336-)
Porus d'Occoches (~1340-14/11/1402)
Jacques du Chastel (~1340-1379)
Barbe de Beauffort (~1340-)
Andrieu de Bournonville (~1340-)
Jean De Brabant (1341-22/08/1371)
Léonore de Chausseroye (~1342-)
Jan Van Brecht (1344-)
Guillaume de Tenremonde (1345-1412)
Jehan de Tréhout (~1345-)
Joye de Landas (~1345-)
Baudouin de Landas (~1348-)
Nicolas du Gardin (~1348-)
Hellin VI de Waziers (1349-1409)
Jeanne de Camphin (~1350-1418)
Jeanne de Hangouart (~1350-)
Marie de Molembaix (1350-)
Louis de Dongelberg (~1350-1383)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1351-1435)
Roland de Mortagne-du-Nord (~1351-)
Béatrice de Chatillon Sur Marne (1351-1412)
Jeanne Dragon (~1352-)
Catherine Van Der Moere (~1352-)
Eustache II de Bousies (1355-~1454)
Agnès de Feluy de Brienne (1355-~1454)
Mathieu de Landas (~1355-)
Nicole de Humières (~1355-)
Thomas Le Prevost (~1357-)
Henri de Hornes (1359-1408)
Jacques d'Esclaibes (~1359-)
Catherine d'Escaubecque (~1360-1394)
Baudouin de Langlée (1360-1429)
Jean De Brabant (de Brant) (~1364-)
Gérard du Chastel de La Howarderie (~1365-~1417)
Phane Artus (~1365-)
Arnold de Hornes (~1370-1404)
Jehan du Bosquiel (1370-1428)
Jeanne d'Oignies (1370-)
Jean Desmier (1370-)
Jacops De Pape (~1370-)
Jehan Gommer (1372-)
Wauthier de Bousies (~1373-)
Catherine de Wasieres (~1374-)
Isabelle de Landas (~1378-)
Wauthier de Dongelberg (~1378-)
Roland de Lovendeghem (1380-)
Pierre de Baillencourt dit Courcol (~1380-)
Marguerite de Gouy d'Arsy (1380-1462)
Nicole d'Occoches (~1380-)
Lotard le Jeune Fremault (~1380-1449)
Godfried Van Brecht (~1380-)
Jean de Dongelberg (~1380-14/04/1449)
Jan II Van Ranst (1380-1443)
Baudouin Gommer (~1385-)
Agnès de Tréhout (~1385-)
Jacques Le Prevost (~1387-)
Catherine de Langlée (~1387-)
Marguerite du Gardin (~1388-)
Philippe de Mortagne-du-Nord (~1388-)
Marie de Tenremonde (~1389-)
Eleonore d'Esclaibes (~1389-)
Gilles de Landas (~1390-)
Jehan de Bournonville (1390-1456)
Catherine de Lovendeghem (~1392-1446)
Henri De Tenremonde (~1393-1476)
Jean de Hornes (1394-1447)
Gilles de Mortagne de Landas (~1395-)
Jean III de Brant (~1400-)
Jean de Hornes (~1400-)
Anne du Chastel de la Hovarderie (~1400-)
Jean du Bus (~1400-)
Jan III Van Ranst (~1405-1476)
Marguerite de Malines (~1406-)
Diederick De Pape (~1407-)
Jean de Baillencourt dit Courcol (~1408-1490)
Mathelin Fremault (~1410-)
Jeanne de Gommer (~1410-1472)
Jean du Bosquiel (~1410-)
Etienne V d'Ittre (~1413-1445)
Arnould du Chastel de La Howarderie (~1414-)
Arnould de Brabant de Brant (~1415-)
Baudouin Gommer (~1415-)
Marguerite de la Couronne (~1415-1482)
Jehan de Landas (~1415-~1483)
Jeanne du Chastel (~1415-)
Jeanne de Dongelberg (~1415-12/03/1492)
Michel des Ablens (~1416-)
Marguerite Le Prevost (~1417-)
Marguerite de Mortagne-du-Nord (~1418-)
Jeanne de Bousies (~1419-)
Barbe du Castel de la Ruyelle (1420-)
Jean Dailly (~1420-1475)
Jan Van Brecht (1420-)
Willaume Fremault (1425-1494)
Marie de Bournonville (~1425-1482)
Jeanne de Dongelberg (~1426-)
Aleyde de Hornes (1428-1497)
Philippe de Hornes (~1430-1488)
Antoine de Mortagne-Landas (~1430-1503)
Marie du Bus (~1430-1505)
Marie du Blaisel (~1430-)
Jean de La Malaise de Dongelberg (~1430-)
Jan IV Van Ranst (1430-1487)
Jacobus De Pape (1433-)
Jacques de Landas (~1440-1520)
Jehanne de le Ruyelle (1440-1517)
Jacques de Baillencourt dit Courcol (~1440-1515)
Marie Du Bosquiel (~1440-)
Jeanne de Parenty (~1442-)
Jean Desmier (~1443-)
Jacques de Wargny (~1444-)
Catherine Gommer (~1445-)
Englebert d'Ittre (~1445-1501)
Marguerite des Ablens (~1446-)
Arnauld de Hornes (~1448-1505)
Guillaume Dailly (~1450-)
Jehan de Mortagne-Landas (~1450-~1543)
Gérard du Chastel de La Howarderie (~1454-1488)
Jeanne Henry (~1454-1525)
Gosewijn Van Brecht (1455-1530)
Marie de La Malaise de Dongelberg (~1455-1508)
Johann de Hornes (1460-1521)
Elisabeth Van Ranst (1460-)
Pierre Fremault (~1465-1523)
Marie de Landas (1465-1560)
Clement Hespel (~1465-1512)
Petrus De Pape (~1465-)
Jehan Marcotte de Samette (~1470-)
Jehan de Mortagne-Landas (11/01/1472-10/01/1545)
Jeanne Desmier (~1473-)
Jacqueline de Wargny (~1474-)
Rikalt de Merode (~1475-20/05/1523)
Jacques d'Ittre (~1477-1519)
Marguerite de Hornes (~1478-)
Guillaume Dailly (~1480-)
Marie de Modave (~1480-1559)
Jeanne Moreel (~1482-1525)
Simon du Chastel de La Howarderie (~1484-18/07/1531)
Lijsbeth Aelbrecht (~1484-27/02/1549)
Guillaume Fremault (~1490-)
Philippote de Landas (1490-)
Willem Aelbrecht (~1490-)
Jan Van Brecht (1490-25/11/1558)
Joannes De Pape (~1495-)
Philipp De Hornes (1500-1541)
Clément II Hespel (1500-1556)
Martin Marcotte de Samette (01/07/1500-1544)
Gabriel Martel (~1501-)
Jehan de Baillencourt dit Courcol (25/01/1501-25/04/1561)
Marie de Plougstrate (~1502-)
Huybrecht Brant (~1503-)
Henri de Merode (1505-1564)
Jeanne de Merode (~1507-1561)
Anne d'Ittre (1507-02/10/1534)
Catherine Poissonnier (1508-08/02/1538)
Philippe d'Ailly (~1510-)
Pierre de Beaulieu (1510-1601)
Anna de Merode (1511-1582)
Richard de Merode (~1511-1605)
Isabeau de Baillencourt (~1512-)
Jacques du Chastel de La Howarderie (~1514-10/05/1576)
Jan Vanderhasselt (~1516-1570)
Guillaume de Chestrevin (~1520-~1590)
Joannes De Pape (~1525-)
Johann de Hornes (1528-1606)
Jeanne Fremault (~1530-)
Jacques de Courteville (~1530-)
Léonor Martel (~1531-)
Arnould Brant (~1533-)
Jean de Merode (~1535-20/08/1601)
Theodora Van Brecht (1535-)
Alexandre Marcotte de Samette (1535-04/1613)
Clément Hespel (1540-1610)
Antoine d'Ailly (~1540-)
Nicolas du Chastel de La Howarderie (30/03/1544-14/03/1610)
Joos Aelbrecht (~1550-~1601)
Jan Verhasselt (1550-1590)
Vincentius De Pape (~1555-07/07/1622)
Marie de Beaulieu (~1556-01/06/1619)
Gillette Hespel (1560-20/11/1613)
Catherine Delebecque (~1560-)
Marguerite de Courteville (~1560-)
Francois d'Ailly (~1560-1639)
François Delebecque (~1560-~1625)
Léonor Martel (~1561-)
Gerhard de Hornes (1562-1612)
Barbe Brant (~1563-1591)
Anne de Merode (1565-1634)
Margaretha Aerden (~1567-)
Philippe de Merode (03/07/1568-19/03/1627)
Péronne Delebecque (1570-)
Joannes Aelbrecht (~1570-23/09/1610)
Antoinette de Chestrevin (02/09/1572-22/11/1623)
Hélène de Merode (1573-1618)
Adrienne Marcotte (~1575-)
Petrus Verhasselt (1577-26/04/1647)
Juliana de Merode (1578-1640)
Jean Destombes (1580-)
Marie-Anne Dufour (~1584-1641)
Judocus Aelbrecht (~1585-)
Elisabeth De Pape (~1585-01/05/1658)
Antoine du Chastel de La Howarderie (~1585-1639)
Jeanne Lepoutre (1587-)
François d'Ailly (10/11/1588-)
Barbe Damant (~1591-1645)
Philibert Martel (~1591-)
Jeanne Destombes (1595-)
François Delebecque (~1595-)
Pierre Destombes (~1597-)
Martinus Aelbrecht (~1597-)
Gilbert Desrevaux (28/03/1597-)
Florent de Merode (20/12/1598-11/05/1638)
Jean Bedague (~1600-)
Anne George (~1600-01/09/1680)
Joanna Verhasselt (1600-04/05/1648)
Reine Dailly (~1606-)
Gerard de Beukelaer (01/12/1608-1691)
Ambrosius de Hornes (1609-1656)
Catherine Dumortier (~1610-05/03/1682)
Maximilien de Merode (1611-1670)
André Pasteels (~1612-)
Joanna Speeckaert (~1613-14/03/1690)
Marie Destombes (1615-1686)
Henrica Aelbrecht (~1615-16/11/1667)
Robert du Chastel de La Howarderie (08/09/1615-~1670)
Pierre Dervaux (17/11/1616-)
Michel Dailly (22/12/1618-20/06/1679)
Barbe Triest (1619-1699)
François Martel (~1621-)
Jean d'Ailly (~1622-18/09/1686)
Petrus Coppens (18/07/1624-06/09/1676)
Ferdinand de Merode (21/10/1626-12/02/1653)
Martinus Aelbrecht (~1627-09/09/1676)
Maximilien de Merode (23/12/1627-03/09/1675)
Pierre Dumortier (1630-1703)
Marie Bedague (~1630-)
Thérèse de Merode (1631-1668)
Eugène de Hornes (01/10/1631-10/03/1709)
Eléonore de Merode (1635-1677)
Bonne de Merode (1637-)
Barbe Delebecque (~1637-)
Jan Aelbrecht (~1640-)
Paul Decoux (~1640-1716)
Adrianus de Beukelaer (25/03/1640-24/04/1721)
Ferdinand du Chastel de La Howarderie (~1641-08/11/1683)
Marie-France Pasteel (~1642-)
Barbara De Jonghe (~1643-)
Françoise Dervaux (01/02/1643-)
Marie-Jeanne della Faille (04/09/1643-1733)
Jean Dervaux (26/10/1644-)
Blaise Dervaux (~1646-)
Jean Dumortier (1646-1686)
Marie Dervaux (24/05/1646-)
Pierre Dervaux (26/12/1647-)
Isabelle de Merode-Westerloo (1649-07/01/1701)
Jeanne Dervaux (26/10/1649-)
Adrienne Dervaux (~1650-)
Jean Delobel (17/02/1650-03/09/1705)
André Dailly (1651-13/06/1717)
Jacqueline Dervaux (15/08/1651-)
Rolande Dailly (~1652-08/1684)
Gaspard Dervaux (16/06/1653-16/02/1711)
Louys Regnier (~1655-)
Anselme Dervaux (10/01/1655-)
Livinus De Causmaecker (~1656-03/07/1707)
Catharina Aelbrecht (~1657-26/05/1720)
Elisabeth Aelbrecht (~1657-)
Philippe Dervaux (06/09/1658-)
Jean Dumortier (~1660-1725)
André Dervaux (27/05/1660-)
Philippe de Hornes (25/11/1661-09/10/1718)
Dominique Dervaux (01/07/1662-)
Elisabeth Dervaux (02/07/1663-)
Marie Lemettre (04/02/1664-1746)
Marie Ferret (~1665-)
François Martel (~1665-)
Marie Lemettre (~1666-)
Marguerite Genard (~1669-08/12/1729)
Anne Genard (~1669-22/02/1707)
Franciscus Coppens (17/11/1669-22/07/1747)
Elisabeth Dumortier (1670-)
Jacqueline Dumortier (1670-23/06/1761)
Martinus Aelbrecht (~1670-25/09/1699)
Anne Benoit (~1670-)
Robert du Chastel de La Howarderie (~1671-1723)
Marie Dumortier (1672-19/04/1742)
Jean-François de Kerchove (30/01/1672-29/07/1733)
Jean de Merode-Westerloo (22/06/1674-12/09/1732)
Pierre Dumortier (1675-)
Jean Decoux (12/02/1675-16/06/1765)
Joannes de Beukelaer (04/08/1677-26/10/1747)
Marie Delobel (27/08/1679-17/01/1754)
Henri Delobel (08/11/1683-21/05/1733)
Anna De Gols (~1685-18/04/1756)
Marie Delobel (14/04/1686-)
Joanna De Causmaecker (01/11/1686-30/01/1720)
Cornil Destombes (~1687-)
Pierre Delepoulle (20/05/1687-03/11/1756)
Jean Delobel (04/09/1687-)
Marie Destombes (~1688-)
Margareta Cooreman (~1688-)
Marie Delobel (22/12/1689-1736)
Marie Destombes (~1690-)
Marie Delobel (01/07/1692-)
Charles Montaigne (~1693-)
Marie Delobel (07/12/1693-30/10/1767)
Pierre Destombes (~1694-)
Elisabeth Aelbrecht (~1695-04/03/1764)
Maximilien de Hornes (31/08/1695-12/01/1763)
Joseph Destombes (~1696-)
Pierre Fontaine (~1696-)
Jean Martel (~1697-)
Marie de Lantwijck (04/11/1698-06/07/1758)
Jean Destombes (~1699-22/03/1746)
Marie Dailly (~1699-15/10/1750)
Barberine de Kerchove (10/01/1699-)
Ferdinand de Kerchove (18/02/1700-)
Engelbert de Kerchove (1701-1748)
Alexandre du Chastel de La Howarderie (1701-07/02/1769)
Catherine Destombes (18/11/1701-20/10/1745)
Anna de Block (~1702-27/09/1748)
Jean-François de Kerchove (10/04/1702-1756)
Jean-Baptiste de Kerchove (07/04/1703-1703)
Philippe Destombes (~1704-)
Caroline de Kerchove (21/05/1704-17/04/1749)
Nicolas Regnier (~1705-)
Francois Coppens (30/05/1706-23/10/1756)
Marguerite de Kerchove (30/10/1707-)
Marie Destombes (~1708-)
Gérard de Kerchove (30/07/1709-03/05/1763)
Elisabeth Van Nuffel (~1713-)
Catherine Fontaine (~1715-13/03/1785)
Maria Matthijs (28/09/1715-28/05/1760)
Pierre Delepoulle (24/01/1722-05/06/1816)
Jean de Merode-Westerloo (16/06/1722-07/12/1763)
Adrianus de Beukelaer (02/11/1722-22/01/1800)
Jean Montagne (26/12/1723-31/08/1800)
Jean Decoux (1724-1785)
Maria de Hornes (19/10/1725-19/06/1783)
Charles Delobel (14/02/1726-~1767)
Joannes Vanden Borre (16/03/1726-08/03/1791)
Eugène du Chastel de La Howarderie (28/01/1727-20/02/1784)
Catherine Delepoulle (09/02/1727-06/02/1813)
Jeanne Delobel (20/12/1727-)
Marguerite Gilliau (27/12/1727-14/07/1819)
Petrus Saeys (~1728-19/05/1788)
Philippe de Merode-Westerloo (04/07/1729-25/01/1773)
Joseph Limnander de Zulte (~1730-)
Joanna De Wolf (~1730-30/11/1773)
Catherine Delobel (18/06/1730-15/03/1754)
Gérard Limnander de Nieuwenhove (~1732-)
Seraphin Delobel (15/05/1732-02/12/1815)
Marie-Thérèse Dury (06/10/1735-24/04/1790)
Albert de Kerchove (02/10/1736-18/11/1802)
Marie Regnier (~1737-15/01/1781)
Emmanuel de Kerchove d'Ousselghem (16/06/1739-05/01/1815)
François de Kerchove (1740-)
Caroline de Kerchove (17/08/1740-15/10/1741)
Gertrudis Van Dijck (~1741-15/07/1817)
Engelbert de Kerchove (18/12/1742-07/06/1749)
Marie-Charlotte de Kerchove (1743-1801)
Jérôme de Kerchove (01/10/1743-01/11/1818)
Anne Martel (~1745-)
Charlotte de Kerchove (17/05/1745-18/08/1794)
Marthe de Merode-Westerloo (1746-1822)
Jean-François de Kerchove (30/07/1747-1813)
Louise de Merode-Westerloo (28/09/1748-14/11/1774)
François Coppens (25/11/1753-24/09/1794)
Charles Delobel (09/01/1756-06/10/1759)
Philippe Delobel (03/05/1757-)
Thomas Saeys (~1758-19/04/1806)
Marie Montagne (15/01/1758-03/09/1833)
Catherine Delobel (13/04/1758-29/04/1758)
Jean Delobel (18/03/1759-)
Ferdinand du Chastel de La Howarderie (03/02/1760-02/11/1844)
Amalia zu Salm Kyrburg (06/03/1760-17/10/1841)
Charles Delobel (13/05/1760-)
Robert du Chastel de La Howarderie (28/02/1761-05/04/1825)
Henriette Delobel (30/04/1761-29/12/1794)
Honorine de Merode (18/07/1761-25/11/1827)
Charles de Kerchove (24/12/1761-17/02/1762)
Seraphine Delobel (21/06/1762-)
Guillaume de Merode (16/09/1762-18/02/1830)
Pierre-Alexandre Debouche (18/01/1763-22/05/1861)
Jean Delobel (22/08/1763-)
Marie de Kerchove d'Ousselghem (02/02/1764-02/09/1765)
Marie de Merode (05/05/1764-11/12/1815)
Augustin Delobel (13/10/1764-)
Joséphine de Merode (1765-1824)
Jeanne de Kerchove d'Ousselghem (26/02/1765-18/11/1829)
Charles de Kerchove (04/07/1765-02/08/1765)
Victoire Vanden Borre (14/05/1766-05/04/1830)
Charles de Kerchove de Ter Elst (16/06/1766-01/03/1849)
Emmanuel de Kerchove d'Ousselghem (04/02/1767-10/08/1854)
Joannes De Beukelaer (29/11/1767-09/03/1814)
Valentin de Kerchove d'Ousselghem (27/12/1767-14/01/1768)
Antoine Delobel (25/06/1768-13/01/1847)
Louis de Kerchove (10/08/1768-20/07/1789)
Camille de Kerchove d'Ousselghem (16/03/1769-11/02/1770)
Catherine Delobel (1770-04/12/1842)
Thérèse de Kerchove d'Ousselghem (30/11/1770-22/02/1771)
Thérèse de Kerchove (27/03/1771-27/05/1843)
Marie de Kerchove d'Ousselghem (04/03/1772-15/08/1855)
Alexandre de Fouchier (~1773-)
Philippe de Kerchove d'Ousselghem (25/03/1773-13/07/1773)
Franz de Kerchove (23/01/1774-05/07/1847)
Charles Quinet (16/04/1774-04/06/1855)
? de Kerchove d'Ousselghem (14/07/1774-14/04/1774)
Marguerite de Kerchove d'Ousselghem (~1775-09/08/1820)
Marie Decoux (24/06/1776-1844)
Jean-François de Kerchove d'Ousselghem (27/10/1776-25/06/1777)
Thérèse de Kerchove d'Ousselghem (14/12/1777-08/01/1848)
Jean de Kerchove d'Ousselghem (27/12/1779-16/05/1780)
François Carbonnelle (24/01/1780-01/03/1825)
Henri de Merode (15/08/1782-23/09/1847)
François de Kerchove d'Ousselghem (06/06/1783-29/04/1784)
Françoise de Merode (13/05/1787-25/09/1875)
Philippe de Merode (13/04/1791-07/02/1857)
Frédéric de Merode (09/06/1792-04/11/1830)
Paul Dumortier (07/09/1796-13/09/1865)
Werner de Merode (24/06/1797-02/08/1840)
Virginie Dumortier (11/06/1798-25/06/1799)
Adrianus De Beukelaer (27/09/1798-)
Jean Félix Dumortier (24/03/1801-17/07/1868)
Henri Dumortier (08/06/1803-01/09/1888)
Marie Gonthier (15/10/1803-22/01/1884)
Prosper Dumortier (29/05/1805-05/02/1879)
Charlotte Quinet (05/09/1805-19/04/1881)
Augustin Dumortier (15/04/1807-10/06/1864)
Sophie Quinet (02/08/1808-14/11/1891)
Abel Dumortier (21/04/1810-19/06/1812)
Théoduline de Merode (12/07/1812-)
Victor Dumortier (17/08/1812-11/12/1880)
Hélène Dumortier (08/06/1815-25/02/1877)
Werner de Merode (13/06/1816-30/10/1905)
Marie-Théodoline de Merode (22/07/1817-26/02/1909)
Benoit Quinet (02/04/1818-29/12/1902)
Marie-Anne de Merode (20/08/1818-27/11/1904)
François-Xavier de Merode (26/03/1820-11/07/1874)
Philippe de Merode (31/08/1821-1825)
Marie-Albertine de Merode (07/06/1822-22/01/1872)
Augustinus De Beukelaer (28/08/1826-05/10/1879)
Victor de Harveng (03/06/1829-02/04/1884)
Paul Latteur (1831-29/11/1857)
Charles de Harveng (19/08/1831-09/03/1870)
Hortense de Harveng (1833-1858)
Élise de Harveng (1835-1920)
Clémence Latteur (25/01/1835-)
Marie de Harveng (10/07/1836-)
Jules Latteur (08/02/1837-)
Auguste Latteur (1838-19/06/1897)
Émile Latteur (14/01/1844-14/08/1909)